Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 32 из 168 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет
    Начто я не любитель сотрясать воздух на кухне... что "девочка Аня" совершенно не пострадала - никого не удивляет. При 6-7 пулях, причем из ПМ (как говорят), у которого разлет как у дробовика, 4 - попали. А "девочка Аня" - попросту вывела мишень под выстрел.
    (Как вариант, разумеется, а Истина - посередине).
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    03:53, 10 Февраля 2015
    Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет
    http://sobesednik.ru/politika/201502...tin-menya-ubet
    так что эти откровения доказывают на ваш взгляд?
    виновность Путина?
    hidizs ap100 + vsonic gr01 + catharsis =
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    так что эти откровения доказывают на ваш взгляд?
    виновность Путина?
    АДНАЗНАЧЬНА !!!
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Начто я не любитель сотрясать воздух на кухне... что "девочка Аня" совершенно не пострадала - никого не удивляет. При 6-7 пулях, причем из ПМ (как говорят), у которого разлет как у дробовика, 4 - попали. А "девочка Аня" - попросту вывела мишень под выстрел.
    (Как вариант, разумеется, а Истина - посередине).
    Про девочку - это у меня первая мысль возникла,ага.
    А нащот ПМ это зря,хорошо подготовленный стрелок из ПМ не мажет.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Меня повеселила информация,что в порядке всенародной скорби по убиенному некие тролли возложили цветы к американскому посольству...зачот...
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    А исторейка то интересная . И, как принято, "двух зайцев". Я просто разложу по полкам, а "кому выгодно" - у каждого из нас свои мозги.
    Я дальше грубо назову персоналии, не пеняйте.

    Профит США. Накануне 1-Мартовского марша, превратить его во "всенародные похороны убиваемой оппозиции". Денек - на подготовиться, изготовить и раздать "иконы". Неплохой вариант, но общество подобное не расшатает. Не так много доверия к этой пресловутой "оппозиции". Бориса Ефимовича, как человека (тварь Божию) - жаль. Как остальное - нет.

    Профит РФ. Что за день 27-е (первый праздник неких "сил") - все наверное слышали. Намек "оппозиционерам" - весьма неплохой. И неслучайно подключились все, не только Колокольцев, а и Президент. И - мы же с Вами это обсуждаем, - опять американский след.

    Про "девочку Аню" - даже и не вопрос.

    Искренне повеселили патроны для ПМ, изготовленные в различных местах. По словам СМИ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ZverMetel за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Искренне повеселили патроны для ПМ, изготовленные в различных местах. По словам СМИ.
    Я знаю,шо это за патроны
    Это патроны,списанные Крававой Гэбнёй в 1937 году
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Бетховен за полезный пост

    Тимур20 (28.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Я знаю,шо это за патроны
    Это патроны,списанные Крававой Гэбнёй в 1937 году
    Часть вооружения была украдена латышскими стрелками и эстонскими братьями чуть позже. В Архивах все есть.

    Вектор понятен , Боинг до сих пор где-то летает.
     

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Хм я вот склоняюсь к варианту что возможно кто то из холуев вовкиных с катушек слетел, и решил силу показать , те же чичи которые сейчас по сути антимацдан...
    Ну и как было сказано выше, как человека мужа и отца Немцова мне жаль...
     

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Бориса Ефимовича, как человека (тварь Божию) - жаль. Как остальное - нет.
    +1
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    У меня на работе достаточно таких же, ещё и религией приправлены некоторые. Шик вообще.

    А я жду чем закончится дело БОРН. Всюду нацисты и фашисты, но не у нас.
    http://www.newtimes.ru/articles/detail/94635/
    «Нас пытаются показать юлящими трусами, - начал прения Максим Баклагин. — А ведь я написал заявление на зачисление в штрафбат в Донбасс, разве выбрал бы трясущийся за свою шкуру такой путь? Но из ФСБ пришла телеграмма, что они этим не занимаются!»
    «Адвокат потерпевших назвал убитых антифашистами, но нужно пояснить, что это политически грамотное прикрытие анархистов, — зло произносит подсудимый. — Как сказал мне следователь: они такие же бандиты, только другие лозунги. Да эти анархисты митингуют под черно-красными флагами за возвращения Крыма Украине!»
    Тут про многих журналистов ещё можно вспомнить
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...битых_в_России
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...тых_на_Украине
     

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Есть три лекарственных препарата, которые мне надо ежедневно и пожизненно принимать. Один - производства Германии, второй - отечественная расфасовка венгерской продукции. Третий - производства Венгрии. Т.к. есть их нужно годами и ежедневно, не любой аналог или дженерик подходит: могут быть накапливаемые побочные эффекты.

    Сегодня сделал, на всякий случай, полугодовой запас первых двух. А третьего в Москве нет в продаже уже два месяца. В середине января пробегала партия украинского, но я взял всего одну упаковку, на пробу. Распробовал - работает, негативных эффектов не заметил, но и этого в продаже больше нет. Российских "аналогов" нет (есть расфасовка из импортных форм, но и ее в продаже нет).

    Препарат копеечный: венгерский последний раз брал за 60 рублей, украинский - чуть больше 100, за дозу на 50 дней.

    Искать замену - это многомесячные опыты под наблюдением, с возможной длительной потерей трудоспособности в процессе. Это практически не возможно, т.к. я - единственный кормилец, от моего дохода зависит жизнь нескольких человек. Без этого препарата, в принципе, я могу внезапно умереть, причем вскрытие не покажет реальной причины смерти.

    Эмбарго на поставку лекарств из Венгрии ни Россия, ни Венгрия, не объявляли. Заявлений Порошенко о прекращении поставок лекарств в Россию я тоже не слышал. Последние 10 лет я всегда легко покупал это в первой попавшейся аптеке, т.е. это очень широко применяемый препарат.

    Аналогичная ситуация еще по нескольким моим родственникам: запас пока есть, а в продаже уже несколько месяцев - нет. Препараты из Германии и/или Австрии.

    Кто-нибудь из любителей нынешней власти мне сможет аргументированно объяснить, в чем выгода или логика решения этой власти убить меня и моих родственников? Ну или объясните, при чем тут Госдеп США или исламские террористы?

    И если вас удовлетворяют объяснения, что в убийстве Немцова для власти нет ни выгоды, ни логики - перечитайте многабукв выше еще раз, оглянитесь вокруг и поймите, что эта власть постоянно делает то, в чем нет ни выгоды, ни логики. Это и есть квинтэссенция "особого суверенного пути".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Как-то не верится, что нет заменителей в Москве на копеечный препарат, который жизненно необходим. Какое действующее вещество?
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из любителей нынешней власти мне сможет аргументированно объяснить, в чем выгода или логика решения этой власти убить меня и моих родственников? Ну или объясните, при чем тут Госдеп США или исламские террористы?
    А у меня товарищ получил курс лечения гепатита стоимостью 1.5 млн по государственной программе, так что не всё однозначно. Причем получил не по блату, просто пришел и получил.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    нет заменителей в Москве на копеечный препарат, который жизненно необходим
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    не любой аналог или дженерик подходит: могут быть накапливаемые побочные эффекты
    Это нормально.
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Это нормально.
    это ненормально, это просто, по факту, есть.
    банно-прачечный комбинат
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.03.2015), sonyBMG (01.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    А у меня товарищ получил курс лечения гепатита стоимостью 1.5 млн по государственной программе, так что не всё однозначно. Причем получил не по блату, просто пришел и получил.
    А препараты импортные или отечественные?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    А у меня товарищ получил курс лечения гепатита стоимостью 1.5 млн по государственной программе, так что не всё однозначно. Причем получил не по блату, просто пришел и получил.
    У меня есть родственник, которому ежемесячно кололи на 100 тыр импортного. Год назад заменили на отечественный. В промежутке (несколько месяцев) не давали ничего. Сейчас говорят, может, прекратят давать и отечественный...

    Да, хороших историй много. Но это та область, где хорошее должно быть обыденным, а плохого не должно быть.

    Смерть одного человека - трагедия, миллионов - статистика. Выкрутасы государства вокруг медицины много последних лет - эта самая статистика.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Как-то не верится, что нет заменителей в Москве на копеечный препарат, который жизненно необходим. Какое действующее вещество?
    Аллопуринол. Не верите - проверьте!

    Да, я понимаю: сложно поверить, пока не столкнешься. А про многочисленные самоубийства онкобольных тоже не слышали? Там обезболивающие тоже копеечные, но их фиг купишь. Типа, борьба с наркоманией.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    SoundKiller (01.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Выкрутасы государства вокруг медицины много последних лет - эта самая статистика.
    Выкрутасы вижу в том, что вместо олимпиад, чемпионатов мира и прочего нужно было вкладывать в фармацевтику. Нефть была дорогой, покупать было проще. В итоге 80% (точную цифру не помню, но точно не меньше) импортные. А лекарства это стратегический ресурс.

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А препараты импортные или отечественные?
    Могу уточнить. По моему импорт.

    По НТВ как раз в эту минуту, по этой теме (лекарства).
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сакович; 01.03.2015 в 19:59.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
     

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Выкрутасы вижу в том, что вместо олимпиад, чемпионатов мира и прочего нужно было вкладывать в фармацевтику. Нефть была дорогой, покупать было проще. В итоге 80% (точную цифру не помню, но точно не меньше) импортные.
    Не совсем так: а 70% "отечественных" препаратов изготавливаются из импортных форм.

    А вот пример того, что я называю выкрутасом, приводящим к статистике, но не требовавшим денег от государства:

    Несколько лет назад изменили правила розничной продажи лекарств, фактически, запретив розницу форм, "не предназначенных для индивидуального применения". На практике - расфасовка в одноразовых ампулах. И австрийский Метотрексат Эбеве в ампулах 5 и 10 мл исчез. В замен появились готовые шприцы немецкого Методжекта. Только ампула стоила меньше 100 рублей, а шприц - 1000 (до кризиса!). Для пенсионера с еженедельными уколами - хороший жест от государства! Ампулы на 50 мл (на этаж больницы) есть, но препарат после вскрытия не хранится.

    Сделали, "как в цивилизованных странах", "забыв", что в этих странах еженедельно приходит на дом медсестра и колет, бесплатно. А шприцы - если куда-то далеко (в другую страну!) надо на несколько недель съездить. И там он стоит 20 евриков. Для их пенсионеров - всего 20 евриков. Для наших - целых 1000 рублей... раньше стоил. Сейчас в Москве (в России) Метаджекта нет.

    Т.е. типичная для современной России история: не можешь помочь - не мешай! Но ведь мешают!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    70% "отечественных" препаратов изготавливаются из импортных форм.
    зачастую, это низкокачественные китайские и индийские дженерики: эффективность низкая, побочек много, т.к. химическая чистота никакая.
    банно-прачечный комбинат
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но это та область, где хорошее должно быть обыденным, а плохого не должно быть.
    +100
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

Closed Thread
Страница 32 из 168 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения