Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 335 из 416 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 338 339 345 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Вы просто забросьте несколько виснущих треков на память плеера, для теста.
    А, пожалуй, попробую. Отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Привет.
    Как подключить по цифре - выход из (Hidizs AP100) coaxial out в (Yamaha M40) вход optical in ?
    Кто как подключает его по цифре?
    Подключать его пробовал и по проводу, что в комплекте к муз.карте echo audiofire 4... по S/PDIF (вход/выход)
    Не получилось.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Вы просто забросьте несколько виснущих треков на память плеера, для теста.
    Как обещал, отписываюсь по проблеме с заиканием треков. Исходные данные:
    Трек: 2-ой из John Coltrane featuring Pharoah Sanders - Live In Seattle (1965), с трекера, ~23 мин, 24/96
    Прошивка: V1.31075beta, потом переставлена V1.31075 с офсайта
    Карточка: microSDXC UHS-I TRANSCEND Premium 128 ГБ, 60 МБ/с, 400X, Class 10, TS128GUSDU1

    Заикался каждый раз, но в разных местах - на 11, 16, 17 минуте и т.п.

    1. Перепрошивка на V1.31075 с офсайта не помогла.
    2. Переконвертация foobar2000 во flac 8 не помогла.
    3. Закинул на память плеера. Трек останавливается в одном и том же месте на 6:20.
    4. Конвертнул трек в .wav, flac 0, flac 5. Прослушал .wav, flac 0, flac 5, flac 8 по 2 раза.

    Итог: .wav, flac 0, flac 5 не заикнулись ни разу. flac 8 заикается каждый раз.

    Вывод: Возможно, лечением является конвертация во flac с меньшей степенью сжатия. Я проверял flac 5. Flac 6 и 7 не проверял.

    Комментарий: У меня проблема с заиканием встречалась только на нестандартно длинных треках порядка 20 минут и больше в хайрезе. На dsd (dsf, dff) с проблемой не сталкивался. На трекере материал часто раздается во flac 8. Размер flac 5 от flac 8 отличается на доли процента. Если вы сталкиваетесь с проблемой заикания на длинных треках в хайрезе, рекомендую попробовать переконвертировать материал во flac 5 (например).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня Hidizs AP100 "заикается" в двух случаях.
    1. Когда подключаю как ЦАП к mac mini. Лечится вытаскиваю USB от аппарата и подключаю снова. Перегружается и все опять работает.
    2. Трек глючт в случае когда не дакачал с torrent, битый. Лечится- трек или перезалить и в топку... И найти новый.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VSemenov Посмотреть сообщение
    У меня Hidizs AP100 "заикается" в двух случаях.
    1. Когда подключаю как ЦАП к mac mini. Лечится вытаскиваю USB от аппарата и подключаю снова. Перегружается и все опять работает.
    2. Трек глючт в случае когда не дакачал с torrent, битый. Лечится- трек или перезалить и в топку... И найти новый.
    Я сейчас The Allman Brothers Band - The 1971 Fillmore East Recordings - 2014 24/96 конвертирую во flac 5, у меня на нем часто заикался на длинных композициях (есть там такие), буду постепенно отслушивать (больше 6 часов аудио), по результатам отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Что это такое постоянно щелкает в плеере ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, пытаюсь подключить плеер к ПК как ЦАП, драйвера установились, в фубаре появился пункт asio, все работает и играет, но вот почему-то лютый треск в наушниках вместе с музыкой. Никто не сталкивался?
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Сорри, если уже было, но пока осилил только 100 страниц топика.

    Обнаружена такая бага или фича: при воткнутом кабеле в кокс Out не работает автоотключение плеера.

    Прошивка 75.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пупкин228 Посмотреть сообщение
    Что это такое постоянно щелкает в плеере ?
    Реле.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем. Хочу поделиться наболевшим. Прошивки для АП-100 мягко выражаясь г...о. Благо, есть умельцы, которые хотя-бы графически интерфейс улучшают. В этом плане отношение производителя к своим потребителям... никакое. Чесслово - обидно. FIIO этого себе не позволяет, прошивки вылизывает до самых мелочей. Хотя звучание ХИДИЗ мне нравится больше. Особенно в сочетании с усилком Fiio E12mb + GRADO sr-60 с родным кабелем от hidizs. Заметил одну гадкую вещь. Если поменять карту памяти, не дослушав папку с музыкой, на другую карту, то после включения плеер начинает сканировать файлы из недослушанной папки предыдущей карты памяти, постоянно рисуя =файл не найден=. В это время кнопки нельзя нажимать пока не отсканирует, а-то виснет наглухо. Только потом можно приступить к прослушиванию вставленной карточки. А по поводу заикания предполагаю, что это проблема карточек, а не плеера и не файла. После очередного форматирования и заливки проблема исчезает, но со временем начинает опять проявляться, не зависимо от производителя. Складывается впечатление, что карты 10-го класса не совсем подходят для прослушивания "тяжелых" музыкальных файлов. Кажется, что в них накапливаются ошибки, и (или) файлы начинают "сыпаться". Надо попробовать 6-й класс... Или кто-нибудь пробовал уже?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    sarsus, ну вот, вы сами и ответили на свое "наболевшее". Меняйте карточку. Класс карточки не имеет значения. Имею две по 64 10 класса и на 32 древнюю, даже не знаю какая. Затыков не наблюдается. Хотя, была одна на 32 10 класс с подобными проблемами. Но заиканий и на ней не помню.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    после включения плеер начинает сканировать файлы из недослушанной папки предыдущей карты памяти, постоянно рисуя =файл не найден=.
    Remember play position стоит на position или на file? Поэтому я отключил эту опцию, хотя иногда удобно.

    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    А по поводу заикания предполагаю, что это проблема карточек, а не плеера и не файла.
    Может быть, может быть... Проблема редкая, на месте тех, кто не сталкивался, я бы вообще не парился на эту тему. У меня на Allman Brothers Band - The 1971 Fillmore East Recordings, переконвертированном во flac 5, тоже заикнулся один раз. Так что flac 5 не панацея, как выяснилось. Но, в какой-то степени, помогает. Если кому ну очень прям интересно, загрузите, пару длинных треков, например, из упомянутого альбома в хайрезе и послушайте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    Remember play position стоит на position или на file? Поэтому я отключил эту опцию, хотя иногда удобно.
    Установлено "позиция" . Придётся отключить(( Жаль, что производитель не заботится о своём потребителе...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Меняйте карточку.
    Рекомендация, согласитесь, слишком расплывчатая. Меняя карточки, в какой-то момент, можно осознать, что уже дешевле поменять плеер. На плеер с нормальной прошивкой. Хотя лично мне AP100 нравится, но заикания уже начинают подзадалбывать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Puhly, И да, если менять карточки на 128, соглашусь, накладно. Но неужели нет возможности проверить на любой, заведомо рабочей на 100%. И, помоему, официально карты на 128 хидиз не поддерживаются. Может собака... Или и со встроенной тож затыки?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Puhly, И да, если менять карточки на 128, соглашусь, накладно. Но неужели нет возможности проверить на любой, заведомо рабочей на 100%. И, помоему, официально карты на 128 хидиз не поддерживаются. Может собака... Или и со встроенной тож затыки?
    В планах стоит проверить на 32 и 64, такие карточки есть. Как сделаю, отчитаюсь о результатах.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    Установлено "позиция" . Придётся отключить(( Жаль, что производитель не заботится о своём потребителе...
    Да стараются они... Просто бюджетов у них нет. Не зря же они на AP200 на кикстартере собирали.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    "Заикания" бывают и у Fiio-X3-2 и у более дорогих моделей. Плеер ни причем. Использую карточки на 32 и 64 разных производителей. Честно говоря эта фигня проявляется оочень редко. Как вариант, может при форматировании "поиграть" с размером кластера??
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    В планах стоит проверить на 32 и 64, такие карточки есть. Как сделаю, отчитаюсь о результатах.
    На сколько я помню можно попробовать в формате ext форматировать флешку.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    У меня флешка самсунг эво на 128гб в exfat, работает отлично и ничего не заикается.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    У меня флешка самсунг эво на 128гб в exfat, работает отлично и ничего не заикается.
    Это хорошие новости. А длинные композиции (скажем, 13-20 и более минут) в хайрезе доводится слушать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 335 из 416 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 338 339 345 385 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения