Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 114 из 168 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Простите, а Вы - кто, чтобы иметь мнение на этот счет? Про себя могу сказать, что на "оборонку" работаю, по договорам, именно потому, что те, которые там на постоянке - нули. А еще регулярно общаюсь с преподавателями вузов. Поэтому я знаю, что мой "набор" - вполне репрезентативен.

    А у Вас откуда мнение?
    Спойлер: 
    Лет 7 назад общался с ребятами из Управления информационной безопасности ФСБ. Те еще чайники были... Я им запарился объяснять элементарные вещи, типа перехвата трафика спуфингом DNS... Там есть, конечно, и нормальные специалисты, но далеко не "лучшие из лучших".
    Уверен, что какой нибудь ваш клиент тоже считает вас полным нулем и у него вполне репрезентативная выборка.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Мое мнение на основе фактического превосходства нашего оружия над оружием конкурентов, США, в том числе, в которые, по вашим словам, едут все умы. Конечно, многое - это еще наработки из СССР, воплощенные в жизнь в последние годы при должном финансировании. Но, если бы у нас были полные нули, как вы выразились, то и воплощения бы не было, хоть при каком финансировании. Опять же если вас послушать, что умы едут за качеством жизни, так почему в той же Франции, ведущей стране Европы, после Германии, настолько слабы спецподразделения, что допускают серию террактов в центре столицы, практически под носом у президента? И это здоровая страна? Над их трагедиями смеются их же желтые газетенки, а они ничего с этим не могут поделать...
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Группа разработчиков, так пойдет ?
    Я рад за Вас! Но разве то, что Вам сейчас удалось собрать группу, опровергает статистику "утечки мозгов", и факт, что эти мозги России нужны? И что утечка происходит, в частности, из-за низкого уровня жизни и политической ситуации в России?

    А Вы, кстати, помните короткий период в самом конце 90х-самом начале 2000х, когда мозги немного возвращались?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шуренберг Посмотреть сообщение
    Очень страшные истории... надо еще что-то добавить про "бездуховность", для полноты картины...... вот только как суда впишется минимальная пенсия в 600 евро... при средней 1500...
    Минимальную пенсию дают при минимальных основаниях для ее получения, ну, типо ты гражданин, ты застрахован в пенсионном фонде, ты заработал минимальные накопления, ты работал официально, у тебя есть страховка, ты отработал пенсионный срок.
    На другом форуме (спортивном, могу дать ссылку) активно общалась девушка из штатов. Работала в Москве репетитором по английскому, приехала совершенствовать русский язык и застряла в России по причине отсутствия страховки в США. Поясняла, страховка дорогая, оплатить ее может компания наниматель. Без нее в штатах в случае болезни за лечение больница может отсудить все имущество, включая белье.
    У нас в России уравниловка, до недавнего времени минимальный трудовой стаж был пять лет, а социальный вообще нулевой.
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    так почему в той же Франции, ведущей стране Европы, после Германии, настолько слабы спецподразделения, что допускают серию террактов в центре столицы, практически под носом у президента?
    Вы немного опечатались: под носом у президента, у стен Кремля, убили Немцова, и там даже камер наблюдений не было, разве не так?

    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Мое мнение на основе фактического превосходства нашего оружия над оружием конкурентов
    Т.е. телевизор рассказал, если называть вещи своими именами. Ну-ну... Если конкурентами считать Сирию да Украину, возможно, Вы где-то и правы...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (24.11.2015), DoozBoo (25.11.2015), kosyakman (24.11.2015), Vovan_vn (24.11.2015), Шуренберг (23.11.2015), Эдгар Каксис (24.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы немного опечатались: под носом у президента, у стен Кремля, убили Немцова, и там даже камер наблюдений не было, разве не так?

    Т.е. телевизор рассказал, если называть вещи своими именами. Ну-ну... Если конкурентами считать Сирию да Украину, возможно, Вы где-то и правы...

    Не скромничайте, Французы 812, 814, немцы неоднократно, ну и всякие шведы.
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы немного опечатались: под носом у президента, у стен Кремля, убили Немцова, и там даже камер наблюдений не было, разве не так
    Да кому он сдался реально из Кремля?
    В Кремле сами поржали наверно над этим и забили.

    Никому не нужный псевдооппозиционер и более сотни мирных жителей - вы сами не опечатались, когда это печатали? Или просто не подумали, прежде чем это написать?
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (24.11.2015), malaki (24.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я рад за Вас! Но разве то, что Вам сейчас удалось собрать группу, опровергает статистику "утечки мозгов", и факт, что эти мозги России нужны? И что утечка происходит, в частности, из-за низкого уровня жизни и политической ситуации в России?

    А Вы, кстати, помните короткий период в самом конце 90х-самом начале 2000х, когда мозги немного возвращались?
    Мозги всегда перетекают, в любых странах. Есть те которые едут в Россию, а есть те которые едут из России. Когда-то я хотел уехать из России, но не потому, что у меня было мало денег, а просто подростковый гонор играл. Потом повзрослел и понял, что мне в России хорошо и ехать мне никуда не нужно, здесь мой дом. У меня есть куча примеров уехавших за счастьем (хорошие и плохие), когда знакомые уехали в Европу за хорошей жизнью в 90х и до сих пор там (Италия), моют посуду в отелях в сезон - МЕЧТА. Один друг уехал в США, до сих пор там, получает прилично, но вот не задача, он никогда не будет получать выше сотрудника который родился в США и не все так радужно. У каждого свой путь, но я вот уверен, что если человек достойный он и в России найдет достойную работу, по крайней мере мои друзья, ее нашли и не только в Москве (Уфа, Питер, Челябинск, Тула, Томс, Иркутск и т.д.). Так, что еще раз порадуйтесь за меня и на этом закончим.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение

    Т.е. телевизор рассказал, если называть вещи своими именами. Ну-ну... Если конкурентами считать Сирию да Украину, возможно, Вы где-то и правы...
    Да и америкосы несколько обосрались на своем кораблике в черном мире, когда наш допотопный су24 десяток раз имитировал на них атаку, а они ничего сделать не могли.
     

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Да и америкосы несколько обосрались на своем кораблике в черном мире, когда наш допотопный су24 десяток раз имитировал на них атаку, а они ничего сделать не могли.
    Опять вы не совсем правдивы. Сначала пролетел самолетик с глушилкой, а за ним кукурузник посыпал вареный горох.
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Минимальную пенсию дают при минимальных основаниях для ее получения, ну, типо ты гражданин, ты застрахован в пенсионном фонде, ты заработал минимальные накопления, ты работал официально, у тебя есть страховка, ты отработал пенсионный срок.
    На другом форуме (спортивном, могу дать ссылку) активно общалась девушка из штатов. Работала в Москве репетитором по английскому, приехала совершенствовать русский язык и застряла в России по причине отсутствия страховки в США. Поясняла, страховка дорогая, оплатить ее может компания наниматель. Без нее в штатах в случае болезни за лечение больница может отсудить все имущество, включая белье.
    У нас в России уравниловка, до недавнего времени минимальный трудовой стаж был пять лет, а социальный вообще нулевой.
    У меня знакомый чинуша не доработал до муниципальной пенсии полгода...шеф выгнал - воровать мешал (по его словам). Теперь пенсия 11 тыр., кое как выживает... И что?
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шуренберг Посмотреть сообщение
    У меня знакомый чинуша не доработал до муниципальной пенсии полгода...шеф выгнал - воровать мешал (по его словам). Теперь пенсия 11 тыр., кое как выживает... И что?
    Я в шоке, мне бы такую. У меня 9 с половиной. Но я не унываю, прикупил десятка два девайсов форумных.
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Да и америкосы несколько обосрались на своем кораблике в черном мире, когда наш допотопный су24 десяток раз имитировал на них атаку, а они ничего сделать не могли.
    Был разбор этой пропаганды у Фритцморгена или на Афтершоке - на каком-то из ресурсов упоротых ура-патриотов. Все не совсем так было. Но наши молодцы. да. Чего не скажешть про дела внутренние и все аткое. Даже писать не хочу. Противно.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Domkrat (24.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Был разбор этой пропаганды у Фритцморгена или на Афтершоке - на каком-то из ресурсов упоротых ура-патриотов. Все не совсем так было. Но наши молодцы. да. Чего не скажешть про дела внутренние и все аткое. Даже писать не хочу. Противно.

    А вы напишите. Вместе рвать будем. В смысле тошнить, полоскать.
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Мне вот стало интересно: какие-такие программисты сейчас востребованы, что их не найти? Специализация, языки? А то вдруг чего… может сгожусь куда?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно: какие-такие программисты сейчас востребованы, что их не найти? Специализация, языки? А то вдруг чего… может сгожусь куда?
    Ответил в ЛС.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (24.11.2015), seVas (25.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.

    Из зоны боевых в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке.

    http://osnetdaily.com/2015/10/russia...er-over-syria/

    Особенно комменты доставляют

    P.S. Статью кинул ради комментов, понятно, что статья бредовая.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
     

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    "Он упал",- проглотим как и Курск проглотили.
    За сбитый самолёт, Россия откроет ещё 15 мечетей в Москве, даст туркам скидку на газ и начнёт бомбить Воронеж
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (25.11.2015), bruno093 (24.11.2015), Lurker (24.11.2015), vanек48 (24.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А возможно, туркам в скором времени, опять придется довольствоваться только скупыми немецкими курортниками.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    А возможно, туркам в скором времени, опять придется довольствоваться только скупыми немецкими курортниками.
    Либерасты не дадут... Плавками помогут...
    Jedem das Seine...
     

Closed Thread
Страница 114 из 168 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения