Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 128 из 168 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Тема газификации вброшена с месяц назад на укро- и проукраинских сайтах. Лень искать, там проценты газификации в России взяты по сельским районам, выданы за общероссийские и сравнены с Украиной в целом. Все либералы просто изошлись в восторге. Там еще не учитывали балонный газ, только трубный. В сельских районах России дешевле завозить баллоны с газом, чем тянуть трубы. Это связано с большой территорией и рсстояниями в России.
    Да вот про эту тему Навальный писал пару лет назад , ещё до майдана , увы а ах , но Россия живёт на угле , мазуте и дровах. Вам видимо недавно "дали" интернет и вы старый боян обсуждаете .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Те самые баллоны, которые запретили использовать?
    Поскольку являюсь дачником и основное средство приготовление пищи - газ из баллонов, могу сказать следующее. Как мне объяснили на заправке, они отказываются заправлять только 5-и литровые баллоны (мотивируя это тем, что они не безопасны), все остальные пожалуйста. Причем на другой заправке (в Тульской области) при мне спокойно заправили и их.

    Самое интересное - это не сколько стоит протянуть газовую трубу до деревни, а сколько стоит к ней подключится простому смертному Даже если к моей деревне таки подведут газ, при "дачном" образе жизни я подключаться к ней не буду.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    Плохие дороги - это не поговорка,
    Знаете,у меня дача 125 км от Москвы.Плохой дороги из всего расстояния км 5-6,не более.Конечно не автобан,но тем не менее...
     

  4. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Поскольку являюсь дачником и основное средство приготовление пищи - газ из баллонов, могу сказать следующее. Как мне объяснили на заправке, они отказываются заправлять только 5-и литровые баллоны (мотивируя это тем, что они не безопасны), все остальные пожалуйста.
    Моим родителям этим летом вполне заправили очень-много-литровый (мне по плечо), причем сервис привез заправленный, увез пустой. А когда осенью они подгорели (не из-за баллона), и пожарные, и полиция, "объяснили", что использовать их запрещено. Вроде, предлагается купить полимерный или композитный.

    "Объяснили" - это значит, что, после объяснения предложили "договориться", чтобы использование запрещенного баллона не пошло в протокол и не оштрафовали. Найти ссылки на закон не очень получается, но с представителями власти фиг поспоришь. Хранение и подключение баллона сделано по всем правилам безопасности - выносной шкаф, от него разводка...

    Газовая труба проходит прямо за забором их дачи. Но за подключение газовики запросили почти миллион рублей (Саратов). Если поделить эту сумму на стоимость газа, расходуемого за сезон, то и моим внукам не окупится.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но за подключение газовики запросили почти миллион рублей (Саратов).
    Что-то слишком много. Я слышал, что ценник где-то в районе 100 - 200 т.р.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  6. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Что-то слишком много. Я слышал, что ценник где-то в районе 100 - 200 т.р.
    Как бы да, но в стоимость еще включают "исследования", "проектную документацию"... как будто каждому ведут от самой магистрали. А с монополистом тоже фиг поспоришь. Они и рассчитывали изначально на 150 тыр, но тот, кто проводил за такие деньги, внезапно не смог выполнить договор (предоплату вернул!) и перенаправил к "официалам".

    А потом мама нашла сервис доставки баллонов, а потом оказалось, что эти баллоны уже запрещены...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Как бы да, но в стоимость еще включают "исследования", "проектную документацию"... как будто каждому ведут от самой магистрали. А с монополистом тоже фиг поспоришь. Они и рассчитывали изначально на 150 тыр, но тот, кто проводил за такие деньги, внезапно не смог выполнить договор (предоплату вернул!) и перенаправил к "официалам".

    А потом мама нашла сервис доставки баллонов, а потом оказалось, что эти баллоны уже запрещены...
    Могу вас заверить,стоимость значительно меньше.Друг у меня подключил.Заметьте,все это находится в 150км. от Москвы.
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Могу вас заверить,стоимость значительно меньше.Друг у меня подключил.Заметьте,все это находится в 150км. от Москвы.
    До Вашего друга, наверное, не добралась вертикаль власти. У моего друга дача - под Шатурой, те же 150 км от Москвы. Строился поселок неким предприятием, разводка под газ была в каждый дом. Потом предприятие разорилось, домики банк поштучно продал, друг один купил. Два года назад они узнавали, как провести газ. Тогда запросили 700 тыр с каждого. Объяснение то же: изыскания, проект... Контора - та же самая, которая прежнему, почившему в бозе, хозяину, сделала всю разводку. Там работ реально - кран включить, один на весь поселок.

    Я не утверждаю, что везде так. Просто и так - тоже бывает. Я вот столкнулся в двух таких разных местах... Даже у родителей на даче труба мимо проходит, потому что несколько лет назад (до того, как родители купили эту дачу) всех подключали очень доступно. Но теперь у того, кто этим занимался раньше - внезапно случились проблемы, а вертикаль говорит - дёшево не будет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  9. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Вы как то обвинили меня во флюгерстве.Т.ЕвЫ ПРИЗНАЕТЕ,ЧТО ПРИНИМАЕТЕ ОДНУ ИЗ ПОЗИЦИЙ. и как бы правда_не ваша сторона, СЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО ВАША ПОЗИИЯ ВЕРНА.вЫ ВРОДЕ КАК ТО ГОВОРИЛИ О ПОДРЫВЕ ДОМАМИ фсб.Думаю вам будет интересен фильмецДух времени"-начинайте с первой части...
     

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    вЫ ВРОДЕ КАК ТО ГОВОРИЛИ О ПОДРЫВЕ ДОМАМИ фсб
    Вы уже до откровенной лжи скатились... Отмаза на "вроде" не пройдет: такие утверждения надо дважды проверять, прежде, чем публиковать. И капслок у Вас залип - так можно и связки порвать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (30.11.2015), Timu (30.11.2015), Эдгар Каксис (12.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Что-то слишком много. Я слышал, что ценник где-то в районе 100 - 200 т.р.
    Дима, все зависит от того, откуда будут тащить. У родителей газ проведен до участка и дальнейшие работы как раз обошлись в указанные тобой рамки.
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    И даже еще больше... Там на одной странице фрагмент, напоминающий о российской реформе образования:
    "Средневековые монахи, как известно, не считали возможным допускать распространение знаний среди народных масс, справедливо подозревая, что это рано или поздно подорвет их авторитет."
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  15. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Дима, все зависит от того, откуда будут тащить. У родителей газ проведен до участка и дальнейшие работы как раз обошлись в указанные тобой рамки.
    Я имел ввиду именно от границы участка.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    gemzza, значит друга Lurker'a откровенно разводят, либо мы не знаем о каких-то хитрых нюансах
     

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Вы кино то смотрели,или боитесь разрыв мозга.Смотрели
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    gemzza, значит друга Lurker'a откровенно разводят
    Именно так, и это известно и понятно, и друга с сотоварищами в Подмосковье, и родителей в Саратове. Ну а что - идти на них жаловаться прокурору?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    gemzza, значит друга Lurker'a откровенно разводят, либо мы не знаем о каких-то хитрых нюансах
    Более того, плата за подключение (технологическое присоединение) к сети газоснабжения устанавливается ГСО не произвольно, а в рамках утвержденных Региональной тарифной комиссией тарифов. Пишите в прокуратуру.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Поскольку являюсь дачником и основное средство приготовление пищи - газ из баллонов, могу сказать следующее. Как мне объяснили на заправке, они отказываются заправлять только 5-и литровые баллоны (мотивируя это тем, что они не безопасны), все остальные пожалуйста. Причем на другой заправке (в Тульской области) при мне спокойно заправили и их.

    Самое интересное - это не сколько стоит протянуть газовую трубу до деревни, а сколько стоит к ней подключится простому смертному Даже если к моей деревне таки подведут газ, при "дачном" образе жизни я подключаться к ней не буду.
    Есть какая-нибудь нормотивка о разрешенных бытовых баллонах, в сети нашел только, что в 2013 хотели запретить металлические...
     

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шуренберг Посмотреть сообщение
    Есть какая-нибудь нормотивка о разрешенных бытовых баллонах, в сети нашел только, что в 2013 хотели запретить металлические...
    Официального ничего подобного не видел. Все только "на словах". Причем продаются все и в некоторых местах заправляются все.

    Правда на заправке в г. Алексин, где я обычно заправляюсь, год назад перестали заправлять бытовые баллоны, мотивируя это тем, что у них что-то взорвалось и им запретили. Но недавно от соседей узнал, что опять стали заправлять. Приехал: и правда заправляют. Даже 5-и литровые (при мне мужик подошел) Так что тема довольно "мутная". Всем денег охота заработать до поры до времени...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

Closed Thread
Страница 128 из 168 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения