Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 102 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А как вы измеряли изменения АЧХ, которые вносит пресет на наушниках ?
    Если я правильно понимаю, то просто АЧХ с наушникового выхода ?
    Да, именно.
    Так просто можно наглядно понять, какие рядом стоящие частоты мог потянуть вместе с например 2,6kHz, и какая крутизна спада/подъёма.
    Написал своими словами, надеюсь понятно

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Для этого в принципе не нужна супер-пупер звуковая карта.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Vlad168 (20.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По поводу источника - да. Но у меня есть и второй - и я их смотрю оба и "вдумчиво" рассматриваю. По большей части они не противоречат друг другу - а дополняют.
    Там есть очень хорошая фича - можно вывести графики сравнения до 4-х наушников.

    http://www.headphone.com/pages/build-a-graph
    да, интересно, вот сижу сравниваю.
    Как бы не одинаковые динамики стояли, уж больно похожи графики, меандр немного только лучше у ATH-M50.

    Вложение 92655
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, есть и обратный эффект - M50 и M50x - динамики одинаковые и акустическое оформление почти одинаковое, а АЧХ и меандры 30 и 300 - разные.
    Это на сайте innerfidelity.com.
    Чел на сайте удивляется - стал их разбирать и внутри сравнивать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    dimxbox, есть и обратный эффект - M50 и M50x - динамики одинаковые и акустическое оформление почти одинаковое, а АЧХ и меандры 30 и 300 - разные.
    Это на сайте innerfidelity.com.
    Чел на сайте удивляется - стал их разбирать и внутри сравнивать.
    Интересно. Может корпус толще сделали, а то там из-за тонкого корпуса бас размазываеться.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Интересно. Может корпус толще сделали, а то там из-за тонкого корпуса бас размазываеться.
    По всем измерениям у М50х бас более мягкий, чем у М50. И чел после прослушивания отмечает, что у М50 более жесткое звучание, чем у М50x.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На этой ветке с шумодавом только у меня BOSE Q15 и еще я видел у кого-то Audio Technica ATH-ANC9.
    АЧХ ваших наушников похожа на мои. Самое поганое - у ваших и моих - нехилый пик в диапазоне 2 - 4 кГц.
    А высоких - маловато.
    Мои на прошивке PS3 звучат плохо - гнобит верхняя середина - этот самый пик (и другие пики в более высоком диапазоне).
    Пришлось их АЧХ корректировать в рокбоксе - примерно на 1 балл повысил качество звучания (с 3,5 до 4,3 по пятибалльной шкале).
    Нет, наушники это не мои. У меня как раз тоже QC15. Но на них я едва могу расслышать, если где-то сбоку бьют по тарелкам, например.
    Это был вопрос о выборе новых скорее. Видел пока Yamaha HPH-PRO 500, совершенно великолепно звучат, но - дорогие, не сидят на голове, давят на уши. Я целился во что-то ценой до 6 000, если совсем соблазнюсь звуком - до 7.

    А эти AKG послушал и, на мой взгляд, они должны сгореть в пламени Роковой Горы. Все недостатки Bose, усиленные в разы, да ещё и шумоизоляция хуже из-за того что накладные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Нет, наушники это не мои. У меня как раз тоже QC15. Но на них я едва могу расслышать, если где-то сбоку бьют по тарелкам, например.
    Это был вопрос о выборе новых скорее. Видел пока Yamaha HPH-PRO 500, совершенно великолепно звучат, но - дорогие, не сидят на голове, давят на уши. Я целился во что-то ценой до 6 000, если совсем соблазнюсь звуком - до 7.

    А эти AKG послушал и, на мой взгляд, они должны сгореть в пламени Роковой Горы. Все недостатки Bose, усиленные в разы, да ещё и шумоизоляция хуже из-за того что накладные.
    Если вы не считаете рокбокс некошерным, то советую поставить рокбокс и воспользоваться моим пресетом для Q15.
    По крайней мере, если я и не улучшил их звучание до 5 баллов, то удалось сделать три очень важные вещи:
    1) убрать эти жуткие пики из верхней середины - исчезла выдвинутость и каша в этом диапазоне
    2) в результате вышли из их тени высокие - тарелочки, которые звучали едва слышно, стали звучать нормально
    3) низы стали более артикулированными

    Общее звучание стало более сбалансированным.

    Если у вас есть желание, могу выложить пресет - почему бы вам и не попробовать ?

    А по поводу ямах, что вы слушали - посмотрел их АЧХ - по сравнению с QC15 - это небо и земля. Поэтому и звучат так отлично.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.09.2014 в 11:57.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Noloben (21.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, если не трудно, гляньте пожалуйста, правильно ли настроил эквалайзер под наушники?, особо интересует, правильно ли форму горбов выставил? Горбы для меня тёмный лес. Если в РК1, PK3 и РК4 выставлю их на минимум 0.1.0, нормально так будет? Или будут настолько прямыми что по сути не горбы будут а квадраты и при переходе будут лесенки-обрывы? Наушники ATH-ES10
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...nica-ath-es10/ (там кстати на вид графики плавные, то если тыкнуть несколько раз пальцем в разные места, то в тех местах повылазиют мини суб.таблицы с более точными характеристиками)

    LS -12 / 20Hz / 5.0
    PK1 4.6 / 30Hz / 0.7 (0.1)
    PK2 -2.5 / 715 / 0.7
    PK3 -3.4 / 1050 / 0.7 (0.1)
    PK4 -5.0 / 1890 / 0.7 (0.1)
    PK5 3.9 / 3400 / 1.0
    PK6 -1.8 / 4540 / 1.0
    PK7 9.5 / 6790 / 1.0
    PK8 9.4 / 9060 / 1.0
    HS 0.0 / 10000 / 0.7
    (Предварительное обрезание выставить на -9.5Дб.)

    Чуть попозже выставил РК1, 3 и 4 на минимум, звон ушёл, стало лучше. Наверно настройки 0.7.0 и 1.0.0 негодятся для таких локальных мест, где требуется провести длинную плавную линию. Видимо между настроенными частотами остаётся нетронутое пространство, которое стоит на месте и получаются новые горбы.

    Soldatkin, у тебя такие же наушники. Попробуй эти настройки, скажи своё мнение. Помню тебе на "яркой" прошивке показалось басов многовато. С данными настройками ты наверно от них опухнешь

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Норман был бы в восторге..
    Один минус, громко не послушать, иначе мозгу кабза. Сабвуферы от домашнего кинотеатра, в том числе и биполярные, отдыхают.

    Чуть попозже всё таки сделал на максимум громкости, ..даа, вот он кайф..
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 21.09.2014 в 22:38.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если у вас есть желание, могу выложить пресет - почему бы вам и не попробовать ?

    А по поводу ямах, что вы слушали - посмотрел их АЧХ - по сравнению с QC15 - это небо и земля. Поэтому и звучат так отлично.
    А давайте! С удовольствием попробую.
    Кстати, а не подскажете ли бюджетный вариант, может, хуже ямах, но лучше Bose? А то пока что ничего не нашёл, что лучше звучало бы одновременно на вокале и на скрипке. Какие-то Сони слушал (не помню уж...), скрипки замечательные, тарелочки слышны как будто вообще без наушников... А вот моя любимая вокалистка верещит как старая курильщица.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Вложение 92706Вложение 92712

    ignat-ignatik, посмотрел АЧХ этих наушников в двух местах. На моих любимых сайтах они, к сожалению не представлены.
    Но на этих двух сайтах АЧХ неплохо совпадают.
    Я бы пока начал с такого пресета:
    -12...20.....5
    -4.....1800....1,8
    -5......4500....2,0

    Послушайте с таким пресетом.
    Поиграйтесь в рамках этого пресета его параметрами - затуханием и добротностью для 2-го и 3-го фильтра.
    Далее после прослушивания наметьте, что вам в звуке не нравится - смотрите на АЧХ и выставляйте по одному фильтры - слушайте - добавляйте - потом убирайте фильтр - ставьте в другом месте - ну и т.д.

    Ну, то есть - сначала разберитесь с НЧ - добейтесь, чтобы они вам нравились.
    Потом - с ВЧ. Ну и потом середина.
    А далее - опять - по кругу - пока не найдете нужного вам звучания.

    И два правила:
    1. Лучше не ставить фильтр в плюс - а то необходимо включать дополнительно precut - для компенсации искажения сигнала. При этом общий уровень сигнала падает на величину precut.
    2. Стараюсь не очень сильно корректировать АЧХ и не увлекаться фильтрами с малой добротностью (то есть широкими) - минимальное значение - я бы меньше 0,7 не ставил.

    В вашем пресете не учтено, что для ваших наушников от 2 до 7 кГц должен быть провал.
    А вы в этом месте зачем-то поднимаете усиление.
    Ну, если вам нравится такое звучание - то да, а по стандартной АЧХ - должен быть провал.
    Хороший пресет с ходу у меня получился только один раз - это для IE4. Над остальными приходится работать иногда и несколько недель.

    Для справки - найденные мной АЧХ.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.09.2014 в 22:54.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, понял, попробую. Я по второй картинке настраивал. Первая картинка показывает, что АЧХ без верхов. Но это не так. На слух больше средних. Думаю вторая картинка точнее.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, да, еще дополнение. Если все-таки неизбежно приходится ставить затухание фильтра в плюс, то больше 5 я бы не советовал ставить.

    Кстати, когда выстроите этот пресет, попробуйте его на рокбоксе на сансе.
    Не исключено, что он будет очень неплохо на сансе звучать.

    По поводу горбов - небольшое пояснение.

    Если вы хотите убрать длинный горб, то надо ставить фильтры с перекрытием.

    Ну например: нужно убрать горб от 100 до 500 Гц.
    В этом случае фрагмент пресета:
    -Х.....200....0,8 - фильтр работает от 100 до 300
    -Y......400....1,7 - фильтр работает от 300 до 500

    Можно, конечно, попробовать поставить один фильтр от 100 до 500 - но нужно слушать - что будет лучше звучать.
    Зачастую такой широкий фильтр дает звучание хуже.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.09.2014 в 23:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ignat-ignatik (21.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Про с 2х до 7и помню и несколько дней назад выставлял когда, это учёл, поднял не на 9 а 4Дб. Настройку ту сохранил. Но сделал в итоге 5 настроек, сохранил их и переключался туда сюда. В итогепонравилась больше самая последняя, которая с горбами 0.1.0 и без провала на 2~7. Её делал не слушая, а подсчитал просто математически по таблице. Если было небольшое разногласие, шёл по пути уменьшения до пол децибел. Пока покрутил частоту 1800 на форму горбов, меняются средние. На 4500 на слух изменения небольшие.

    РК4 я кажись в приведённой выше настройке ошибочно горб выставил на 0.1.0, поставил пока обратно на 0.7.0.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 21.09.2014 в 23:38.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Про с 2х до 7и помню и несколько дней назад выставлял когда, это учёл, поднял не на 9 а 4Дб. Настройку ту сохранил. Но сделал в итоге 5 настроек, сохранил их и переключался туда сюда. В итогепонравилась больше самая последняя, которая с горбами 0.1.0 и без провала на 2~7. Её делал не слушая, а подсчитал просто математически по таблице. Если было небольшое разногласие, шёл по пути уменьшения до пол децибел.
    Ну, да, критерий правильности пресета для вас - это ваш слух.
    Для одних наушников вы можете сделать несколько пресетов - сохранить под разными именами, и выбирать звучание наушников под вашу музыку ( рок - один пресет, джаз - другой и т.д.).

    У меня, например, для одних наушников три пресета - яркое звучание, среднее и темное.
    Яркое - для новых и качественных записей, темное - для старых записей - например, Тhе Beatles. Среднее - более универсальное - и те и те неплохо отыгрывает.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А давайте! С удовольствием попробую.
    Кстати, а не подскажете ли бюджетный вариант, может, хуже ямах, но лучше Bose? А то пока что ничего не нашёл, что лучше звучало бы одновременно на вокале и на скрипке. Какие-то Сони слушал (не помню уж...), скрипки замечательные, тарелочки слышны как будто вообще без наушников... А вот моя любимая вокалистка верещит как старая курильщица.
    Пресет для BOSE QC15.

    https://yadi.sk/d/43yfQ-Fqbb6qq
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Noloben (21.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    В этих наушниках горб на средних слишком длинный (с 500 до почти 3000Hz), с не равномерными сторонами. Поэтому использовал для него не два а три настройщика, крайние обычные, а из центрального сделал по минимому пологий 0.1.0 их соединяющий мостик.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    В этих наушниках горб на средних слишком длинный (с 500 до почти 3000Hz), с не равномерными сторонами. Поэтому использовал для него не два а три настройщика, крайние обычные, а из центрального сделал по минимому пологий 0.1.0 их соединяющий мостик.
    Изменение параметров можно делать прямо в графическом эквалайзере - запустить какой-то длинный трек, перейти в граф. эквалайзер и менять параметр, вслушиваясь в изменение в звуке.
    Я обычно так уже довожу почти готовый пресет до нужного звучания - затем сохраняю его и потом переименовываю на ПК как мне нужно и копирую обратно в папку эквалайзера в рокбоксе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, критерий правильности пресета для вас - это ваш слух.
    Для одних наушников вы можете сделать несколько пресетов - сохранить под разными именами, и выбирать звучание наушников под вашу музыку ( рок - один пресет, джаз - другой и т.д.).

    У меня, например, для одних наушников три пресета - яркое звучание, среднее и темное.
    Яркое - для новых и качественных записей, темное - для старых записей - например, Тhе Beatles. Среднее - более универсальное - и те и те неплохо отыгрывает.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------



    Пресет для BOSE QC15.

    https://yadi.sk/d/43yfQ-Fqbb6qq
    Спасибо!
    Установил, звучит заметно лучше. Погуляю с пресетом ещё пару дней как минимум, чтобы определиться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (22.06.2016), Vlad168 (22.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Установил, звучит заметно лучше. Погуляю с пресетом ещё пару дней как минимум, чтобы определиться.
    Но это еще не окончательный вариант пресета. Будет времечко - еще поработаю над ним. Может удастся его улучшить.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но это еще не окончательный вариант пресета. Будет времечко - еще поработаю над ним. Может удастся его улучшить.
    Если удастся, кидайте реквизиты! Потому что звук совершенно другой. С таким, возможно, и не понадобятся новые наушники. Разобраться бы ещё как поставить вместо заводского Манго Докторский, чтобы были рядом MSESE и рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    ... Разобраться бы ещё как поставить вместо заводского Манго Докторский, чтобы были рядом MSESE и рокбокс.
    Ну с этим-то проблем нет.
    В основной ветке в шапке есть инструкции - посмотрите, что непонятно - вам я или еще кто-то разъяснят.
    У меня стоит от Дока PURE SOUND V3 и рокбокс.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 102 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения