Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 157
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    если не будет Рокбокса, как я уже, сказал, имхо проигрывает конкурентам от сони, ковон или ipod.
    Ну уж в такие то крайности не стоит лезть ))
    При цене в 2700р плеер имеет:
    1) память до 36 гигов (у меня на зипе так, причем ее мне мало, приходится что-то стирать, чтобы залить новое),
    2) размер со спичечный коробок (по крайней мере, зип полностью совпадает с габаритами коробка, даже тоньше, если убрать клипсу),
    3) хороший звук (+ поддержка Flac и AAC)
    4) 25 часов работы от батареи,
    5) кнопочное управление (слепое)
    6) ну и, собственно, клипсу ))
    Вот покажите мне хоть один такой плеер у сони, ковона, или яблока. Чтобы хотя бы два пункта совпадало при той же (плюс-минус косарь) цене (хороший звук и...)
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #82
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил все таки купить ЗИП. Как будут с такими наушниками: Sony MDR-EX310LP? (ни у кого такой связки не было?) И какие наушники можете посоветовать к САНДИСК?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Да все уши с клипом играют отлично, другое дело что вкусовую разницу можно услышать только на высокопроизводителных динамах или многодрайверной арматуре. Не парьтесь берите что нравится. У меня были EPH-100 это прекрасные уши, могу их рекомендовать.
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #84
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Да все уши с клипом играют отлично, другое дело что вкусовую разницу можно услышать только на высокопроизводителных динамах или многодрайверной арматуре. Не парьтесь берите что нравится. У меня были EPH-100 это прекрасные уши, могу их рекомендовать.
    Спасибо, но EPH-100 немного не в том ценовом диапазоне, в котором хотелось бы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di25 Посмотреть сообщение
    Решил все таки купить ЗИП. Как будут с такими наушниками: Sony MDR-EX310LP? (ни у кого такой связки не было?) И какие наушники можете посоветовать к САНДИСК?
    VSonic VSD1S
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Не хотел бы показаться привередой, но дизайн в линейке санса клип - санса клип+ - санса спорт становится все хуже... сабж темы - обмылочек.
    Владею черным клип+ на 8Гб, выбирал бы сейчас - взял бы цветастый (лайм, синий) на 4Гб.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Все-таки пока клип спорт редкостная дрянь. Отжал у жены клип+ для ММ мода. Пока эксперементировали с ним попортили внешний вид, взамен пришлось купить спорт ("потому что он новенький и красивенький", о, женщины!). Сразу послушал - не то. Подождал пару недель, периодически возобновляя попытки вслушаться - нет, не катит. Самый невнятный и безликий звук из всех санс. Вроде играет, но души, вовлекаемости, желания слушать дальше нет.
    Санса клип + рокбокс - the best, даже при наличии топового плеера, абсолютно не вызывает отторжения. Есть в нем изюминка (подозреваю, что цена). Подождем рокбокс на спорт, может получшеет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anfeton Посмотреть сообщение
    рокбокс на спорт
    его не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Да и куй с ним. Санса клип в стоке уже звучала интересно, а этот маркетинговый выкидыш вряд ли что-то спасет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anfeton Посмотреть сообщение
    Да и куй с ним. Санса клип в стоке уже звучала интересно, а этот маркетинговый выкидыш вряд ли что-то спасет.
    Да нормально он играет. Проблема с софте и тактильных ощущениях. Плеер действительно уже не тот.
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #91
    По умолчанию
    заметил такую штуку, если долго лежит без работы, потом чтобы включить надо долго зажимать центральную кнопку, больше минуты
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, скорее всего умеет не полностью вырубаться, standby, а может совсем выключиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #93
    По умолчанию
    да прошивка еще более чем сырая ) А кто-нибудь с типами файлов экпериментировал? Некорые огги, флаки, неровские м4а-шки не читаюся, у других теги не читаются, обложку дико масштабирует.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #94
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, решил приобрести плеер для прослушивания музыки во время занятий спортом (велосипед, лыжи и т.д.). Никогда не задавался вопросом какой плеер лучше, но почитав Ваш форум понял, что из большого количества плееров, представленных на рынке, есть недорогие, но достойные экземпляры. Вначале хотел приобрести Apple Shuffle - за его миниатюрность и простоту, но почитав про линейку Apple понял, что он самый простой по звуку, а хотелось бы все таки иметь качественный продукт, именно в плане звукового воспроизведения.
    Вообще плеер нужен как можно проще, но с качественным звуком (именно для спорта с применением наушников-затычек), бюджет не более 3000-4000 руб.
    Наушники покупал еще до ознакомления с темой, поэтому купил просто то, что понравилось - Philips SHQ 3200. (отзывов нигде не нашел, какие они по качеству звучания).
    Исходя из описанной ситуации хотел бы спросить у ценителей хорошего звука:
    1. Если сравнивать по звучанию Apple Shuffle и Sansa Clip Sport, будет ли отличие по звуку и почувствую ли я эти отличия в моих наушниках? Просто Apple подкупает размером, а Clip Sport хорошей наследственностью марки в плане звука и временем работы - 24 часа.
    2. Второй вопрос почти философский. Если все таки Clip Sport, то много ли я потеряю взяв именного его, а не Clip+ или Zip?

    Просто раньше имел простенький Trascend, по отзывам понял, что он был слабоват, а мой телефон HTC Incredible S мои наушники уж очень тихо играет.
    Заранее спасибо за советы и комментарии.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #95
    По умолчанию
    я бы не советовал сейчас брать Clip Sport, если ты, конечно, не мазохист ) и тебе не доставляет удовольствия предоление глюков. Zip самое то, беспроблемная машинка. Clip+ считаю морально устаревшим, хотя его примитивный экранчик может быть стильным, типа стимпанка ) По звуку они все одинаковы.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lion1971 за полезный пост

    dikiss (10.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #96
    По умолчанию
    Неудобства прошивки можно отчасти решить созданием плейлистов. Очень удобная программулина для этого Mp3Tag (к тому же бесплатная). Позволяет автоматизировать очень многое. Немного покопаться в настройках и становиться незаменимой вещью.
    mp3tag.jpg
    Для совместимости тегов (во избежание кракозябров) следующие настройки
    mp3tag2.jpg
    да... и для максимального растяжения обложки на экранчике ее размер должен быть 480х480 пикс., если меньше, соответсвенно изображение на экране уменьшается.
    Теги флак плеер пока не поддерживает, m4a не все, но после обработки Mp3Tag все Ок.
    Обновления прошивки что-то не видно.
    Последний раз редактировалось Lion1971; 11.04.2014 в 10:58.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #97
    По умолчанию
    вот же глючная зараза! Русские название в плейлистах не видит, в каких только кодировках не сохранял.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    вот же глючная зараза! Русские название в плейлистах не видит, в каких только кодировках не сохранял.
    Только в плейлистах? Попробуйте сменить кодировку на транслит
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    #99
    По умолчанию
    самое интересное, что теги русские читает (но их надо сохранять в юникоде) и имена файлов на кириллице тоже, а вот в плейлистах - никак. Можно, конечно, с транслитом заморачиваться, но это лишние телодвижения )
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Clip Sport 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане никого не хочу обидеть, но на днях приобрел плеер Sandisk Sport. Никогда не было до этого ни Clip ни + ни Zip, приобрел ради "спортивного" интереса взамен своему шестилетнему Samsung YP-S3. Захотелось чего-то нового "современного" воспроизводящего flac, но вместо этого получил полный "шлак". Не то чтобы я не доволен, я просто взбешен. Хотя кому нравится слушать музыку на задранном 1 kHz без высоких без низких это самое то. Кто там услышал нормальное звучание, КТОООО??? Спортсмены, которые занимаются бегом вдоль ЖД путей с перегруженным трафиком поездов-этот плеер Ваша находка, впрочем как и TEXET, EXPLAY, QUmNO и т.д. Свой Samsung после этой покупки я стал любить еще больше (Sport хороший стимулятор для проявления чувств)...Выводы такие. Sport очень разочаровал, звук плоский, глухой, не выразительный, эквалайзером исправить ничего нельзя, просто не получается как не крути. Rockboxa нет, прошивки нет, блокировки нет, flac (ради чего приобретался) не отличить от mp3 (12. Лежит он теперь на полке, подальше, и улыбается, потому что хозяин-дурачок купил его в Связном за 2200 руб. и не использует по прямому назначению. Однозначно своих денег не стоит. Уши на которых тестировался Koss Porta Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Clip Sport Plus 16 Гб
    от Ghost Dog в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 07:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения