Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 810
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Сброс делать не обязательно !
    Уже привычка с китайских плееров
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Повременю пока продавать. По оптике сигнал выдаёт безукоризненно. Вкупе с мультибитным SPS DAC3 звучит ОБАЛДЕННО. Боюсь, правда, что это в большей степени заслуга хорошей реализации копеечного TDA1543 внутри самого приёмного устройства. Хотя... Гнал сигнал на тот же цап по оптике со звуковухи ONKYO SE-90PCI - такого полнокровного звука добиться не смог. Полазил в эквалайзере Plenue 1 при подключённой оптике. Звук, если выйти из режима NORMAL, сразу становится тише чуть ли не на порядок и непередаваемо гадостен на любом из иных пресетов. EQ - только для ушного выхода.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Люди подскажите пожалуйста. Из обзора на ютубе я увидел, что в плеере есть поиск, но в ролике использовали английскую раскладку клавиатуры, а русский есть? т.е переключение языков ввода текста в поиске есть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сеньёр Кохано Посмотреть сообщение
    Всем привет. Люди подскажите пожалуйста. Из обзора на ютубе я увидел, что в плеере есть поиск, но в ролике использовали английскую раскладку клавиатуры, а русский есть? т.е переключение языков ввода текста в поиске есть?
    Стоит прошивка с русским языком, присутствует поиск на кириллице. Переключается на раскладку латиницей и обратно значком глобуса (как в смартфонах). Только капризна к регистру букв.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось zevs1980; 22.12.2016 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо zevs1980 за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Что значит к регистру букв? большие или малые буквы?

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    и еще вопрос, а поиск в PLENUE D аналогичный?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Взял себе Cowon Plenue P1(silver) - подарок на Новый Год.
    По оптике соединил с OPPO HA-1 далее на интегральный усилитель Accustic Arts Power I Mk 3 далее на "HECO The New Statement"
    И признаться - вот эта связка звучит очень и очень сочно. И Cowon Plenue P1 в такой компании(все остальные элементы, такие как усилитель, колонки - стоят намного дороже) - свой среди своих)
    Вот прямо - идеальный транспорт! Дело вкуса конечно, но "AK 380 Copper" - в этой же связке(товарища плеер) в этой же связке - явно слабое звено(врёт и пачкает) и товарищ мой - признал это.
    Cowon Plenue P1 - очень честный и очень чистый звук выдает, очень качественный цифровой транспорт для HiRes Lossless, оптимальный цифровой источник. Классная операционка, во много раз быстрее astell kern ak380.
    Буду с огромным удовольствие использовать его в качестве транспорта. И очень рекомендую его для подобного использования!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.02.2017), vip.lest (29.12.2016), yurix67 (20.01.2017), zevs1980 (29.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сеньёр Кохано Посмотреть сообщение
    Что значит к регистру букв? большие или малые буквы?
    Да, вы правильно поняли. Если набирать в поиске название большими, а файлы с музыкой будут маленькими буквами, то плеер их не найдет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Колыбель космонавтики
    Сообщений
    35
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане!Как он играет с высоко(не совсем высоко.) омными.В частности с Kennerton Algiz?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ale-scryabin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане!Как он играет с высоко(не совсем высоко.) омными
    Максимум 80 ом !!! http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2006759
    Последний раз редактировалось БНН; 20.01.2017 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    ale-scryabin (21.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    23
    Сообщений
    150
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Сегодня попытался сравнить P1 с Sony NW-WM1A.

    Из плюсов Sony:
    1) большее время работы (заряд Cowon во время использования буквально тает на глазах );
    2) удобство и логика меню (в P1 всё достаточно интуитивно понятно, но Sony предлагает больше возможностей);
    3) заглушка, открывающая доступ к карте памяти, значительно удобней (достать карточку из Cowon'a в чехле без помощи зубочистки я не могу );
    4) возможность балансного подключения наушников (сам эту функцию не пробовал, но люди говорят, что разница явно не в пользу 3,5 мм);
    5) больший размер экрана и четкость картинки (хотя дисплей в P1 немного ярче и тоже не вызывает у меня негатива).

    Из плюсов Cowon:
    1) быстрее включается и сканирует память (Sony, по моим ощущениям, стартует раза в 3 медленнее);
    2) мгновенный отклик на команды - воспр./пауза, переключение между треками, переход по разделам меню и всё остальное (Sony делает всё с заметной задержкой, но это, честно говоря, нисколько меня не напрягает);
    3) вес и габариты + присутствие комплектного чехла.

    Пока это всё, что сразу отметил для себя.

    Теперь, собственно, про звук (с ER4P через 3,5 мм вход)

    Sony в сравнении звучит массивнее и ощущается более объемным, на мой слух, в нем слышно больше низких частот, в то время как в P1 они какие-то стерильные, не такие глубокие.
    Середина (если я правильно понимаю этот "термин" ) в Sony кажется немного задвинутой , в Cowon'e средние частоты звучат для меня ближе (что бы это ни значило ).
    По верхам не уверен ) По-моему, в Sony они всё-таки мягче. В P1 на некоторых композициях, на громкости выше средней (110-120), слышен какой-то "подзвон", который на WM1A я не почувствовал.

    В итоге Sony мне очень понравился. Не скажу, что я в восторге и потрясен качеством звучания после P1, но по совокупным характеристикам WM1A для меня впереди Cowon'a. Однако это лидерство весьма условное )
    DAPs: Sony NW-WM1A, Cowon Plenue P1, iPod Classic 160Gb, Xuelin iHiFi800
    IEMs: Sony IER-M9, Sony XBA-Z5, Sony XBA-A3, Westone UM Pro 30 NEW, Etymotic ER4PT, Klipsch X10i
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.02.2017), Max731 (24.03.2018), syncmaster172n (28.07.2017), yurix67 (08.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    tiger_009, а кто выигрывает по мощности на 3.5 выходе?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    23
    Сообщений
    150
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    yurix67, сложный вопрос, так как сравнивал плееры недолго и только с Etymotic'ами ) И на P1, и на WM1A с ER4P мощности хватает с запасом. Не уверен, что это полезная информация, но по памяти уровень громкости Cowon 120 примерно равен 105 на Sony.
    Вечером попробую Мотики с S-переходником и Sony XBA-A3.
    DAPs: Sony NW-WM1A, Cowon Plenue P1, iPod Classic 160Gb, Xuelin iHiFi800
    IEMs: Sony IER-M9, Sony XBA-Z5, Sony XBA-A3, Westone UM Pro 30 NEW, Etymotic ER4PT, Klipsch X10i
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tiger_009 за полезный пост

    Jazzen (31.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    23
    Сообщений
    150
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    После 30-минутного эксперимента могу сказать, что с ER4S Cowon звучит мощнее.
    Если Sony на большинстве треков (FLAC 16 bit) я могу слушать, выкрутив громкость на полную (120 из 120), то приемлемый, комфортный уровень у P1 заканчивается в районе 127-133 из 140.
    При этом Cowon звучит резче, жестче
    DAPs: Sony NW-WM1A, Cowon Plenue P1, iPod Classic 160Gb, Xuelin iHiFi800
    IEMs: Sony IER-M9, Sony XBA-Z5, Sony XBA-A3, Westone UM Pro 30 NEW, Etymotic ER4PT, Klipsch X10i
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.02.2017), Max731 (24.03.2018), yurix67 (08.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    23
    Сообщений
    150
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    yurix67, если не ошибаюсь, у Вас раньше был P1, а потом его сменил Plenue S? Банальный вопрос, но была ли сразу ощутима разница в звучании между ними? Значительны ли улучшения по сравнению с младшей моделью?
    DAPs: Sony NW-WM1A, Cowon Plenue P1, iPod Classic 160Gb, Xuelin iHiFi800
    IEMs: Sony IER-M9, Sony XBA-Z5, Sony XBA-A3, Westone UM Pro 30 NEW, Etymotic ER4PT, Klipsch X10i
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    tiger_009, По моим ощущениям разница в звучании есть (процентов 30%.) Различия в подаче улавливаются. Добавился объем, бас стал более мощным и артикулированным.
    Мощность выросла в 1,5 раза - и это радует. Теперь ее вполне достаточно.
    Если "важно", включено нативное воспроизведение DSD.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (28.07.2017), tiger_009 (12.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    IMG_0986.JPG
    Только у меня такое на крайней прошивке? Ну, я не клоуна на фото в виду имею, а дискретность "указателя уровня расхода плёнки" при некоторых сценариях звуковоспроизведения. Заметил так же, что плеер, в плане одновременной демонстрации обложек альбомов, серьёзно под ALAC заточен. С прочими lossless-форматами я так и не нашёл закономерности при их показе. Что-то кажет, что-то нет. (Сейчас демонстрирует обложку альбома, который, вообще, стёрт, но об этом позже). Я и файлы jpeg называл единообразно, и размерность им скромную давал - что-нибудь, да не показывалось при горизонтальном развороте плеера. Понял, что всё это пустое. Убрал весь ALAC, закачал флак-файлы, собранные по принципу: один альбом - один файл, куда и куй вшит и обложка. Э-э-э... "Библиотека" опустела. Осталась одна папка - "Nirvana - Bleach". С соответствующей облогой. Внутри - всё-всё-всё остальное. Но Нирвану я давным-давно снёс...
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    23
    Сообщений
    150
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    gypnomorf, крайняя прошивка - это какая? У меня на 2.16 всё стабильно. И что это за значок рядом с индикатором батареи?
    DAPs: Sony NW-WM1A, Cowon Plenue P1, iPod Classic 160Gb, Xuelin iHiFi800
    IEMs: Sony IER-M9, Sony XBA-Z5, Sony XBA-A3, Westone UM Pro 30 NEW, Etymotic ER4PT, Klipsch X10i
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiger_009 Посмотреть сообщение
    И что это за значок рядом с индикатором батареи?
    Купите оптический кабель и будет Вам знание и счастье. Прошивка 2.18. Очень хорошая. Шумит ещё меньше предыдущих.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    gypnomorf, я пользую в основном флаки. Обложки вшиваю в них сам. Можно вшить несколько изображений - при воспроизведении соответственно идет слайд шоу!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я не про воспроизведение, а про поиск в горизонтальном режиме плеера, когда открываются все "сокровища" файлового хранилища. Сейчас там у меня - голяк. Да и чёрт с ним. Играет по оптике - слава богу. Хотя, кмк, дороговато я заплатил за транспорт.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения