Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 102 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    А как М50 в сравнении с Beyerdynamic Custom one pro?
    Beyerdynamic Custom one pro очень, очень темные. Высокие и средние занижены. Выдаются низы, причем уходят в гул и бас размазывается. Я, правда, слушал из коробки, не прогретые, но что-то подсказывает, что вряд ли прогрев радикально картину изменит.

    М50 более сбалансированы. Мне единственное что в них не понравилось (на мой слух) - сцена слишком в кучку собрана, мне нравится более широкая. Но в любом случае, если нет возможности прослушать перед покупкой, М50 будут гораздо практичнее в этом смысле.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Мне байеры 770/32 больше м50 понравились, тем более они дешевле м50.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Мне байеры 770/32 больше м50 понравились, тем более они дешевле м50.
    О! Вот! ))) Правильно ))) Но с 770/32 нужно подружиться. Причем, приложить усилия для такой дружбы. Мои эмоции после покупки 770/32 были в интервале от "продать к такой-то матери и купить М50 (да, именно их)" до "это лучшее, что я слышал". Сейчас, установив правильную прошивку (естественно из семейства DARK), и покрутив недели две эквалайзер (что в общем само по себе не очень правильно), склоняюсь ко второму варианту - меня от них конкретно прет.

    Но, не слушая, их ни в коем случае нельзя брать. А я так понимаю, у человека как проблема с возможностью предварительной прослушки. Имхо М50 более подходящий при таком раскладе вариант.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, Вы не могли бы измерить внутренние размеры амбушюры М50 - боюсь, что ухо мое в них не влезет.
    В прошлом году слушал DT770Pro 250Ом, они меня не впечатлили, хотя может из-за того, что они были не прогретые и слушал я их не оч долго.
    Boz, говорят, что амбушюры м50 меняются на таковые от HM5, а у них внутреннее пространство больше.
    Если COP слишком темные, то не буду в их сторону смотреть, а то Pink Floyd не послушаешь)) Просто они в моем городе в технопоинте есть за 7300р. А М50 с пересылом, б/у.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    DT770Pro 250Ом
    Они иначе звучат, чем 32-омники... но если не понравились, тогда, конечно, не стоит на них смотреть. Хотя вот Пинк Флойд я на 770/32 с огромным удовольствием слушаю )) Детальность, точный бас и ширина сцены очень решают... Но я уже все про них сказал - их надо слушать, причем именно сравнивать.

    СОР, учитывая, что я слушаю в основном метал (Slayer и всяких жестких финнов) и рок вроде Queen и Флойдов, мне показались адски темными. Даже не понимаю, что именно для них нужно ставить. Танцевальную? Хз. В общем, на любителя, как и 770-е.

    250-е Байеры не предлагаю - они дороже. Да и в целом интересные уши где-то от 10 тр начинаются. Может, Флойды этого заслуживают, а? )) Там список пошире будет. Вон, коллега coolenigmaboy сейчас все подряд заслушивает - может, выложит конспект ))))

    Кстати, как обладатель также и Creative Aurvana Live 2, могу сказать, что вполне так себе уши нормальные и в вашем бюджете. По размеру - думаю, впритык, но подойдут. Они чем хороши - хоть и не выдающиеся, но ровные и абсолютно всеядные в плане что источника, что жанра. Только вот вкусного баса на них нет - поэтому и пошел искать и набрел на диковинные 770-е.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Boz за полезный пост

    ZodiakRus (29.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Подбираю для дома наушники к стоковому DX50. Полноразмерные, закрытые, басовитые, но не сильно. Бюждет ~5000р. Послушать модели из списка нет возможности(( В магазинах моего города уже достаточно давно нет экземпляров для прослушивания((
    Варианты:

    - Audio-technica M50 Б/у. Склоняюсь к ним, вроде в этой теме пишут, что не плохая связка с плеером
    - Brainwaxz HM5
    - Takstar Pro80
    Больше, как я понимаю, в этой ценовой категории особых вариантов и нет. Кто что скажет, может еще какие варианты есть?
    M50 и HM5 должны быть сильно б/у, чтобы влезть в 5000. Так что Pro 80 или Noontec Hammo, если где в интернет попадется.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Имхо М50 более подходящий при таком раскладе вариант.
    М50 не панацея. И тоже заметно ярчат.
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    HardcoreMeloman, Вы не могли бы измерить внутренние размеры амбушюры М50 - боюсь, что ухо мое в них не влезет.
    ..говорят, что амбушюры м50 меняются на таковые от HM5, а у них внутреннее пространство больше.
    Я сделал замену примерно через месяц после покупки, по посадке однозначно удобней (хотя мне и родные неплохо подошли). С новыми амбушюрами изменился и звук - так как больше внутреннего пространства, то стало меньше баса и больше высоких, объемнее сцена.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    ZodiakRus (29.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
    Кто что скажет, может еще какие варианты есть?
    Creative Aurvana Live!2, б/у. Например.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    А никто не слушал вот такие наушники Denon DN-HP700 с DX50?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    подскажите что лучше купить для метала dunu titan 1 или dunu dn-1000?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    dunu titan 1 - открытые. Это для вас имеет значение?
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    dunu titan 1 - открытые. Это для вас имеет значение?
    Ну в автобусе часто эжу ето не критично?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Ну в автобусе часто эжу ето не критично?
    критично ))) Вы будете слышать все, что происходит снаружи, а все, что происходит снаружи, будет слышать вас )))))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    критично ))) Вы будете слышать все, что происходит снаружи, а все, что происходит снаружи, будет слышать вас )))))
    Ну блин а что тисячние неподойдут?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    тысячные в этом плане норм. В целом они неплохие. Я их пару раз слушал - ну ничего так, но вау-эффекта не испытал. Хорошо бы вам, конечно, самим послушать... А что насчет Ostry KC06A ? Слышали их? Они тоже вполне неплохо звучат, и дешевле тысячных....
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    тысячные в этом плане норм. В целом они неплохие. Я их пару раз слушал - ну ничего так, но вау-эффекта не испытал. Хорошо бы вам, конечно, самим послушать... А что насчет Ostry KC06A ? Слышали их? Они тоже вполне неплохо звучат, и дешевле тысячных....
    Ostry неслышал но читал что тисячные одни из лучших
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    и покрутив недели две эквалайзер
    Эквалайзер более менее допилили на последних двух заводских прошивках, на старых он здорово мылил звук и вся эта ловля блох с детализацией превращалась в фарс. Проще уж тогда или новые заводские накатить или РБ поставить.Хотя, хозяин барин. НО, эквалайзер в полтосовской прошивке на манго однозначно зло.
    И вообще, как то не корректно гибриды с динамами сравнивать, они разные. Я слушал свои Остри еще на немоденом плеере и уже говорил, что звук мне нравиться: да, он яркий, но не утомляющий. На моденном совсем хорошо стало. Дуну классом выше по звуку и не такие яркие, но не темные. Тащемта, для полтинника в самый раз. Дороже, уже будет явный перебор с качеством ушей и плеер их не раскроет, если только на "вырост". Все лучше: и сцена и детальность. Мне они больше приглянулись, но и ценник на них другой. Но Остри лучше мне в уши сели, Дуну не такие удобные в этом отношении, они просто больше.
    Но Дуну низкоомные, со стоковым полтинником могут быть проблемы, особенно в области НЧ.
    Кстати, у Остри шумоизоляция чуть чуть лучше, чем у Титанов, я бы их все же обозвал полузакрытыми (Титаны), потому что бывают модели у которых, действительно, снаружи просто сеточка, там вообще никакой шумки нет. Но Титаны, по отзывам г-на Солдаткина сильно ярчат. Я их слушал не долго, они мне очень понравились (на голову лучше тех же Остри) и совсем уж яркими я бы их не назвал, но, возможно, просто материал такой попался. И вообще, звук полтинники довольно резкий, поэтому многие тут имели/имеют проблемы с "пилежкой" мозга. И прошивки только частично решают эту проблему. Просто у кого то слух более, а у кого то менее чувствительный, отсюда и разнообразные мнения. Мне он тоже здорово пилил мозг, пока я его не замодил.
    Последний раз редактировалось mit76; 31.10.2015 в 00:42.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Эквалайзер более менее допилили на последних двух заводских прошивках
    На 1.9.2 и 1.9.3?
    Так, а на них, получается, прошивки от ДОКа не лягут ведь? Я специально 1.5.0 держу, чтобы SOUND EXPLOSION DARK BASS EDITION V2 работала...
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    На 1.9.2 и 1.9.3?
    Так, а на них, получается, прошивки от ДОКа не лягут ведь? Я специально 1.5.0 держу, чтобы SOUND EXPLOSION DARK BASS EDITION V2 работала...
    Чо за фигня? Прошивки никак не связаны. Вы можете после 1,93 поставить 1,2.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вы можете после 1,93 поставить 1,2.
    не, не, я о другом... понятно, что поставить- то могу любую. А вот ДОКовская не на любую ведь встанет? У него же написано, на базе какой сделано...
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 102 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения