Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 102 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Зенхайзеры ie60 более нейтральные, но неудобные и носить надо за ухом.
    какую прошу посоветуеш для ушей м50?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Зенхайзеры ie60 более нейтральные, но неудобные и носить надо за ухом.
    Если уж говорить про динамы сенхи, то самые грамотно спроектированные по звуку наушники - это ie4.
    Они, конечно, по внешнему виду не выпендрежные, как те же ie80, но звук у них сделан как надо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если уж говорить про динамы сенхи, то самые грамотно спроектированные по звуку наушники - это ie4.
    Они, конечно, по внешнему виду не выпендрежные, как те же ie80, но звук у них сделан как надо.
    не слышал их, но многие отмечаю что с модели Ie60 начинается другой уровень звука.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    какую прошу посоветуеш для ушей м50?
    Хз попробуй для начала официальную и покрути eq в последней прошивке (193) вроде eq хороший.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если уж говорить про динамы сенхи, то самые грамотно спроектированные по звуку наушники - это ie4.
    Они, конечно, по внешнему виду не выпендрежные, как те же ie80, но звук у них сделан как надо.
    Перед покупкой мной своих затычек Сенхов СХ300 (тогда они стоили ~$50), у некоторых на форумах только появились ie4. И народ кто слушал их вместе, хвалили и те и те, но про ie4 писали что они ещё лучше. На тот момент ie4 не продавались отдельно, а шли к каким то товарам (гитарам может, забыл) впридачу. Несколько лет спустя на форумах уже типа такого встречалось (своими словами): "...как владелец, купил вторую/третью пару в подарок зная что это хорошие наушники, но звук у последних уже не тот что у моих первых".
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Перед покупкой мной своих затычек Сенхов СХ300 (тогда они стоили ~$50), у некоторых на форумах только появились ie4. И народ кто слушал их вместе, хвалили и те и те, но про ie4 писали что они ещё лучше. На тот момент ie4 не продавались отдельно, а шли к каким то товарам (гитарам может, забыл) впридачу. Несколько лет спустя на форумах уже типа такого встречалось (своими словами): "...как владелец, купил вторую/третью пару в подарок зная что это хорошие наушники, но звук у последних уже не тот что у моих первых".
    ага водка раньше тоже вкуснее была))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Перед покупкой мной своих затычек Сенхов СХ300 (тогда они стоили ~$50), у некоторых на форумах только появились ie4. И народ кто слушал их вместе, хвалили и те и те, но про ie4 писали что они ещё лучше. На тот момент ie4 не продавались отдельно, а шли к каким то товарам (гитарам может, забыл) впридачу. Несколько лет спустя на форумах уже типа такого встречалось (своими словами): "...как владелец, купил вторую/третью пару в подарок зная что это хорошие наушники, но звук у последних уже не тот что у моих первых".
    Очень верное замечание !
    Ничего удивительного в этом нет.
    Фирмы идут по пути упрощения и удешевления своих изделий (и не только техники) - а это, естественно, негативным образом сказывается на потребительских свойствах изделий.
    Не уверен, что если я бы сейчас купил ie4, то они бы звучали как и мои, купленные более 10 лет тому назад.
    Поэтому многие когда сравнивают новые ie4 и, скажем, ie60 - не в восторге от звука ie4.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не хочу разводить холивары, но мне все же после прослушивания ближе вот этот отзыв(из обзора ушей одним уважаемым человеком):
    АЧХ наушников имеет небольшой подъем в области низких и высоких частот, что дает музыкальное звучание, приятное на слух. Также наушники весьма радуют детализацией, не свойственной динамическим излучателям.
    Бас присутствует в очень неплохих количествах, но без излишеств, помимо проработки, он радует и глубиной. Конечно, Titan 1 — не самые скоростные наушники, но бас нормально контролируется, обладает неплохим ударом и уверенно держит свое место, не заползая на чужую территорию.
    Средние частоты немного опущены относительно НЧ и ВЧ, но не настолько, чтобы это сказывалось на их качестве. Отличная детализация Titan 1 тут играет свою роль по полной, СЧ раскрывают все нюансы записи, хорошо передают эмоции и особенности инструментов. Из-за детализации наушники строят весьма объемную воображаемую сцену, которую даже не сразу ожидаешь услышать в этом ценовом диапазоне.
    Верхние частоты светлые и детальные. Если вы чувствительны к этому участку диапазона, наушники могут показаться яркими, особенно если ваш плеер плохо контролирует ВЧ, но на мой вкус, «верха» Dunu удались. Они прозрачные, быстрые, обладают нужными нюансами, придают звуку Titan 1 ту легкость, которая отличает хорошие наушники. Кстати, если вам покажется что ВЧ у Titan 1 много — попробуйте другие насадки из комплекта, они способны это исправить.
    В целом Titan 1 жанрово универсальны, но мне они особенно понравились с классикой тяжелого металла и рока — упругие ударные, злые гитары и эмоциональная манера вокалиста особенно хорошо удаются этим наушникам.

    А еще ветку про них почитайте, там более полно все представлено, все за и против, а еще лучше самому послушать.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень верное замечание !
    Ничего удивительного в этом нет.
    Фирмы идут по пути упрощения и удешевления своих изделий (и не только техники) - а это, естественно, негативным образом сказывается на потребительских свойствах изделий.
    Не уверен, что если я бы сейчас купил ie4, то они бы звучали как и мои, купленные более 10 лет тому назад.
    Поэтому многие когда сравнивают новые ie4 и, скажем, ie60 - не в восторге от звука ie4.
    Я тоже одно время очень "увлекся" сх300, всем их советовал, сам пары 3 сменил, жене бывшей тоже сосватал. Потом купил ИЕ6, потом мотики, после послушал кучу каких то китайских затычек, после чуть не получил сердечный приступ от звука 100 ямахи, потом были ИЕ80, после остри, после которых пропали все сомнения об "идеальном" звучании 80, а потом ерсониксы. Вот после всего этого могу сказать, что на мой вкус в топе естественно см64, а вот сенхи до сих пор вспоминаю как впустую потраченные деньги. Протсо на тот момент ничего особо то и не было, но сейчас эти поделки выглядят по меньшей мере анахронизмом и продаются лишь благодаря раскрученности бренда и нетребовательности покупателей. А вообще, говорят, что с эпохой ухода со сцены бобин, качество наушников заметно упало и лишь только теперь, когда появилась возможность в маленьком размере хранить и воспроизводить качественный звук, началась эпоха "возрождения" аудио. Трудно с этим не согласиться.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не хочу разводить холивары, но мне все же после прослушивания ближе вот этот отзыв(из обзора ушей одним уважаемым человеком):
    а с чем он их слушал?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А там, на Маркете, ссылка есть с этой моделью. Делал обзор один из активных "юзеров" плеер.ру. Все же, наверное, уши у всех разные и восприятие частот тоже. Может, подсели мои ушки и чувствительность к ВЧ ослабла. Х.з.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А там, на Маркете, ссылка есть с этой моделью. Делал обзор один из активных "юзеров" плеер.ру. Все же, наверное, уши у всех разные и восприятие частот тоже. Может, подсели мои ушки и чувствительность к ВЧ ослабла. Х.з.
    Я как раз и купился на этот отзыв. По поводу восприятия : вот слушаю я аудио технику es10 и всё (почти) мне в них нравится. И народ вроде не пишет что они темные. Втыкаю туда же титаны - звонко.
    В целом я наушниками доволен, ну фиг с ним что эквалайзер включен, зато стерео эффект супер и удобство на 5! А на регулировку эквалайзером они реагируют нормально никаких призвуков не появляется. И еще в плюс очень "тихий" провод.
    Слушаю в основном: Хард рок, металл. Редко джаз, электронику.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, если бы наушникам dunu titan 1 провалить диапазон от 1-2 k до 7-8 k - были бы вообще идеальные наушники.
    А так - все остальное у них очень хорошо, даже отлично.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Soldatkin (08.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    mit76, если бы наушникам dunu titan 1 провалить диапазон от 1-2 k до 7-8 k - были бы вообще идеальные наушники.
    А так - все остальное у них очень хорошо, даже отлично.
    Вы тоже самое про Остри говорили, но все путем. Не знаю, они конечно не темные, но ... я уже писал, если бы не см64, взял бы их.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вы тоже самое про Остри говорили, но все путем. Не знаю, они конечно не темные, но ... я уже писал, если бы не см64, взял бы их.
    Если речь об Ostry KC06, то у них не совсем плохо с диапазоном 1-7 кГц.
    Очень сильно ярчить не должны, хотя немного прибрать им высокие - пик на 7 и на 11 кГц - было бы лучше.
    Для нормального слуха есть уже, можно сказать, стандартная - неоднократно проверенная АЧХ - ни титаны, ни остри под нее не подходят.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Коллеги, а с Havi B3 кто-нибудь DX50 юзает? Драйверы "переворачивали"?
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Наушники OSTRY KC06A сыграютса с полтиником?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Наушники OSTRY KC06A сыграютса с полтиником?
    Еще как.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для нормального слуха есть уже, можно сказать, стандартная - неоднократно проверенная АЧХ - ни титаны, ни остри под нее не подходят.
    Согласен, но ВАш критерий немного отличается от моего и ничего плохого в этом нет, просто вы любите более матовый, комфортный звук, мне же нравиться слушать детали и поэтому требования отчасти другие. На самом деле, раньше я тоже любил звук, который Вам нравиться, но со временем, мучаясь с резким звуком полтоса и подбором наушников к нему, я привык к более яркой подаче и теперь никакого дискомфорта она у меня не вызывает, а с модом и подавно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Soldatkin (09.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Еще как.


    Согласен, но ВАш критерий немного отличается от моего и ничего плохого в этом нет, просто вы любите более матовый, комфортный звук, мне же нравиться слушать детали и поэтому требования отчасти другие. На самом деле, раньше я тоже любил звук, который Вам нравиться, но со временем, мучаясь с резким звуком полтоса и подбором наушников к нему, я привык к более яркой подаче и теперь никакого дискомфорта она у меня не вызывает, а с модом и подавно.
    а для метала подойдут? и какую лучше версию взять?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Вы уже ответили на свой вопрос. Купите, отпишитесь. Ок?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вы уже ответили на свой вопрос. Купите, отпишитесь. Ок?
    ок
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Если вдруг купите, отпишитесь.
    Earsonics SM3 v2 к сожалению, послушать не удалось - в Майкрофте их в офисе не оказалось. Зато послушал другие.


    В общем, небольшой отзыв по результатам поиска )) Сорри, если по стопицотому разу напишу что уже стопицот раз писалось (да так и будет!), но все же у всех уши разные и воспринимают все звук как-то по-своему. Сорри, это тоже боян ))) Слухач из меня еще тот, терминам не обучен. Опишу просто ощущения.

    Напомню задачу: хотел закрытые накладные и хотел затычки. Для DX50. Для метро, для улицы. В компанию к моим Creative Aurvana Live! 2 (хорошие уши, очень мне нравятся, но хотел чего-то бОльшего).
    Слушаю в основном рок, метал, немного электроники.
    Нравятся хороший бас, широкая сцена, чтобы детали прослушивались. Излишне яркие наушники не нравятся, но, забегая вперед, скажу, что именно такие в итоге и купил )

    Сначала по затычкам (ничего не подошло, пока в поиске):

    - Dunu DN-2000 (золотистые)
    Когда их услышал, больше ничего смотреть уже не хотелось. Узнал цену и решил, что все уши, которые слышал до этого (все, что в списке ниже), я не куплю ни за что. При том, что DN-2000, перефразируя консультанта в Mycroft, звезд с неба не хватают. Но меня они крайне вдохновили. Если бы их цена не превышала мой бюджет в два с половиной раза - взял бы не раздумывая.

    - Ostry KC06
    Хорошие. Нормальные. Сойдут для своей цены. Бас есть. Т.е. в свою цену они играют недурно, но не более того )))

    - Vsonic GR07 MK2
    Очень хорошие! Даже я бы сказал, отличные уши. Есть бас (гудит). Ровные. Больше сказать ничего не смогу.

    - Audio-Technica ATH-IM02
    Показались подозрительно похожи по звуку на Vsonic GR07 MK2, хотя сильно их дороже.

    - Vsonic GR01
    Интересное звучание, но только если держать их руками - амбушюры не подошли под мои стандартные уши. Пожалуй, это впервые, когда мне затычки не влезли. Подбирать не хотелось.

    Перемерил еще несколько моделей, названий которых не вспомню - из категории до 10 тр. Но ничего не впечатлило.



    Так, что слушал из накладных (спасибо ребятам из Pult.ru):

    - Audio-Technica ATH-50М
    Думаю, я понял, почему их так любят все, кто слушает рок и т.п. В них много драйва, очень напористые, при этом без особых провалов - по частотам все норм. Сцена собранная. Брать не стал - из-за сцены (хочу широкую) и странно сидят на голове - точнее, висят. Звук, на мой взгляд, излишне драйвовый (хотя я такой и хотел, но устал от него уже после пяти минут прослушивания).

    - Audio-Technica ATH-Pro700
    В целом хорошие уши, звук ровный, детальный, без того убийственного драйва, как в 50М. Баса меньше. Как мне показалось - они для более спокойной музыки... Да и в обморок от звука не падаешь. Просто очень достойные наушники. А я хотел именно "вау" и обморок.

    - PSB M4U-1
    За что их так хвалят? Я, простой обыватель, не оценил. Да, басов много. Гудят, забивают. Верхи и низы - приглушены. В целом звук сбалансированный, мягкий, без перекосов, но в эту цену.... нееее. Не думаю, что они - альтернатива моей второй Аурване, которая в целом, кроме баса, обладает тем же набором свойств (см. выше). Может, после прогрева запоют, не знаю. Хотя слушал изрядно прогретые, не из коробки. Кстати, насчет коробки - комплектация у них фееричная, конечно. Подкупает - не то слово ))

    - Oppo (не помню модель, но что-то в том же ценовом диапазоне, что и PSB) -
    хорошие. Просто хорошие )) Думаю, они все же больше для стационара, не раскроет их полтинник.

    - Beyerdynamic Custom One Pro
    Басы, басы, низы, низы и ничего кроме басов и низов. А когда басы крутилками вниз убрал - все равно ничего не услышал. Звук какой-то пластмассовый, купированный. Возможно, требуют прогрева. Но мне сразу не понравились. Хотя такое ощущение, что они именно под хард всякий и электронщину заточены.

    - Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)
    Хм... ну сложно что-то сказать, так как слушал их из коробки. Их точно нужно прогревать и долго. В целом - очень позитивные ощущения.

    - Beyerdynamic DT 660
    Сразу в топку. Надел - и снял. Может после прогрева они и огого! Но у меня низов вообще не было, как будто кабель отошел. Думаю, мой DX50 их не понял ).


    - Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ом)

    Ну а это, собственно, те, которые в итоге и купил )))) Да простят меня ребята из Пульта.ру, но в Плеере дешевле на 3 тр ))

    Так, чем же они меня зацепили... даже и не знаю! На голову давят, комплектация никакая (спасибо хоть сами наушники не забыли положить), провод не съемный. Звук: ярко выраженные верхи. Мне же не нравятся такие! Но это оказались единственные наушники, которые мне ХОТЕЛОСЬ слушать... слушать.... а затем слушать, и слушать еще и слушать дальше и так далее. Яркость подкрутил эквалайзером - каюсь, грешен. "Надел - и слушаешь" с ними не прокатит. Требуют тонкой настройки )) Но в общем, все излишки нормально убираются. А вот если не убирать - они хоть и задраны, но сибилянтов я там не услышал. Если привыкнуть (и прогреть!) - можно наслаждаться превосходным высоким звуком. Ну и на ощупь данные уши, несмотря на скудность комплектации упаковки, кажутся бронебойными. Надеюсь, так и будет в дальнейшем )))

    Почему же их хотелось слушать (пока перебирал разложенные передо мной разные уши, пытался анализировать): в них есть красиво прорисованные, мощные, быстрые (я бы сказал, мега-быстрые), туго запакованные басы, которые выстреливают, когда они нужны и не вылезают без спроса. Эдакие культурно-агрессивные. Заслушаться можно.
    Весь диапазон - просто загляденье. Точнее, заслушанье. Там есть все (что в общем, говорит об их студийной родословной, несмотря на 32 Ом). Все частоты, на мой неискушенный взгляд - красота. Ну про верхи я сказал, это не недостаток, а их характер. К нему можно и нужно привыкать. Все инструменты, которые в музыке используются - слушал на примере композиций довольно кашеобразных Amon Amarth, снайперски точного Slayer, бочко-басовитого Children of Bodom, голосистых Iron Maiden и мелодичных Queen - каждая тарелочка, риф, бочка, перебор, любой дзынк и тыц, голос вокалистов, как бы они не хрипели и не визжали - все разложено по полочкам на широченной сцене, все можно потрогать руками. Звуки друг друга не перекрывают, работают вместе и в то же время каждый сам по себе. Магия какая-то. Да, я не искушен в продвинутых наушниках и уверен, что есть и поинтереснее сабжа, но был до того удивлен услышанным, что в общем, сразу все было понятно. Для успокоения совести послушал еще несколько из вышеуказанных моделей. Потом еще раз то же самое по кругу и еще раз. Решение было единогласным ))
    В общем, в ближайшие дни они живут, надетые на подушку и прогреваются IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc.

    Спасибо всем за советы!
    Хотя вопрос с затычками по-прежнему остается открытым. Думаю, в итоге возьму наугад IE6 и дело с концом )) Интересно, они будут лучше Dunu Trident играть? Лежат у меня без дела... хотя хорошие ушки-то.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Boz за полезный пост

    mit76 (09.10.2015)

Reply To Thread
Страница 92 из 102 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения