Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 102 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YVA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может быть кто-то уже сталкивался. Мои нищебродские amperior на суперэксклюзиве слегка ярчат верхами, зато бас воистину породистый. Реально ли выровнять звук малой кровью, пересадив шнур от высокоомных 25-х (hd25-13) или нужно заморачиваться на кастоме. Как показывает практика и опыт рукастых товарищей, далеко не всегда красота (а в данном случае чистота) требует жертв.
    мне лично сложно сказать, нужно ли менять "железо". может через неделю я сделаю супе-пупер эксклюзив, который под ваши наушники будет самое то )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    YVA (01.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    gomel
    Сообщений
    59
    Репутация
    1360 (0)
    По умолчанию
    Уже сделали, Док) за что и спасибо. Не предполагал даже, что связка так зазвучит. Но, как выразился один местный мужчин "аудиофилия - временный комплекс неполноценности". Всегда хочется больше и лучше. И если для этого придется прошиться - очень гуд. Но и канифоли нанюхаться не зазорно если что...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (01.05.2014), zloydoc03 (01.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YVA Посмотреть сообщение
    Уже сделали, Док) за что и спасибо. Не предполагал даже, что связка так зазвучит. Но, как выразился один местный мужчин "аудиофилия - временный комплекс неполноценности". Всегда хочется больше и лучше. И если для этого придется прошиться - очень гуд. Но и канифоли нанюхаться не зазорно если что...
    Канифоль, конечно, хорошо Сегодня на даче подключил полтинник к Витьку (маленькая аудиосистема). Никогда не думал, что такая хрень, за полтора куска, может такой звук извергать Я в ах....е
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Съездил тут в ДХ,лучше бы не ездил.Хотел послушать арматуру и гибриды,а также JVC FXZ-200.Вообще ничего нет в наличии,да и сами продавцы не произвели впечатление знатоков,даже толком ничего посоветовать не смогли.Не знаю,может смена такая попалась? Потом вспомнил,что рядом открылся новый магазин "Saundpal" на Загородном 17. Хороший магазин,классный дизайн,большой выбор ушек,и ребята там толковые.Всем советую посетить.Послушал пеосы-300.Поначалу кажется всего много;и ВЧ и СЧ и баса,но ничего друг другу не мешает.ВЧ ярковаты и есть сибилянты,но ушки хочется слушать,хорошая сцена и много воздуха.Легкие,сели сразу с родными насадками,как влитые.Вообще сделаны классно,без всяких понтов,кабель-супер.Я бы их взял,если бы не цена(15тыс.).Из того,что было,неплохо звучали аурвана-3(и то с учетом цены),хотя была нехватка низких и высоких.Фишеры тба-4 вообще не сели,да и не понравились внешним видом.Неплохо плеер звучит и с денонами с-400,но это гарнитура,вид какой-то пафосный,и провод.как шланг для душа,да и цена 12тыс.Ну вот,собственно и все.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    zloydoc03 (02.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Съездил тут в ДХ,лучше бы не ездил.Хотел послушать арматуру и гибриды,а также JVC FXZ-200.Вообще ничего нет в наличии,да и сами продавцы не произвели впечатление знатоков,даже толком ничего посоветовать не смогли.Не знаю,может смена такая попалась? Потом вспомнил,что рядом открылся новый магазин "Saundpal" на Загородном 17. Хороший магазин,классный дизайн,большой выбор ушек,и ребята там толковые.Всем советую посетить.Послушал пеосы-300.Поначалу кажется всего много;и ВЧ и СЧ и баса,но ничего друг другу не мешает.ВЧ ярковаты и есть сибилянты,но ушки хочется слушать,хорошая сцена и много воздуха.Легкие,сели сразу с родными насадками,как влитые.Вообще сделаны классно,без всяких понтов,кабель-супер.Я бы их взял,если бы не цена(15тыс.).Из того,что было,неплохо звучали аурвана-3(и то с учетом цены),хотя была нехватка низких и высоких.Фишеры тба-4 вообще не сели,да и не понравились внешним видом.Неплохо плеер звучит и с денонами с-400,но это гарнитура,вид какой-то пафосный,и провод.как шланг для душа,да и цена 12тыс.Ну вот,собственно и все.
    Да вынужден согласиться(( ДХ "обнищал" как-то, хотел байеры прикупить 770, но были только 250 ом, а "бутерброд" з и так весьма брутального портатива, делать не хочется..А в саундпал надо зайти ка нибудь, правда перец, который стоял прямо напротив входа ДХ тогда, несколько портит репутацию, которой даже еще нет - некрасиво это как то..но в ДХ предложили какое то УГ - в виде сонек эр1, сенхов 600 - они хоть и открытые, но это самое приличное что там мне смог предложить консультант, бауэр и вилкинс п5 (звук неплохой, но так же играют мои маршалы большие за 4500). В общем разачарован я..несколько в поставках..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    хотел байеры прикупить 770
    770е с сабжем - вы настолько любите вч, что готовы терпеть мозгопилку?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Sinopsis,
    Ни хрена не понял. Но точно знаю - нефиг слушать лопухи. Слушай арматуру и будет тебе стчастье.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Sinopsis,
    Ни хрена не понял. Но точно знаю - нефиг слушать лопухи. Слушай арматуру и будет тебе стчастье.
    Просто Байеры 770-е - очень светлые уши ( я сам пользуюсь 770-ми 32 Ома) и в связке с dx-50, у которого тоже звучание довольно яркое, получаем а результате преобладание ВЧ- составляющей звукового диапазона над НЧ-составляющей. Такой звук, как правило, немного раздражает - "мозг пилит"! Чтобы компенсировать (выровнять) "светлый" частотный спектр сигнала звукового диапазона на выходе dx-50 надо использовать более "темные" уши, у которых АЧХ в области ВЧ звукового диапазона немного ниже за область НЧ. Здесь Добрые Люди советовали мне следующие более темные (по сравнению с 770-ми) ушки: Beyerdynamic Custom One Pro, Audio-technica M-50 и М-700 кажется. Сам лично сейчас я присматриваюсь к Beyerdynamic Custom One Pro - люблю басы чтобы хорошо качали.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    770е с сабжем - вы настолько любите вч, что готовы терпеть мозгопилку?
    На стоковой прошивке да, на байерах действительно выпирают ВЧ, но на рокбоксе ситуация меняется.На стоке я не слушаю, так как нет автоперехода по папкам. А от арматуры (Westone UM 10 PRO) уши устают)). И слушал я на 250 ом байеры, а сенхи 600е вообще 300 омные, так вот незадача - 300 ом раскачивает наш девайс, а 250 нет((

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Orion-88 Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic Custom One Pro,
    Послушайте их!! Многие говорят что хороши, плюс НЧ можно "регулировать")) Про байеры 770-е когда это они вдруг стали "светлыми", я бы назвал их очень сбалансированными, особенно 250.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Послушайте их!! Многие говорят что хороши, плюс НЧ можно "регулировать")) Про байеры 770-е когда это они вдруг стали "светлыми", я бы назвал их очень сбалансированными, особенно 250.[/QUOTE]
    У меня Байеры - на 32 Ома! Они из 770-х самые яркие!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Послушайте их!! Многие говорят что хороши, плюс НЧ можно "регулировать")) Про байеры 770-е когда это они вдруг стали "светлыми", я бы назвал их очень сбалансированными, особенно 250.
    Да всегда были, с их-то пиками на 10кгц. Форсированные нч и вч, щито поделать. Я 250е не слушал, но допускаю, что они не такие яркие как 32е. А 32е яркие да, ни за что не назвал бы их сбалансированными.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    И слушал я на 250 ом байеры, а сенхи 600е вообще 300 омные, так вот незадача - 300 ом раскачивает наш девайс, а 250 нет.
    Байеры 770 про 250 Ом на самом деле очень сбалансированные наушники - все в них сделано по уму - так как надо - как я уже писал - я специально сравнивал их АЧХ c графиком чувствительности уха - почти полностью совпадает
    И подъем на НЧ и на ВЧ сделаны не просто так

    Это были (и остаются ими), пожалуй, самые удачные закрытые наушники от байеров.
    Из-за их "гармоничного" и комфортного звучания и закрытости их очень широко используют на студиях звукозаписи при записи вокалистов.
    Единственный их недостаток - они великоваты для использования на улице.

    По поводу раскачивания наушников в 300 Ом и нераскачивания наушников в 250 Ом:
    у них разная чувствительность - у байеров 770 - 96 Дб, у сенхов 600 - 103 Дб - так, что ничего удивительного тут нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Влад, ты отчасти только не прав. Видал (а, точнее слыхал) более сбалансированные Байеры (t70p, t90, t5p, t1). Все слухал, 770 в ровень не идут.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Влад, ты отчасти только не прав. Видал (а, точнее слыхал) более сбалансированные Байеры (t70p, t90, t5p, t1). Все слухал, 770 в ровень не идут.
    Ну, как бы, спорить-то я не хочу. Я просто изложил некоторые факты, которые имеют место быть
    А так как все мы хоть и делались по одному и тому же чертежу, но имеем свои особенности, в частности в предпочтениях звуковых картинок, которые выстраивают для нас наушники - и в этом никаких противоречий я не нахожу

    Иными словами - слушаю байеры 770 про 250 Ом уже лет 10, слушал и другие наушники - но эти самые приятные для меня. А почему ? - теоретическое обоснование я нашел, о чем, собственно и написал в посте.

    PS. Прошу мои слова про байеры 770 про 250 Ом не расценивать как рекламу оных
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion-88 Посмотреть сообщение
    . Здесь Добрые Люди советовали мне следующие более темные (по сравнению с 770-ми) ушки: Beyerdynamic Custom One Pro, Audio-technica M-50 и М-700 кажется.
    Вы в том сообщении сказали, что вам нравится форсированные нч. Я вам ATH советовал в этом ключе, а не в плане более темных, нежели 770 - уточню, чтобы не было потом недопонимания.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо m0ujp3k за полезный пост

    Orion-88 (05.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Сообщений
    172
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    личное мнение: 50-ка с рокбоксом раскрывает потенциал любых портативных наушников кроме некоторых арматурок!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZhanNurov Посмотреть сообщение
    50-ка с рокбоксом
    НУ так да))
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Байеры 770 про 250 Ом на самом деле очень сбалансированные наушники - все в них сделано по уму
    Ключевое слово- по уму)) то есть для людей профессионалов. Хотя, сравнивая их с 250ми (не 250 ом, а модель 250я), у 250 звук помягче, но и стоят подороже)) Послушал тут недавно Harman/Kardon NC - знаете весьма недурно...жду когда "прогреются", но зацепили именно подачей джазовых и блюзовых исполнителей)) Ну и внешний вид конечно, привет ТДС 7))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    ...Ключевое слово- по уму)) то есть для людей профессионалов....Послушал тут недавно Harman/Kardon NC - знаете весьма недурно...жду когда "прогреются", но зацепили именно подачей джазовых и блюзовых исполнителей)) Ну и внешний вид конечно, привет ТДС 7))
    Да, полностью согласен, байеры 770 про 250 Ом были спроектированы в первую очередь для профессиональных целей, НО ! Очень приятная и немаловажная опция - их можно слушать и любителям-аудиофилам (долго и с большим удовольствием ! ).
    Чем, собственно, многие ( в том числе и я) пользуются

    Чуть в сторону
    У меня есть копия профессиональных наушников AKG K271 - AKG K272 HD - звучат более четко, чем вышеуказанные байеры, но слушать их скучновато - звук слишком аналитичный - да и сделаны они были исключительно для студий - в них хорошо отлавливать погрешности записей

    Как говорил один звукореж - "дома для прослушивания музыки я такие наушники не использую - только на работе"

    А по поводу харманов - эта фирма вообще любит очень чистый и мощный бас. В их стац. усилке блок питания 1,2 киловатта (!) - за счет чего у него обалденная динамика, и он с легкостью справляется с любыми глубокими и быстрыми басовыми партиями - колонками управляет запросто.
    Иногда его называют "сварочным аппаратом"
    Для джаза и блюза - это самое то

    Ну и наушники они должны были сделать в том же ключе
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для джаза и блюза - это самое то

    Ну и наушники они должны были сделать в том же ключе
    Наушники сделали что надо, еще прогреваются)) Но они кстати умеренно басистые..А вот кретину, который разрабатывал съемное оголовье, руки бы отломать.. Самоподстраивающееся оголовье!! Это же надо!! И всего два оголовья в комплекте, больше и маленькое(( Но в целом порадовали амбушюры - материал как в ортопедических подушках)) Очень приятные, если бы не этот маленький недочет))
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю поиски затычек для сабжа.В принципе JVC FXD-80 хорошо спелись с плеером(кстати бегло сравнил их с ямахами-100.звук очень похож,правда у ямах АЧХ поровнее,а у JVC детализация на высоких лучше),но хочется чего-то арматурного.Взял тут SonyXBA-3.Многие их рекомендовали.Не знаю,я ждал от них большего,совсем не вставили.Нет,играют неплохо,но мне не хватает прозрачности и детализации.Недавно опять зашел в "Saundpal".Послушал то,что было.ТВА-4 так и не удалось толком посадить,да и глухие они,к тому же басов меньше,чем в ХВА-3,T-Peos-300 на этот раз что-то не зацепил,а вот GradoGR8 понравились.Там была та прозрачность и детальность,что я хотел.Правда вид у них,как у наушников за 100 руб.Вот думаю копать в этом направлении,т.е. один драйвер с расширенным диапазоном.И сразу вопрос:Кто слушал сабж с мотиками?Что-то я отзывов не нашел.А также интересуют Ортофон Q5(вроде драйвер такой же,как в Grado).Ну и слики 7-ые.Может кто еще что посоветует?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 102 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения