Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 5 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #81
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А еще лучше доделайте изодинамы да дайте в Москве послушать.
    а вот флудить не надо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    В каком он таком упадке? http://www.hse.ru/data/2014/04/22/13...orld_14-04.pdf В еврозоне как раз-таки посткризисное восстановление.
    Тогда всем недовольным можно посоветовать валить в Европу, раз у нас не нравится!
    Недавно узнал, что в Норвегии, где "все хорошо", уже детские гей-парады проводятся. Это ж до чего скатиться надо! Страна с подгнивающим социумом - это "все хорошо"? Мне бы было стыдно за такую страну. Причем это подгнивающее общество получает в Европе поддержку правительств, использующих "толерантство" в политических целях! А нормальные европейцы с нормальными ценностями указывают при этом на Россию как пример, правительство которой поддерживает нравственность и традиционные ценности. И может позволить себе не опускаться до поддержки разного рода меньшинств. Страна с ложными ценностями никогда не станет и не может быть великой страной. А на данный момент во всех ведущих странах Европы идет поддержка ложных ценностей, под лозунгом толерантства. Делайте выводы.
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (02.05.2014), JustNoName (03.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #83
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    гомосексуализм, детская эфтаназия, публичное убийство животных в зоопарке, прогрессирующие налоги на доходы и имущество, развязанные руки полиции, нацизм... вот что сейчас представляет собой Европа.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    публичное убийство животных в зоопарке
    Это вообще жесть. Сейчас нашел. Оказывается, и в Дании "все хорошо".
     

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #85
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ага... а я когда полгода назад был проездом в Дании, немного погулял по Копенгагену, подумал "какая тихая спокойная страна, как было бы хорошо жить здесь"... а оказывается в тихом омуте...
    не, Европа прогнила насквозь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Тогда всем недовольным можно посоветовать валить в Европу, раз у нас не нравится!
    Недавно узнал, что в Норвегии, где "все хорошо", уже детские гей-парады проводятся. Это ж до чего скатиться надо! Страна с подгнивающим социумом - это "все хорошо"? Мне бы было стыдно за такую страну. Причем это подгнивающее общество получает в Европе поддержку правительств, использующих "толерантство" в политических целях! А нормальные европейцы с нормальными ценностями указывают при этом на Россию как пример, правительство которой поддерживает нравственность и традиционные ценности. И может позволить себе не опускаться до поддержки разного рода меньшинств. Страна с ложными ценностями никогда не станет и не может быть великой страной. А на данный момент во всех ведущих странах Европы идет поддержка ложных ценностей, под лозунгом толерантства. Делайте выводы.
    Толстите, уважаемый.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (03.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Толстите, уважаемый.
    То есть ответить вам нечего? ОК.
    Задрачивайтесь графиками ВШЭ дальше.
    Дело только не в графиках, а в головах людей. А события последних лет в Европе показывают, что они в глубоком нравственном кризисе, который не менее важен, чем экономика. Я бы даже сказал, более. А какова причина нравственного кризиса? Причина в том, что правительства европейских государств не могут показать фак США, как делаем это мы. Или как делает это Белоруссия, к примеру. Нация должна быть в первую очередь здорова нравственно, ментально, должна быть едина, или хотя бы стремиться к выздоровлению, ограждать себя от мерзости. Россия это способна делать сейчас и делает, а Европа, по всей видимости, нет.
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (02.05.2014), JustNoName (03.05.2014), Rivalg (02.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Признаю, мне действительно нечего отвечать, когда человек скатывается в аналитику уровня пикейных жилетов.

    И это не графики собственно вшэ, это то, что витает в экспертном сообществе, то что знает много людей, которые непосредственно этим занимаются, но тут беда в чем - вам факты, вы в ответ какую-то диванную теорию о фантомных бедах лгбт (вот кстати пример того что наше сми работает в интересах кровососов - пока все этих геев никому не нужных обсуждали, под шумок протянули очередное повышение тарифов в жкх ).

    Тем не менее, я верю в лучшее - что вы меня просто тонко троллируете.
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.05.2014), sonyBMG (03.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #89
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    пока все этих геев никому не нужных обсуждали, под шумок протянули очередное повышение тарифов в жкх
    где? я лично не заметил. плачу столько же, сколько и год назад. если и было повышение на пару копеек, так мое любимое пиво за этот год сильнее подорожало.
    в целом уровень жизни ни на грамм не снижается. притом что я получаю ровно столько же, сколько получал 2 года назад - зарплату не прибавили.
    так что все эти повышения тарифов - такая же информационная утка с преувеличенными масштабами, как и расследования Навального. просто кому-то выгодно мутить воду и вызывать возмущения населения.

    а вот педерастия и сдвиг крыши в ЕС - это уже факт. пусть их нам и преподносят в несколько перувеличенном виде. хотя бедному жирафику Мариусу так не показалось.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #90
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, как это повышение тарифов утка? Живя за городом, особо платежи не выросли. А Москве в среднем, я за квартиру стал платить больше на 2000 р., спецом сравнил с апрелем 2013.
    Jedem das Seine...
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #91
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, как это повышение тарифов утка? Живя за городом, особо платежи не выросли. А Москве в среднем, я за квартиру стал платить больше на 2000 р., спецом сравнил с апрелем 2013.
    живу в 20 минутах от центра питера. цены поднялись от силы рублей на 200 за год (и то по-моему только за электричество). может это только московская администрация мутит, а вы там на всю страну думаете? может и еще где-то что-то повысилось, но это скорее всего местное самоуправство, а не политика руководства страны.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #92
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Да нет, у всех цены выросли в Москве, это у вас Питере какой-то коммунальный раек,в отличии от перовопрестольной(((
    Jedem das Seine...
     

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #93
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Да нет, у всех цены выросли в Москве, это у вас Питере какой-то коммунальный раек,в отличии от перовопрестольной(((
    ну хз. позавчера только созванивался с родителями в Саратове. вроде все по старому у них. правда они и по старому плятят ппц сколько, но только потому что вдвоем живут в 5-комнатной квартире с кладовой и 2-мя лоджиями общей длиной 10 метров)))))) я им уже много лет твержу - разменивайтесь. не хотят. видимо все устраивает по коммунальным платежам))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в целом уровень жизни ни на грамм не снижается. притом что я получаю ровно столько же, сколько получал 2 года назад - зарплату не прибавили.
    Какая-то параллельная страна, мистика прям.
    Правительство даже говорит: "инфояция в этом году такая-то", а на вас оно не сказывается, аж 2 года как.

    За эти 2 года я стал платить за квартиру по ЕИРЦ почти в 2 раза больше.
    Электроэнергия выросла у Мосэнернгосбыта с 3.2р до 4.5р за кВт.
    Тарифы на ОСАГО выросли, если я полис покупал в позапрошлом за 8000, в прошлом году за 9000, в этом купил почти за 11 и они собираются еще повышать. Бензин вырос на несколько рублей (точно уж не вспомню). Штрафы выросли колосально + появились новые.
    Проезд в метро и общественном транспорте вырос до 30р/поездка (а хитрые метрополитеновцы умудрились сейчас 1 и 2 поездки по 40 и 80р продавать).
    На даче я теперь за 1 кВт плачу 5.5 руб (было 4.0 руб). Налог на землю подорожал на 50% (стоит правда отметить, что он пока все равно не сильно высокий).
    И это все не говоря про повышения курса доллара и евро, что как не крути сказывается на цене почти всей продукции, которую мы закупаем за бугром, в частности на любой электронике, которую мы на этом форуме так любим.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо koash за полезный пост

    sonyBMG (03.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Признаю, мне действительно нечего отвечать, когда человек скатывается в аналитику уровня пикейных жилетов.

    И это не графики собственно вшэ, это то, что витает в экспертном сообществе, то что знает много людей, которые непосредственно этим занимаются, но тут беда в чем - вам факты, вы в ответ какую-то диванную теорию о фантомных бедах лгбт (вот кстати пример того что наше сми работает в интересах кровососов - пока все этих геев никому не нужных обсуждали, под шумок протянули очередное повышение тарифов в жкх ).

    Тем не менее, я верю в лучшее - что вы меня просто тонко троллируете.
    Ну и нет на этих графиках какого-то сверхбурного выхода из кризиса. Стагнация в Европе, а не выход из кризиса. И будет стагнация и дальше, так как нет никаких особых перспектив в экономике. Ни в одной европейской стране нет сильных политических лидеров. Все пляшут под дудку америкосов, как пешки, а не как что-то значащие страны.

    Не сравнивайте даже ни одну страну Европы или всю Европу с Россией. Разные лиги. По влиянию, возможностям, потенциалу.
     

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #96
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    За эти 2 года я стал платить за квартиру по ЕИРЦ почти в 2 раза больше.
    ну я достоверно за 2 года не скажу, т.к. год жил на одной квартире, а год на другой. но на этой, где живу щас, что год назад приходили платежки на ~2900~3500 (в зависимости от отопительного сезона), так щас и приходят такие же. а вот на электричество год назад приходили счета по ~300 руб (дом с эл.плитами - ставка фиксированная), а с этого года немного больше 400-х
    за ОСАГО не скажу, т.к. машины не имею. но вроде как говорилось что ОСАГО стало невыгодным в последние пару лет. слишком много аварий, народ вааще перестал париться за соблюдение ПДД, со всеми этими страховками. логично, что решили поднять.
    штафы выросли - так не нарушайте)))
    метро было по 25, стало по 28 - это за два года, что я живу в СПБ...
    а что касается курсов доллара и евро - так какая нах разница? за год один раз в европу выбрался. а тут я хлебушек за рубли покупаю. на курсы мне плевать. шмотки тоже не подорожали. как покупал любимые Air Max и New Balance по 5500-6000 руб, так и покупаю раз в сезон (или вообще, в период скидок по 3000 выхватываю, в последнее время).
    ну на электронику цены оценить не могу - не покупаю давно ничего, ибо бесплатно достается)))

    короче лично я на собственном примере не вижу снижения уровня жизни.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    экспертном сообществе
    Ах да, про экспертов. Эксперты сейчас в лучшем случае дико критикуют США и Европу, а в худшем просто ржут и глумятся над ними: http://www.youtube.com/watch?v=ewa3JKY7-V4
    Санкции против России? Ага: http://online.wsj.com/news/articles/...960826054.html
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #98
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    а тем временем на Украине - http://colonelcassad.livejournal.com/1570374.html
    похоже, жечь людей там - тренд сезона 2014...
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #99
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да, в Одессе уже около 200 пострадавших, из них больше 40 трупов. здание продолжает гореть, на крыше все еще есть около 50 человек.
    так же порядка 10 жертв в Краматорске (обстреливают город артиллерией) и несколько человек в Славянске.

    это уже даже не ппц, и даже не гражданская война. это открытое начало третьей мировой в самой ее горячей фазе. причем заказчиков уже никто не скрывает. сегодня открыто сообщили, что США выделяет лям с чем-то долларов на поддержку курса украинских СМИ. очередной американский политик прилетает в киев, и в тот же день начинает литься кровь. люди горят заживо, пострадавших добивают, а западные политики пишут про русских террористов, обстреливающих мирных украинцев из горящего здания...
    такой лжи мир еще не видел никогда, даже во времена косово. все европейские политики, как болванчики, повторяют самые нелепые заявления вслед за США. открытое военное противостояние между США и Россией началось. пусть пока и на нейтральной территории. к концу этого года украины скорее всего уже не будет даже территориально. прямого противостояния между вооруженными силами США и РФ скорее всего не будет по причине банальной слабости американской военной техники перед нашей, а так же небоеспособностью личного состава армии, на 90% набранной из латиносов, служащих за американский паспорт. результаты операций в Ираке, Афганистане, Ливии и т.д. это наглядно показали.
    поэтому будет накачивание американским вооружением незаконных бандформирований. эдакая чечня#2, только больше, вооруженнее, и уже не скрывая источника всего этого хаоса. и будет это продолжаться до тех пор, пока несколько ключевых политиков, причастных к разжиганию этой войны, вдруг не впадут в депрессию, не напишут покаятельные письма Путину, и не повесятся в ванных на собственных галстуках... разумеется сами, как Березовский...
    стратегических ядерных ударов скорее всего не будет, т.к. тут весь мир понимает, что с Россией лучше не связываться. никто же не знает, сколько там у нас на просторах бескрайней Сибири затеряно складов со спецзарядами. матерые вояки поговаривают, что на каждый батальон у нас порядка 15-20 таких штук на каждые сутки боя... т.е. уже к обеду на планете не останется ничего, кроме России и дружественных ей стран.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 03.05.2014 в 02:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    прошу прощения заранее за фото, но...

    "русские террористы" в Одессе. как сказал Порошенко - "Наконец-то с террористами заговорили на языке силы. Это именно те шаги, которых ждала вся Украина"

    Вложение 81543 Вложение 81544 Вложение 81545

    похоже США выдали "лицензию на убийство" Киевскому правительству.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 5 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения