Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 10 из 168 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, чтобы уничтожить самую сильную нацию, нужно лишить ее истории. Это был один из первых пунктов программы США по развалу Славянского Мира и в частности СССР. Что мы собственно и видели последние 60 лет. Нашу историю, все эти годы, переписывали, искажали, подрывая саму основу славянского единства.

    Возвращение русскому народу его истории - это был один из пунктов развития России в новой эпохе. Путин говорил об этом еще лет 15 назад. Он как раз сам очень увлеченный историк.

    Но понятно, что нельзя просто взять и начать преподавать другую историю с другими фактами. В обществе просто произойдет раскол на этой почве. Кто-то по привычке будет утверждать что было татаро-монгольское иго, а кто-то уже будет настаивать на том что это была гражданская война, а татарская конница была главной ударной силой русских.
    Поэтому возвращение истории будет происходить очень медленно и постепенно, в течении нескольких поколений.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    рациональное зерно в виде сокращения бюрократического аппарата
    Это да, но вместе с этим смотрите, что получается:
    - имеется ВУЗ, допустим, "вместимостью" 4000 студентов, из них 2000 учатся на профильном институте ВУЗа (ну там, конкретно ракетостроение или конкретно горнодобывающая промышленность). И этот вуз "сокращается" (-2000 студентомест).
    - имеется многокорпусный универ, вместимостью, скажем, 10000 студентов (внимание! первокурсники каждый год полностью заполняют оба учреждения), с которым скрещивают вышеупомянутый ВУЗ. Этот универ, посредством небольшого сокращения других специальностей выделяет 1000 мест для новой. При этом конкурс на неё увеличивается в два раза (хотите отдать ребёнка в инженеры? Если он не гений - даже не мечтайте), а на остальные специальности - до полутора раз. В итоге, где-то четвёртая часть выпускников школ, которые раньше могли поступить в желанный ВУЗ, теперь вынуждены будут идти в ПТУ, армию и другие неинтересующие их места.
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, мы с вами говорим о разных вещах.
    Во-первых, преподавание истории (и нынешний вариант ЕГЭ по этому предмету) частенько напоминает игру на тренировку памяти. Ну там, запомнить, сколько рыцарей ушло под лёд во время Ледового побоища. Это правильный подход?
    Во-вторых, лучше так?

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    И этот вуз "сокращается" (-2000 студентомест).
    Вы моё предыдущее сообщение точно полностью прочли?
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    чтобы уничтожить самую сильную нацию, нужно лишить ее истории
    Это да, но как связаны количество часов истории с их качеством? И кстати, а школы тогда на что? Или 7 лет обучения истории в школе и ещё семестр в универе - мало? И всё равно это не оправдывает то, что профильные и обязательные предметы сокращают, а то, что и так в количестве более чем достаточном - оставляют и умножают.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Вы моё предыдущее сообщение точно полностью прочли?
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Но есть и нерациональное в виде сокращения набора.
    Виноват, заметил, но масштаб нерациональности показался недооценённым
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Hardcorist, мы с вами говорим о разных вещах.
    Во-первых, преподавание истории (и нынешний вариант ЕГЭ по этому предмету) частенько напоминает игру на тренировку памяти. Ну там, запомнить, сколько рыцарей ушло под лёд во время Ледового побоища. Это правильный подход?
    так блин, это утвердили то всего несколько месяцев назад. новая программа только еще будет внедряться. новые учебники только-только выпустили.
    какой смысл судить по прошлым годам обучения?
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Это да, но как связаны количество часов истории с их качеством?
    а кто сказал, что качество не будет повышаться?
    я что хотел донести - истории будет в будущем уделяться особое внимание. процесс только начался.

    а в прошлом история умышленно саботировалась, да.

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    И кстати, а школы тогда на что? Или 7 лет обучения истории в школе и ещё семестр в универе - мало?
    есть темы и нюансы, которые неокрепшая детская психика не может оценить адекватно. типа всяких постельных заговоров, или излишне кровавых драм.

    не забывайте, что дети по своей природе - очень жестоки, просто потому что у них еще не выработались границы дозволенного, не развились ценности.
    если 12-летнему ребенку рассказать про какую-нибудь кровавую страницу истории, он воспримет ее как сценку очередного боевика, скажет "кровь, кишки,мясо... вау, круто!", или "в блокадном ленинграде жрали своих детей... как каннибалы в кино!"
    взрослый человек те же исторические события оценит совсем иначе, осознает всю их драматичность, историческую значимость, придаст верную эмоциональную окраску.
    зато дети намного легче всё запоминают, потому что голова еще не забита и мышление более гибкое.
    поэтому закладывать основы нужно в детстве, а закрепление истории в зрелом возрасте необходимо, чтобы придать правильный вектор в оценке исторических событий.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    И всё равно это не оправдывает то, что профильные и обязательные предметы сокращают, а то, что и так в количестве более чем достаточном - оставляют и умножают.
    это конечно я сам не одобряю. хотя может быть программа будет пересмотрена и даст те же знания в более сжатом виде без потери качества.
    а может быть будет по западному образцу - уход от общеобразовательных программ в сторону узкоспециализированных.
    т.е. будущий уклон образования будет определяться не после школы в ВУЗе, а намного раньше.

    а может просто министр образования мудак и бабки отмывает. боюсь у высшего руководства страны, в последние полгода, намного более важные задачи есть, и уделить внимание всему они не в силах.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так блин, это утвердили то всего несколько месяцев назад. новая программа только еще будет внедряться. новые учебники только-только выпустили.
    какой смысл судить по прошлым годам обучения?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я сужу только по личному жизненному опыту.

    Простите, не сдержалась.

    Таки может быть. Но, черт побери, не за счёт же того, что вся страна будет такая вся из себя патриотичная, но считать разучится!

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    масштаб нерациональности показался недооценённым
    С точки зрения Минобрнауки кормить выводок административных единиц более нерационально.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если 12-летнему ребенку рассказать про какую-нибудь кровавую страницу истории, он воспримет ее как сценку очередного боевика, скажет "кровь, кишки,мясо... вау, круто!", или "в блокадном ленинграде жрали своих детей... как каннибалы в кино!"
    взрослый человек те же исторические события оценит совсем иначе, осознает всю их драматичность, историческую значимость, придаст верную эмоциональную окраску.
    Чё-та я не уверена в истинности этого пассажа. Иные дети адекватнее иных взрослых, особенно с т.з. эмоциональной окраски. Впрочем, это офф.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    истории будет в будущем уделяться особое внимание. процесс только начался.

    а в прошлом история умышленно саботировалась, да.
    Великая могучая русская языка.
     

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Простите, не сдержалась.
    мой жизненный опыт не имеет ничего общего со школой во-первых я учился еще по старым программам, когда реально учили, а не трахали мозг, а во-вторых в последние годы мне уже было скучно и я прогулял почти полностью весь 10 и 11 классы))))))

    года 3 назад интереса ради проел ЕГЭ по русскому в интернете (по старым программам, т.е. примерно по вопросам 2010 года). результат у меня - уровень преподавателя ВУЗа было еще написано мол поздравляем, такой уровень знания языка лишь у 4% населения страны... при том что в школе у меня была тройка.

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Чё-та я не уверена в истинности этого пассажа. Иные дети адекватнее иных взрослых, особенно с т.з. эмоциональной окраски. Впрочем, это офф.
    иные - да... есть и взрослые, которые тупы до самой смерти. но основная масса все-таки иная. это заложено природой - моральные качества развиваются заметно позже интеллектуальных.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    вчерашнее официальное заявление народного губернатора луганщины



    еще к ним вроде обещались выдвинуться два батальона самообороны из Крыма (а у них с собой российское вооружение и техника)

    а одесситы клянутся устроить ночь длинных ножей местным националистам. говорят что оперативно составили списки с многими участниками позавчерашних событий. тянули данные из соцсетей, групп правого сектора.
    говорят что хоть приезжие фашисты и разъедутся по домам, но местных повырезают всех...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.05.2014 в 14:22.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а одесситы клянутся устроить ночь длинных ножей местным националистам. говорят что оперативно составили списки с многими участниками позавчерашних событий. тянули данные из соцсетей.
    говорят что хоть приезжие фашисты и назъедутся по домам, но местных повырезают всех...
    У меня вот в Одессе знакомых много. Так вот, не все там так однозначно.
    Одна девченка например мне сегодня утром в вк истерику устроила, что это чертовы российские сепаратисты устроили там поджог, аж из друзей удалилась, со словами чтоб больше меня и прочих москалей ноги в их городе не было

    Было бы очень интересно послушать форумчан с Одессы, чтоб они раскрыли свою позицию и своих друзей и близких.

    А еще благодарая "друзьям друзей" наталкивался на такие вот цитатки одесситов:

    Ахаха, россиянские ватники пишут, что Одесса теперь наравне со
    Львовом и Киевом - такая же бандеровская и опасная, мол летом не
    приедут. Да кому вы всрались, ноги вашей теперь в Одессе не будет.
    Бойтесь Маму, ибо Маме сделали нервы!
    Страшно читать подобные "шедевры"...

    PS по этой теме лично я судить права не имею, меня там не было и я не видел что там и как было.
    Последний раз редактировалось koash; 04.05.2014 в 14:33.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Одна девченка например мне сегодня утром в вк истерику устроила, что это чертовы российские сепаратисты устроили там поджог, аж из друзей удалилась, со словами чтоб больше меня и прочих москалей ноги в их городе не было
    пусть вот туда сходит и сама посмотрит на этих сеператистов... особенно на первой фотке прям самый ярый сепаратист, ага...
    http://ani-al.livejournal.com/1705540.html#cutid1

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно послушать форумчан с Одессы, чтоб они раскрыли свою позицию и своих друзей и близких.
    я как раз их и читаю, только на другом форуме. с их слов ситуацию и описал.
    фашни конечно в одессе тоже хватает. но она есть и в питере и в москве...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пусть вот туда сходит и сама посмотрит на этих сеператистов... особенно на первой фотке прям самый ярый сепаратист, ага...
    http://ani-al.livejournal.com/1705540.html#cutid1
    Она отправит читать это:
    http://napaki.livejournal.com/100072.html

    Собственно меня туда и послала


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я как раз их и читаю, только на другом форуме. с их слов ситуацию и описал.
    фашни конечно в одессе тоже хватает. но она есть и в питере и в москве...
    Если форум посвещен антимайдану, или наоборот - и дураку ясно что там напишут.
    Не очень понимаю про фашистов, мои знакомые не разделяющие вашу точку зрения например не фашисты. Они фашистами "российских сепаратистов" называют.
    Поэтому интересно мнение именно местных, я бы даже сказал аполитичных граждан: на сколько в Одессе все однозначно в толковании этих событий, и кого винят местные?
    Последний раз редактировалось koash; 04.05.2014 в 14:54.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Поэтому интересно мнение именно местных, я бы даже сказал аполитичных граждан.
    их мнение никому не интересно -даже если их будет большинство.потому что идёт ВОЙНА между трёмя группами населения Украины: националистическими, проамериканскими и пророссийскими.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
     

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    их мнение никому не интересно -даже если их будет большинство.потому что идёт ВОЙНА между трёмя группами населения Украины: националистическими, проамериканскими и пророссийскими.
    Интересно именно мнение одесситов, потому что мне всегда были симпатичны и местные и город в целом. Часто там бывал и хотел бы чтоб впредь все было по прежнему и спокойно.
    Мне не хочется становиться для этих людей врагом из-за мерящихся геополитическими пиписьками мудаков.

    Все эти гражданские противоречия, переходящие в реальную войну - самое страшное.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Оффтоп
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дети
    Вообще-то очень интересная тема с очень неоднозначными и многогранными проблемами. Но об этом уже действительно не в этой теме. Сейчас скажу разве что то, что от однобокой и категоричной информации их надо отгородить. Умеренный, здоровый, обдуманный патриотизм это, конечно, хорошо (и в таком хорошем виде, без крайностей, почти недостижимо), но из детей, не важно какой нации, надо растить в первую очередь людей, а не фанатиков. А как подрастут - подавать им реальную информацию, как есть. Поверьте, если информация будет действительно чистая, им хватит мозгов сделать правильные выводы. Вот только честные СМИ - невозможная мечта. Поэтому и всё остальное, как я уже сказал, очень тонко и неоднозначно...

    /оффтоп


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хотя может быть программа будет пересмотрена и даст те же знания в более сжатом виде без потери качества
    геометрия.mp3
    ...
    Сейчас наоборот надо всё развернуть и попытаться довести хотя бы до советского уровня. Вы ведь сами уже видите, в каком состоянии современная образовательная система. А все эти реформы и нововведения... Ладно история, но всё остальное то на кой было трогать? До идеала всё ведь вылизано было. Нет, надо было всё наследие СССР былинно и тотально просрать и назвать получившийся фейл реформой образования. Думаете, что-то когда-то в этом плане будет лучше? Если бы действительно что-то такое планировалось, то просто перепечатали бы старые учебники и дело с концом, да и дешевле намного вышло бы, чем нанимать людей на создание новых. Я имел "счастье" наблюдать "прогресс" этих нововведений, так что знаю, о чём говорю. И дело там не в том, что это времени требует, так как это никак не объясняет тотальную и продолжающуюся деградацию.

    Знаете, ведь во внешней политике Россия действительно очень мощное и, эммм, правильное государство. Но во внутренней политике эта страна обречена. Укрепимся на мировой арене и начнём саморазвитие? Как бы, история говорит о полностью противоположных вещах. Особая Мощь Великого Славянского Народа? Над этим уже даже смеяться сил нет, да и не смешно как-то. О какой Мощи и Величии может идти речь, когда этот народ сам себя уничтожает? И никакая сплочённость и братство народов никогда не остановит гниение изнутри, а наоборот только ускорит его. Это закон природы.
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Она отправит читать это:http://napaki.livejournal.com/100072.html
    Собственно меня туда и послала
    логика и факты, которые видны своими глазами... все остальное не имеет ценности.

    в сети очень много видеодоказательстввот самое начало замеса (в статье выложена только вторая часть, а самого начала выкладывать не стали почему-то)





    видно, что бойцы антимайдана заранее окопались в переулке, зная о приближении колонны ультрас. их защищал кордон милиции. они вообще ни на кого не пытались напасть. их было слишком мало, и они просто заняли оборонительную позицию. возможно надеялись не пустить ультрас к палаточному городку на куликово поле.

    на первом видео, на отметке 2:30 видно, что замес начинается именно со стороны ультрас. сначала оттуда к антимайдановцам бегут спасаться ихние ребята, и через пару секунд в кадр врываются ультрас, забивающие дубинами противника. в милицию и антимайдановцев начинают лететь молотовы, камни. в ответ им летят камни и простые бутылки. со стороны антимайдановцев пара человек с автоматами, но нет никаких выстрелов. скорее всего или пневматика, или страйкбол. дальше я к ним еще вернусь.

    на втором видео видно, что милиция своими телами обеспечивает отступление антимайдановцев, которые просто ушли, а не нападали.

    все это очень похоже вот на эту схему с той ссылки



    вот только на видео видно, что это не антимайдановцы шли шествием и нападали на мирных ультрас, а как раз наоборот...

    читаем дальше
    В этот момент на сцену в первый раз выходят люди с оружием и коктейлями Молотова.


    на фото как раз те самые антимайдановцы. вот тот толстяк с фейковым АКУ (который так ни разу и не выстрелил)... соблюдая хронологию, можно понять, что они вышли из переулка после того, как оттуда ушли ультрас и был снят милицейский кордон.

    судя по вышеприведенной цитате, это первое появление коктейля молотова. а на видео мы видели, что этих же ребят забрасывали этим же молотовым задолго до этого... более того, на первом видео видно, что на отметке 2:48 в милицию кидают что-то взрывающееся (может светошумовые гранаты, может мощные петарды), а на отметке 3:41 один из коктейлей молотова не разбивается и гаснет. вполне возможно, что на фото антимайдановец просто подобрал ту самую бутылку. потому что на видео не видно никаких запасов коктейля у ополченцев.

    в пользу этого еще говорит тот факт, что антимайдан не готовил коктейли (этому нет ни одного подтверждения), а вот видео где девочки ультрас готовят их десятками перед заварушкой, разошлось по сети очень широко: http://youtu.be/GEtUW2dqjqs?t=3m58s

    читаем дальше
    Милиция формировала живой щит, а боевики из за него вели активные боевые действия. Когда нужно было, выпускали боевиков "в атаку", при "контр-атаке" давали им зайти за свои щиты.
    а что мы видим на видео? по-моему прямо противоположную картинку...

    продолжаем читать
    Снова появляются люди с оружием и начинают стрелять из за щитов милиции.


    людей со сволами вижу. фактов стрельбы не вижу.

    более того, на видео я ни разу так и не увидел и не услышал ни одного выстрела. только несколько еле различимых, за стуком камней и свистом толпы, хлопков.
    говорю ж стопудово - страйкбольное оружие... доказательства? пожалуйста:



    разве в россии или на украине на вооружении состоят УЗИ???? вы вообще можете хотя бы примерно предположить, где он мог его откопать? я уж молчу про боеприпасы к нему.

    ну и дальше там куча домыслов, которые идут текстом, а вот фотки ничего не доказывают.

    и вывод статьи
    Вопросов масса. Кто организовал сбор пророссийских бойцов, которые атаковали проукраинский митинг?
    где хоть одно доказательство этого? я вижу совсем иную картинку...

    на сладкое: то же самое, что и на первом видео, только совсем с другого ракуса, со стороны ультрас... так кто кого атаковал?



    информационная война развернута намного масштабнее, чем силовая. любые данные нужно проверять и осмысливать, а не верить им на слово.

    что произошло на самом деле? все очевидно - ультрас получили команду устроить запугивание местной, довольно слабой, оппозиции, по харьковскому сценарию. для этого в город, на подмогу местным боевикам, были свезены отряды из других областей. командир одного из отрядов милиции отмечал в интервью, что ультрас вели себя очень странно. они как безумные кидались под камни и дубинки, вообще не думая о своей безопасности. такое поведение характерно для людей под наркотиками (что уже для майдана стало нормой). среди ультрас были провокаторы, цель которых была разжечь в них ярость и толкнуть на более решительные действия. для этого они исподтишка стреляли в своих (этому есть словесные свидетельства от очевидцев) и потом громко кричали что-то вроде "в наших стреляют"... в итоге толпа озверела и потеряла над собой контроль. случилась трагедия. а когда к утру дурман рассеялся и приезжие ультрас уехали, местные поняли, что они очень круто перестарались. допёрли в какой жопе они оказались. теперь пытаются отмазаться любыми способами...

    говорят даже, что мирные безоружные ультрас помогали антимайдановцам спасаться из горящего здания... как помогали? а вот так:

    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.05.2014 в 16:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, именно поэтому мне интересно мнение одесситов, а не диванных войск из подобных статей.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Hardcorist, именно поэтому мне интересно мнение одесситов, а не диванных войск из подобных статей.
    мнение одесситов не есть факт, потому что там националистов не меньше, чем пророссийских протестующих.
    в любом случае мнения одесситов будет два, и они будут прямо противоположны друг другу. так что только разбор реальных видеозаписей и конкретных фактов, не привязанных к чьему-либо мнению, может прояснить картинку.

    пока что заявления представителей "майдана" противоречат видеодоказательствам.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    вот еще на тему того, что майданутые пытались спасти людей из дома профсоюзов



    это как раз один из руководителей, сотник. стрелял из ПМ боевыми по окнам дома профсоюзов.

    а вот тут он уже отзванивается кому-то наверх, рассказывает что они пришли с пустыми руками, а на них нападали вооруженные пророссийские активисты...



    так что, нужно еще мнение одесситов? или лучше верить своим глазам?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вы всерьез считаете, что те кто не пророссийские протестующие - националисты?
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо koash за полезный пост

    Rising (04.05.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Hardcorist, вы всерьез считаете, что те кто не пророссийские протестующие - националисты?
    да, но не все.
    как известно, там были футбольные ультрас в основном (которые известны мешаниной из фашистской идеологии, язычества, 14/88 там и все дела... я сам близко знаком с этими кругами), кроме того украинские националисты (т.е. те, кто выступает за чистоту и единство украинской нации), ну и совсем немного простых тупеньких простачков, зомбированных украинскими СМИ.
    это те, кто дрался за идею.
    а руководили ими проплаченные сотники и тысячники, которые получают вполне конкретную денежку за это.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    еще одно забавное фото на тему провокаторов



    на парне как георгиевская, так и жовто-бакитная ленточки! не определился на чьей он стороне? или готовился к провокации на камеру?
    красным скотчем на рукаве помечались антимайдановцы, но скотч этот просто раздавали в толпе. взять мог любой желающий, в том числе и пришедший со стороны

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    и вот такой коммент

    В Н И М А Н И Е !!!
    РАСПРОСТРАНЯЙТЕ-ПРАВДА ОБ ОДЕССЕ. ИЗ УСТ ОДЕССИТА -
    В момент побоища на Куликовом поле было меньше 300 человек историко-патриотического движения "Одесская дружина" и просто небезразличные одесситы: пожилые женщины,бывший учитель истории,несколько ребят ветеранов Афганистана,девочки и мальчики подростки.Самое страшное оружие у этих страшных сепаратистов - это несколько черенков от лопат. Наших девченок спасло то,что они убежали за медикаментами прямо перед тем,как на поле Куликово
    ворвалась безумная толпа орков из правого сектора.
    Пока жгли несколько палаток на поле и РВАЛИ НА КУСКИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ мальчишек,которые пытались взывать к орущей и гогочущей толпе,мол: "-Посмотрите, здесь в основном женщины"..,
    горстка митингующих с Куликова поля попыталась спастись в здании Дома профсоюзов,
    ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО БЕЗ РАЗБОРУ ТОЛПОЙ ВТАПТЫВАЛИ В АСфАЛЬТ, ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТРУПЫ МОСКАЛЕЙ,
    некоторые вопили:"-Рахуй скильки замочилы..и фоткай,це ж гроши...".
    Мы в это время были на Преображенской и прибежали к развязке трагедии: пожарным машинам, вначале просто не давали проехать,тащили строительные леса,чтобы закидывать горючую смесь и в окна второго и третьего этажей. Сотник Микола стрелял из пистолета по тем,кто высовывлся в окна глотнуть воздуха.
    У нас на глаза двое бендеровцев выкинули девочку лет 17-ти с 3-го этажа с гоготом и воплями:"-Ловы москальку..."
    Недалеко от нас мужчина бросился к ней на помощь,сказал,что он врач...ЕГО УДАРИЛИ С РАЗМАХУ ПО ГОЛОВЕ,когда он наклонился...И ПАЛКАМИ ДОБИЛИ ДЕВУШКУ,скандируя :"-Смерть москалям!"
    Всех,кто прыгал из окон сам или вырывался из огня,ВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ И УБИВАЛИ.
    С приездом пожарных тактика поменялась.Когда разблокировали двери, боевики ПС вломились в здание и тех,кто еще был жив поливали бензином и поджигали,а потом ходили СНОВА СЧИТАЛИ СВОИ ТРОФЕИ - бо це ж гроши!
    И ЭТО ВСЕ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ И ОМОНА ГОРОДА ОДЕССЫ!
    НИКТО...НИКОГДА...НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН,ДЕВЧОНОК,МАЛЬЧИШЕК И ПОЖИЛЫХ МУЖЧИН ТАМ СОЖГЛИ ЗАЖИВО И РАЗОРВАЛИ НА ПЛОЩАДИ в центре ОДЕССЫ, при поддержке правительства и под надзором милиции...
    КАК МЕТАЛИСЬ ВНУТРИ ЖИВЫЕ ФАКЕЛЫ-ОБЛИТЫЕ БЕНЗИНОМ ПРАВОСЕКОВ! вот ваши поля!по осени урожай соберёте-ждите,мы вам поможем убогим ответить.
    может конечно и деза, но если подумать головой... на фото трупов из дома профсоюзов, они именно обгоревшие, обугленные, при том что заявлялось, что пожар был на нижних этажах, а люди в основном отравились угарным газом.
    когда начался пожар на первом этаже, вполне логично, что люди внутри здания ломанулись на верхние этажи (много фоток трупов именно на лестнице). они не должны были быть обгоревшими!!!
    ну и плюс видео со стрельбой по окнам...

    так что я верю, что их реально целенаправленно убивали, жгли.

    так же говорят что трупов очень намного больше, чем официальные 46. речь ведется чуть ли не о двух сотнях. говорят в дом профсоюзов специально не пускают журналистов и следаков, а ночью будут вывозить тела для тайного захоронения. будут скрывать не только кол-во тел, но и то, что большинство из них убито огнестрелом. активисты призывают на пикет вокруг дома профсоюзов, чтобы не допустить вывоза.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    ну и довольно страшные кадры



    отчетливо видно ублюдка, добивающего дубинкой тело на земле
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Переименуйте тему в Ватник ньюс , одна сплошная пропаганда кремлевская !
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Virgil (04.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 10 из 168 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения