Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 99 из 168 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    "В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан России"
    http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7881875.shtml - это ******.
    В думе много чего обсуждают.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    https://russian.rt.com/article/129707 и да, опровергли.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    "В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан России"
    http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7881875.shtml - это ******.
    Ну и правильно, нечего там делать добропорядочным гражданам РФ https://www.youtube.com/watch?v=zgP8jiSBSug
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Уважаю патриотов, но вот от словосочетания "русский патриот" меня бросает в дрожь
    От патриотов других национальностей как?
    Jedem das Seine...
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    От патриотов других национальностей как?
    Вопрос, по-моему, некорректный. basque в цитате говорит о словосочетании, а не национальности. Причем это словосочетание к себе применяют люди разных национальностей.

    Более того: понятие "патриотизм" в оригинале - любовь к родине, отечеству (если дословно с греческого). А абсолютно мононациональных стран практически нет уже давно. Потому смесь названия национальности со словом "патриотизм" в одном словосочетании просто обязано иметь отдельный смысл, с истиным патриотизмом не имеющий ничего общего.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вопрос, по-моему, некорректный. basque в цитате говорит о словосочетании, а не национальности. Причем это словосочетание к себе применяют люди разных национальностей.

    Более того: понятие "патриотизм" в оригинале - любовь к родине, отечеству (если дословно с греческого). А абсолютно мононациональных стран практически нет уже давно. Потому смесь названия национальности со словом "патриотизм" в одном словосочетании просто обязано иметь отдельный смысл, с истиным патриотизмом не имеющий ничего общего.
    я не к вам...
    Jedem das Seine...
     

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    политбоян
    банно-прачечный комбинат
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (14.11.2015), keydy (15.11.2015), kopf78 (14.11.2015), sonyBMG (14.11.2015), vanек48 (14.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да ни разу не основанный ни на каких моих суждениях! Наоборот, типичный выпад "патриота": вместо ответа на конкретные аргументы - переход на личности.

    Но я Вам ответил по существу вопроса. Вам есть, чем продолжить по существу?
    Ага, переход на личности, говорите? А это что от вас?

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, относительно молоды и здоровы, и с родственниками у Вас всё в порядке, и о будущем думать не научились... А если, не дай Бог, Вас машина переедет (не насовсем, только до паралича), и у кого-то очень близкого последняя стадия рака обнаружится, Вы сможете и ипотеку выплачивать продолжать, и сразу так пару-тройку миллионов на лечение того рака выложить?

    При том, что лет 5 назад такое лечение было всего-то тыщ 700, как бы Вы взглянули на тот пост про эмиссию, из коляски?
    При этом описываете ситуации реально на грани морали и вообще здравого смысла, потому что в таких состояниях, какие вы в пример приводите, человеку будет одинаково ужасающе плохо и горестно независимо от того, в какой стране он проживает.

    И никаких аргументов и конкретных вопросов и ответов от вас не видел.
    Описываете кучу личностных причин, по которым все еще в этой стране находитесь. И одновременно пишете о том, что некие знакомые из Германии находятся там исключительно потому, что там лучше. А у них не может быть кучи личностных причин, по которым они, во-первых, когда-то там оказались, и во-вторых, там сейчас находятся и возможно не имеют возможности уже, как и вы, сменить страну, даже если очень хочется. А я не настолько уверен, учитывая кризис с мигрантами, некоторые морально-этические аспекты, которые лоббируются в Европе политически, в целом политическую слабость их правительств, да и застой экономик, что этим людям действительно очень хочется продолжать жить в Европе...

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Эти Ваши слова вкупе с идиотской карикатурой этажом выше напомнили...
    Чем же идиотская карикатура? Очень правдиво отражает тенденции политики Европы. Их толерантность сейчас приводит к морально-этическим аномалиям, а свобода слова к терактам...
    Последний раз редактировалось WizardsAlpha; 14.11.2015 в 13:52.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо WizardsAlpha за полезный пост

    kopf78 (14.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Ага, переход на личности, говорите? А это что от вас?
    Ответ конкретному человеку на его конкретный вопрос. Вы же мою цитату сознательно порезали, так что удивляетесь?
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    потому что в таких состояниях, какие вы в пример приводите, человеку будет одинаково ужасающе плохо и горестно независимо от того, в какой стране он проживает.
    Совсем нет. В развитых странах полно колясочников, ведущих достойную жизнь. Они еще и по миру путешествуют, не в Россию, конечно. А в США и президент-колясочник был. Вы можете такое представить в нашей стране? Вот именно это я и имею, в частности, в виду.

    А по нашей стране я еще конкретно упоминаю, что российское правительство преднамеренно лишает подобных больных жизненно необходимых препаратов. Причем жизненно необходимых - по утвержденному самим правительство списку. Вы знаете другую такую страну? Тогда приведите, пожалуйста, конкретный пример!

    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    И никаких аргументов и конкретных вопросов и ответов от вас не видел.
    Плохо смотрите. На дальнейшие слова отвечать смысла не вижу, т.к. они - сознательный замес в кашу с потерей первичного смысла. Да еще с приписыванием мне чужих слов. Т.е. опять - типичный метод ведения "полемики", когда нет аргументов по существу.

    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Чем же идиотская карикатура?
    Например тем, что на ней Гитлер - руководитель страны, а "Шарли Эбдо" - негосударственная желтая газетенка. Если Вы считаете приемлемым оценивать политику России по публикациям российской желтой прессы (как Вы допускаете по этой карикатуре для Франции) - это Ваше право, но разума в таком подходе я не вижу.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Их толерантность сейчас приводит к морально-этическим аномалиям, а свобода слова к терактам...
    В последние дни от терактов ИГ россиян погибло в два раза больше, чем французов. В России вдруг в два раза больше (чем во Франции) стала свобода слова?

    По-моему, Вы просто не умеете выстраивать причинно-следственные связи...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (14.11.2015), cleg (14.11.2015), sonyBMG (14.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Карикатуры РИА — замечательный индикатор, они плохи настолько, что если кто-то их постит, сразу становится понятен уровень
    это примерно как речи Задорнова или видео Пучкова
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Интересно,будет ли карикатура французского журнала на вчерашние события,позволит ли демократическое общество?
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    sonyBMG (14.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Интересно,будет ли карикатура французского журнала на вчерашние события,позволит ли демократическое общество?
    это главное, что волнует в ситуации, правда же? похер на погибших людей, плевать на разгул терроризма, чхать на то что мир на пороге войны
    главное что маргинальная желтая газетенка посмела карикатуру нарисовать.
    почему-то Задорнов, шутящий про малазийский боинг или карикатуры от РИА, высмеивающие Украину — они были смешными, да? а вот карикатуры Шарли уже почему-то не смешные стали

    но почти наверняка — Шарли нарисуют. они те еще трупоеды, но они последовательны
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    cleg, мне кажется вы перегибаете.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Каким образом должен изливать страдания?
    Они кому то здесь нужны?
    Например сегодня был на панихиде,и о жертвах на Украине и Египте служилась в том числе.А что делаете вы,ну кроме писанины со стула?
    Хотя кому нужны попы,церкви и производные,ведь я и сам себе сама,мысль хомо эректуса,ведь так?!
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (14.11.2015), audiostone (14.11.2015), Bellski (14.11.2015), Kilmister (14.11.2015), micon (16.11.2015), sonyBMG (14.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    мне кажется вы перегибаете.
    я просто задаю вопросы

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Каким образом должен изливать страдания?
    ну, например, не задавая злорадные вопросы. каким боком вообще желтая газетка относится к трагедии? не пофик ли вообще, что они нарисуют и как?

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Например сегодня был на панихиде,и о жертвах на Украине и Египте служилась в том числе.А что делаете вы,ну кроме писанины со стула?
    а я, помогаю финансово. на мой взгляд это полезней чем хождение на панихиды, постинг картинок в интернете, складывание бумажных журавликов и прочие развлечения

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Хотя кому нужны попы,церкви и производные,ведь я и сам себе сама,мысль хомо эректуса,ведь так?!
    хотите обсудить религию и то зло, что она несет современному миру?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (14.11.2015), sonyBMG (14.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    cleg, мы с вами почему то всегда ведём достаточно резкие диалоги,не хотелось бы.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Многие финансово помогают,многие переживают.
    На самом деле меня давно интересует и беспокоит происходящее,как это нагнетается и нарастает снежным комом.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    micon (16.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    мы с вами почему то всегда ведём достаточно резкие диалоги,не хотелось бы
    мне это тоже не сильно нравится
    я пытался не заглядывать просто в эту ветку, но иногда заносит сюда
    вообще же — в большинстве случаев в ходе непосредственного общения у меня получается достигнуть консенсуса с носителями отличных взглядов на политику, так что думаю и с вами договорились бы до общего понимания. естественно, если за цель ставить именно понимание

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    На самом деле меня давно интересует и беспокоит происходящее,как это нагнетается и нарастает снежным комом.
    человеческая история полна войн и невзгод. просто сейчас это задело непосредственно нас с вами, и поэтому воспринимается сильно острее
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает каким был бы мир без религий. Можно лишь фантазировать через призму своего мировоззрения. Атеист скажет - что было бы лучше, религиозный человек на оборот. У моего коллеги есть друг, живет в Торонто, верит в бога, а он на минуточку биолог.
    А вообще если бы не было религий, то и нас бы не было. Были бы другие, но точно не мы, а это метафизика и не имеет никакого отношения к реальности.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ответ конкретному человеку на его конкретный вопрос. Вы же мою цитату сознательно порезали, так что удивляетесь?.
    Полностью цитирован ваш пост #1926 без редактирвоания. Ничего не порезано, никакие лишние слова не приписаны.

    В целом, не вижу смысла продолжать с вами переписку, так как вы не в состоянии понимать правду других, а понимаете исключительно только себя и свое сложившееся положение, а правду других называете ложью. Я, например, в состоянии понять, что вы требуете от этой страны высокого уровня социальной заботы для нуждающихся слоев населения, сравнивая ее с лучшими странами мира в этом отношении, но, к сожалению, Россия не является хорошей страной по этому показателю по ряду объективных и хотя бы поддающихся объяснению причин.

    Что можно сказать? Тяжело заболеть - это всегда горе, а тяжело заболеть в России - хуже, чем в США или Швейцарии, наверное, да. С этим нельзя не согласиться. Но на это есть определенные причины и это объяснимо и можно понять (кризис 90-ых, перекос в сторону обороны, вооружения и геополитики, а не социального развития, коррупция, и тд и тп.).

    Но вы почему-то не понимаете европейцев, которым нравится Путин, называя это ложью. А я прекрасно понимаю их, и эта позиция никакой ложью не является. Это мнение европейцев! Людей, которым не нравится, что их детям в младших классах школы с недавнего времени начали пояснять, что семья, в которой оба родителя - мужчины - это нормально, так как они легализовали однопловые браки и пропагандируют сексуальные аномалии, и что в зоопарках прилюдно препарируют животных второй год, к примеру. Не нравится европейцам и безволие их правительств в отношении США - все делают по их указке. Потому им и нравится Путин, политика которого сохраняет традиционные семейные ценности, поддерживает нормы морали и почти всегда выступает противовесом действиям США в мире.
    Чем можно объяснить лоббирование в Европе аморальщины? Лично я бы предпочел жить пусть и в не самом совершенном обществе с точки зрения социальной защиты, но никак не в обществе моральных уродов и извращенцев, поколение которых Европа похоже собирается вырастить.

    Касательно Гитлера и Шарли - это вообще самое интересное. Вы это серьезно вообще пишите, не понимая совсем сути? Публикации этой "желтой газетенки" цитируют и освещают все ведущие СМИ мира! Вы знаете в Россию такую же "газетенку" ? И не узнаете никогда, ну точнее не никогда, а пока у нас правительство зарубает такие СМИ на корню еще в зародыше. И хорошо, потому что эти публикации приводят к людским жертвам, и, что самое интересное, их правительство настолько слабо, что не может ничего с этим поделать, "следуя нормам демократии и свободы слова", а только извиняется за такую прессу! Ну не маразм!? Они их высмеивают, а они извиняются, сложа руки. Это говорит о том, что вес и возможности желтой прессы в о Франции сильнее правительства страны! И они же сами это породили своей свободой слова. Вот интересно, куда их теперь развитие и пропаганда толерантности доведет...

    Карикатура показательна: если Наполеон и Гитлер действительно хотя бы были личностями, пусть и в негативном аспекте, то сейчас в европейских правительствах нет ни одной действительно значимой фигуры - все они безвольные марионетки, политики которых плодят как раз то, что и изображено после Гитлера - извращенцев, моральных уродов и мразей со свободой слова... Опять же еще и поэтому им и может нравиться Путин, который каким бы он не был, но выступает именно личностью на фоне других глав государств. И это они нам хотят еще навязать такую свободу слова, чтобы наше правительство потом пресмыкалось перед "желтыми газетенками", также как и их.

    И вы все еще не понимаете, почему им может нравиться Путин и считаете это ложью?
    Последний раз редактировалось WizardsAlpha; 14.11.2015 в 21:21.
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (14.11.2015), audiostone (14.11.2015), Bellski (14.11.2015), sergan73 (17.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    У моего коллеги есть друг, живет в Торонто, верит в бога, а он на минуточку биолог.
    А не надо путать веру в Бога (или Ваш друг - язычник, верит в нескольких богов?) и религию. Последнее - институт, использующий веру в своих, весьма далёких от Бога и веры, целях.

    Если эту разницу понимать, то распространенность веры среди учёных, особенно физиков и биологов, не удивит. А вот если такой учёный ревностно соблюдает обряды конкретной конфессии - да, удивительно, но тогда он вряд ли большой учёный...

    А вот среди основной массы людей верующих, к сожалению, мало - всё больше религиозные. Иначе не было бы всех этих войн и терактов, т.к. иудеи, христиане, мусульмане - все должны бы верить в одного и того же Бога (давшего им всем Пятикнижие Моисеево), и следовать соответствующим моральным принципам. А они верят не в Бога, а раввинам, попам и муллам. Вот и дожили, что мусульмане убивают мусульман, и называют это джихадом!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (14.11.2015), Kilmister (14.11.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    WizardsAlpha, хорошо сказано! Реально, спасибо вам за этот пост. Семейные ценности и нормы морали - это одни из главных основ здорового общества, про которые давно забыли в Европе.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
     

  29. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А не надо путать веру в Бога (или Ваш друг - язычник, верит в нескольких богов?) и религию. Последнее - институт, использующий веру в своих, весьма далёких от Бога и веры, целях.

    Если эту разницу понимать, то распространенность веры среди учёных, особенно физиков и биологов, не удивит. А вот если такой учёный ревностно соблюдает обряды конкретной конфессии - да, удивительно, но тогда он вряд ли большой учёный...

    А вот среди основной массы людей верующих, к сожалению, мало - всё больше религиозные. Иначе не было бы всех этих войн и терактов, т.к. иудеи, христиане, мусульмане - все должны бы верить в одного и того же Бога (давшего им всем Пятикнижие Моисеево), и следовать соответствующим моральным принципам. А они верят не в Бога, а раввинам, попам и муллам. Вот и дожили, что мусульмане убивают мусульман, и называют это джихадом!
    Друг христианин, я заведомо подразумеваю, что мы говорить об мировых религиях, а вы устраиваете полемику.

    У вас есть статистика, сколько людей верующих, а сколько религиозных ?

    А вот люди верили в Гитлера и следовали за ним. Чем не идол ? Он отлично промыл мозги, не хуже "Раввинов, Попов и Мул".
    А Ницше ? Упоротый наглухо человек явно с патологией. У него было куча последователей Атеистов. А вы мне тут о религиях задвигаете.

    Николай Коперник
    Сир Френсис Бэкон
    Джоаннс Кеплер
    Галилео Галилей
    Рене Декарт
    Исаак Ньютон
    Роберт Бойль
    Макс Планк
    и т.д.

    Наверное они тоже "вряд ли" большие ученые. В те времена все было под богом, да с этим были трудности, да многие ученые подвергались гонений, но это есть катализатор.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
     

Closed Thread
Страница 99 из 168 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения