Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 102 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. Не рекомендую гибриды с DX50, а арматуру перед покупкой нужно слушать с плеером. Сам с сожалением расстаюсь с моими гибридными Cowon EH2.
    А по мне, так дуну 1000 очень неплохо с 50-м спелись, но опять же вкусовщина. В данный момент больше с W4R слушаю, крайне их рекомендую к покупке с ДХ50 в связке. Особенно с Вашей MIX2, думаю многим понравится.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Понимаю что нарвусь на предвзятые мнения, мб на чьето мировоззрение и веру во чтото высшее/низшее)) но так как я тут новенький, задавать глупые вопросы простительно(первое время). В интернетах ничего дельного так и не нашел(вменяемого), скажите почему beatsы отстой? все их гнобят(местные аудиогуру), есть ли у них чтото действительно стоящее за разумные деньги к dx50? или поверить местным светилам и оставить битсы для владельцев таких же известных, модных, красивых и всеми узнаваемых яблофонов))
    З.Ы.спрашиваю не изза жгучего желания поболтать, а потому что в моем городе проще найти и главное послушать вживую эти самые битсы, нежели баеры или акг или ath
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    demonick, Лично я бы любые Битсы или Монстры даже для огрызков не рекомендовал. Такая х..ня!..
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    То есть даже если повезет взять не подделку, оригинал окажется не многим лучше? Уже недели две сижу и выбираю уши до 7-8т с большим обхватом и желательно закрытые, для ночных медитаций) из всей той массы инфы перечитанной на форуме и своих представлений о том как должны быть сделаны уши, по размерам и комфорту(на глаз, со слов форумчан и тд) могу выделить пару моделей, которые реально купить в моем городишке: ATH-M50 BKC 5300р, Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO 7т.р, AKG K 242 4т.р, и соньки ma900 за 8т.к. Может вы увидев знакомые модели и цены скажите "чувак бери эти они огонь по цене\звуку". но в данный момент рука подмывает заказать баеры кастом ван про))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Слушал и ат 50 и сони - не пойдет. Реально, сам нацелен на первые кастомы, если завтра они будут в докторбашке, отпишусь
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Будем ждать вашего обзора.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    могу выделить пару моделей, которые реально купить в моем городишке
    сорри за оффтоп: а разве покупки через интернет кто-то отменял?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    сорри за оффтоп: а разве покупки через интернет кто-то отменял?
    Никто не отменял, но я на этом форуме как раз за тем чтоб послушать конкретные мнения независимых людей, а не манагеров, читать про плаченные обзоры и тд
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    120
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Привет народ!
    Хотел бы попросить совета. На данный момент имею ухи Vsonic VSD1 и плеер Cowon C2. Слушаю только метал от фолка до брутал дэта. Без эквалайзера на ковше звук не нравится, слишком много мидбаса, который забивает другие частоты, а также не хватается высоких. После длительных манипуляций с эквалайзером одновременно с прогревом мозга становится впринципе слушабельно. Судя по отзывом, характер звука DX50 поидее должен подходить под VSD1. Имеет ли смысл брать ибассу? Или может лучше взять более высокоуровневые ухи в районе 100-150$.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Понимаю что нарвусь на предвзятые мнения, мб на чьето мировоззрение и веру во чтото высшее/низшее)) но так как я тут новенький, задавать глупые вопросы простительно(первое время). В интернетах ничего дельного так и не нашел(вменяемого), скажите почему beatsы отстой? все их гнобят(местные аудиогуру), есть ли у них чтото действительно стоящее за разумные деньги к dx50? или поверить местным светилам и оставить битсы для владельцев таких же известных, модных, красивых и всеми узнаваемых яблофонов))
    З.Ы.спрашиваю не изза жгучего желания поболтать, а потому что в моем городе проще найти и главное послушать вживую эти самые битсы, нежели баеры или акг или ath
    битсы многие не рекомендуют из-за того, что они преимущественно нужны только для того, чтобы "долбило". купив битсы у вас не будет возможности услышать музыку как есть. битсы в нее вносят свой "окрас" и "долбежь".
    они не аудиофильские\мониторные наушники. в большей степени полезны для диджеев, чтобы лучше слышать всякие "туц-туц" и "бум-бум".
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    demonick (01.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    Cool
    Побывал я наконец-то в ДХ, думал только послушаю побольше разных ушек, но на всякий случай прихватил десятку. В итоге ушел с покупкой, но об этом в конце.
    Попытаюсь описать собственные ощущения от прослушивания. Данный опус ни в коем случае не претендует на роль авторитетного мнения, только собственные вкусовые предпочтения и личное мнение.
    Прошивку в полтинник специально установил стоковую 1.2.8, эквалайзер был выключен (а как же), треки: The Gathering – Tuning In, Fading Out (FLAC 16/44.1), ДДТ — Чёрный Пес Петербург (FLAC 16/44.1), Евгений Мартынов — Лебединая Верность (DSD 24/88.2), Armin van Buuren feat. Emma Hewitt - Forever Is Ours (Original Mix) (FLAC 16/44.1), Валерий Кипелов — Я Здесь (FLAC 24/196). А еще нужно учесть, что у них не все наушники хорошо прогреты.
    Вот список моделей, которые удалось послушать:
    AKG K545
    AKG K551
    AUDIO-TECHNICA ATH-ES700
    AUDIO-TECHNICA ATH-М50
    AUDIO-TECHNICA ATH-ESW11LTD
    AUDIO-TECHNICA ATH-ES10
    BEATS BY DR.DRE SOLO HD
    BEYERDYNAMIC T 70 P
    BEYERDYNAMIC CUSTOM ONE PRO
    CREATIVE AURVANA LIVE!2
    FOCAL SPIRIT ONE
    SENNHEISER MOMENTUM
    ULTRASONE DJ 1 PRO
    YAMAHA HPH-MT 220

    Теперь приступим к разбору полетов (писать про каждую модель много не буду, все равно их надо слушать каждому, и делать собственные выводы)
    AKG K545 и AKG K551- звучание схожее, очень темное, практически без высоких со смазанной серединой, сцена очень зажата, детальность минимальная (крайне не рекомендую с дх50).
    AUDIO-TECHNICA ATH-ES700 — звучание тоже темновато, только басы совсем не оформлены, очень мутная середина и практически отсутствуют верха (реально дешевый звук)
    AUDIO-TECHNICA ATH-М50 — не плохо играют, но не более. Баса многовато, но он приятный, есть динамика и драйв. Не понравилась середина и детализация. В общем на троечку с плюсом.
    AUDIO-TECHNICA ATH-ESW11LTD — при их цене нужен абсолютно другой источник. Звук — сплошная середина, и та немного завалена. Баса нет, верхов тоже практически нет.
    AUDIO-TECHNICA ATH-ES10 — похожая картина с ATH-ESW11LTD
    BEATS BY DR.DRE SOLO HD – даже писать не хочется, но все же — музыка, как класс, в них отсутствует, сплошное БУХание. Это все про них.
    FOCAL SPIRIT ONE — вообще все плохо, просто слышишь в них какафонию, сплошная каша.
    SENNHEISER MOMENTUM — ну очень темные, низы так и наровят задушить середину, средних маловато, а высоких практически нет. Сцена не зажата, есть объем. Детализация на среднем уровне.
    ULTRASONE DJ 1 PRO — очень серьезный провал в области средних частот, при этом выпирают гулковатый бас и очень резкие высокие.
    Итак, топ 4-х моделей, которые реально понравились:
    4-е место: CREATIVE AURVANA LIVE!2 — хороший, добротный звук, но не аудиофильский. Преобладаний какого-то одного диапазона практически нет, разве что басов многовато для меня. Сцена не такая широкая, как у последующих ушек. Детализация выше среднего. Немного не хватает крикливости. Жанровых предпочтений нет.
    Не понравилась хлипкая, на мой взгляд, конструкция и общая дешевизна материалов. Но настоятельно рекомендую аурваны с полтинником, особенно за такие деньги.
    3-е место: YAMAHA HPH-MT 220 — звук классный, даже я бы сказал — высококлассный. Все очень и очень хорошо со всеми характеристиками звука — играют очень ровно, ничего никуда не выпирает, потрясающая сцена, объем, детализация для сониторов. Со всеми композициями никаких проблем. Думаю, они реально понравятся любому. Плюс хорошие материалы корпуса, удобная и комфортная посадка.
    2-е место: BEYERDYNAMIC CUSTOM ONE PRO — забегу немного вперед и скажу, что как раз их-то я и преобрел сегодня в ДХ. Оговорюсь сразу, слушал у них на уже немного прогретых ушах. Мои пока еще не так ровно играют, да и резкость присутствует, и бас немного плавает. Но после прогрева напишу еще разок о своих ощущениях.
    Что реально понравилось: очень необычное, ровное звучание. При минимальных басах — звучание аудиофильское, с легким и приятным акцентом на высокие частоты. Кристальная чистота и шикарная детализация (просто слушал сразу после вестонов 4р), широкая сцена, нет ощущение зажатости (очень напоминают открытую конструкцию). Поэтому для меня они очень подходят (так как хотелось полноразмеры, сочетающие в себе достоинства арматуры и открытых ушек). Плюс еще и с басами поиграть можно, можно даже в мясо полное звук превратить (кому-то и такое нравится). Прикупил для них сразу коричневые амбушюры и оголовье. Смотрится потрясно.
    Недостатки: не удобны для транспортировки (нельзя сложить, а по сему, занимают много места), и скудный комплект поставки (за эти деньги могли бы хотя бы чехол какой-нибудь положить). Да, и музыкальности им немного не хватает, но, надеюсь, после прогрева все изменится.
    Есть одно но, касательно CUSTOM ONE PRO — звук может не всем понравится, поэтому советую никого не опираться на чьё-то мнение, а послушать их перед покупкой. Да и вообще, покупать в слепую, по отзывам, наушники не стоит.
    Наконец, переходим к безоговорочному лидеру (из тех, что удалось послушать)
    № 1 сегодняшнего топа BEYERDYNAMIC T 70 P
    О них можно много писать и говорить. Но, их надо просто послушать в паре с iBasso DX50.
    Очень сложно мне описать этот потрясающий чистый, детальный, объемный звук, без каких либо мало-мальски критичных изъянов. Правда весь их потенциал DX50 полностью не раскрывает. В них есть и музыкальность, и мелодичность, но с немного другим источником.
    Вывод прост - iBasso DX50 сугубо аудиофильский проигрывавтель, «сухарь» эдакий. Очень не сложно для него подобрать хорошую арматуру, но вот с закрытыми динамичными конструкциями все намного сложнее, особенно без индивидуального прослушивания.
    Всем удачи!
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arena33 (12.12.2014), BERMELGE (03.03.2014), coolenigmaboy (24.06.2014), Creative88 (01.03.2014), demonick (01.03.2014), Denios (02.03.2014), dimmon17 (01.03.2014), mgunin (01.03.2014), nikerfe (02.03.2014), RollsRoys (02.03.2014), Romario1976 (27.04.2014), samara (10.04.2014), Адамов Денис (21.08.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за интересный обзор! Лично для себя отметил, что десятая и одиннадцатая АТ с ними, оказывается, не спелись, при том что на esw9 мне звук как раз понравился. Правда, в основном слушаю джаз, где их темноватый почерк как раз кстати.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный обзор! Лично для себя отметил, что десятая и одиннадцатая АТ с ними, оказывается, не спелись, при том что на esw9 мне звук как раз понравился. Правда, в основном слушаю джаз, где их темноватый почерк как раз кстати.
    Жаль, что у меня не было джазовых записей, но думаю и десятка и одиннадцатая атешки для него и подойдут, но с другим источником (ИМХО)
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Десятки как раз более жанрово универсальными считаются. В любом случае, на днях смогу сравнить десятки с внутриканальными xba-h1, пусть это сравнение и не совсем корректно в плане форм-факторов.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Как раз подтвердил час назад заказ на баеры как у дока, к выхам приедут, всетаки недождался его обзора и заказал в слепую)) единственное что смущает, так это кожаные амбуши, просто привык к велюру, боюсь звук может поменяться не в лучшую сторону с заменой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Как раз подтвердил час назад заказ на баеры как у дока, к выхам приедут, всетаки недождался его обзора и заказал в слепую)) единственное что смущает, так это кожаные амбуши, просто привык к велюру, боюсь звук может поменяться не в лучшую сторону с заменой.
    Но осторожно, не прогретые они никому не понравятся. Слишком ярчат. А по поводу амбушюр, думаю велюр можно в нете поискать
    Последний раз редактировалось zloydoc03; 01.03.2014 в 20:57. Причина: чертов т9
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Велюр не к спеху, а прогрев сколько занимает для данной модели, и можно ли их "гонять" круглосуточно чтобы быстрее прогреть? еще читал что некоторым наушникам(помоему к старым, уровня тдс) нужен прогрев хотябы пол часа помимо основного чтобы все на место встало.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Велюр не к спеху, а прогрев сколько занимает для данной модели, и можно ли их "гонять" круглосуточно чтобы быстрее прогреть? еще читал что некоторым наушникам(помоему к старым, уровня тдс) нужен прогрев хотябы пол часа помимо основного чтобы все на место встало.
    Я ими пока еще владею полдня, слушаю, звук потихоньку выравнивается, или кажется мне. В любом случае греть их буду не насильственно, а в процессе. Но сибилянтов на верхах середины стало гораздо меньше. Ничего, раскроются со временем.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    zloydoc03,а не пробовали как звучат Баеры 770про 32-омные с "полтосом ",Вы их не рассматривали ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmon17 Посмотреть сообщение
    а не пробовали как звучат Баеры 770про 32-омные с "полтосом ",Вы их не рассматривали ?
    А мне казалось, что в ветке довольно много о них говорили. Сам их слушал в первый день с полтинником. Уже и не помню, что именно не устроило лично меня
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 102 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения