Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 102 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Совсем недавно приобрел dx50. Сразу установил favorite final прошивку от дока. Сейчас в моем распоряжении есть Sennheiser HD 650 и Sennheiser IE4. 650-е слушаю с моим стационаром (Gustard DAC-X9+Matrix Audio M-Stage HPA-2). Пробовал послушать 650-е с этим плеером и сразу отказался от этой затеи. Не звучат они с ним без усилителя. Купил Fiio E12, жду когда приедет. Пока что слушаю плеер с Sennheiser IE4. У меня такой вопрос ко всем вам, уважаемые: "Есть ли такие вставные наушники, которые бы звучали на уровне hd650, ну или около того?" Чтобы эквалайзером вообще не пользоваться. Слушаю разные жанры, под настроение. Джаз, рок, диско, евродэнс, чиллаут, эмбиент. Бюджет 200-300 долларов пока. Присматриваюсь к DUNU DN1000. Как они, не разочаруют? Что можете сказать о Sennheiser ie 80 + dx50?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maindiesel Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к DUNU DN1000. Как они, не разочаруют?
    В связке с полтинником ведут себя отлично ,с 650 ми сенхами не сравнивал ,а вот 600-е слили по басу и детальности .А вообще ,некоректно сравнивать затычки с полноразмерами .Мне Dunu нравятся ,ни капельки не жалею .Проблема была только с подбором насадок и то ,что левая заушина доставляет некоторый дискомфорт при ношении под шапкой .Ну это особенности анатомии )))
    Все ИМХО .
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dimmon17 за полезный пост

    maindiesel (27.11.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    dimmon17, вижу у Вас в подписи Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm. Были у меня такие. Слишком яркие на мой вкус. Как с этим делом у DUNU DN1000?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Тут у Моби за компом что за наушники лежат? Где то похожие попадались такие. Они складные. Фотку можно увеличить если нажать под ней ~"просмотр оригинала", но не разглядеть чётко.
    https://m.facebook.com/mobymusic/pho...8/?type=1&fs=1
    Похожи на какие-то Фокалы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    ignat-ignatik (25.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Не похожи, ни на Фокалы, ни на Ритмиксы 508. :-)
    Спойлер: 
    Ibasso DX50, Fiio E12, Philips Fidelio X1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Ну то что не ритмиксы это и ежу понятно. Я так понял это шутка была. Тем более ритмиксы у меня есть в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Как dx50 справится с DUNU DN-2000? В принципе, бюджет позволяет и их взять. Но не хотелось бы разочароваться после покупки. А возможности послушать заранее нет Люблю сочный бас и драйв в музыке. Не люблю, когда высокие зашкаливают. C. C. Catch, например, невозможно слушать в Sennheiser IE4, сибилянты выносят мозг. Так же было и с Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm, пришлось расстаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maindiesel Посмотреть сообщение
    dimmon17, вижу у Вас в подписи Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm. Были у меня такие. Слишком яркие на мой вкус. Как с этим делом у DUNU DN1000?
    770-е были яркие по-началу,до того ,что не мог их слушать более часа ,потом обкатались и норм )Притом это было не привыкание ,а специально их оставил на прогрев треками на неделю .Яркость чуть осталась ,ее еле заметно .
    Что касается Dunu ,тут было все тип-топ с самого начала ,все в балансе ).Перед этим брал на прослушку Dunu 900 ,вот там катастрофически не хватало верхов .
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dimmon17 за полезный пост

    maindiesel (27.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, народ!
    Что скажете о затычках от баеров в связке с dx50? Присматриваюсь к Beyerdynamic DX 160 iE.
    Есть ли близкая по цене/качеству альтернатива? Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmon17 Посмотреть сообщение
    770-е были яркие по-началу,до того ,что не мог их слушать более часа ,потом обкатались и норм )Притом это было не привыкание ,а специально их оставил на прогрев треками на неделю .Яркость чуть осталась ,ее еле заметно .
    Да, я свои 770-е тоже прогревал. Но не так долго . Звук действительно улучшается. Причем, заметил, если наушниками долго не пользоваться, их снова нужно прогреть, чтобы они хорошо заиграли. Но мне так и не удалось избавиться от яркости.

    Цитата Сообщение от dimmon17 Посмотреть сообщение
    Что касается Dunu ,тут было все тип-топ с самого начала ,все в балансе ).
    Это радует. Значит DN-1000 пока №1 у меня в планах. Только терзают сомнения, может DN2000 ещё лучше? Правда, в обзоре пишут, что у них НЧ немного урезаны, это может мне не понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maindiesel Посмотреть сообщение


    Это радует. Значит DN-1000 пока №1 у меня в планах. Только терзают сомнения, может DN2000 ещё лучше?
    По моему мнению в 1000-х оптимальное соотношение цена-звук-качество ,ну и как говорится на лучшее есть еще лучше )
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (29.11.2014), maindiesel (27.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    я вчера слушал dunu dn-2000 почти все гибриды переслушал и пришел к выводу что меня больше тащат sony xba h3 глянь их
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    я вчера слушал dunu dn-2000 почти все гибриды переслушал и пришел к выводу что меня больше тащат sony xba h3 глянь их
    У меня нет возможности заранее послушать. Выбираю, основываясь на ваших отзывах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maindiesel за полезный пост

    zloydoc03 (26.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maindiesel Посмотреть сообщение
    У меня нет возможности заранее послушать. Выбираю, основываясь на ваших отзывах.
    Плохая затея. Даже у динамических затыконов подача разная, не говоря уже о разницы между динамикой, арматурой и гибридами. Без предворительной прослушки лучше вообще не брать

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    maindiesel (27.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Плохая затея. Даже у динамических затыконов подача разная, не говоря уже о разницы между динамикой, арматурой и гибридами. Без предворительной прослушки лучше вообще не брать

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Это точно. Тем более полтинник с арматурами (я думаю и гибридами) ведет себя абсолютно непредсказуемо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    AKG K267 Tiesto + iBasso DX50

    Продолжение этой истории. Все закончилось хэппи эндом.

    Прелюдия
    Подошли к концу мои мытарства в вопросе выбора наушников. Заказывал AKG K267 Tiesto вслепую, без прослушки. Рискнул. Да, были COP и AT ES-10, звучание которых мне понравилось, но и тот и другой варианты были бы некоторым компромиссом, поэтому я решил взять акг, которые (при условии что звук мне понравится) стали бы отличным выбором по всем параметрам. И они стали. Данная модель как-то не на слуху, а очень зря. Пользуюсь уже две недели, ниже мои впечатления.

    Дизайн, конструкция и эргономика
    Дизайн – это дело вкуса естественно. Возможно наушники выглядят немного попсово, но в целом мне нравится. Наушники складные, в комплекте идет мягкий плотный чехол. Чашки металлические, достаточно большие, но из-за плоского дизайна наушники не выглядят на голове громоздко, никакого эффекта «танкиста». Посадка очень удобная, амбушюры и внутренняя часть оголовья очень мягкие, ничего не давит. Очень комфортное ношение даже длительное время. В комплекте идет два кабеля – витой и прямой (3 метра). Ни тот ни другой некомфортны для использования при ношении на улице, поэтому заказал на ебэе у компании из Лондона короткий кабель (1.2 метра) с угловым штекером, специально для улицы.

    Звук
    Я – человек не слишком опытный в полноразмерных наушниках, тем более топовых, поэтому описываю свои ощущения «как есть».
    В целом звук достаточно нейтральный, но не сухой/стерильный/хирургический. Слушать их не скучно, наоборот получаешь большое удовольствие. Звучание очень чистое и ровное, без явных перекосов. Не утомляет при долгом прослушивании. Впечатляет детализация.

    Баса для меня не много и не мало, как раз столько сколько нужно. Бас упругий и четкий. В наушниках (на самих чашках) реализована функция переключения баса, на подобие как у COP’ов. Работает здорово, даже на максимальном значении переключателя басс остается четким, с хорошим контролем, не размазывается.

    Середина звучит просто великолепно, мягко, в меру воздушно, «без усилий». Очень приятный звук. Я помню как понравилась середина в AT ES-10, когда слушал из в докторхэде, у акг – еще лучше.

    Высокие тоже вполне себе, звучат ровно и сбалансировано. Композиции, которые ранее местами звучали на грани сибилянтов (или даже уже за гранью), избавились от этого. Высокие не раздражают и не утомляют.

    Сцена не потрясающая, но достаточно широкая. Наушники звучат очень гармонично, ловил себя на мысли, что совершенно забываю оценить сцену во время прослушивания музыки, всё просто звучит так как надо.

    Если описать все впечатления одним словом, то это будет – удовольствие.

    Отзывы и брак
    На амазоне и в отзывах на head-fi эти наушники получали много негатива в прошлом. При детальном рассмотрении оказалось, что все недовольство касается не звука, а качества изготовления. У пользователей массово и очень быстро происходили надломы и разломы пластмассовой части оголовья, ближе к чашкам. Причем происходило это быстро, от пары дней использования до одного месяца. До сих пор не понимаю как можно было в достаточно дорогих наушниках использовать такой плохой пластик. Но затем акг взялись за голову и исправили этот косяк. Поэтому заказывал наушники со спокойным сердцем.
    __________________________________________________ __________________________________________

    Огромное спасибо форумчанину coolenigmaboy, который купил эти наушники, оценил по достоинству и поделился своими впечатлениями в данной теме и мне в личке. Если бы не он, я бы возможно до сих пор не знал о существовании этих ушей. И конечно благодарность Vlad168, за анализ АЧХ и советы, что собственно и стало последним шагом в решении рискнуть и вслепую заказать эти наушники. Вы сделали мою жизнь счастливее

    cable.jpgmix.jpgфото 1.jpgфото 2.jpgфото 3.jpgфото 5.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (27.11.2014), dimmon17 (27.11.2014), ignat-ignatik (27.11.2014), KeT4yP_18 (04.12.2014), leks0d (27.11.2014), maindiesel (27.11.2014), Vlad168 (28.11.2014), zloydoc03 (27.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Плохая затея. Даже у динамических затыконов подача разная, не говоря уже о разницы между динамикой, арматурой и гибридами. Без предворительной прослушки лучше вообще не брать
    Что делать, другого выхода у меня нет. Разве что в Москву специально ехать Все свои наушники (IE4, DT770, HD650) я покупал "вслепую". Полностью устроили пока что только HD650

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    ar.balsekar, не опишете свои ощущения "как есть" относительно iBasso DX50 + Sennheiser IE80? Хотя бы кратко? Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    А я вслепую покупал наушники Sony xba30. После первой прослушки был в недоумении,какая же это арматура.Тёмное звучание с большим количеством баса.Видимо сыграло роль длительное прослушивание ostry kc06.Там звук полная противоположность(светлый звук с качественным баском) Пару дней дал ушам отдохнуть и...Sony xba30 запели с натуральным саундом без резкости и сибилянтов, с огромной сценой и обьемом.В отдельных местах композиций оборачивался по сторонам,думал чудиться,а это проявились некоторые детали,которых раньше не слышал.Вобщем после динамов нужно некоторое время на привыкание.А так наушники хорошие.С посадкой правда не у всех могут быть лады.(громкость тоже нужно будет добавить на 10-14 делений-тихие они)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    maindiesel (27.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    iBasso DX50 + Sennheiser IE80

    Эти наушники у меня уже несколько лет. Можно сказать уже сроднился с ними. Они динамические, поэтому все описание стоит воспринимать исходя из этого аспекта. На сравнение с гибридами/арматурами не претендую.

    Наушники как предмет
    Кабель съемный, быстро дубеет на холоде, не фонит. На каждом наушнике есть регулятор баса (в комплекте идет специальная отверточка для регулировки). В комплекте большое количество насадок. И это хорошо, т.к. разные насадки существенно влияют на звук. Также, что неоднократно упоминалось в обзорах, на звук, который вы слышите, влияет и посадка в ухе. Через какое-то время я уже по тактильным ощущениям в ухе определял расположен ли наушник так как мне надо, но в первое время приходилось приноравливаться.

    Звук
    Звук при первой прослушке меня поразил и продолжает это делать. Помню этот вау-эффект (первый такого рода у меня) до сих пор. И на последних прошивках Дока он периодически возвращается. Но если сравнивать с неким собирательным образом динамических наушников, то здесь есть свои огрехи, постараюсь все их упомянуть.

    Звук с уклоном в темноту, теплый. Не утомляет. Не ярчит. И уж точно не является сухим/скучным. Наоборот, наушники дают мягкий но динамичный звук, он вовлекает, проникает внутрь, в музыке просто растворяешься. У меня до сих пор внутри все содрогается, когда я включаю Tori Amos. Насыщенный, можно даже сказать жирный звук.

    Сцена для затычек просто поражает (до сих пор). Много деталей.

    Очень хорошее разделение инструментов кроме некоторых ситуаций.

    Тем не менее у звука есть некоторая замыленность.

    Низкие частоты имеют свои нюансы. При увеличении регулятора баса, баса становится больше, но качество его ухудшается. Он становится менее четким, размазывается, начинает бубнеть. Посредственно отыгрывают сложную тяжелую музыку, т.к. в сложных местах можно услышать кашу. Я держу регулятор обычно на 1-2 делении для максимальной натуральности.

    Середина очень нравится, играет ровно и цельно.

    Высокие. В принципе можно ощутить их нехватку, но все, что есть, звучит опять же ровно, очень приятно. Наушники темноватые, высокие не утомляют, не пилят.

    Сам я отказался от родных насадок через некоторое время. Заказываю пену у известной компании Comply. Дает улучшение и комфорта, и изоляции, и звука. Существенное улучшение.

    ПС. Еще полгода назад я не мог выразить то что слышу. Благодаря этому форуму, его участникам и прошивкам Дока я наконец-то могу формулировать свои звуковые ощущения. Это что-то невероятное.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (28.11.2014), Cepreu (28.11.2014), kash2serg (21.03.2015), maindiesel (28.11.2014), shurik71 (28.11.2014), Vlad168 (28.11.2014), zloydoc03 (29.11.2014)

  29. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    В своё время тоже хотел взять IE80, немного пугала цена,долго думал,в итоге в интернет магазине предложили похожие по звучанию(хотя вижу что не совсем похожие) ostry kc06.Цена конечно разительно отличается.Да и как по мне, в ostry звук посветлее.Сейчас слушаю Sony xba30 на SE V2.Доволен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 102 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения