Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 9 из 168 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mellatau, на все вышенаписанное приведу еще одну древнюю мудрость:

    кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - ищет причины

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    Чем дальше я иду, тем лучше понимаю, что большая часть успеха все же зависит от меня и только от меня
    Не забывайте о тех, благодаря кому вы таки получили образование и что позволило вам стать столяром. Именно эти люди и знания подарили вам счастливое сегодня и уверенное завтра) Ваша, и действительно большая, заслуга в том, что вы сумели это всё не просрать, да ещё и развить)
    Ничто не проходит бесследно. У всего есть причины, и у всего есть последствия.
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Все близлежащие магазины, маркеты и склады требуют ИНН и военный билет.
    Первый раз слышу о подобном ограничении. Может быть вам не везло?

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    начнётся очень долгий и особо тяжёлый "путь наверх", потому что не будет уже ни школы, ни последуюущего поступления в универ (попробуйте сейчас ЕГЭ сдать - его не каждый учитель проходит, и не с первого раза), ни работы по образованию (т.к. его нету).
    Егэ сейчас кстати очень легкий сделали, не в пример тому, что было 6-8 лет назад. Так что дядьки сверху скорее облегчили вам задачу.)


    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Говоря о равности. У моей подруги парень, мой ровесник, родился в благополучной семье, учился в гимназии, если болел - в лекарствах никогда не было недостатка, нормально питался, хорошо одевался; сейчас учится на экономиста (скоро закончит), прилично зарабатывает, ни в чём себе не отказывает. Что он для этого сделал? Ничего. Просто плыл по течению, учился в школе, был паинькой. Все люди равны, но кто-то всегда ровнее, и проблема общества в том, что те, кто по-ровнее, любят учить жизни и макать носом в говно тех, кто по-кривее, утверждая, что те дно, потому что нихрена не делают, жалуются, нахлебничают и вообще неудачники, и этим "ровненьким" бесполезно что-то объяснять, потому что они даже слышать не хотят, что руки бывают не только опустившиеся, но и сбитые и связанные.
    Кстати вот тут верно, некоторым неплохо везет. Недавно встречался с одноклассником, который был заядлый троечник да потом поступил в "лишь бы от армии откосить" факультет в рггу (не по своей воле, мамка его туда засунула), с 3 курса работает оператором в информационном агентстве, теперь 150к в месяц. Работает 3 дня в неделю по 6-10 часов.
    И внезапно огромное количество знакомых идет работать на рабские позиции в голдман/маккинзи/четверку на 100часов в неделю за 100к в месяц (поначалу конечно, но далее у меня инсайд инфы нет).
    Последний раз редактировалось Virgil; 04.05.2014 в 02:25.
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    новости из Николаева

    По Одессе.
    Разговаривал со свидетелем, оказавшимся в начале событий со стороны колоны ультрасов.
    На встречу маршу ультрас Днепра и Харькова с Куликова поля вышли человек 200. Толпа фанатов была в несколько раз больше. Милиция разделила стороны. Оттеснила наших. В это время в метрах 150 от основного замеса из подворотни выскочило тело в балаклаве и просто так выстрелило в какого-то студента с желто-синей тряпокй на плечах. Начался крик "здесь убивают", "убили!", истерика. Через 15 минут на место подъехали несколько (6-7) автобусов из которых вышли полностью экипированные сотни Майдана с огнестрелом.

    Потом начался банальный расстрел наших. Человек, который рассказал об этом, видел как они подсаживали друг друга на балконы и перезаряжая обоймы спокойно расстреливали сгрудившихся "антимайдановцев" , окруженных ментами, из пистолетов. Трупы при нем грузили как на скотобойне в "скорые", которые отъезжали одна за одной.

    С Куликова на подмогу вышли 160 человек. Вернулись 20 уже порубанных.

    Потом была гекатомба в Доме Профсоюзов. На Куликовом боевиков не оставалось - только мирные жители, старики, женщины, дети. Они укрылись в здании. Толпа погромщиков уже в несколько тысяч человек (от 3 до 5 тысяч) забрасывали их коктейлями Молотова, судя по всему с привязанными газовыми балонами. Получались объемные взрывы на первых этажах.

    В бойне участвовали скоты со всей Украины: Харьков, сотни из Киева, Херсона, николаевское ополчение, местные одесские, днепропетровские.

    Погибших гораздо больше чем называемые цифры. Речь идет о сотне "200" с нашей стороны.


    Бойня была задолго запланирована и хорошо организована.

    Сегодня долго не могли решить, что делать с мирным митингом, который беспрерывно проводили ежедневно с 23 февраля. Решили, что лучше людей было бы распустить. На площади собрался "Автомайдан" - эти ублюдки праздновали!!!
    Проезжая мимо нас радостно с ухмылками кричали "Слава Украине!".

    По явно недостаточным силам милиции на площади и концентрации ублюдков стало понятно, что готовится какая-то провокация и у нас.

    Когда митинг уже начался, мне позвонили и сказали, что автобусы со вчерашними скотами подъезжают со стороны Одессы к Николаеву.

    Попросили наших разойтись. И собраться уже 9 мая.

    С большой неохотой расходились. Но многие поняли. что время мирного протеста прошло.
    А оружия здесь нет. Его вывезли со всего Юга и выдают только нацистам, действующим под опекой СБУ и милиции, или что ее там заменяет теперь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    tapirr (04.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кто хочет - ищет возможности
    Так я и нашёл. Но стоит это, тем не менее, огромных трудов. Они (труды) таки будут потрачены и тратятся уже сейчас. И возможно даже, что сопоставимых с вашими успехов я добьюсь в ещё раньшем, чем вы, возрасте. И не "возможно", а добьюсь, как добился и поступления в вуз когда-то, не обладая почти никакими предпосылками для этого.

    Весь смысл моего вышеизложенного опуса в том, что просто грустно всё это. Ведь время идёт, и бесценные годы жизни вместо того, чтобы посвятиться науке, искусству и семье, тратятся на вынужденную борьбу с не-пойми-чем (не с государством ведь?), и, между прочем, ответственны за это совсем не астральные сущности.

    А больше всего грустно то, что все эти возмущения - бесполезны и бессмысленны. Кто виновен - никогда не будет наказан, а если и будет - толку с этого? Прошлое не воротишь, в детство не вернёшься. А над своими претензиями - сам же и смеёшься.

    Надо как-то жить дальше, и ведь живёшь, вот только улыбнуться жизни сил уже нет.

    А ведь ещё не одному поколению через это всё прооходить...
     

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    бесценные годы жизни вместо того, чтобы посвятиться науке, искусству и семье, тратятся на...
    ...саморазвитие

    без преодоленных трудностей кем бы вы были?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Может быть вам не везло?
    Я прям почувствовал себя особенным может про меня ещё и аниме снимут

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Егэ сейчас кстати очень легкий сделали, не в пример тому, что было 6-8 лет назад. Так что дядьки сверху скорее облегчили вам задачу.)
    А вы его сдавали? По-вашему зачем на него детей 2-3 года подряд целенаправленно натаскивают без оглядки на то, куда они будут поступать? Некоторые задачки там как для первоклашек, а на другие нужно знать, как правильно отвечать, потому что решений несколько, но компьютер примет только одно. А "лёгкими" прошлогодние экзамены были больше не из-за того, что им сложность понизили (впрочем, тут вам ответ засчитан - пол-года в школе и я снова в теме, баллов 150-200 наскребу без особых проблем), а из-за того, что количество списавших тогда побило все рекорды - около 80% по стране.
     

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Я прям почувствовал себя особенным может про меня ещё и аниме снимут


    А вы его сдавали? По-вашему зачем на него детей 2-3 года подряд целенаправленно натаскивают без оглядки на то, куда они будут поступать? Некоторые задачки там как для первоклашек, а на другие нужно знать, как правильно отвечать, потому что решений несколько, но компьютер примет только одно. А "лёгкими" прошлогодние экзамены были больше не из-за того, что им сложность понизили (впрочем, тут вам ответ засчитан - пол-года в школе и я снова в теме, баллов 150-200 наскребу без особых проблем), а из-за того, что количество списавших тогда побило все рекорды - около 80% по стране.
    А как по-вашему я поступал? Я сдавал в 2008
    Последний раз редактировалось Virgil; 04.05.2014 в 03:08.
     

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    без преодоленных трудностей кем бы вы были?
    Обычным счастливым мальчиком, без запар по жизни и проблем со здоровьем, с любимой и любящей женой и без страха рожать детей, из-за опасения за их будущее.
    Ну ладно, проехали с этим.
    Мне тут кое-что интересно: где-то недавно слышал, что Техас серьёзно намерен открымиться от США. И что ресурсы у них и у Аляски на это есть и что в правительстве Объединённых Пиндостанов по этому поводу уже столько кирпичей наложили, что на новый Белый дом хватит
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, криво прочел как-то
    В общем если по математике писать будете - проблем не будет, самый адекватный егэ из всех. Ну и за ним следует русский. Это судить по 2007-2010, остальые годы не знаю
    Никаких двойных ответов и "ответы на знание ответа", все было по чесноку.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Mellatau (04.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я сдавал в 2008
    Оу, ну тогда извиняюсь за грубость.
    Но ведь тогда тем более должна быть понятна та самая неискоренимая особенность ЕГЭшек. А она, насколько мне известно, так никуда и не ушла.

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Никаких двойных ответов
    Я сдавал в 12-м году, и как раз в русском и физике были подвохи. Впрочем, тут я, пожалуй, тоже загнул: их там было не так много... по сравнению с обществознанием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Не забывайте о тех, благодаря кому вы таки получили образование и что позволило вам стать столяром
    .
    Mellatau, чтобы им стать мне пришлось идти в жёсткие физически условия(ну нет госпредприятий на брянщине, а частники не замораяиваются по по поводу техники безопасности и, зачастую, даже отопления цеха зимой) и на минимальные деньги, те, кто давал азы, давали их со скрипом , ибо в подавляющей массе это люди уже в возрасте и с алкогольными проблемами, не умеющие ничего объяснить, но с самомнением огого(почему на нормальное не устроился предприятие? да потому что на нормальных никому не нужны ничего не умеющие столяры,время терять и учить никто не будет, а вот в говноконторах с хреновыми условиями другой подход, так как привлечь сложно нормальных людей в свои говноусловия, то и берут или нубов, или тех, кого выперли с нормальных предприятий). то есть пришлось пройти много неприятного...
    с другой стороны согласен, что для некоторых существуют большие возможности. у меня одноклассник, глуповатый парень весьма и весьма, но уже в 24 года стал руководителем местного отделения Единой России, поработав там пять лет даже не зная собственных должностных обязанностей, он стал теперь директором школы(!!!!) с зарплатой в 60к рублей.(60к в Брянске это огромная сумма)
    а поперло у него дело после удачной женитьбы..бгг
    Последний раз редактировалось комсомолец Биря; 04.05.2014 в 08:29.
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но вроде начали браться за голову. по крайней мере с учебника истории начали.
    Простите, что влезаю в ваш интеллектуальный спор, но.
    Минобрнауки периодически развлекается внедрением образовательных стандартов, сейчас как раз новый виток, согласно которому необходимо сократить количество предметов в связи с переходом на бакалавриат. Мы (имея в названии слово "-технологический") обрадовались, щас, думаем, выкинем всякую мишуру* типа политологии-социологии-мировой экономики-истории и т.д. На что пришла директива - большую часть ага, выкидывайте, можете ещё убрать сопромат (!), электротехнику (!), высшую математику (!!!), но историю трогать не смейте. Хосспадя, поди еще потребуют лишний семестр её впихивать.

    * С учётом того, как всё это преподаётся в таких ВУЗах - реально мишура. А то сейчас набегут ревнители.
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koash (04.05.2014), kosyakman (04.05.2014), Mellatau (04.05.2014), seVas (04.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    то есть пришлось пройти много неприятного
    Понял, погорячился, извиняюсь...
    Отчасти даже знаком с вашей ситуацией (летом родители часто берут к себе в подсобку, хотя я вообще не смыслю в строительном деле, и результат очевиден).

    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    а поперло у него дело после удачной женитьбы..бгг
    Не умей учиться, а умей жениться

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Минобрнауки...
    ..., кстати, не так давно то ли пытался, то ли таки "упразднил" ряд технических и специализированных гуманитарных вузов под предлогом скрещивания их в стенах более крупных универов. Тот же Военмех чудом избежал кары. Когда поступал, и преподаватели, и студенты-старшаки находились в лёгкой прострации и периодически гадали: паковать чемоданы, аль нет...

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    С учётом того, как всё это преподаётся в таких ВУЗах - реально мишура.
    О да. Особенно они любят помусолить тему русской народности... Был ли Рюрик немцем, али таки сыном русских витязей? Чёрт! неужели не похрен, кем там была его мама в пятом колене по бабушке? Ан нееет - из полутора часов, отведённых на Рюрика, час уходит только на то, чтобы описать эпичность срачей между Ломоносовым и немцами, вместо того, чтоб поподробней остановиться на делах Рюрика, зачем и как он их делал и к чему это привело.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    И снова давайте вернёмся к нашей гее-политоте. Кто-нибудь может мне объяснить, чего же хочет Меркель? То она ругает новые укровласти, то она их защищает... А ещё хотелось бы узнать мнение местных украинцев по поводу сегодняшней ситуации у них в стране - ну не верю я, что всё там действительно так спокойно, как они поют, хоть и не так страшно, как пугают первый и второй каналы. Что-то ведь происходит?
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    +1, только маты замажьте, а то сейчас Варон приидет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    серый ежа (04.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Варон приидет.
    не прийдёт...
     

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    не прийдёт...
    Взяли-таки грех на душу?
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.05.2014), seVas (04.05.2014), twilight_blue (04.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В колодце он лежит, можно итти посмотреть?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    под предлогом скрещивания их в стенах более крупных универов
    В этом есть рациональное зерно в виде сокращения бюрократического аппарата руководства кафедр/ВУЗов. Под эгидой этого и делается. Но есть и нерациональное в виде сокращения набора.

    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Взяли-таки грех на душу?
    Товарищ Косякмен, а ты разве по уголовному?
     

Closed Thread
Страница 9 из 168 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения