Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 18 из 168 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    ...или просто смотреть вокруг и думать головой. 😉 удачи. Я умолкаю. Счастья всем. Все люди братья.

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    ...или просто смотреть вокруг и думать головой. удачи. Я умолкаю. Счастья всем. Все люди братья.

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    По-моему, как раз вокруг и на других надо смотреть поменьше, а больше рассчитывать на себя, иметь цель в жизни и стремиться к ней. Многое зависит именно от конкретного человека, а не от системы. На систему, как правило, пеняют те, кто сам делает недостаточно.
    Хотя, если даже и посмотреть вокруг, то я не увижу, чтобы кто-то в моем ближайшем окружении реально бедствовал. Соседи, друзья, знакомые и коллеги - все работают, хорошо одеваются и питаются, есть машины и есть где жить, и отдыхать. Проблема в том, что большинство людей, сколько им не давай, всегда будут требовать еще больше. Обычные люди в этом плане ничем не отличаются от миллионеров и миллиардеров, которые стремятся к еще большему обогащению. Потому все и кричат, как все плохо, указывая на того, у кого машина лучше или зарплата выше. Проблема больше в головах людей, психологическая, а не материальная.
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (24.05.2014), kopf78 (24.05.2014), Rivalg (24.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сектанты-ракоборцы блин

    а вот почему-то никто не обратил внимание (хотя Соня не замедлил плюнуть), что, хоть газовый контракт с Китаем и не кажется охеренно большим профитом (ибо 400 лярдов растянуты на 30 лет), но тем не менее у него есть одна фишечка...

    а фишечка эта в том, что у России с Китаем, уже 2.5 года, как подписано соглашение о взаиморасчетах в национальных валютах.

    т.е. по сути это просто страшнейшей силы удар по долларовой системе. ибо те объемы газа, которые раньше уходили в Европу за баксы (ну может чуть меньше), теперь будут уходить в Китай за рубли и юани. и никакие западные санкции уже не смогут ударить по самой бюджетообразующей отрасли российской экономики.
    отныне все, что купит любая из стран ЕС - это просто приятный бонус. а раз оно уже не будет иметь решающего значения, то Россия сможет более жестко диктовать условия. например так же затребовать расчета в рублях или евро.

    короче газовый контракт с Китаем - это начало хирургического удаления долларовой опухоли из мировых нефтегазовых расчетов.

    ИМХО.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По-моему, как раз вокруг и на других надо смотреть поменьше, а больше рассчитывать на себя, иметь цель в жизни и стремиться к ней. Многое зависит именно от конкретного человека, а не от системы. На систему, как правило, пеняют те, кто сам делает недостаточно.
    Хотя, если даже и посмотреть вокруг, то я не увижу, чтобы кто-то в моем ближайшем окружении реально бедствовал. Соседи, друзья, знакомые и коллеги - все работают, хорошо одеваются и питаются, есть машины и есть где жить, и отдыхать. Проблема в том, что большинство людей, сколько им не давай, всегда будут требовать еще больше. Обычные люди в этом плане ничем не отличаются от миллионеров и миллиардеров, которые стремятся к еще большему обогащению. Потому все и кричат, как все плохо, указывая на того, у кого машина лучше или зарплата выше. Проблема больше в головах людей, психологическая, а не материальная.
    Это верно, но это не отменяет факта, что у нас мало тратится на социалку.
    Сам в последнее время вижу, что в сфере здравоохранения, образования, культуры все достаточно печально, хотя нехилые деньги тратятся на другие проекты.
    Если в МСК еще более-менее, то чем дальше от центра - тем тоскливее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sonyBMG (24.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это верно, но это не отменяет факта, что у нас мало тратится на социалку.
    Сам в последнее время вижу, что в сфере здравоохранения, образования, культуры все достаточно печально, хотя нехилые деньги тратятся на другие проекты.
    Если в МСК еще более-менее, то чем дальше от центра - тем тоскливее.
    это точно!! у меня жена в детской поликлинике работает- так там по кабинету крыски бегают иногда
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, мне кажется главным плюсом в данном соглашении является именно строительство. Т.е. и труба и инфраструктура, это же все можно и потом использовать + куча рабочих мест (надеюсь привлекут аборигенов).
    Кстати разговоры о продаже в нацвалютах конечно прекрасны, но только на словах. Ведь без реальной политики импортозамещения толку нам от продажи в рублях? Мы же валюту и тратим на закуп "у них" от памперсов, до газотурбин, в рублях они не продают.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь знает сколько процентов населения России газифицировано!.???
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
     

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает сколько процентов населения России газифицировано!.???
    Моя дача и ближайшие деревни в подмосковье (47км от Москвы) - знают)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Моя дача и ближайшие деревни в подмосковье (47км от Москвы) - знают)
    вот все вы масквичи такие ))))
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    koash (24.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    micha13,
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    в Китай газ на 30 лет. запасов газа хватит на 50 лет . вопрос -кому хватит?
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Расчеты за нефть с китаем идут в долларах, знаю из первых уст, так как сам в этом работаю.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    koash, Естественно аборигенов, москвичам у нас тут трудно, уже проверенно.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    micha13, Это примерная цифра на уже разрабатывающихся месторождениях, как и нефти например, на сколько хватит законсервированных либо только начинающих разрабатываться - вопрос.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    sonyBMG (24.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Расчеты за нефть
    Вот только за газ. А так, да, в долларах.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, Я знаю, что за газ, говорю про нефть, так как газ это потом, хотя по "нашей трубе" сделать переброску на китай не составит большого труда, так как все готово, не надо ни леса чистить ни траншеи рыть как говорится, а нефть сейчас, и объемы не сравнимы.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хотя Соня не замедлил плюнуть
    Ты же поставил меня в игнор?
    Ты запомнил официальную статистику по сливу ГКО США?
    Понял, как тебя, наивного, обманули ура-патриотики со "сливом ГКО на сто лярдов"?
    H2Miyo+GMP-400
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Путин заявил о создании фонда развития промышленности

    Когда хотят создать промышленность, то создают промышленность.
    Как Сталин в 1930-е, когда только за две первые пятилетки было создано 6 тыс. крупных предприятий, не считая средних и мелких.

    Когда хотят попилить бабки, то создают фонд развития промышленности. Как Путин сейчас.
    H2Miyo+GMP-400
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    koash (25.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    ...или просто смотреть вокруг и думать головой. �� удачи. Я умолкаю. Счастья всем. Все люди братья.

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Не стоит плодить сущностей. Да, экономическое неравенство в современном обществе зашкаливает (как и во все времена, впрочем), но лично мне кажется, что тут глупо искать причиной всему какую-то маленькую группу лиц - это скорее логика большинства, то есть тех, кто думает, что в деньгах и власти счастье, потому и называет это "маниакальным накоплением". Суть проста - в законах экономики, или, если перефразировать, в закономерностях, подмеченных экономистами, которые возникают при взаимодействии людей и материальных объектов. Иначе говоря, виноваты не заговорщики, а все - потому что нет никаких заговорщиков, а есть лишь воля большинства, которую это большинство не осознает и которую ему никто не навязывает.
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    H2Miyo+GMP-400
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Я просто оставлю это здесь http://kungurov.livejournal.com/86171.html#comments
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо серый ежа за полезный пост

    sonyBMG (25.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Не стоит плодить сущностей. Да, экономическое неравенство в современном обществе зашкаливает (как и во все времена, впрочем), но лично мне кажется, что тут глупо искать причиной всему какую-то маленькую группу лиц - это скорее логика большинства, то есть тех, кто думает, что в деньгах и власти счастье, потому и называет это "маниакальным накоплением". Суть проста - в законах экономики, или, если перефразировать, в закономерностях, подмеченных экономистами, которые возникают при взаимодействии людей и материальных объектов. Иначе говоря, виноваты не заговорщики, а все - потому что нет никаких заговорщиков, а есть лишь воля большинства, которую это большинство не осознает и которую ему никто не навязывает.
    Виновата - эволюция нашего славного вида приматов

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    HungryDaze, Я знаю, что за газ, говорю про нефть, так как газ это потом, хотя по "нашей трубе" сделать переброску на китай не составит большого труда, так как все готово, не надо ни леса чистить ни траншеи рыть как говорится, а нефть сейчас, и объемы не сравнимы.
    Я под "аборигенами" подразумевал жителей РФ) Но москвичей очень любят воспринимать отдельно, думаю как правило за дело)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

Closed Thread
Страница 18 из 168 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения