Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 42 из 168 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы вы понимали)
    Я за Сталина и жду 1937 год. Жду с нетерпением.


    sonyBMG, ну так на тебя первого донос и накатают, за твои мысли и взгляды..., контра короче ты ).
    1937 - 38 г. мой дед пошёл на поминки и уходя оттуда, ему три куска пирога завернули в газету (обычай такой и пакетов в то время не было), а там портрет вождя был; итог - 5 лет без права переписки. В штрафбате пришлось "вину" кровью смывать.
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    sonyBMG, ну так на тебя первого донос и накатают, за твои мысли и взгляды..., контра короче ты ).
    1937 - 38 г. мой дед пошёл на поминки и уходя оттуда, ему три куска пирога завернули в газету (обычай такой и пакетов в то время не было), а там портрет вождя был; итог - 5 лет без права переписки. В штрафбате пришлось "вину" кровью смывать.
    При чем тут штрафбат? Дед был офицером и накосячил на фронте?

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Я за Сталина и жду 1937 год. Жду с нетерпением.
    Эффективного в разбазаривании людских ресурсов менеджера? Или к просто к стенке побыстрее хочется?)
    Jedem das Seine...
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    [QUOTE=kopf78;1625257]При чем тут штрафбат? Дед был офицером и накосячил на фронте?[COLOR="Silver"]




    kopf78, из лагерей на фронт, далее только знаем, что безвести пропал на курской дуге. ИМХО, после войны к бабке фронтовой друг заезжал и рассказывал.
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    sonyBMG (05.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Tungus, я не однократно раннее слышал и читал различные варианты этой легенды (селедку потрошил на газетке, газеткой задницу подтер, вот теперь пирожки завернул в газетку) - здается мне, мил человек, что лукавите либо Вы, либо Вам ваши родственники.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    здается мне, мил человек, что лукавите либо Вы, либо Вам ваши родственники.

    Merlin1975, ну это ваше право, доказывать не хочу, да, в наше время звучит дико, а случаи думаю не единичные были. Я лично еще двоих знаю. Один калоши б/у купил, второй карман колосков козе своей принёс и попал под показательный суд, он до сих пор после просмотра новостей свой карман колосков с Сердюковым и итп. сопоставляет.
     

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Мобилизационный потенциал нельзя поддерживать долго. На какое-то время людей можно сплотить вокруг патриотической идеи.
    Но когда человек заходит в аптеку и видит, что лекарства, которые стоили вчера 130 рублей, сегодня стоят 700 рублей, о патриотизме он думает в последнюю очередь.
    Вообще неправильно допускать такие противопоставления: либо ты любишь свою страну и готов всем пожертвовать, от всего отказаться, либо ты законченный эгоист
    и из своего мещанского мирка тебе наплевать на судьбы Родины.

    Это ложная альтернатива. У большинства людей сочетается и то и другое.
    Люди действительно любят свою страну и перестали стыдиться ее, как это было в начале 1990-х.
    В основном благодаря тому, что за эти годы они нарастили какой-то материальный и социальный капитал. Перед ними открылись новые возможности:
    учиться, путешествовать, покупать предметы длительного пользования.

    Отказываться от этого тяжело, и людям непонятно, почему они снова должны всего лишиться, чтобы доказать любовь к Родине.
    H2Miyo+GMP-400
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Эдгар Каксис (14.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Арестович:
    Вы поймите - что такое батальон? Это 600 человек. Это все живые люди. Часть из них противники войны в Украине, часть из них саботирует, часть из них не хочет, часть из них боится,
    которая уже два раза тут побывала под артиллерией. Это очень непросто. Вы думаете чего сюда буряты поехали и кавказцами насыщают? Славяне, которые половина имеют украинских жён,
    половина офицеров ГРУ, ФСБ российского - они все женаты на украинках из Полтавы, из Киева и так далее. (ведущая: они тайно поддерживают украину, вы считаете?)
    Они не тайно поддерживают, но они находятся в сложной ситуации. Офицер понимает, что "я буду брать Полтаву, а у меня там тёща живёт, в этой Полтаве".
    И поэтому это очень неоднозначная ситуация. И поэтому они и вынуждены.
    Я привожу конкретный пример: 4 или 5 человек после Дебальцево наши войска захватили из состава танковых экипажей.
    Эти люди - бывшие заключённые или люди находящиеся под следствием, профессиональные преступники, у которых две-три "ходки", как говорится. И они находятся в составе танковых экипажей.

    Теперь давайте рассуждать: в России несколько десятков тысяч танкистов, отставных, которые когда-то служили в танковых войсках. Почему их не взять и не посадить в танковые экипажи?
    Они же специалисты.
    Нет, надо брать заключённого, играть в очень сложные игры с законом, уговаривать его. В
    ы представляете что такое зэка сделать членом танкового экипажа?
    Мотивировать, привозить на танковый полигон, потом бросать в бой.
    Это огромное количество менеджерских и государственных усилий на всех уровнях, для того чтобы это организовать.
    ----
    H2Miyo+GMP-400
     

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, скажите пожалуйста к чему этот репост мутного мнения на мутном канале основанного на "информации" ничем не подтверждаемой, ответ "вата не понимает, вам припекло" нежелателен
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (08.04.2015), kopf78 (07.04.2015), Merlin1975 (07.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Vladsoldier (16.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    sonyBMG, скажите пожалуйста к чему этот репост мутного мнения на мутном канале основанного на "информации" ничем не подтверждаемой, ответ "вата не понимает, вам припекло" нежелателен
    Вы берете слово информация в кавычки. Ок. Что для Вас есть достоверная информация в таком случае со стороны Кремля, например? Какие критерии и признаки Вы можете сказать о ее достоверности. Перед тем, как ответить мне потрудитесь, пожалуйста, вспомнить тонны epic fails от пресс-секретаря Путина, когда сначала с пеной у рта говорилось одно, потом выступал Солнцеликий и как пук в лужу говорил совершенно другое, опровергая себя самого, и выставляя своих подчиненных (Песков, Лавров, Якунин...) на посмешище.
    Лично у меня, опустим этот источник, есть очень весомая инфа по теме выше напрямую из Ростовской области в которой я прожил более 20-ти лет. У меня нет никаких оснований не верить этому. При этом, хочу отметить, это лишь часть но не целое. Иначе говоря воюют там не одни зеки из СИЗО на Кировском в Ростове, а безусловно и вата как добровольная с пгм и все такое, так и по разнарядке от штаба скво (щас вроде как его переименовали). Ну а про овер 400 могил русских парней под родным моим Ростовом, убитых на Украине мне не нужно даже проверять. Относительно рядом живут дальние родственники. При этом, хочу отметить, что я всецело поддреживаю политику столь не любимого мной Путина по Украине в части помощи военной для днр и лнр. Но сам качественный состав воюющих там мне совершенно не нравится.
    H2Miyo+GMP-400
     

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    В кавычки я взял информацию конкретную, о том что взяли в плен таких-то, но как всегда у украинских - снять видео, найти чье-нибудь оказывается невозможным, потому это лишь заявления, как и заявления Пескова/Путина и пр, до тех пор пока не появятся материалы. Касательно подследственных и зк, целенаправленно подготавливаемых для участия в БД, да еще и в качестве экипажей танков - я ничего приблизительного не видел, разве что кто-то скрываясь от следствия направлялся на Донбасс самостоятельно.
    А украинские СМИ действуют со своим умыслом - регулярных частей нет на передовой не потому, что это было бы глупо в нынешних условиях, а якобы потому что никак не находится желающих. Такая подача мне конечно не понравилась, особенно если в качестве эксперта - отставной капитан, который кроме обозревателя нигде не засветился, как я посмотрел.
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Лично у меня, опустим этот источник, есть очень весомая инфа по теме выше напрямую из Ростовской области

    sonyBMG, ну прям как Псаки - Всё видим всё знаем, а доказательства фейки))
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    sonyBMG, ну прям как Псаки - Всё видим всё знаем, а доказательства фейки))
    Именно! Все как у Пескова и Кремляди. Верьте нам и точка. А кто не верит - вражина госдеповская. А что доказать пытаются - сплошной пук в лужу как с фото истребителя против самолета над Донбассом, отфотошопленными часами патриарха и сказками про патриотическую линию Кремля, продолжая назначать на ведущие посты либерастов. Это я молчу еще про тему светского государства...
    H2Miyo+GMP-400
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    А меня, что от Кремля, что от различных оппозиционеров, что от конспироложцев на этом форуме- мутит одинаково... От всех дурно пахнет...
    Jedem das Seine...
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Эдгар Каксис (14.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Если бы я был национал-предателем
    То всенепременно каждый день постил бы бодрые статейки в стиле Фрицморгена и сайта «Сделано у нас», докладывающими о «небывалых успехах» отверточной промышленности
    на фоне полного развала реальной. Радовал бы читателей новостями об успехах оптимизации медицины и образования, происходящих при тотальном закрытии школ и больниц на местах.

    А между этим делом бегал бы по блогам критиков путинского режима с однотипными восклицаниями «А причём тут Путин?» и обвинял бы всех несогласных в предательстве национальных интересов.

    В общем, усиленно создавал иллюзию приёма лягушками джакузи в то время, как их варят живьём в кастрюльке под названием «путинская Россия».
    ______________________________
    Кстати, рекомендую всем этот блог.
    Паренек грамотный, сталинист, арументированно все пишет, куча статистики.
    Путирастам читать не рекомендуется, от фактов может произойти пукен-бомбинг.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Есть такой «замечательный» портал «сделаноунас», на нём часто появляются новости, о том, что планируется, или что уже сделано в России, появление новых предприятий, выпуск новой продукции и так далее. Однако, на этом портале никогда не появляется новостей о том, как эти предприятия сдуваются, банкротятся и закрываются, хотя всего лишь полтора два года назад им прочили успешный выход на рынок:
    ОАО «Казанский завод пластмассовых изделий»
    12.10.2012
    Премьер-министр Татарстана отметил, что увиденное превзошло все его ожидания. «Я ехал посмотреть что-то гораздо более простое, — признался Ильдар Халиков. – Но тут хороший, большой высокотехнологичный завод мирового уровня».
    04.03.2015
    Общий размер кредиторской задолженности составляет 226 155 039, признать банкротом.
    ОАО Корпорация «СтройСиб»
    20.12.2010
    Корпорацией завершен первый этап реконструкции Новосибирского судоходного шлюза на реке Обь, стоимость ‒ 419,2 млн руб.
    01.02.2012
    в Татарске открылся детский сад №10, построенный корпорацией.
    25.02.2015
    Долг ‒ 230 729 811 рублей, признать банкротом.
    ЗАО «Производственное объединение Зубцовский машиностроительный завод»
    04.02.2009
    Александр Кошкин, генеральный директор: «Весь конец прошлого года завод работал с полной загрузкой. Это помогло нам нормально вступить в год 2009».
    26.09.2011
    Продукция предприятия уже сейчас находит свое широкое применение в самых разных сегментах отечественного рынка: в строительстве (фасады, двери, окна, внутренние перегородки, опалубка), машиностроении, авиастроении, судостроении, вагоностроении и ряде других отраслей промышленности и сельского хозяйства.
    31.12.2014
    Долг 496 446 921 рублей, признать банкротом.
    ЗАО «Казанский завод полимеров»
    08.04.2013
    «Планируем через три-пять лет оборот не меньше 2,5 миллиардов рублей в год».
    15.12.2014
    Признать банкротом.
    ОАО «Стекольный завод имени Луначарского»
    17.03.2010
    Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин: «Стекольный завод имени Луначарского» в Бологовском районе будет модернизирован. Завод устойчиво работает в период кризиса. По итогам 2009 года, по сравнению с предыдущим, объем производства стеклотары здесь увеличен на 27 %. В настоящее время завод работает в круглосуточном 4-х сменном режиме. Загрузка его производственных мощностей составляет 100%».
    05.12.2014
    Признать банкротом.
    ОАО «Саратовский завод приборных устройств»
    28.10.2011
    20 предприятий оборонно-промышленного комплекса региона интегрировано в ведущие российские корпорации, среди них ‒ «Саратовский завод приборных устройств», специализирующийся на производстве боеприпасов малого калибра. Через эти крупные компании будет вестись техническое перевооружение предприятий и размещение на них госзаказов.
    08.10.2014
    Сейчас, как заявляет руководство предприятия, СЗПУ имеет гособоронзаказ на несколько лет вперед.
    25.11.2014
    Признать банкротом
    ЗАО «Картонная фабрика Суоярви»
    24.01.2014
    Возрождением картонного производства в Суоярви займется инвестор из Санкт-Петербурга. Об этом, как и ожидалось, стало известно сегодня на встрече заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева с суоярвской районной и городской властью. Спрос на продукцию картонной фабрики высокий
    02.12.2014
    Признать банкротом.
    H2Miyo+GMP-400
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    H2Miyo+GMP-400
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    С этого сайта картинки традиционно не грузятся.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
    А вот это уже правда и вполне неплохо.

    Глава французской разведки: Спецслужбы США солгали о вторжении российской армии на Украину
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Rivalg (11.04.2015)

Closed Thread
Страница 42 из 168 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения