Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 88 из 168 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    знаете способ сравнения зеленого с твердым? )))
    вот, недавно ввели новые нормативы расчета ВВП, в котором теперь учитывается проституция (как сфера услуг) и "теневая экономика". Забавно, да? ) Самое главное - гос.расходы, включая военные, теперь учитываются не как расходы, а как инвестиции )
    Вспоминаем, как "СССР проиграл гонку вооружений" или "обрушился под тяжестью военных расходов" и ржём ))))
    Согласно приведенному нормативу это были инвестиции, а инвестиции - это ХОРОШО )
    Вот и выходит, что нынешняя статистика - продажная девка идеологии и ждать от нее корректных цифр и методик пересчета - по крайней мере наивно )
    Допустим вы правы и все мировая наука ошибается и считает ВВП неправильно. Вы можете дать ссылку на правильные расчеты?
    Хоть что-нибудь, что подтверждает ваше мнение.
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    А по-моему всё тут понятно. Каждая страна преследует свои интересы, Америка хочет расширения НАТО ещё ближе к границам РФ, выход к чёрному морю (обломились), Россия этого естественно не хочет. Украина непонятно чего хотела, толи вступления в ЕС (красивой жизни захотелось), толи ещё чего. По факту имеем отжатый Крым (который кмк справедливо вернули в состав РФ, поскольку исторически он однозначно Российский), разрушенные города, кучу беженцев, ну и всё остальное. Лучше от этого простым людям конечно не стало, игры политиков никогда ничем хорошим для простых людей не заканчиваются.

    Тут ещё про Сирию кто-то писал. А чем там то мы не угодили? Тем что террористов бомбим? Или ИГИЛ - это герои-освободители?
    Ну это то. что я и ожидал, хочется и плакать и смеяться:(
    геополитика ...какие то высшие интересы...
    в чем профит? выгода где? чья она?

    А по Сирии все предельно ясно, пох кого бомбить, абы дестабилизировать ситуацию, что бы цена на нефть еще больше не упала.
    тут с профитом все понятно.
    естественно, что любая дестабилизация не нравится ни странам региона ни борцам с игил, которым не выгодна все та же дестабилизация в регионе.
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Не силён в географии, а кого тогда?
    в основном — ССА
    по телевизору же рассказывают даже названия городов. карту сирии с распределением зон влияния можно легко найти в интернете...
    ну да ладно, вот тут уже есть все готовое: http://kungurov.livejournal.com/130603.html (смотреть п.
    подача текста у Кунгурова, конечно, спорная, но достаточно смотреть картинки

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    знаете способ сравнения зеленого с твердым? )))
    это сравнивать деньги с милями — зеленое с твердым, а одни деньги в другие пересчитать всегда можно

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    не знал что обладаете точными знаниями о расположении террористов,поделитесь?!
    как поддерживать дискуссию в культурных рамках? конечно же, надо побольше сарказма, это так помогает!
    на счет месторасположения — это вообще не особо секрет, карты городов, контролируемых той или иной группировкой в Сирии — не засекречены ни разу. естественно, никто из участников форума наверняка конкретно не знает, где именно находятся силы ИГИЛ, но уж точно НЕ НА ТЕРРИТОРИИ КОНТРОЛИРУЕМОЙ ССА

    и да, простите, но я по-прежнему настаиваю на корректной формулировке вашего предупреждения, поскольку не хочу очередной раз быть забаненным без причины
    спасибо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Допустим вы правы и все мировая наука ошибается и считает ВВП неправильно. Вы можете дать ссылку на правильные расчеты?
    Хоть что-нибудь, что подтверждает ваше мнение.
    да не ошибается она, а лжет, нагло и неприкрыто )
    точных данных, думаю, найти будет проблематично - вспоминаем начало 90х, когда либероиды жгли учебники по ПЭ и НК. Ничего не напоминает? )
    я родился в начале 60х, соответственно - базовые знания получил до перестройки, и всю эту вакханалию с переформатированием сознания наблюдал своими глазами - это тогда ) а уж как это происходит сейчас...
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    да не ошибается она, а лжет, нагло и неприкрыто )
    угу, ясно. традиционный аргумент "всевыврети"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    карты городов, контролируемых той или иной группировкой в Сирии — не засекречены ни разу. естественно, никто из участников форума наверняка конкретно не знает, где именно находятся силы ИГИЛ, но уж точно НЕ НА ТЕРРИТОРИИ КОНТРОЛИРУЕМОЙ ССА

    cleg Почему вы считаете ССА не террористами. Они воюют против законного правительства и этого достаточно, чтобы признать их террористами. Я внимательно слушал заявление Путина и пояснения Лаврова, везде говорилось о бомбардировках ИГИЛ и прочих террористов. Т.е. ССА вполне возможно бомбят.
     

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    cleg,не могу вам составить достойного оппонента в дискуссии,т.к.не обладаю багажем знаний,ибо телевизор не смотрю,газет не читаю,радио не слушаю.
    Да и некогда,работа,конвейер.военный заказ на зимнюю обувь(500000 пар,наверное на Аляску замахиваться будем).
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Kilmister (19.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Они воюют против законного правительства и этого достаточно, чтобы признать их террористами
    то есть ДНР и ЛНР можно признать террористами?

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете ССА не террористами
    но если серьезно, то во-первых, воевать против правительства — недостаточно для того чтоб быть террористами, во-вторых, не я решаю (и даже не путин или лавров), кто является террористами, а кто нет, для этого есть совбез ООН, и че-т я не припомню чтоб кого-то кроме ИГИЛ в Сирии признали террористами
    если есть ссылки — давайте

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    ,не могу вам составить достойного оппонента в дискуссии,т.к.не обладаю багажем знаний,ибо телевизор не смотрю,газет не читаю,радио не слушаю
    ну не можете, я и не настаиваю. но однозначно хочу знать, чего мне делать не стоит, чтоб не получить 2 недели бана

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Да и некогда,работа,конвейер.военный заказ на зимнюю обувь(500000 пар,наверное на Аляску замахиваться будем).
    угу, как раз, замахиваться и пытаться сапогами через берингов пролив в аляску добросить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Эдгар Каксис (19.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    А по Сирии все предельно ясно, пох кого бомбить, абы дестабилизировать ситуацию, что бы цена на нефть еще больше не упала.
    тут с профитом все понятно.
    естественно, что любая дестабилизация не нравится ни странам региона ни борцам с игил, которым не выгодна все та же дестабилизация в регионе.
    Цены на нефть упали потому что начался очередной виток мирового кризиса и господа из Саудовской Аравии решили заняться демпингом чтобы задавить сланцевых конкурентов. Поддержка Асада никак не повысит цены на нефть. Это скорее нужно для демонстрации того, что РФ не бросает своих союзников в тяжелые времена. Плюс ИГИЛ это реально огромная проблема и ее надо кому-то решать. А это во-первых, очень дорого, а во-вторых, в западных странах ни один политик не обладает настолько солидным влиянием чтобы убедить население в том, что их дети должны сейчас гибнуть воюя с какими-то арабами непонятно ради чего. А без наземной операции можно хоть сто лет бомбить ИГИЛ, это ничего не решит.

    Вообще мне не очень понятна демонизация образа Асада. Конечно, он не без греха, но на Ближнем Востоке практически в любой другой стране гораздо более суровые господа правят. В той же Саудовской Аравии абсолютная монархия, прямо как в каком-нибудь средневековье. Бабам там всего два года назад разрешили на велосипедах кататься и то только в сопровождении мужика. Это какая-то вообще невероятная дикость. И это только один малюсенький пример.
    Спойлер: 
    Женщины не имеют права голосовать на выборах и живут на правах несовершеннолетних. Их свобода ограничена наставничеством мужа или родственника, без разрешения которого женщине официально нельзя путешествовать, вступать в брак, получать медицинские услуги и получать образование. Женщинам запрещено водить машину. Общение с незнакомым мужчиной расценивается для женщины как прелюбодеяние и подлежит наказанию. Женщине позволено носить только чёрную одежду «мешком» с толстой тканью, которая должна покрывать всё, кроме лица и рук, а также не подчёркивать формы тела; в некоторых регионах женщин принуждают закрывать всё лицо, кроме глаз. С 2012 года женщины получили право работать на специальных «женских работах». Если женщина стала жертвой изнасилования, она может подать в суд только при наличии минимум 4-х мужчин-свидетелей. Зачастую женщина, наоборот, сама несёт наказание за «прелюбодеяние».

    В Сирии же, например, баба почти человек и прав имеет больше чем в подавляющем большинстве арабских стран. А еще алкоголь в Сирии не запрещен, что просто какое-то чудо на фоне других мусульманских стран-соседей.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Kilmister (19.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    cleg, ну пока вы единственный полыхатель в данной теме
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Kilmister (19.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, ясно. традиционный аргумент "всевыврети"
    угу )
    вспоминаем слова Ясина, в начале 90х "...в другой системе отсчета социалистическая экономика была очень эффективной..."
    так вот, чтобы знаний об этой экономике не осталось - учебники и жгли ((
    а про вашу "самостийность" могу напомнить недавние слова Кравчука " не ляжем под американцев - пропадем как нация"
    такую страну просрать - это необычайный талант нужен
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    да не ошибается она, а лжет, нагло и неприкрыто )
    точных данных, думаю, найти будет проблематично - вспоминаем начало 90х, когда либероиды жгли учебники по ПЭ и НК. Ничего не напоминает? )
    я родился в начале 60х, соответственно - базовые знания получил до перестройки, и всю эту вакханалию с переформатированием сознания наблюдал своими глазами - это тогда ) а уж как это происходит сейчас...
    Кто именно лжет? Во всех странах все ученые взяли и подделали статистику, а настоящие данные скрыли?
    Вы понимаете что такое научный метод и чем факты отличаются от домыслов?
     

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится читать Cleg, очень четкая позиция и приводит четенькие аргументы. Все бы так дискутировали)
    Пока все рамках приличия. Думается мне, если не будет переходов на личности и оскорблений, никто не будет забанен. Ваш КЭП.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.10.2015), Lenivec1983 (19.10.2015), Эдгар Каксис (19.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    cleg Да ЛНР и ДНР можно признать террористами, что и сделали правители в Киеве, но в чем отказал ООН. По вашей логике бомбить ДНР и ЛНР можно без решения совбеза , а бомбить ССА нельзя?
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    ну пока вы единственный полыхатель в данной теме
    я в этой теме веду дискуссию, оперируя по возможности фактами и ссылками
    не перехожу на личности и стараюсь в отличии от вас не хамить (вы считаете что аргументы типа "полыхнуло" — это достойно взрослого человека и тем более модератора?)

    вы вынесли участникам темы предупреждение с неясной формулировкой, я уже пятый раз подряд прошу пояснить его. вместо этого вы то упражняетесь в сарказме, то откровенно переходите на личности

    я понимаю, что принцип скотного двора действует почти везде, но я как бы не многого от вас прошу

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    вспоминаем слова Ясина, в начале 90х "...в другой системе отсчета социалистическая экономика была очень эффективной..."
    конечно, ведь при СССР экономист мог сказать что-то иное, безусловно

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    так вот, чтобы знаний об этой экономике не осталось - учебники и жгли ((
    да какие там знания, кризис, начавшийся при позднем брежневе вовсю при горбачеве разыгрался. такая великая экономика, что даже способа сравнить ее с другими странами не существует. потому что если сравнивать по объективным принятым критериям — выходит эпичный провал, и только сакральные знания советских экономистов позволяли считать ее выдающейся. видимо эти знания и состояли в том чтоб правильно подогнать цифры

    кстати, стесняюсь спросить, неужто сожгли все учебники? у меня дома где-то валяются оставшиеся от родителей учебники по совдеповской экономике, неужто у меня уникальный артефакт, существующий в единичном экземпляре?

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    а про вашу "самостийность" могу напомнить недавние слова Кравчука " не ляжем под американцев - пропадем как нация"
    а кто такой кравчук сейчас, чтоб его слова (кстати, есть ссылка на первоисточник, интересно контекст узнать) считать объективной истинной

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    такую страну просрать - это необычайный талант нужен
    ну вот кравчуку в первую очередь и спасибо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    то есть ДНР и ЛНР можно признать террористами?
    Шах и мат
    А ведь сша так и называли армии ДНР и ЛНР, ну или почти (сепаратисты).

    Ну в общем я понял, подкованы вы отлично в этих вопросах. И за ответы спасибо в любом случае.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
     

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    psys, та я не о том...вялотекущая "борьба" с игил никак и ни на что не влияла - да дорого и затратно, поэтому так ...в эконом режиме велась.
    Уже никто никому особо не мешает делать свои бизнесы.
    но, тут упс появляются новые самолетики и бомбовые удары во все стороны. на фоне этого всего активизируются наземные операции + появляются боевые корабли...следовательно маршруты танкеров должны изменится, читай подорожать... = профит
    всю геополитическую чухню отметаю как ни на что не влияющую дымовую завесу.
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Так не секрет, что вся заваруха в Сирии борьба за транспортный коридор поставки нефти и газа в Европу.
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    psys, та я не о том...вялотекущая "борьба" с игил никак и ни на что не влияла - да дорого и затратно, поэтому так ...в эконом режиме велась.
    Уже никто никому особо не мешает делать свои бизнесы.
    но, тут упс появляются новые самолетики и бомбовые удары во все стороны. на фоне этого всего активизируются наземные операции + появляются боевые корабли...следовательно маршруты танкеров должны изменится, читай подорожать... = профит
    всю геополитическую чухню отметаю как ни на что не влияющую дымовую завесу.
    Какие конкретно танкеры изменили свои маршруты? Можете показать, например, карту - как было до того как РФ вступила в войну в Сирии и как стало после?
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    cleg, Давно людей не оскорбляю.
    Имел ввиду:"факел,огонь,путеводная звезда",т.е.то что освещает путь своим светом,не более того
     

Closed Thread
Страница 88 из 168 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения