Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Возврат объектива в магазин... :( 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Проблема такая: 7 августа купил объектив. Через неделю фотосъемок я понял, что качество фото меня не устраивает. Объектив в отличном состоянии, без поломок. Позвонил в фирму, там сказали, что вернуть деньги они не могут , ибо он технически сложный товар... Как быть??? ведь 14 дней истекает 22 августа... Очень хочу вернуть...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Если не ошибаюсь, вернуть можно любой товар(при наличии чека) и продавец ОБЯЗАН заменить на другой товар или вернуть деньги.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Если не ошибаюсь, вернуть можно любой товар(при наличии чека) и продавец ОБЯЗАН заменить на другой товар или вернуть деньги.
    есть оговорки.. и объектив попадает под фото- товар...

    че делать не знаю..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    А где покупал? Шанс только один - если была удаленная продажа, т.е. инет магазин и товар курьером, либо фирмы типа ультры, олди, санрайза и прочего, когда ты товар получаешь (и видишь) после оплаты.

    ЗЫ Или попорбуй объяснить в магазине, что непонравился и попробуй подобрать другой объектив, более дорогой, с доплатой - все таки магазин заинтересован продать товар...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    А где покупал? Шанс только один - если была удаленная продажа, т.е. инет магазин и товар курьером, либо фирмы типа ультры, олди, санрайза и прочего, когда ты товар получаешь (и видишь) после оплаты.

    ЗЫ Или попорбуй объяснить в магазине, что непонравился и попробуй подобрать другой объектив, более дорогой, с доплатой - все таки магазин заинтересован продать товар...
    foto.ru ...

    продавцы грамотные вроде.. но почему так сложно вернуть бабки не пойму.. законы ужасные... и в тоже время глупые..

    Этот объектив - Canon EF 75-300 F4-5.6 IS USM у них стоит 13 тыщ... а в другом месте 11, вопрос: зачем переплачивать 2 тыка ?? я вроде не полный *** пока..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    foto.ru ...

    продавцы грамотные вроде.. но почему так сложно вернуть бабки не пойму.. законы ужасные... и в тоже время глупые..
    Чего в них глупого и ужасного? А то бы все бы покупали бы вещей на две недели и сдавали бы их.ю Например фотик на время отпуска. А потом ты бы этот б/у фотоаппраат покупал бы себе. И конденсат, который туда попал на море, убил бы аппарат, а в гарантийке тебе бы сказли, мол, вода попала - сами виноваты.
    Этот объектив - Canon EF 75-300 F4-5.6 IS USM у них стоит 13 тыщ... а в другом месте 11, вопрос: зачем переплачивать 2 тыка ?? я вроде не полный *** пока..
    Так тебе не понравился объектив или то, что в другом месте его можно купить дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Чего в них глупого и ужасного? А то бы все бы покупали бы вещей на две недели и сдавали бы их.ю Например фотик на время отпуска. А потом ты бы этот б/у фотоаппраат покупал бы себе. И конденсат, который туда попал на море, убил бы аппарат, а в гарантийке тебе бы сказли, мол, вода попала - сами виноваты.

    Так тебе не понравился объектив или то, что в другом месте его можно купить дешевле?
    ..Так я ведь от сервис теста не отказываюсь... пусть проверяютЪ на жизнеспособность...

    Мне оч. хочеца IS , ибо не нравятся смазанные фоты...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А если сказать, что меня не устривает светосила, не возьмут все равно? ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    А если сказать, что меня не устривает светосила, не возьмут все равно? ...
    Неа. Ты же знал что покупал. Попробуй поменять на объектив со стабилизатором с доплатой. Может пойдут навстречу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Неа. Ты же знал что покупал. Попробуй поменять на объектив со стабилизатором с доплатой. Может пойдут навстречу.
    так я не профи, откуда мне знать как светосила 4-5.6 отразится в фотографиях ?

    тестами объективов я не занимаюсь, их продажей тоже..

    обмен они предлагают, но он не выгоден для меня, поэтому придется видимо оставить все как есть...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Возврат объектива
    от Deniskanet в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 02:22
  2. Обмен/возврат
    от aL.an в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 18:43
  3. возврат товара
    от alermo в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения