Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 77 из 168 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Два моих деда были репрессированы: одни расстрелян, второй - сослан с семьей в степи Казахстана, будучи подросток и все жизнь не мог из-за этого защитить диссер, будучи при этом заслуженным врачом РСФСР, хирургом высшей квалификации. При этом вступил в партию во время ВОВ совершенно осознанно и никогда не отрицал, что сделано было очень много хорошего. Но он никогда не пожелал бы жить своим детям в это время. Я думаю, глупо отрицать заслуги Сталина в деле построения могучей державы, но при этом надо осознавать, что строительство шло за счет простого народца, мнения которого никто не спрашивал. И выбор Сталина на тотальное развитие тяжелой промышленности и военки во многом определил низкий уровень жизни советского человека в то время.
    Jedem das Seine...
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (06.09.2015), kosyakman (04.09.2015), Krot-the-best (04.09.2015), toshi (04.09.2015), Vladsoldier (14.12.2015), Vovan_vn (04.09.2015), Эдгар Каксис (04.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    И выбор Сталина на тотальное развитие тяжелой промышленности и военки
    На которой до сих пор целиком или на наработках оной успешно паразитирует Кремлядь и столь любимое на этом форуме ватой правительство путина, где все как один его ставленники.

    Ну и боян:

    "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело.
    И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?" - Довлатов
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    На которой до сих пор целиком или на наработках оной успешно паразитирует Кремлядь и столь любимое на этом форуме ватой правительство путина, где все как один его ставленники.
    Андрей, тебя очень грел бы факт, что под фундаментом, например Магнитики, лежали бы скелеты именно твоих дедов, умерших от голода на стройке? И почему ты оборвал цитату, на народец наплевать? А до кучи посмотри на подъем жизненного уровня при всеми нелюбимом Хрущеве, а ведь именно при нем численность армии была ни самом низком уровне, при нем был созданы многие ракетные наработки, которые используют до сих пор Кремляди и прочие ватники.
    Jedem das Seine...
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    toshi (04.09.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    На самом деле не было никаких заслуг сталина, как личности, при построении державы, было безграмотное ее становление по костям миллионов.
    Грамотных успели расстрелять, к тому времени, краснопузые не могли позволить себе работать рядом с людьми умнее их. Все так называемые руководители были злобными тупыми людишками, не более того. Все подвиги им приписаны. И наше время полная аналогия.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело.
    И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?" - Довлатов
    В таком случае Довлатов плут. Задайся вопросом кто сподвиг этих людишек писать доносы и кто принимал решения по ним?
    После перевыполнения плана, эти тройки и расстрельщики спивались как один или доживали свой короткий век в психушках.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    sonyBMG, ну зачем ты подался в эту бесовскую секту!? ленина когда похороните по человечески? или по субботам шабаши устраиваете в мавзолее?

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Противно, вот какого хрена меня сюда занесло? И так все ясно.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Vovan_vn (04.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    toshi, позволю не согласиться. Если вокруг имени Сталина, с именем Сталина люди сплотились, совершали трудовые, военные подвиги - это уже заслуга. У царей не получались. Именно Сталин завершил процесс индустриализации страны (другой вопрос какой ценой), перевел ее на практически полное самообеспечение, вывел по уровню ВВП (не Путина) на второе место в мире. Опять таки Андрей прав, какой прочный фундамент страны заложил. Я считаю Сталина великим человеком, при этом кровавым тираном, но не хотел бы жить его время, так же считаю что слишком много полезного народца было уничтожено и его самая главная ошибка, за которую мы платим до сих пор - не подготовил преемника.
    Jedem das Seine...
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (04.09.2015), Krot-the-best (04.09.2015), sonyBMG (04.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    toshi, позволю не согласиться. Если вокруг имени Сталина, с именем Сталина люди сплотились, совершали трудовые, военные подвиги - это уже заслуга. У царей не получались. Именно Сталин завершил процесс индустриализации страны (другой вопрос какой ценой), перевел ее на практически полное самообеспечение, вывел по уровню ВВП (не Путина) на второе место в мире. Опять таки Андрей прав, какой прочный фундамент страны заложил. Я считаю Сталина великим человеком, при этом кровавым тираном, но не хотел бы жить его время, так же считаю что слишком много полезного народца было уничтожено и его самая главная ошибка, за которую мы платим до сих пор - не подготовил преемника.
    Кто сплотился? Все боялись.
    Зачем говорить что он вывел страну, страну вывели люди, чье достоинство и жизни он в грош не ставил. Не пойму никогда, как о нем можно говорить в таком ключе, как о герое.
    И вообще нужно смотреть изначально, зачем шайка ленин и ко (сталин в их числе) затеяли революцию? Что бы разрушить то что было в царской России, а затем планомерно поиздеваться над живыми людьми? Их ведь никто не просил об этом, просто кучка совершенно неадекватных людей затеяла всю эту бучу.
    Не сотвори они эту кровавую бойню, Россия сейчас была бы одной из мировых держав, придя к этому бескровным путем. Без их сраного участия. Или есть сомнения по этому поводу?
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Болтовня. Вот сейчас кого бы выбрали: Сталина с его жёсткими методами промышленного развития страны или всё разваливающего ВВП?
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    sonyBMG (04.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    toshi, вкратце Николай 2, как правитель, обосрался, эдакий Путин начала 20 века (своих не сдаю). Что было в России: царская Россия была слаборазвитой аграрной державой, пытающейся на средства иностранного капитала провести индустриализацию сверху. Сравните основные показатели России и США, Англии, Германии и Франции - сравнение не в нашу пользу. Так что итог (революция) не случаен. И да, ошибка Ленина, в том что он, наплевав на своего учителя Карла (Карла!) Маркса, устроил социалистическую революцию, тогда как по классику, сначала буржуазная, а после того как общество созреет - социалистическая. Вот и пожинаем итоги - по уровню технического развития пытаемся освоить нанотехнологии, а по уровню социальных отношений - что-то полуфеодальное, где чиновники берут с нас оброк в виду коррупционной ренты(

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Болтовня. Вот сейчас кого бы выбрали: Сталина с его жёсткими методами промышленного развития страны или всё разваливающего ВВП?
    Дэн Сяопина!
    Jedem das Seine...
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.09.2015), Krot-the-best (04.09.2015), sonyBMG (04.09.2015), toshi (04.09.2015), Эдгар Каксис (04.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Болтовня. Вот сейчас кого бы выбрали: Сталина с его жёсткими методами промышленного развития страны или всё разваливающего ВВП?
    Те кто не помнит, не знает, наверное сталина.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    toshi, вкратце Николай 2, как правитель, обосрался, эдакий Путин начала 20 века (своих не сдаю). Что было в России: царская Россия была слаборазвитой аграрной державой, пытающейся на средства иностранного капитала провести индустриализацию сверху. Сравните основные показатели России и США, Англии, Германии и Франции - сравнение не в нашу пользу. Так что итог (революция) не случаен. И да, ошибка Ленина, в том что он, наплевав на своего учителя Карла (Карла!) Маркса, устроил социалистическую революцию, тогда как по классику, сначала буржуазная, а после того как общество созреет - социалистическая. Вот и пожинаем итоги - по уровню технического развития пытаемся освоить нанотехнологии, а по уровню социальных отношений - что-то полуфеодальное, где чиновники берут с нас оброк в виду коррупционной ренты(
    Николаша идиот, царизм плохо, я за парламент (не за современных марионеток).
    Ленин подонок.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Болтовня. Вот сейчас кого бы выбрали: Сталина с его жёсткими методами промышленного развития страны или всё разваливающего ВВП?
    А вот любопытно, ты бы кого выбрал?
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (04.09.2015), Vovan_vn (04.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    toshi, Сталина. Пусть все получают по труду. Воровство и бардак достали.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (04.09.2015), toshi (04.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    toshi, Сталина. Пусть все получают по труду.
    Скажи это колхозникам Сколько из райкома спустили - столько и сдадут зерна и пох, что сами будут голодать.
    Jedem das Seine...
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Болтовня. Вот сейчас кого бы выбрали: Сталина с его жёсткими методами промышленного развития страны...
    Ну неужели не существует других способов индустриализации? Не жестких. Промышленность должна волновать промышленника, но никак не сторонних людей. Он должен мочь поставить дело так, чтобы и завод построить и строители были сыты и довольны. Если не может, нах такая промышленность и тот кто ее не умеет строит нихера не промышленник.
    Есть же примеры в мире. Планета ведь Земля называется. А тираны идут по легкому пути, уничтожая всех и вся на своем пути и то еле доходят до финиша.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Vovan_vn (07.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kopf78, Зачем в крайности бросаться? Сейчас другая ситуация.
    Китайцы в этом плане молодцы.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kopf78 (04.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    toshi, Сталина. Пусть все получают по труду. Воровство и бардак достали.
    Спасибо за честность.
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    kopf78, Зачем в крайности бросаться? Сейчас другая ситуация.
    Китайцы в этом плане молодцы.
    Вот по этому я за Сяопина.
    Jedem das Seine...
     

  26. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Я бы азиатские модели не рассматривал, менталитет совершенно другой. Но кто ж меня послушает.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Kilmister (04.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    ну зачем ты подался в эту бесовскую секту!? ленина когда похороните по человечески? или по субботам шабаши устраиваете в мавзолее?
    Его нельзя хоронить ИМ. Это зиккурат. Это святое для Кремляди. Я бы многое написал про тему мавзолея и, например, чемодана луи вуитон на красной площади, да это не тот ресурс.
     

  29. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Пиши, Андрей! Лично я с удовольствием почитаю.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  30. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    sonyBMG, Ну после 2020 над хоронить. Так-то он как бы символизировал частично совок. Мы от этого уходим в сторону свободной, демократичной страны
    П.С. Не думаю, что тебе понравилось бы жить в совке, рвать 5ю точку в поисках и приобретения импортной продукции (тдс бы тебя не устроили )

    Ктот выше писал, что мол при Сталине народ вкалывал а не он, а при царской России кто вкалывал? так же, но вождь дал всему народу: образование, медицину, работу.
     

  31. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    Ну после 2020 над хоронить.
    Да блин, давно пора его в землю закопать и надпись написать. А то устроили..

    Некрофилия некрофилия
    Моя изнурённая некрофилия

    А рано утром
    Я встану в очередь в мавзолей
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sonyBMG (06.09.2015)

Closed Thread
Страница 77 из 168 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения