Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    лично я готов к трудностям, ради того, чтобы Россия снова поднялась
    Это и есть цель ура-патриотики киселевской.
    Ты путаешь причину и следствие. Это не ради.
    А наоборот, чтобы тебе закрыть глаза и оправдать кремлядь ура-патриотической риторикой, которую ты так рьяно и весело копипастишь.

    С тобой, ура-патриотом охранительным, как я давно понял, спорить без толку - тебе все божья роса.
    Но для остальных, я, пожалуй, опубликую некоторые цифры.

    По итогам первых трех месяцев 2014г:

    производство газовых турбин упало на 49%,
    шариковых и роликовых подшипников - на 25,9%,
    элеваторов и конвейеров - на 33%,
    генераторов - на 32,3%,
    тракторов для с/х - на 6,9%,
    дисковых борон - на 7,4%,
    культиваторов доя обработки почв - на 43,8%,
    сеялок - на 17,8%,
    машин доя внесения удобрений - на 76,5%,
    металлорежущих станков - на 13,7%,
    кузнечно-прессовых машин - на 27%, с
    талеплавильного оборудования и литейных машин - на 24,7%,
    буровых установок - на 34%,
    гусеничных тракторов - на 58,4%,
    а выпуск прокатного оборудования и вовсе коллапсировал на 87,3%
    на фоне кризисного и преддефолтного состояния отечественной металлургии,
    перегруженной долгами, неэффективным менеджментом, изношенными мощностями и устаревшими технологиями!
    Кроме того, критическая ситуация складывается в электронной промышленности:
    производство электродвигателей упало на 15,1%,
    электрических трансформаторов - на 36,4%,
    электрических конденсаторов - на 31,5%,
    плат - на 18%, обмоточных проводов - на 19,8%,
    вакуумных электронных приборов - на 9,9%.

    Однако еще больше опасений вызывает спад в транспортном машиностроении:
    производство легковых автомобилей упало на 3,9%,
    пассажирских вагонов - на 5,1%,
    грузовых автомобилей - на 25,7%,
    автобусов - на 28,9%,
    выпуск троллейбусов продемонстрировал глубочайший с 2009г. обвал на 56,4%!

    И это еще не было реальных санкций типа фармацевтики и отзыва ИТ лицензий навскидку.

    Тебе и таким как ты это все божья роса, заговор госдепа и прочая прочая.

    Но, будь уверен, не все такие ура-патриоты охранители как ты и далеко не все поверят что дальнейшая стагнация будет вызвана злобным западом и госдепом.
    Кремлядь ясен пень продолжает обещать и совсем скоро прикажет затянуть пояса ради "возрождения" России. И такие как ты это проглотят и побегут исполнять.
    И тебе даже в голову не приходит что вся политика путина кроме внешней в экономике была провальная все 14 лет с одними и теми же либерастами гнезда гайдара у кормушки с одними и теми же госдеповцами и моссадовцами во власти. А на таких как ты и коля стариков и федоров сотоварищи и держится под капельницей наш режим.
    И я не лехаим анальный я не перевариваю болотников и хипстоту. но я ниразу не ура-патриот и ниразу не за политику путина.
    И разводка "добрый царь (ВВП) злые бояре (либерасты)" уже давно не катит для подавляющего большинства населения.

    Собственно вся суть политики Кремляди у меня в трех строчках в подписи.
    H2Miyo+GMP-400
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, откуда инфа?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #63
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, херню ты злобную пишешь

    навального в президенты?
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    sonyBMG, херню ты злобную пишешь

    навального в президенты?
    Сняли спасибку с моего поста уууу
    Передумали?


    Навального в аудиторы
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #65
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Сняли спасибку с моего поста уууу
    Передумали?


    Навального в аудиторы
    да
     

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    sonyBMG, херню ты злобную пишешь

    навального в президенты?
    Нет. У тебя кто против политики кремляди тот за лехаима анального что ли?
    Это примитивная разводка для охранителей режима.
    Я против этого госдеповского имбецила анального, но и я против либерастов в медведевском\путинском правительстве.
    И против эконом политики путина.
    Я не охранитель режима при ээтом как федоровцы стариковцы и прочая прочая и увы немного шарю в экономике.
    впрочем, не бери в голову.
    В воскресенье киселев всем расскажет почему мы должны еще на дцать лет затянуть пояса и
    спишет в качестве рупора Путина (как и ервейчик соловьев) упадок экономики России под капельницей на Крым и злобный госдеп
    и конечно же на лехаима анального укравшего весь лес России - как же без этого?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Начало заката парадигмы охранительтства и мозгозасирания киселевщиной.

    Ох, не зря киселева стали на час больше показывать. Скоро будут круглосуточно крутить.

    H2Miyo+GMP-400
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koash (01.05.2014), ozzoxx (02.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Я вот сам всегда поражался желанию людей примкнуть к какой то точке зрения, типа либо за путена, лабо за провального.

    Помню гулял прошлым летом в Сокольниках, там за мэра агитировали.
    Прям напротив друг-друга молодежь стояла, с одной стороны за собянина, напротив за навального.
    Подбегает ко мне девчушка, с бамажкой. Поучавствуйте говорит, подпишитесь в пользу действующего мэра собянина.
    Я ответил мол за это резиновое изделие я подписываться явно не стану.
    И ко мне сразу подлетает "навальная" девчушка тех же лет, и заявляет: вот, значит за навального подпишитесь, он против вора собянина!"
    Когда я ответил что это такое же резиновое изделие как и собянин, у них обеих ступор случился, они прям не поняли как так, ведь либо за то либо за это.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не будь таким наивным. Стояли не из-за убеждений, а за определенную сумму наличности в час.
    Мой двоюродный братик из Киева там стоял вполне себе за бесплатно. За идею так сказать.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо koash за полезный пост

    sonyBMG (01.05.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    у них обеих ступор случился, они прям не поняли как так, ведь либо за то либо за это.
    У охранителей и либерастов только так мозги работают.
    Ты либо за Путина, либо за Анального\госдеп\бла-бла-бла.
    Ограниченные бедные люди.
    H2Miyo+GMP-400
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Мой двоюродный братик из Киева там стоял вполне себе за бесплатно. За идею так сказать.
    Много свободного времени, видимо, можно только позавидовать. За идею на майдане стоять! Не каждый может себе позволить.
     

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Много свободного времени, видимо, можно только позавидовать. За идею на майдане стоять! Не каждый может себе позволить.
    Он сугубо в нерабочее время. Работа - майдан - дом.
    Я может тайну открою, но там большинство именно таких было.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Он сугубо в нерабочее время. Работа - майдан - дом.
    Я может тайну открою, но там большинство именно таких было.
    Значит, правда все плохо там.
    В Белоруссии вон не вышло ничего. Быстро разогнали жалкие попытки постоять.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    sonyBMG, откуда инфа?
    Тоже стало интересно. Нашел. Статья в стиле "как все на самом деле плохо" для КПРФ за авторством 25-летнего "независимого" экономиста, выпускника МГИМО. Все статистические данные, к сожалению, непонятно откуда, так как никаких реальных ссылок нет.
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    У этого паренька как вы выражаетесь протеже сам Катасонов. Если вам о чем-то говорит эта фамилия. Часть цифр я нашел на гкс.ру. Дальше не искал ибо выборка правдивая увы. Ваше право верить или нет. Мне фиолетово.
    H2Miyo+GMP-400
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А где сейчас реально хорошо?
    Для любой страны мира можно подобрать плохую статистику. Статистика - вещь неоднозначная.
    Примерно тоже самое, как судить о наушниках по графикам, не послушав их ни разу. Раз уж мы на аудио-форуме, такая аналогия.
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #74
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Может быть с осторожностью относитесь к правящей элите, если нефти и газа до жопы а экономика топчется на месте?
    ничего себе топчется... еще два месяца назад наша страна устраивала самую грандиозную олимпиаду в истории - проект, который разорил бы любую европейскую страну. а проникновение нашей экономики во внешний мир так велико, что они не могут ни одной санкции ввести, чтобы самим не пострадать.

    да в конце концов перечитай собственную подпись и прикинь сколько это стоит. смог бы ты себе позволить все это году эдак в 98-м?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не будь таким наивным. Стояли не из-за убеждений, а за определенную сумму наличности в час.
    а потреблядство и монетаризм разве не такие же убеждения, как патриотизм или национализм?

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Это и есть цель ура-патриотики киселевской.
    да что ты к киселеву так привязался? он тебя чем-то обидел лично?
    я вот его никогда не смотрел и не собираюсь. а ты так часто о нем говоришь, будто не пропускаешь ни одной его передачи. прям не перестаешь о нем думать ни на минуту.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    По итогам первых трех месяцев 2014г:

    производство газовых турбин упало на 49%,
    шариковых и роликовых подшипников - на 25,9%,
    элеваторов и конвейеров - на 33%,
    генераторов - на 32,3%,
    не тупи. подавляющая часть всего этого (или запчасти для них, или тупо сырье) производилось на украине.
    наша экономика тут не причем. это формировалось больше полувека - тяжелая металлургия, машиностроение и ВПК развивались на украине, когда она еще была частью великого и могучего СССР. сначала уу от нас отделили, а теперь вот еще и развалили. разумеется наша промышленность страдает. но это удар извне.

    и вообще, тебе не приходит в голову, что это могут быть естественные снижения производств в отдельных областях, из-за падения спроса по всему миру, которые никак не зависят от экономики страны?
    западные автоконцерны вон останавливают свои заводы (большинство которых находится в России). тоже скажешь Путин виноват?

    вот когда ты вместо покупки очередных наушников за цену, равную зарплате регионального школьного учителя, будешь выгребать последние копейки, чтоб купить хлеба, вот тогда можешь говорить, что экономика рухнула. видимо вас в МСК 90-е не так сильно тряхнули, как нас на периферии... не поголодали вы, что так говорите...

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Навального в аудиторы
    навального за решетку, чтоб другим не повадно было. а то ишь ты как распиарился.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    против либерастов в медведевском\путинском правительстве
    медведев да, либераст, но вроде исправляется потихоньку. а вообще с первой декады января наше правительство работает в ручном режиме. больше нет ни либералов, ни демократов. все решения принимает лично президент. все остальные только отчитываются лично о выполнении поручений. только благодаря этому удается так ловко лавировать между западными атаками на украинско-крымской волне.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Все статистические данные, к сожалению, непонятно откуда, так как никаких реальных ссылок нет.
    да все это такие же шмотки информационного говна, как и пропаганда. только направлены они в противоположном направлении. и вот как раз в таких статьях намного больше видна либерастия. это как раз в их духе - ругать правительство и плакаться как становится плохо, и что вот если бы примкнуть к западу, то...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ваше право верить или нет.
    Вот в этом и дело, что подобная информация склоняет только к: верить или нет. А это уже вопрос субъективный.
    А если задуматься: как лично на мне прямым образом отразится спад в производстве сеялок или буровых установок? А может они просто не требуются в том количестве, в котором требовались год назад данным отраслям?
    С другой стороны, могу заметить, что несмотря на "коллапс" в выпуске троллейбусов, как сказано в статье, именно на часто используемом мною маршруте появились несколько новых модернизированных, первых за последние лет 15 как минимум.

    Если еще немного задуматься, то статья этого молодого экономиста указывает почему-то только на спад в ряде областей. Неужели ни одного подъема не наблюдается? Ах да, то же сайт КПРФ, он для них писал...

    С другой стороны, могу отметить, опять же на собственном опыте, в здравоохранении и образовании - все очень херово. Причем во многих случаях может не иметь значение богатый ты или бедный. Когда в этой стране просто не остается уже реально хороших специалистов. Не дай бог кому-то серьезно заболеть...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.05.2014 в 23:44.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Dramocle (12.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А где сейчас реально хорошо?
    Для любой страны мира можно подобрать плохую статистику. Статистика - вещь неоднозначная.
    Примерно тоже самое, как судить о наушниках по графикам, не послушав их ни разу. Раз уж мы на аудио-форуме, такая аналогия.
    Все хорошо в нордических странах, а также в Японии, Южной Корее, Сингапуре и Тайвани. У первых ресурсы и промышленность, а у вторых - просто передовая промышленность.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не тупи. подавляющая часть всего этого (или запчасти для них, или тупо сырье) производилось на украине.
    наша экономика тут не причем. это формировалось больше полувека - тяжелая металлургия, машиностроение и ВПК развивались на украине, когда она еще была частью великого и могучего СССР. сначала уу от нас отделили, а теперь вот еще и развалили. разумеется наша промышленность страдает. но это удар извне.
    Максим, у меня такая же боль, когда вы рассуждаете про экономику, как наверное будет у вас если я буду с умным видом рассуждать про акустику и проектирование наушников. Но я же этого не делаю, так?

    Наша промышленность страдает и удар приходится изнутри. К сожалению я ограничен во времени чтобы рыть статьи/презентации с конференций/периодику разную, но в двух словах:
    -гонения предпринимателей и банальный рэкет (дада, это никуда не делось) местными силовиками. Мелкие конторы прессуются мелкой рыбешкой, те что покрупнее - более серьезными ребятами.
    -высокая волатильность экономики и политики. Сегодня одна ставка рефинансирования, завтра другая. Дорогие кредиты, неопределенность в правовой сфере отбивают не то что желание иностранцев, а даже наших инвестировать. Проще вывести бабки за бугор и свалить.
    -инфраструктура поизносилась, но никто ее менять не хочет.
    -высокие тарифы госмонополий и добывающей промышленности. Вы думаете рентабельность обрабатывающей промышленности (а это машиностроение, электроника, текстиль, бензин, в общем то, что нас окружает) составляет 5-10% потому что там лошки работают? Нет, потому что рентабельность тех кто поставляет воду, газ, электричество составляет 30%. Вы думаете почему они не поставят цены выше? Так мы же потребители, мы тогда не купим что они "наобрабатывали". Наша промышленность находится между молотом и наковальней, законы экономики ее прессуют как и сговор монополий с государством (то самое высасывание соков из страны). По законам экономики должно быть наоборот (и при совке как раз таки было наоборот! это называлось госкапитализмом - вся прибыль уходила тем предприятиям, которые находились в цепочке наверху, производили конечный продукт и максимальную добавленную стоимость. Только после Хрущева был задан курс на сырье, что собственно и послужило первым звоночком к развалу.)
    -сейчас курс рубля упал и все такое, но я лично верю что это временное и это самая меньшая из бед.


    Я молчу уже про то что у нас солидно секвестировали бюджет, увеличив расходы на силовиков но порезав на здравоохранении, образовании и соцобеспечении, а человеческий капитал, как мы знаем, является самым мощным драйвером роста.

    Надеюсь понятно на пальцах объяснил
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (02.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Все хорошо в нордических странах, а также в Японии, Южной Корее, Сингапуре и Тайвани. У первых ресурсы и промышленность, а у вторых - просто передовая промышленность.
    Все - это что конкретно?

    К примеру, в нордических странах безработица выше, чем у нас. Они пока что в евросоюзе, который в большом упадке и отражается на них в том числе.
    Азиатские - крайне сильно зависимы от импорта и мировой экономики. Япония вообще в диком финансовом кризисе.
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Все - это что конкретно?

    К примеру, в нордических странах безработица выше, чем у нас. Они пока что в евросоюзе, который в большом упадке и отражается на них в том числе.
    Азиатские - крайне сильно зависимы от импорта и мировой экономики. Япония вообще в диком финансовом кризисе.
    В каком он таком упадке? http://www.hse.ru/data/2014/04/22/13...orld_14-04.pdf В еврозоне как раз-таки посткризисное восстановление.
    То что у нас безработица ниже - поздравляю, круто, только производительность труда достигла максимума, мощности загружены, а все равно роста нет. Это называется перегрев.

    Серьезно, пропаганда помещает людей в альтернативную вселенную, но вы хоть читайте ведомости/газету.ру, а не рашатудей/старичков/или вообще зомбоящик, защищайтесь от нее.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (02.05.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #79
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Все хорошо в нордических странах
    ага...



    кто там занимает практически всю первую двадцатку? уж не нордические ли страны и их соседи по западной европе??))))))))
    ясен пень у них государство имеет возможность и малому бизнесу помогать, и дороги ремонтировать, и бесплатно лечить.
    но то - данные 3-летней давности. сейчас стало хуже. прогрессирующий подоходный налог и налог на роскошь внедряют все чаще. во многих странах (швеция, франция например) честным трудом разбогатеть стало вообще невозможно.
    а еще давайте вспомним тарифы на коммуналку и энергоносители в этих же странах... а транспортные налоги...

    а попробуй обложить такими налогами россиян - вмиг взбунтуются, революцию устроят. просто такая у нас национальная черта - бунтарский дух. бузим по любому поводу, просто веселухи ради. вот и приходится простого обывателя задабривать низкими налогами, а казну наполнять путем усиленного налогообложения всего, чего только можно. а иначе где деньги брать? да и повальная поддержка малого бизнеса стала уже во вред. на рынках каждый второй - собственник лотка. мильёны мелких магазинов, ларьков, ЧПшек и ИПшек... а заводы стоят. нормальный токарь или фрезеровщик на вес золота. зато все как один жалуемся что в россии нормальные машины делать не умеют. а кто делать то их будет, если все стали в одночасье бизнесменами? вот и получается, что машины делать и дороги чинить приходится таджикам, потому что русские хотят руководить, а не работать руками. это тоже прямое последствие навязанной западом лживой свободы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  26. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кто там занимает практически всю первую двадцатку? уж не нордические ли страны и их соседи по западной европе??))))))))
    ясен пень у них государство имеет возможность и малому бизнесу помогать, и дороги ремонтировать, и бесплатно лечить.
    но то - данные 3-летней давности. сейчас стало хуже. прогрессирующий подоходный налог и налог на роскошь внедряют все чаще. во многих странах (швеция, франция например) честным трудом разбогатеть стало вообще невозможно.
    а еще давайте вспомним тарифы на коммуналку и энергоносители в этих же странах... а транспортные налоги...

    а попробуй обложить такими налогами россиян - вмиг взбунтуются, революцию устроят. просто такая у нас национальная черта - бунтарский дух. бузим по любому поводу, просто веселухи ради. вот и приходится простого обывателя задабривать низкими налогами, а казну наполнять путем усиленного налогообложения всего, чего только можно. а иначе где деньги брать? да и повальная поддержка малого бизнеса стала уже во вред. на рынках каждый второй - собственник лотка. мильёны мелких магазинов, ларьков, ЧПшек и ИПшек... а заводы стоят. нормальный токарь или фрезеровщик на вес золота. зато все как один жалуемся что в россии нормальные машины делать не умеют. а кто делать то их будет, если все стали в одночасье бизнесменами? вот и получается, что машины делать и дороги чинить приходится таджикам, потому что русские хотят руководить, а не работать руками. это тоже прямое последствие навязанной западом лживой свободы.
    Пожалуйста, не пишите бред, лучше почитайте про влияние неравенства на экономический рост (с работы Кузнеца 1955 года ой как много понаписано в этом направлении). Там как раз и про налоги, и про распределение доходов, и про тарифы, и про сторонние факторы вроде демографических факторов и куча всего остального. А еще лучше доделайте изодинамы да дайте в Москве послушать.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (02.05.2014), серый ежа (02.05.2014)

Closed Thread
Страница 4 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения