Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 362 из 416 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reserg Посмотреть сообщение
    Приобрел плеер неделю назад. Хочу как обычный человек, не имеющий опыта общения с хай фай звуком и слушающий музыку на домашнем кинотеатре в основном с телефона через кабель джек 3,5—тюльпан, поделиться своими ощущениями и учлышать мнение других пользователей и специалистов, или тех кто таковымм себя считает.
    Прочитал достаточно много страниц форума, понимаю, что в основном люди слушают его через наушники, может поэтому я испытываю те ощущения, о которых напишу далее, слушая его через обычный домашний кинотеатр и обычные наушники затычки .
    Купил его для прослушивания лосслесс музыки, так как через телефон или комп я не слышал разницы между флаками или мп3. Разницу с этим плеером я услышал, но не могу понять, радует ли она меня.
    Что сразу бросилось в уши — преобладание высоких и средних частот, бас слабый. Погоняв его несколько дней, у меня такие ощущения— звук для меня остается каким то странным, непривычным, он детализирован, я слышу, что акцентированы какие тото новые моменты комаозиций, при этом какие то инструменты, которые раньше слышались выразительно, наоборот провалились. Также повторюсь, слышу больше высоких чем низких частот. Звук потерял какую то гармоничность что ли, силу, слитность. Например, когда в композиции есть пауза и инструменты стихают перед резким взрывом, я теперь не чувствую мощности этого пика, он какой то слабый. Также, я слышу, какое то давление на уши, голова начинает болеть, как будто вы поднимаетесь на высоту, кто то уже писал про это. Прошивка 75, пробовал разные режимы эквалайзера и семплинга, так и не пришел к положительным для себя результатам
    Вы сами ответили выше. Возьмите хорошие, проверенные наушники, пусть и не дорогие. Благо тут советов очень много на любой форм-фактор. Возьмите что-то нейтраальное, или притемненное (раз не особо любите ВЧ), вот тогда и услышите разницу. А плеер за свои деньги достаточно хорош.
    Плюс еще очень много от материала зависит. Лослес - не панацея хорошего звука. Погоняйте на тестовых треках, где качество заведомо хорошее, чтобы понимать, это уши не вытягивают, или так записано.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня например jbl xtreme в разы лучше играет по блюпуп с телефона, нежели от сабж по шнурку. Возможно ваши излучатели не подходят под данный источник звука. Опять уши у всех разные, вот у меня сосед зацепил sansa clip+xiaomi mi headphones по моим ушам жуткий бубнеш и каша, плюс пилит по верха, а ему самое оно, а hidizs + fiio ex1 говорит скучно аж спать охото.
    Я с этого бардака удалился. Барыги форевер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Камарады, хелп, хелп!
    Соседи сверху устроили потоп и залили мою пре-элесть (Hidizs AP100).
    Теперь с кнопки не включается...((((
    через шнурок включается, но поиграет 5 минут и вырубается.
    Живу в небольшом городке. Сервисных центров нет.
    Отдал местному самоделкину - пока ищет схему...
    Может у кого есть электронная схема (или как она там называется) на Hidizs AP100
    Вышлите, позязя, на почту waal@mail.ru
    + 100500 в Карму !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Владельцы Hidizs AP100 вчера пришла карта Samsung EVO Plus 256 ГБ вставил в плеер пустую проверить определит или нет, определил была в формате exFAT.

    Закачал музыку пока полёт нормальный глюков не было,карту не форматировал,купил закачал вставил готово.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    GbogdanG (05.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waal69 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Камарады, хелп, хелп!
    Соседи сверху устроили потоп и залили мою пре-элесть (Hidizs AP100).
    Теперь с кнопки не включается...((((
    через шнурок включается, но поиграет 5 минут и вырубается.
    Живу в небольшом городке. Сервисных центров нет.
    Отдал местному самоделкину - пока ищет схему...
    Может у кого есть электронная схема (или как она там называется) на Hidizs AP100
    Вышлите, позязя, на почту waal@mail.ru
    + 100500 в Карму !
    Может лучше сразу Мише санмигелю отправить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Стоит тема fallout, почему иногда при прослушивании цвета инвертируются, все становится каким то белым? Перезагружу, все в норму возвращается.
    Я с этого бардака удалился. Барыги форевер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто получал новую батарейку от Penon Audio? Какой почтовой службой была пересылка?
    Договорился с ними, чтобы добавили батарею в свой магазин на Aliexpress (т.к. была проблема с оплатой чeрез Paypal), сделал и оплатил заказ, а теперь они пишут, что не могут отправить, т.к. HongKong Post якобы отказывается пересылать батарею в Россию.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем что при попытке удалить трек плеер пишет: "operation failed":?
    Причём только при удалении с карты, на встроенной памяти всё нормально.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zvenit Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем что при попытке удалить трек плеер пишет: "operation failed":?
    Причём только при удалении с карты, на встроенной памяти всё нормально.
    А записывается на флешку новая информация. Еще как вариант подключить через кардридер. Возможно флешка накрылась
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zvenit Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем что при попытке удалить трек плеер пишет: "operation failed":?
    Причём только при удалении с карты, на встроенной памяти всё нормально.
    Можно попробовать исправить так,вставляем карту в картридер втыкаем в компьютер при запуске должен предложить,проверить и исправить ошибки(рекомендуется)ниже продолжить без сканирования.Выбираем проверить и исправить ошибки после проверки пробуем в плеере удалить файлы.Если при запуске ничего не предложит,тогда заходим в свойства карты затем сервис потом выполнить проверку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста!
    Какой нибудь хороший и надежный коаксиальный кабель для Hidizs AP100 и OCUB.
    Комплектного кабеля от Hidizs хватило на год. В районе штекера что то распаялось и при
    любом движении в звуке появлялся ужасный скрежет. Комплектный кабель был
    немного длинноват и выходил за габариты девайсов. Желательно с Г-образными
    штекерами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    Какой нибудь хороший и надежный коаксиальный кабель для Hidizs AP100 и OCUB.
    У меня такая же связка. Кабель брал такой. https://ru.aliexpress.com/item/Fiio-...3a9933ed8AO326
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    VOV@N (29.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    pawellock, Спасибо за рекомендацию! При поиске кабеля видел такой.
    Теперь буду уверен, что беру не "котэ в мешке".
    Вы использовали кабель из комплекта Hidizs c OCUBом?
    Есть какое то изменение в звуке по сравнению с L17?
    Или цифра есть цифра.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    Есть какое то изменение в звуке по сравнению с L17?
    Изменений нет, и комплектный работает нормально. Я сначала купил OCUB и заказал этот кабель. А потом появился Hidizs с комплектным.В постоянном использовании - Fiio. Комплектный - это запасной.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от benomx Посмотреть сообщение
    Стоит тема fallout, почему иногда при прослушивании цвета инвертируются, все становится каким то белым? Перезагружу, все в норму возвращается.
    Тоже пользуюсь прошивкой с этой темой, но такого глюка не наблюдал.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Народ, делюсь забавным глюком, вдруг кому пригодится.

    Глюк проявлял себя при включении плеера, с подключенными наушниками. Плеер вис намертво. Что бы слушать музыку, приходилось включать плеер с отключенными наушниками и уже после включения плеера, подключать уши.
    Прошивка 1.31075 с темой Fallout
    Флешка 128 гигов от Трансценд. Была отформатирована в Fat32, думал что возможно проблема с файловой системой, отформатировал в exFat, не помогло.
    При изымании флешки и при включении с подключеными наушниками, плеер не зависал. Стал грешить на глючную флешку.
    И тут впервые за все время владения плеером, решил закинуть музыку во встроенную память. И ради интереса проверил, зависнет ли плеер. И он не завис.
    Вот такие вот дела.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста!
    Какой нибудь хороший и надежный коаксиальный кабель для Hidizs AP100 и OCUB.
    Не очень разбираюсь в коаксиальных кабелях, поэтому тоже прошу совета.
    Нужен коаксиальный кабель для сабжа, взамен стоковому, что шел в комплекте (ну уж больно хлипенький он).

    Это они?
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...604382393.html
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...604296832.html

    Какой из этих подойдет и какой (какой из двух чуть получше будет) лучше взять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMi Посмотреть сообщение
    что шел в комплекте (ну уж больно хлипенький он).
    Сломайте сначала этот "хлипеньки", а потом может и желание пропадет второй покупать, особенно по первой ссылке.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    ..да, дело в том, что комплектный уже на грани, прижали его пару раз (не по моей вине).

    Вот и спрашиваю, какой из этих двух (цена и длина устраивает, короче или дороже что-то не хочу, смысла нет) лучше взять (и коаксиальные ли они) ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    А нет, нихрена не помогло, все равно виснет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zvenit Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем что при попытке удалить трек плеер пишет: "operation failed":?
    Причём только при удалении с карты, на встроенной памяти всё нормально.
    Думаю мозгов плеера недостаточно обработать флешку большого объема. У меня 64Гб, тоже самое. И плеер и флешка в порядке. Просто не парься )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 362 из 416 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения