Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    O2+ODAC от "nwavguy" 
    #1
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю в этой теме обсуждать продукты разработки "nwavguy": усилитель "O2" и юсб-цап "ODAC".

    Читая статьи "nwavguy", посвященные этим продуктам, можно буквально локти себе пооткусывать. Интересно было бы почитать комментарии реальных пользователей и моддеров, чтобы лишний раз облизаться или, не дай бог, подавиться.

    Прошу, господа!

    Вложение 77831Вложение 77832
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    На этом форуме походу подобная самодеятельность не приветствуется. Была одна тема например про самодельные кастомы в профильной ветке, потонула мгновенно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #3
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А какие комментарии нужны? В техническом плане это аналог uDAC , только более продуманный. Кстати, возможно, именно этот продукт вдохновил санмигеля на мм2.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, это не самодеятельность, если почитаете статьи разработчика. Усилитель с ЦАП в разных вариациях изготавливают и продают JDS Labs и Epiphany Acoustics, что на непонятные самоделки не смахивает. Так что не вижу поводов не доверять этим продуктам инженерной мысли.

    Alex_Nsk, нужен ваш или другой опытный взгляд на реализацию разработчика: что можно было сделать лучше, какие плюсы именно у такой реализации ЦАП с усилителем?
    Также важны комментарии насчет стоимости, т.е. есть ли сравнимые аналоги за те же или чуть большие деньги.

    uDAC, что видно из замеров и результатов субъективного прослушивания, конкурентом этой связке не является.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    sonyBMG (28.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    romario92, у меня есть ODAC\O2 JDS Labs. Что могу сказать? Скопирую своё объявление о продаже (хотя сейчас не уверен, стоит ли продавать):

    Усилитель (О2) отличается

    1) Очень низким уровнем искажений при нагрузке любой омности
    2) Достаточно высокой выходной мощностью (600 мВт при 30-60 Ом)
    3) Достаточным уровнем тока для низкоомных наушников и высоким выходным напряжением для высокоомных (около 7V RMS)
    4) Низким выходным сопротивлением (всего 0,54 Ом), что важно для низкоомных наушников
    5) Солидный запас по громкости (особенно для низкоомных наушников)

    ЦАП (ODAC) – Sabre 9023. Самый детальный и прозрачный ЦАП за эти деньги. Некоторые называют такой звук скучным и холодным.

    ЦАПовая часть питается от USB, усилительная – от розетки.

    Что понравилось:
    1) Комбайн компактный, простой в использовании (подключается по USB, не требует драйверов, переваривает музыку до 24\96)
    2) Действительно очень прозрачный, детальный, громкий
    3) Никакого фонового шума (появляется лишь при постановке песни на паузу на высокочувствительных арматурных затычках Ultimate Ears UE600 при громкости более 50%)
    4) Прекрасно играет с затычками (в отличие от Asus Xоnar Essence ST, которая выдаёт заметный фоновый шум и плохо контролирует бас)

    Что не понравилось:
    1) Разъём для наушников – только стандартный 3,5 мм
    2) На низких положениях регулятора громкости есть дисбаланс каналов (актуально при использовании с высокочувствительными арматурными затычками – придётся чуть уменьшить громкость через аудиоплеер)
    3) Разъём для питания устройства находится спереди (не очень красиво, что выходит лишний проводок)


    Приобретался комбайн в качестве замены Asus Xonar Essence ST удобным внешним устройством, не требующим драйверов. Зачем продаю? Хочется получить другой характер звучания, более тёмный, басовитый. На мой слух, комбо имеет акцент на средних частотах. Детальность зверская - все косяки записей слышны отчётливо (это минус, на мой взгляд).

    Данное устройство отлично подойдёт к тёмным басовитым динамическим наушникам и разным типам затычек.

    Я приобрёл стационарную систему (ЦАП Lars Audio DAC MKII и усилитель Lynx HA61), однако малыш ODAC\O2 неплохо смотрится на её фоне. У стационара глубже сцена, мягче средние частоты, меньше слышна кривизна плохих записей, повзрослее звучание в целом. Собственно, все преимущества. Бас так вообще более чёткий на ОДАК\О2. Самое интересное, что мощности О2 вполне хватает для Hifiman HE-4 (от стационара никаких особых улучшений не заметил).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (09.11.2014), macossi (31.03.2022), Records (20.07.2016), romario92 (28.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    GigArt, насколько я понял, сам усилитель очень хорош и большинство наушников его возможности покроют. А вот ЦАП, возможно, излишне аналитичен, что не ко всем наушникам подойдет.

    Есть пару вопросов:
    1. Работает ли усилитель отдельно от ЦАП? Т.е. можно ли подключить другой ЦАП, когда внутри уже есть ODAC?
    2. Пробовали ли использовать О2 с другим ЦАП-ом: так ли все от одного ЦАП-а зависит?
    3. На каких записях отчетливо слышны их косяки? Можете даже закинуть на файлообменник.

    Эта ситуация крайне интересна, поскольку у меня, как и у вас, модифицированная аурвана (в сети много шляпных модификаций) с хорошим советским серебро+медь (МС16-13) кабелем. И я души в ней не чаю.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #7
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Насчет минусов: есть стационарные версии, но по непонятным причинам стоят дороже.
    Вложение 78305Вложение 78306
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, это не самодеятельность, если почитаете статьи разработчика. Усилитель с ЦАП в разных вариациях изготавливают и продают JDS Labs и Epiphany Acoustics, что на непонятные самоделки не смахивает. Так что не вижу поводов не доверять этим продуктам инженерной мысли.
    Господи, да читал я все вдоль и поперек, как будто я лично не доверяю. Я как раз-таки доверяю, да вот, судя по активности форума, остальные - нет.

    Ну и да http://www.innerfidelity.com/content...roll-or-hero-1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    romario92,

    1) У комбо-устройства есть совмещённый линейный вход\выход. Однако выходное напряжение подключаемого ЦАПа не должно быть более 2 В, иначе усилок уйдёт в перегруз при стандартном gain 2,5x.
    2) Сейчас сравнил связки ODAC\O2 и ODAC\Lynx HA61 (внешний усилитель). Разницу уловить крайне сложно. В то же время связка Lars Audio DAC1 MKII (внешний ЦАП)\Lynx HA61 (внешний усилитель) в сравнении с ODAC\O2 обладает более глубокой сценой и смягчёнными СЧ, но более яркими и прозрачными ВЧ. Таким образом, усилительная часть (О2) весьма крута (разница с дорогим внешним усилком стремится к нулю на CAL), а вот ЦАПовая часть (ODAC) в целом уступает отдельному внешнему решению.
    3) Я слушаю много отстойно записанного тяжмета. ODAC\O2 отчётливее показывает компрессию и клиппинг в записях.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (09.11.2014), macossi (31.03.2022), Mr.Mift (23.08.2020), romario92 (30.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Скоро приедет ко мне Epiphany Acoustics EHP-02(осталось оплатить/получить) - возлагаю на усилитель большие надежды. Беру к 320-му Риверу KYD-M. Хочется заценить афильский бутер.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Усилитель ничего такой, а ЦАП — откровенно слабый. Все то, за что ругают дельтасигму вообще, и 9023 в частности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    cleg, для начала пойдет? не хуже е12?
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    O2+ODAC от "nwavguy" 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    cleg, для начала пойдет? не хуже е12?
    На мой слух — хуже. Особенно если е12 diy или с модом
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Mr.Mift (23.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Усилитель ничего такой, а ЦАП — откровенно слабый. Все то, за что ругают дельтасигму вообще, и 9023 в частности
    все как обычно, а король то - голый!
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    *печальный смайлик*
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    все как обычно, а король то - голый!
    Слушали сабж? Интересно ваше мнение.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Слушали сабж? Интересно ваше мнение.
    нет не слушал, я прокомментировал высказывание cleg
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нет не слушал, я прокомментировал высказывание cleg
    да, немного перегнул я палку. цап не то чтоб совсем плохой, но в общем хорошим тоже его не назвать. что-то такое в районе "никакой"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    cleg, порекомендуете цап заместо одак для использования с О2
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: O2+ODAC от "nwavguy" 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    порекомендуете цап заместо одак для использования с О2
    у HiFiMeDIY хорошие изделия на 9023. если их допилить — вообще просто отличные
    еще из простого и недорогого мне понравился UD120 от Stoner Acoustics
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения