Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #41
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    jancos, это товарищ с украинского хи-хи форума, там подобное считается нормальным.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    jancos, это товарищ с украинского хи-хи форума, там подобное считается нормальным.
    Я с Донбасса, поэтому прошу не применять в отношении меня никаких слов украина, украинский и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #43
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    kay380, первое - за политику здесь можно получить бан, второе - hi-fidelity-forum.com является украинским форумом.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    jancos, если слушать "Письмо в редакцию", то фазу однозначно инвертирует
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    второе - hi-fidelity-forum.com является украинским форумом.
    Безусловно. Именно по этому я с началом войны свёл к предельному минимуму участие на любых украинских ресурсах. А на том форуме я очень редко захожу лишь в одну ветку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Afay Посмотреть сообщение
    Ну я не настолько продвинутый пользователь !
    С чем вас и поздравляю!
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Для желающих несколько улучшить звучание аппарата рекомендовал бы несколько моментов. Сам планировал это осуществить, но не успел.
    Стоит установить нормальный сетевой разъём. Это позволит применить более качественный сетевой кабель и исключить негативное влияние переходника.
    Для более качественной записи желательно установить электрический цифровой вход. Делать нужно правильно с трансформаторной развязкой.
    Было бы полезно вывести цифровой выход, особенно при наличии внешнего цапа. Это давало бы возможность улучшить звучание, не переделывая аналоговый выходной каскад.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Для более качественной записи желательно установить электрический цифровой вход.
    Как это по-русски?!
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сетевой кабель........
    Скажите а от электростанции к вам электричество по кабелям из безкислородной меди идет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Как это по-русски?!
    Т.е. не оптика. Можно было бы сказать коаксиальный разъем, но с таким же успехом можно установить байонетный или балансный разъем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Сам планировал это осуществить, но не успел.
    Стоит установить нормальный сетевой разъём.
    Что вам могло помешать? Может током тряхонуло?
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Для более качественной записи желательно установить электрический цифровой вход. Делать нужно правильно с трансформаторной развязкой.
    Японцы-на..., ну тууууупыыыыееее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Afay Посмотреть сообщение
    Сетевой кабель........
    Скажите а от электростанции к вам электричество по кабелям из безкислородной меди идет?
    У меня нет. Но если есть идеологическое неприятие бескислородной меди, можно ведь кабель сделать и из обычной проволоки. Хозяин - барин.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Что вам могло помешать? Может током тряхонуло?
    Началась война.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Началась война.
    Не оправдывайтесь, последнее и очень продолжительное время вас здесь видно. Давайте-ка выкладывайте все ваши сокральные познания, которые вы так долго и тщательно скрывали от форумчан, слушая всё в гиперсуперкачестве в одну хрюшку. Просьба, всё научно и доказательно аргументировать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Понравилась фраза......

    "Кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #55
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Большая просьба - не тяните всякий бред из всевозможных помоек.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Afay Посмотреть сообщение
    "Кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука."
    - Дорогая "Передача"! Во субботу...

    Ну, дальше сами допоёте...

    Люди, старайтесь не есть ГМ и Пальмовое масло... От этого в перепонных барабанках появляются многопоточные сверхчувствительные звуковые кроссоверы, передающие в мозг стереопоток как DTS 7.1
    Последний раз редактировалось jancos; 17.04.2016 в 03:10.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Мня то же удивил способ сравнения двух аппаратов. Если уж оценивать звуковые возможности Hi-MD техники, то только на РСМ. Кроме того, не совсем понятно как именно сравнивались стационарный и переносной аппарат.
    И я удивился. Что мы вообще сравниваем? "Цифровые" портреты, созданные РШ1 и 133, или их ЦАПы? Сравнивать ЦАПы стационара и портатива не слишком корректно. И хотя записывать по оптике они должны одинаково (кодек один и тот же), но реально разницу можно проверить только сбросив "ц/портреты" на комп посредством РШ1.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fishmen Посмотреть сообщение
    ...проверил качество звучания рассматриваемой деки с записью треков на минидиск в формате РСМ. Запись производилась с CD деки Sony CDP 608ESD Audiophile посредством оптики. MD деку Onkyo -133 подключал для проверки к системе - усилитель Marantz PM6005,...Так вот, при прослушивании минидиска, записанного на 133 - ей через оптику в формате PCM и в обычном SP на обычный минидиск существенной разницы в звучании я не заметил..... Так что лично для меня дека Onkyo MD-133 подтвердила свою репутацию очень "музыкальной" и весьма подходящей для прослушивания музыкальных композиций разных жанров.
    Хотя дело давнее, все равно - спасибо за проведенные исследования!
    Позвольте некоторые комментарии и уточнения. Воспроизведение записей шло через ЦАП 133, т.е. с использованием аналогового выхода (другого в 133 нет). Т.к. никаких предпосылок считать данную деку топ-аппаратом нет(отсутствуют цифровые выходы и нет коаксиального входа), то, возможно, ЦАП 133 нивелирует разницу в записанного в разных форматах материала (браво ATRAC!).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Аска за полезный пост

    Fishmen (31.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Полезная информация для владельцев Onkyo MD-133.
    Желание твикнуть данный аппарат было давно, но всё как-то руки не доходили. С самого начала эксплуатации я интуитивно чувствовал, что аппарат способен на большее в звуковом плане. В стоковом варианте звучание аппарата характеризуется ослабленными и недостаточно глубокими НЧ, что для меня являлось главным недостатком. Кроме того, ВЧ были ограничены по протяжённости, а звучанию в целом (по всему спектру) не хватало разборчивости, прозрачности и воздушности. Так же, вяловата была динамика. Твик проводился сторонним специалистом в два этапа, что позволило отдельно оценить влияние на звучание различных переделок. Твик получился не дорогим, порядка 65$.
    На первом этапе вместо одного из цифровых оптических входов был установлен коаксиальный вход со специальной платой. Хотелось ещё сделать цифровой выход, поставить иной ЦАП и приёмник цифрового сигнала, что бы аппарат смог работать с большей разрядностью и частотой дискретизации. Однако по цифре больше ничего сделать не удалось, поскольку выяснилось, что в рекордере установлена одна микросхема, включающая в себя и ЦАП, и АЦП, и кодер, и декодер, и приёмник цифрового сигнала и чёрт знает что ещё. Так же был установлен сетевой разъём не стандартной конструкции (от измерительного прибора Sony) с контактными пластинами выходящими вниз. Для установки стандартного разъёма в аппарате было недостаточно места от задней панели до силового трансформатора.
    Первое прослушивание (естественно после предварительного прогрева) повергло меня в шок. Я не был готов к таким серьёзным улучшениям звучания всего лишь от смены сетевого кабеля. И это притом, что первоначально, не ожидая каких либо откровений, я подключил аппарат комплектным кабелем (типа компьютерного) от какого-то американского аппарата. Глобальные изменения произошли на НЧ, они стали глубже и мощнее. По всем остальным аспектам звучания также произошли изменения, но уже не революционные, а, скорее, эволюционные. Чуть улучшились ВЧ и СЧ, чуть возросла чистота и прозрачность.
    На втором этапе были удалены ключи на выходе, исключающие щелчки в АС при включении и выключении, и установлены иные ОУ (3 шт.). После этих изменений звучание улучшилось радикально. НЧ серьёзно добавили в артикуляции, вялость динамики ушла полностью, исчезли ограничения по ВЧ, по всему спектру многократно возросла прозрачность, воздушность, детальность. Это какой-то праздник звука. От первоначального звучания Onkyo ничего не осталось, это совсем другой звук из иного класса аппаратуры. Что бы хоть как-то передать масштаб изменений звучания от твика я прибегну к следующему сравнению – я как будто перешёл от музыкального центра к блочной системе не начального уровня.
    Блок питания твику не подвергался поскольку, по словам мастера, в аппарате применяются довольно приличные конденсаторы, как в силовых, так и в звуковых цепях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kay380 за полезный пост

    Fishmen (31.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Последний пост уважаемого kay380 меня очень заинтриговал. Я тоже давно подумывал о доработке своей МД деки. Прежде всего хотелось организовать на ней цифровой оптический выход. Затем было в планах добавить на передней панели 133 - ей гнездо для наушников( тогда нужна была еще и плата компактного усилителя для наушников). Но все времени не хватало на доработку. И тут ... такая информация от участника форума kay380. Я впечатлен его находками. Особенно удивило описание изменения характера звучания деки при простой замене сетевого кабеля. Прошу объяснить подробней - на какой кабель поменяли штатный шнур питания, влияет ли на характер звука установка съемного шнура питания с помощью специального разъема.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fishmen Посмотреть сообщение
    Последний пост уважаемого kay380 меня очень заинтриговал. Я тоже давно подумывал о доработке своей МД деки. Прежде всего хотелось организовать на ней цифровой оптический выход. Затем было в планах добавить на передней панели 133 - ей гнездо для наушников( тогда нужна была еще и плата компактного усилителя для наушников). Но все времени не хватало на доработку. И тут ... такая информация от участника форума kay380. Я впечатлен его находками. Особенно удивило описание изменения характера звучания деки при простой замене сетевого кабеля. Прошу объяснить подробней - на какой кабель поменяли штатный шнур питания, влияет ли на характер звука установка съемного шнура питания с помощью специального разъема.
    По сетевому кабелю есть один момент. Стоковый провод имеет японскую вилку, т.е. Вам придётся использовать ещё и переходник. Мои эксперименты с различными переходниками, показали их заметное влияние на звук. Таким образом, установив специальный разъём, Вы не только получаете возможность подкорректировать звучание с помощью нормального сетевого кабеля, но ещё и устраняете звуковой мусор вносимый переходником. Сейчас использую Silent Wire.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальный уровень возможностей комплектующих в ноутбуке
    от Van Der Dog в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2023, 17:44
  2. Планшеты с максимум возможностей за минимальные деньги
    от Кренделя в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:05
  3. Деки Onkyo
    от 2Fast в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения