Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 214 из 416 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 264 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Был в магазине, не буду писать каком.
    Бегло прослушал около 8 моделей полноразмерных наушников, открытых, закрытых, разных но ~ до 20 т.р.
    От 4-х производителей: Сенхейзеры, Сони, АТ и для колорита Битсы. У меня нет какой-то фанатической болезни к брендам.
    Оценивал просто, по принципу нравится/не нравится. Группа "P.O.D.".
    Больше всего разочарован знаменитой моделью АТ М50X, я ее первой слушал, просто не понравилось сразу, глуховатый звук с кривой фиг пойми где сценой и В.Ч., хотя ожидания были совсем другие. Дальше модель АТ MSR7BK, чуть лучше, поровней. но тоже не очень. Сразу скажу, что самое лучшее что попалось, это обе модели от Сони. Я не говорю, что они мне сильно понравились, но из того что в тот день прослушал, они были самые хорошие по звуку. Это MDR-1A и MDR-100***. Первым чуть мешали Н.Ч. они показались мне излишними и не слишком четкими, а вот MDR-100*** (последние 3 буквы не помню) на удивление порадовали, те же Н.Ч. были чувствительными, в хорошем смысле этого слова и просто отлично подошли под P.O.D.
    Из дешевых Сенхейзеров ничего не понравилось вообще. Это HD 518 и HD 215 II. В плохом смысле простой и не увлекающий за собой звук. Уж извините.
    Разочарую тех, кто не любит Битсы), они все показались мне не такими уж плохими. Может и со всевозможными АЧХ косяками, но слушались вполне себе ничего, без особого недовольства. Модели были разные от 12-20 т.р. и сильно друг от друга не отличались. Но покупать их это себя не уважать, цены слишком уж не соответствуют уровню звука. Но в качестве подарка принял бы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Согласен, мелкие заикания не в счет, но бывают случаи, когда заикания идут по всей песне. И это сильно напрягает. Думаю, что было б полезным разобраться, в чем дело, раз и навсегда. Попробую проверить фактор флешки, затем музыкального материала(у меня на одном и том же месте все повторяется)
    Сейчас чисто мое ИМХО, но мне кажется что проблема в кодировке файлов. Плеер всеядный так что все заливают все, не смотря на формат.

    До Хидиса, очень долго ходил с Ковоном М5. Был какой-то перерыв. потом взял обратно, залил музыки и ... - слушать невозможно, постоянные заикания на протяжении всей песни. Причем заикания на 90% залитого материала. Старые вещи играли нормально. Везде был флак. Сначала просто перекодировал в тот-же флак с меньшей компрессией - заикания или пропадали или их становилось меньше. Перепрошил плеер на Робокс - заикания пропали полностью.
    К чему это я. К первому своему предложению.

    А кстати, флешка и вас в каком формате отформатирована, fat32 или exFat?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Когда при включении плеера стоит автовоспроизведение, то начинает играет, как-то тише и "хуже". Такое ощущение, что в это время не работает функция SRC и эквалайзер (стоит по нулям с пониженным преампом на -4). Стоит один раз тыкнуть в клавишу громкости, как все встает на свои места.
    Это только из за включенного эквалайзера.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Согласен, мелкие заикания не в счет, но бывают случаи, когда заикания идут по всей песне. И это сильно напрягает. Думаю, что было б полезным разобраться, в чем дело, раз и навсегда. Попробую проверить фактор флешки, затем музыкального материала(у меня на одном и том же месте все повторяется)
    У меня никогда никаких заиканий нет. Уже много лет назад столкнувшись с привередливостью разных девайсов к тем или иным особенностям кодирования музыки, установил себе правила:
    - всегда все резать по трекам
    - удалять все встроенные обложки
    - удалять все нестандартные теги
    - пересобирать поток mp3 (если для создания использован неизвестный или устаревший кодек)
    с тех пор нет никаких проблем с совместимостью, все играет одинаково в любом девайсе, никаких заиканий.
    По поводу флешки, у меня обычно в наличии 3-4 плеера, раньше частенько приходилось переформатировать флешку под конкретный девайс. Получалось что в одном работает, в остальных не видится. С помощью различный программ удавалось отформатировать флешку так что ее понимали два устройства из трех, а добиться полной совместимости не получалось. Потом как-то ради прикола отформатировал флешку в линуксе, просто в фат32 с настройками по умолчанию, после этого флешка работает вообще везде.
    Заиканий или каких то тормозов связанных с форматом файловой системы флешки не замечал, если флешка видится то все работает хорошо, если не то нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Обсуждение заиканий плавно перетекло в вопрос организации музыкальной библиотеки. Тема, ИМХО, достойная отдельного обсуждения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Я это все делаю не потому что мне так удобно, а что бы гарантированно все работало и не тормозило.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Я это все делаю не потому что мне так удобно, а что бы гарантированно все работало и не тормозило.
    Удобство вещь относительная ). На самом деле тоже, давно думал про порезать все, но останавливает только то что количество файлов вырастет больше чем на порядок.
    Хотя наверное, надо начать заниматься этим, ели и не порезать, то хотя бы свести все к одному стандарту в названиях и стилях.
    Но это уже офф-топ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Помогите разобраться . Пробовал менять прошивки наменял так что русский пропал, языков только 7 правда нажал сдуру сбросить на заводские (первая версия плеера)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    bondd, значит в прошивке нет русского, прошейте более новую версию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    У меня никогда никаких заиканий нет. Уже много лет назад столкнувшись с привередливостью разных девайсов к тем или иным особенностям кодирования музыки, установил себе правила:
    - всегда все резать по трекам
    - удалять все встроенные обложки
    - удалять все нестандартные теги
    - пересобирать поток mp3 (если для создания использован неизвестный или устаревший кодек)
    с тех пор нет никаких проблем с совместимостью, все играет одинаково в любом девайсе, никаких заиканий.
    По поводу флешки, у меня обычно в наличии 3-4 плеера, раньше частенько приходилось переформатировать флешку под конкретный девайс. Получалось что в одном работает, в остальных не видится. С помощью различный программ удавалось отформатировать флешку так что ее понимали два устройства из трех, а добиться полной совместимости не получалось. Потом как-то ради прикола отформатировал флешку в линуксе, просто в фат32 с настройками по умолчанию, после этого флешка работает вообще везде.
    Заиканий или каких то тормозов связанных с форматом файловой системы флешки не замечал, если флешка видится то все работает хорошо, если не то нет.
    Кстати, в порядке общего правила тоже всегда режу на треки, но по другой причине. Просто удаляю треки, которые мне не нравятся. Но нет-нет, а редкие cue иногда остаются.
    А вот лишние файлы, в т.ч. картинки, всегда удаляю. Остаются либо flac, либо очень редкие cue+flac.
    Заиканий никогда не было. Может действительно дело в лишних файлах другого формата....
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня нет на 70, 71,73,75,69, что еще пробовать только 7 языков, хорошо хоть английский есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    У меня нет на 70, 71,73,75,69, что еще пробовать только 7 языков, хорошо хоть английский есть.
    Прошивка точно прошилась? Проверьте в "About", иначе у меня нет этому объяснения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Проверьте в "About" это как и где? У меня попало строка где смотреть прошивки, не могу найти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    bondd,
    Вот я сейчас смотрю в саму прошивку распакованную, в корне папки "str" восемь папок включая русский, а у тебя не хватает именно русской папки.
    http://player.ru/showthread.php?t=164955 зайди в эту тему скачай последнюю прошивку и радуйся)
    Можешь скачать последние от форумчан, там переделаны темы и косяки с переводом.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    bondd, самый последний пункт в настройках "about ap100", посмотрите какая там будет версия. Попробуйте немного освободить место на флешке и в плеере, если память забита почти полностью. Может даже отформатировать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Но в качестве подарка принял бы.
    Это намек?
    Вообще ар100 очень многогранен в своих настройках, поэтому и наушники многие к нему подойдут.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Это намек?
    Это намек на намек?)

    Мой ответ - да.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=164955 зайди в эту тему скачай последнюю прошивку и радуйся) Зашел скачал последнюю 75 установил тема под Fallout, русского языка нет. В настройках about ap100 нет. Раньше была до вчерашнего дня, черт дернул с 73 прошиться на 75 ю. У меня уже нет слов и маты кончились, что за фокус получился не знаю . Корневую папку форматнул, сброс булавкой сделал, на флешке 7 гиг сводного места, флешка 64 гиг. результат 0.
    Последний раз редактировалось bondd; 25.03.2016 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=164955 зайди в эту тему скачай последнюю прошивку и радуйся) Зашел скачал последнюю 75 установил, русского языка нет. В настройках about ap100 нет. Раньше была до вчерашнего дня, черт дернул с 73 прошиться на 75 ю. У меня уже нет слов и маты кончились, что за фокус получился не знаю . Корневую папку форматнул, сброс булавкой сделал. результат 0.
    Мистика прям.
    Даже не знаю что посоветовать.
    Хотя лично я с русского переключился на английский. Не понравились шрифты. Все равно плеером 90% времени вслепую управляю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    bondd, похоже брак.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 214 из 416 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 264 314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения