Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 416 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    У кого не мод, все винты внешне идеальные?
    У меня сток, винты внешне норм
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    У меня мод, винты в идеальном состоянии.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    У меня не мод AP100. После включения нет звука пока не нажать ресемплер, так на обоих выходах.
    Пробовал прошивать. Нет догадок?
    Начиная с этой страницы - http://www.head-fi.org/t/721487/revi...sic-player/285 как минимум трое людей упоминают подобную проблему - после холодного старта нет звука. Лечат переподключением наушников. Однако, одинаковый эффект имеет также переключение оверсемплинга, потому что в момент переключения SRC звук отключается на секунду, хотя реле ушного выхода при этом не щелкает. Т.е. проблема где-то либо в ключевых каскадах, либо в каких-то таймингах, run conditions и т.д. (что должно, по идее, лечиться прошивкой). Hidizs обещали даже это починить в 69 прошивке - http://www.head-fi.org/t/721487/revi...#post_11220938

    Quote:
    Originally Posted by chrishi View Post
    Yes, with original 067, but not so often. It happens only after fresh boot. When I disconnect and then plugin the interconnect cable the sound is back.
    Hidizs:
    should be able to fix these issues by the final release of 069fw
    Но увы. Могу добавить, что на v1.31073Beta1 эта бага присутствует в полный рост. Весьма вероятно, что это аппаратная родовая травма, появление которой зависит от комплектующих в конкретных экземплярах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (06.10.2015), XChesser (06.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alive08 Посмотреть сообщение
    на v1.31073Beta1 эта бага присутствует в полный рост
    73-я встала на плеер прошлой ревизии с другим чипом? Как впечатления, что нового?
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Плеер из новой партии.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    73-я встала на плеер прошлой ревизии с другим чипом
    Каким еще новым чипом?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Каким еще новым чипом?
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1733450
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alive08 за полезный пост

    ArtLoFi (06.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Плеер новой ревизии, пришел недавно. Несколько вопросов:
    1. Названия в песнях на русском языке не правильно отображаются. У всех так? Прошивка последняя.
    2. В настройках параметр "скачать дисплей (вкл/откл)", что делает? Менял, по быстрому разницу не заметил.
    3. Настройка "LO режим управления", дает возможность при использовании линейного выхода регулировать громкость. Зачем вообще эта настройка нужна, ведь при значении громкости меньше максимальной, линейный выход очень неслушабелен, т. е. единственный вариант это маск. громкость.
    4! Важный для меня момент. Тестил на выходных линейный выход и ушной (при макс. громкости=80) со стационарным усилителем. Во первых почему-то громкость что с линейного, что с ушного выходом заметно ниже, чем со стационарного СД/ДВД плеера. Регулятор громкости стационарного усилителя пришлось сильно увеличить при использовании Хидиза, что бы сровнять со слышимой громкостью СД/ДВД. Во вторых само звучание с ушного выхода Хидиза мне показалось сильно хуже, чем с СД/ДВД, оно довольно грязное и мутное. С линейным выходом чуть получше но тоже хуже и опять таки очень тихо, регулятор громкости стационарного усилителя пришлось еще сильней увеличить. Пробовал ставить кратный апсемплинг, не сильно помогло. Я придираюсь или у кого-то такие же впечатления?
    5. Можно ли увеличить громкость выше 80? При положении 80, появляется знач замка, т. е. это похоже просто блокировка, которую можно выключить и прибавлять дальше, ну допустим до 100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Пробовал кто-нибудь подавать уже ресемплированный поток на плеер по USB? Поскольку в режиме USB-DAC внутренним ресемплером управлять невозможно, я решил попробовать подать такой поток на него извне - в foobar использовал SoX, выставил x4 (176400), в результате AP100 намертво повис, пришлось делать reset. Возможно, конечно, что проблема не в прошивке, а в виндовом драйвере. Oppo HA-2 без проблем берет такой поток и играет нормально, его драйвер показывает верную частоту потока.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Названия в песнях на русском языке не правильно отображаются. У всех так?
    Если речь о cue, то надо перекодировать в UTF-8, тогда отображаются нормально. Названия файлов показывает нормально.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    В настройках параметр "скачать дисплей (вкл/откл)", что делает? Менял, по быстрому разницу не заметил.
    Это "Lyrycs display" - отображение текста песни на экране при наличии соответствующего файла. Перевод кривой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alive08 Посмотреть сообщение
    Если речь о cue
    Нет. Как писал - название самих аудио файлов на русском отображаются криво.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Alive08, без проблем принимает 176к с компа, на лету переключился с 44к на 176к, проша 070se, драйвер родной.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Можно ли увеличить громкость выше 80?
    Максимальное значение - 80, замок это типа все дальше некуда.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Во вторых само звучание с ушного выхода Хидиза мне показалось сильно хуже, чем с СД/ДВД, оно довольно грязное и мутное. С линейным выходом чуть получше но тоже хуже и опять таки очень тихо, регулятор громкости стационарного усилителя пришлось еще сильней увеличить. Пробовал ставить кратный апсемплинг, не сильно помогло. Я придираюсь или у кого-то такие же впечатления?
    Нет, вам не показалось, с наушникового его слушать не возможно, муть голубая, а не звук, а вот с линейника совершенно другая картина.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alive08 Посмотреть сообщение
    Если вытащить и обратно вставить наушники вместо переключения ресемплера, появляется звук?
    Появляться. Все равно не знать в чём проблема... (без долгого чтения даташитов, сидения с осциллографом, да и не факт что получиться найти виноватую деталь...)
    Последний раз редактировалось FrolM89g; 06.10.2015 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Более того, это может быть и программная проблема, которая проявляется не на всех экземплярах. Задержка какая-нибудь не так зашита и привет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Ключи есть на линейном выходе (по схеме с вегалаб..)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    На веге есть схема? Можно ссылку?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    не совсем схема... forum.vegalab_____ru/showthread.php?t=70129
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Это я видел. Ключи, я уверен, ни причем. На моем бывает так, что после холодного старта в наушниках иногда тишина вместо музыки, а иногда идет писк примерно 1 КГц. Я думал, может возбуд какой-то, но нет, громкость писка *регулируется*, т.е. этот сигнал идет с ЦАПа, т.е. либо он воспроизводит какой-то мусор, возможно, из-за неполного сброса, либо какая-то проблема с тактированием. Стоит переподключить наушники или переключить SRC, звук появляется. Склоняюсь, что аппаратное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Нет, вам не показалось, с наушникового его слушать не возможно, муть голубая, а не звук, а вот с линейника совершенно другая картина.
    Самое интересное, что автор модов для АР100 в теме: "Модификации плеера Hidizs AP100" на вопрос: "Михаил,если линейник в ар100 дохлый,то куда межблок засунуть,в наушниковый что ли".
    Отвечает sanmigel: "ессно".
    Т. е. он рекомендует именно ушной выход для подключения к усилку. Вроде такой смысл.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 416 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения