Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 22 из 168 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Я редко бываю в Москве. И в каждый очередной приезд вижу Всё больше восточных лиц.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Я редко бываю в Москве. И в каждый очередной приезд вижу Всё больше восточных лиц.
    Если вы видите каждый раз около 500 лиц мельком из 15000000, то это еще не статистика, а если учесть гетерогенность нацсостава...

    В помощь для осознания этого http://twitter.mappinglondon.co.uk/
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Соня вообще ушел в мир грез и статистик, на заборе писанных...

    Население вымирает потому, что его численность уже природа взялась регулировать. Наводнения который год подряд, новые штаммы вирусов появляются, землетрясения, цунами, прочая фигня... Перенаселение, батенька... Ресурсов на всех давно уже не хватает, и даже мирные, казалось бы, народы вынуждены воевать друг с другом за территорию и ресурсы. И так во всем мире. И Путин тут вообще не при делах.

    Россия, к счастью, не так сильно страдает от всего этого... С рождаемостью у нас сейчас всё в гору пошло, после 90-х. У меня вокруг все знакомые рожают, либо уже родили, либо ждут. Девушка моя рассказывает, что на работе у них по нескольку человек разом в декрет уходят... Из старых школьных/институтских друзей и подруг тоже уже все наплодились. Никакой проблемы нет.

    Да, чурки прирастают быстрее славян, просто из-за более низкой культуры семейной жизни. Страны у них маленькие и бедные, вот и прут к нам. А у нас им и рады, ибо рабочая сила дешевая. Ну кто из русских пойдет в метро эскалаторы мыть за 15 тыщ? Сами виноваты - обленились, зажрались, вот на ваше место и пришли те, у кого запросы меньше. Но чурки прут, слава богу, только в столицы. В Челябинск или Салехард они чота не шибко то и едут. Хотя на нефтяных или металлургических комбинатах можно заработать еще поболее, чем в МСК и СПБ.

    А Москву ИМХО исправлять и не будут. Ее убили сами ее жители,. А власти просто отправили в свободное плавание, чтоб выжирала сама себя, покуда может. Уверен, что в ближайшие десятилетия политика будет переориентироваться на восток, а запад займет место нынешних южных и арабских стран... Соответственно вангую, что в ближайшие лет 20-30, максимум 50, столица РФ может быть перенесена за Урал. Начало положено - ЕАЭС создан, с Китаем зафрендились, а столицы стран исторически всегда выбирались в месте пересечения наиболее важных торговых путей.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Я редко бываю в Москве. И в каждый очередной приезд вижу Всё больше восточных лиц.
    На 100 видимых на улице чурок, метущих тротуар, или грузящих мешки на рынке, приходятся десятки тысяч москвичей, сидящих в офисах, либо по домам, либо по клубам...

    Плюс не забывайте, что много негроидов и азиатов приезжают к нам учиться. И в универах их не меньше, чем на рынках. После учебы они вполне себе свалят по домам работать врачами и юристами...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.06.2014 в 22:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Население вымирает потому, что его численность уже природа взялась регулировать. Наводнения который год подряд, новые штаммы вирусов появляются, землетрясения, цунами, прочая фигня... Перенаселение, батенька... Ресурсов на всех давно уже не хватает, и даже мирные, казалось бы, народы вынуждены воевать друг с другом за территорию и ресурсы.
    Неа, это снижение рождаемости вкупе с увеличивающейся продолжительностью жизни. Половозрастные пирамидки теперь с тонким основанием и широким плато наверху.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И так во всем мире
    Только в развитых странах, даже не в развивающихся.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    С рождаемостью у нас сейчас всё в гору пошло, после
    Ничего в гору не пошло, это естественное последствие демографической волны - многочисленная когорта детей беби бумеров (86-90 гг) вступают в репродуктивную фазу.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Да, чурки прирастают быстрее славян, просто из-за более низкой культуры семейной жизни.
    Если бы только чурки... ведь вместе с ними высокую рождаемость испытывают и обожаемые вами кавказцы. К слову - средний возраст матери у них 19 лет, в среднем по рашке - 22.5, в москве - 29.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    столица РФ может быть перенесена за Урал.
    Да это фейл будет, нам децентрализация нужна, надо много столиц... одна не решит проблемы, только усугубит.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (02.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Да это фейл будет, нам децентрализация нужна, надо много столиц... одна не решит проблемы, только усугубит.
    Так это уже есть... У нас 85 субъектов со своими столицами, флагами и гербами. Чем не децентрализация?
    Да, есть главная столица всех столиц. Но по другому и нельзя, иначе это будет распад одного большого государства на 85 маленьких.
    В США тоже самое. 50 штатов со своими столицами, и главная столица - Фашингтон.
    Тоже самое и в Евросоюзе. У каждой страны своя столица, но есть общая столица всего Евросоюза - Брюссель.
    Все что нам надо - не децентрализация, а лишь повышение полномочий региональных правительств. Но это снова приведет в росту местного самоуправства, коррупции. Русские - не тот народ, кто будет следовать букве закона. Мы слишком вольные и дерзкие. Любой клоп, получив кусочек власти, возомнит себя королем бандерлогов, и начнется снова то, от чего так тяжело уходили 15 лет.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ничего в гору не пошло, это естественное последствие демографической волны - многочисленная когорта детей беби бумеров (86-90 гг) вступают в репродуктивную фазу.
    Ерунда. Среди тех, кого я перечислял, есть как рожающие в 30-35, так и те, кто младше меня, а дети уже в 4-м классе...
    И если бы люди рожали коллективно раз в 10 лет, я бы поверил в демографические волны. Но рождаемость - процесс непрерывный. Просто у нас был период демографического застоя в 90-х. И поэтому нынешнее детородное поколение (родом как раз из 90-х) слишком малочисленно. Причина и следствие. через 5-8 лет в детородный возраст войдут уже дети послеельцинской эпохи, и вот тогда рождаемость попрет. Если конечно к тому времени им правильные ценности успеется привить. А то так и пропадут в клубах, да на блядках.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Если бы только чурки... ведь вместе с ними высокую рождаемость испытывают и обожаемые вами кавказцы.
    Ну вообще-то я их и имел ввиду. И кавказцев я уважаю (а не обожаю) только тех, кто живет на Кавказе и работает во благо своего края. Переселенцев я ненавижу.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.06.2014 в 22:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Так это уже есть... У нас 85 субъектов со своими столицами, флагами и гербами. Чем не децентрализация?
    И что? ;D
    Все финансы и услуги - в мск. От 60% нашего ввп - как раз они (не буду точно говорить, а смотреть спецом что-то лениво). Обрабатывающая промышленность - да, но ее вклад до 20% точно. Вот и неоднородность как она есть.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ерунда. Среди тех, кого я перечислял, есть как рожающие в 30-35, так и те, кто младше меня, а дети уже в 4-м классе...
    И если бы люди рожали коллективно раз в 10 лет, я бы поверил в демографические волны. Но рождаемость - процесс непрерывный. Просто у нас был период демографического застоя в 90-х. И поэтому нынешнее детородное поколение (родом как раз из 90-х) слишком малочисленно. Причина и следствие. через 5-8 лет в детородный возраст войдут уже дети послеельцинской эпохи, и вот тогда рождаемость попрет. Если конечно к тому времени им правильные ценности успеется привить. А то так и пропадут в клубах, да на блядках.


    То есть вы отрицаете эти пики и провалы, по-вашему никакой взаимосвязи между увеличивающейся рождаемостью сейчас, количеством людей рожденных в 1986-1990, средним возрастом матери 22.5? Смотрите на два нижних пика на пирамиде - в них и кроется ответ.
    На самом деле ход с материнским капиталом поистине гениален был - ввести его, когда у нас уже в силу законов природы начало рождаться больше детей чем раньше, сейчас его отменят - и вместе с этим в дело вступит моя когорта и тех кто младше меня, 1990-е, и мы соответственно в силу нашей меньшей численности нарожаем меньше детей. Все тут же воскликнут - вот видите, маткап отменили, и сразу меньше детей стало! Но надо отличать зерна от плевел.
    Ну и да, в таком деле как демография ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО опираться на единичные факты в виде "мои знакомые родили"/"В деревне Иваново в 100 человек умерло 23 бабушки эка смерть разгуливает", иначе это не демография а демагогия.

    То что знакомые нарожали в 35 - очевидно что нарожали, и в 49 рожают, зависит от распределения рождаемости по возрастам, в каждом регионе оно разное. В столицах например горб распределения приходится на 25 с средним возрастом в 29, на кавказе уже по другому, в татарстане еще другая структура и тд.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    koash (02.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    То есть вы отрицаете эти пики и провалы, по-вашему никакой взаимосвязи между увеличивающейся рождаемостью сейчас, количеством людей рожденных в 1986-1990, средним возрастом матери 22.5?
    мы видимо в слишком разных мирах живем. возраст матери? я уже сказал, у меня много подруг, родивших в 17-18 лет (щас их детишки уже в школе), много подруг, которые рожают уже за 30... нет никакой связи. может в МСК она и есть, но МСК - это своя отдельная планета со своей природой.
    все намного проще - как известно, рождаемость падает в периоды напряженностей, войн, и поднимается сразу после них. в 90-х рождаемость была ниже, а смертность (как раз половозрелого мужского населения) была выше, следовательно потеряли два поколения - тех, кто мог, но не стал рожать в 90-х, и тех, кто соответственно из-за этого не родился, и не рожает теперь... отсюда и кажущееся снижение рождаемости. поколение, рожденное после 90-х еще не вошло в репродуктивную фазу. мы все еще пожинаем плоды 90-х. лет через 8 ситуация начнет меняться.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Вот читаю Ваши комментарии и как то спокойнее становится, легче и светлее ... (без сарказма).
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (02.06.2014), vanек48 (02.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn,
    Hardcorist,

    к сожалению вы просто на разных языках говорите)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Правительство в лице Солнцеликого слило НПС

    Апплодирую лобби Визы и Мастера.
    ВТОРОЙ раз они смогли нагнуть раком Кремлядь.
    "Из норм закона об обеспечительных взносах в ЦБ для МПС будет убрана вся конкретика о размере депозитов,
    сроках их перечисления, порядке списания штрафов из этих сумм, это будет определяться нормативным актом правительства по согласованию с ЦБ",
    - рассказал один из собеседников издания, знакомый с итогами совещания.
    Одобренные на совещании поправки радикально меняют те, что были подписаны совсем недавно - 5 мая.

    Иными словами, что есть нормативный акт? Это акт, который НЕ будет обнародован для челяди в Российской Газете и в любых иных источниках.
    То есть поиграли в патритов для челяди и хватит.
    Полюбовно договорились между собой, цирк закончили. Все осталось на своих местах.
    Мимикрирование под патриотов Кремлядью идет полным ходом.
    Виза "поможет" Правительству создать НПС за полтора года

    И почему я не удивлен...
    H2Miyo+GMP-400
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, к сожалению у нас всегда так... Вроде и привык за 20 лет даже даже, но обыдно да.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я тащусь...
    "рассказал один из собеседников издания, знакомый с итогами совещания." - примерно звучит как "я слышал как бабульки у подъезда обсуждали".
    хотелось бы уточнить фамилию, должность, степень осведомленности и компетентности в вопросе этого "рассказчика".

    три дня назад Путин указал главе ВТБ Костину о том, что нашу НПС необходимо строить по образцу японской и китайской систем.
    а месяц назад был подписан закон об НПС, по которому новый расчетно-клиринговый центр будет в виде самостоятельного ОАО, с полным пакетом акций принадлежашим Банку России. вроде как этого еще никто не отменил. все идет по плану и Визе никто этот проект не отдавал. ее просто попользуют как строителя новой системы, которая с 1 января станет полностью российской (с российским собственником).

    а из закона о подзатыльниках Визе и Мастеру убрана конкретика после того, как они заявили, что могут уйти с нашего рынка из-за банальной нерентабельности. в таком случае, почти все население РФ в миг оказалось бы без кредитных карт, а это сильный удар по простым людям. Соня первый бы побежал винить во всем Путина. ИМХО весь этот закон был просто спектаклем, для того, чтобы принудить МПС к диалогу с правительством РФ, чтобы немного отрезвить их и вынудить поменьше стелиться перед правительством США. Виза с Мастером подсчитали потенциальные убытки и решили что своя рубашка ближе к телу. цель достигнута.
    более того, до 1 января и Виза и Мастер весь свой процессинг российских операций будут проводить на территории РФ, а не через США, как раньше.
    а главное - эта отсрочка позволит Визе и Мастеру тихо и спокойно передать весь процессинг по картам российским платежным системам до появления в России собственных процессинговых центров.

    разумные компромиссы всегда находятся где-то посередине интересов обеих сторон. были озвучены две крайних позиции двух сторон. прошли переговоры. нашлось общее решение. всё как и должно было быть. не понимаю злорадства Сони...

    а по поводу того, что этот акт НЕ будет опубликован для челяди и про то, что будут использованы ресурсы Визы для создания НПС - так про этот проект уже по России24 с неделю назад говорили в экономических обзорах.
    да и о том, что Виза намерена работать с правительством над урегулированием конфликта, очень много где писалось еще месяц назад... например здесь
    http://www.aif.ru/money/market/1162895
    стоит ли теперь кричать на всю улицу, что Виза и правительство таки о чем-то договорились?
    просто не надо быть слоупоком-разоблачителем.

    судить об эффективности работы правительства будем по реальному результату, через несколько лет, а не по отдельным цитатам анализа возможного будущего развития ситуации от всяких анонимных баснописцев в интернетах (особенно если статья выходит на антикремлевском РБК).
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.06.2014 в 13:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    этот закон был просто спектаклем
    для таких как Макс.
    Которые ниразу не шарят ни в ИТ ни в экономике - аргументация одна - пукин все верно делает и мы стали более лучше одеваться.
    Очередной пук в лужу от верного охранителя режима Максика с переходом на личности от своей церковно-приходской аргументации
    Спор попа с астрономом.
    Максик, пупсенька, ты же меня в игнор добавил?

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    судить об эффективности работы правительства будем по реальному результату, через несколько лет,
    На это и расчет.
    Ты никак не поймешь????
    Тебя каждый раз водят за нос сдвигом маркеров для определения кто есть кто. А ты все ведешься.
    Впрочем, тебе это не дано понять. Главное - что есть морковка перед носом челяди.
    H2Miyo+GMP-400
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    серый ежа (02.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мы видимо в слишком разных мирах живем. возраст матери? я уже сказал, у меня много подруг, родивших в 17-18 лет (щас их детишки уже в школе), много подруг, которые рожают уже за 30... нет никакой связи. может в МСК она и есть, но МСК - это своя отдельная планета со своей природой.
    я же написал, НЕЛЬЗЯ ориентироваться на отдельные случаи в демографии. Демография изучает статистику на сотнях тысяч человек.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    отсюда и кажущееся снижение рождаемости. поколение, рожденное после 90-х еще не вошло в репродуктивную фазу. мы все еще пожинаем плоды 90-х. лет через 8 ситуация начнет меняться.
    Блин, я же написал - сейчас рост рождаемости. В детские сады очередь, их поназакрывали (идиоты форменные, если честно - неужели не было понятно, что на 2008-2015гг придется пик рождаемости?), а теперь и зданий, и преподавателей не хватает. Вы на пирамидку гляньте - как сейчас много женщин в возрасте 20-35. Потом будет спад, потому что пирамидка сдвинется наверх (на эти самые 8 лет) и место тех кто сейчас займет та ямка рожденных в 1990-2000. Не пытайтесь понять без графика.
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    seVas (02.06.2014), sonyBMG (02.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    я же написал, НЕЛЬЗЯ ориентироваться на отдельные случаи в демографии. Демография изучает статистику на сотнях тысяч человек.
    в таком случае я не понимаю где все эти несчастные бездетные вымирающие люди... в моем окружении (а это как минимум один провинциальный городок, и одна из двух столиц) все рожают без проблем и с удовольствием. вот сегодня узнал, что скоро наш сотрудник станет папой.

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Блин, я же написал - сейчас рост рождаемости.
    я противопоставляю свои посты посту Сони, в котором он написал, что русское население вымирает (что вообще нелогично, т.к. в статистике, по его же ссылке на ГКС, динамика 1-го квартала 2014 года, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, позитивная)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А у нас им и рады, ибо рабочая сила дешевая
    Неточность. Рабочая сила не вся дешевая, с тряпкой и метлой может быть, то бишь низкоквалифицированная, а в строительстве уровень зарплат одинаковый, бывает и больше получают (сужу только по своему опыту общения с жителями Средней Азии).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Но чурки прут, слава богу, только в столицы.
    Опять неточность. В моём маленьком городе, в пятидесяти километрах от Екатеринбурга, стал всё чаще встречать китайцев либо вьетнамцев. Жители Средней Азии наблюдаются здесь довольно давно.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В Челябинск или Салехард они чота не шибко то и едут.
    А Вам откуда знать, Вы же вроде бы в Питере живёте, куда переехали из Саратова?
    За Салехард или Челябинск не скажу, так как не был ни там ни там, а вот когда едешь в Челябинск из Екатеринбурга и на полдороге сворачиваешь в сторону Каслей, то спустя какое-то время можно увидеть теплицы, овощи в которых культивирую китайские работники, и по моим наблюдениям количество теплиц за последние два года увеличилось на порядок. Также на форуме есть ребята из Екатеринбурга, можно у них поинтересоваться как обстоят дела с мигрантами на ВИЗе и Сортировке, например.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Хотя на нефтяных или металлургических комбинатах можно заработать еще поболее
    Что ж Вы свой опыт постоянно экстраполируете на всю отрасль, в вашем предложении не хватает слова "некоторых". За нефтяные комбинаты не скажу - не был, а вот на пяточке металлургических комбинатов бывать приходилось и общаться с людьми, работающими там, возможность представлялась. Так вот что-то не наблюдал я там молочных рек и кисельных берегов, которые Вы описываете. Причем есть основное производство (медеплавильные цеха, электросталеплавильные, "гвоздилки", "шурупки", "оцинковки" и прочее), где люди получают 30-35 килорублей (с максимальными разрядами и выслугами лет), и при этом оставляют здоровье: зубы (особенно производство цветных металлов), желудки и т.д.; а есть вспомогатеное производство: энергоцеха, электроремонтные, тарные цеха, где потолок 20 круб.
    В феврале 2011 был на машиностроительном предприятии в Орске, так там работяги 6-8 круб получали, а конструктор, с которым я общался, "вырубал" 11-12 тыщ рублёв.
    Последний раз редактировалось seVas; 02.06.2014 в 21:58. Причина: ...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо seVas за полезный пост

    серый ежа (02.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в моем окружении
    Ну я же третий раз твержу - забудьте об окружении, если мы говорим о статистике. Кому на Руси жить хорошо тут уже все давно поняли)

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я противопоставляю свои посты посту Сони, в котором он написал, что русское население вымирает (что вообще нелогично, т.к. в статистике, по его же ссылке на ГКС, динамика 1-го квартала 2014 года, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, позитивная)
    Оно действительно вымирает, это беда большая. Даже чтобы наше население стабилизировалось, одной сотней миллионов (!) мигрантов не обойтись. А это, на минуточку, уже не мы будем, это будут полурусские (и так смесь), полумигранты - короче как пиндосы, копия. То есть даже тут проигрышный вариант.

    Я в теорию заговора не верю, но в ХХ веке были нанесены удары по демографии настолько грамотные, словно их вела невидимая рука - в результате мы имеем наложение демографических волн (а тут уже чистая физика, сложение амплитуд и более долгие затухания). В результате дестабилизация еще не один десяток лет идти будет. Нам сейчас вообще нельзя человеческий капитал растрачивать - потом уже нечего восстанавливать будет. Именно поэтому и печальна вся эта политика по высасыванию соков, сокращению соцрасходов, расходов на культуру здравоохранение в том числе и прочая.
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    Неточность. Рабочая сила не вся дешевая, с тряпкой и метлой может быть, то бишь низкоквалифицированная, а в строительстве уровень зарплат одинаковый, бывает и больше получают (сужу только по своему опыту общения с жителями Средней Азии).
    я все точно сказал. в основной массе чурки дешевле. один процент действительно квалифицированных спецов ситуацию никак не исправляет

    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    Опять неточность. В моём маленьком городе, в пятидесяти километрах от Екатеринбурга, стал всё чаще встречать китайцев либо вьетнамцев. Жители Средней Азии наблюдаются здесь довольно давно.
    во-первых как вы чурок из моей цитаты соотнесли с азиатами из вашего поста?
    во-вторых, если к вам приехало десять китайцев, а в столицу за это время десять тысяч чурок, то неточна именно ваша оценка.

    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    А Вам откуда знать, Вы же вроде бы в Питере живёте, куда переехали из Саратова?
    у меня родственников от Липецка до Алтая достаточно.

    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    Что ж Вы свой опыт постоянно экстраполируете на всю отрасль, в вашем предложении не хватает слова "некоторых". За нефтяные комбинаты не скажу - не был, а вот на пяточке металлургических комбинатов бывать приходилось и общаться с людьми, работающими там, возможность представлялась. Так вот что-то не наблюдал я там молочных рек и кисельных берегов, которые Вы описываете.
    а я разве написал, что на этих заводах обязательно богатеют все 100% сотрудников?
    я лишь указал, что при наличии индивидуального стремления заработать, можно пробиваться не только в столицах, но и в глубинке. дальше все зависит от него самого. кто-то в начальники пробивается, а кто-то так и остается разнорабочим до старости.
    мой пост на то и был направлен - указать то, что чурки ищут легкие пути, не желая работать по настоящему (под работой я понимаю не только работу руками, но и работу над собой, интеллектуальное развитие, образование, целеустремленность).

    вы, прежде чем меня в неточностях винить, уж будьте добры, внимательно вчитайтесь в то, что я пишу, и осмыслите мои посты чуть более тщательно.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну я же третий раз твержу - забудьте об окружении, если мы говорим о статистике. )
    а чем не статистика? статистика - это в данном контексте выборка в определенном кругу людей. вот я и выбрал свой круг общения... моя статистика упорно говорит, что статистика интернетов - херня.
    а в то, что посреди страдающего и вымирающего общества существует такой вот оазис богатства и процветания, и весь он, каким-то чудом, является именно моим кругом общения, я никогда не поверю

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Оно действительно вымирает, это беда большая
    по статистике убыль центральных регионов примерно 90 тысяч человек в год... это от силы одна сотая процента! и это позволяет кричать о вымирании? по-моему это даже ниже статистической погрешности.
    более того, за первый квартал прошлого года, убыль составила 35 тысяч человек, а за первый квартал нынешнего уже 30 тысяч. т.е. динамика убыли населения снижается. вроде всё движется в позитивную сторону... не?
    или в этом случае статистика уже не катит?

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А это, на минуточку, уже не мы будем, это будут полурусские (и так смесь), полумигранты - короче как пиндосы, копия. То есть даже тут проигрышный вариант.
    открою секрет... мы уже сотни лет как не чистые славяне. мы уже давно перемешались и с татарами, и монголами, и всякими поляками, хазарами, кавказцами и т.д... да, процент примеси сильно размыт, но это не значит, что его нет. а раз так, то чуть больше или чуть меньше - пофиг.

    например: в меня в универе друг был - на лицо вот самый чистокровный дагестанец. темный, волосатый, с южными чертами лица, даже с характерным говором (казалось бы откуда?)... но при этом по паспорту он был русский, зовут Женей. более того, мать у него русская, отец русский, сестра - обычная русская девченка... а вот он такой получился. какой-то ген из прошлого вылез... а ведь он 80-го года рождения, когда вроде бы никаких проблем с мигрантами не было
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    открою секрет... мы уже сотни лет как не чистые славяне. мы уже давно перемешались и с татарами, и монголами, и всякими поляками, хазарами, кавказцами и т.д... да, процент примеси сильно размыт, но это не значит, что его нет. а раз так, то чуть больше или чуть меньше - пофиг.
    Существует и другая точка зрения - степень смешанности народов не такая уж и большая. Проводилось исследование, связанное с генами/генотипами, различных народов и регионов, и это исследование показало как раз таки противоположный результат - смешения народов практически нет. Случайные связи/браки это настолько малый процент что им можно пренебречь.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот он такой получился. какой-то ген из прошлого вылез
    Это что! Мой бывший одноклассник - внешность у него, его родителей, его брата и сестры славянская. Но у него волосы на голове кучерявые как у негра.
     

  26. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Может соседские эти ребята?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
     

Closed Thread
Страница 22 из 168 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения