Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 102 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    28
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Печально, конечно. Видимо придётся раскошеливаться. :С
    Потом мини-обзор накатаю,как соберучь с духом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан о наушниках Audio-Technica ATH-AD1000X в связке с полтинником. Для дома, стоит ли оно того? Так же думаю о AKG K702.

    Сейчас есть AKG K171 mk2 и yuin pk1 для дома/портатива, но хочется большие открытые домашние лопухи
    По музыкальным предпочтениям - под настроение могу слушать самую разную музыку кроме совсем уж экстремальных направлений типа дабстепа.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан о наушниках Audio-Technica ATH-AD1000X в связке с полтинником. Для дома, стоит ли оно того? Так же думаю о AKG K702.

    Сейчас есть AKG K171 mk2 и yuin pk1 для дома/портатива, но хочется большие открытые домашние лопухи.
    Где то на 2хх странице основной ветки про АТН 1000, 2000, 3000 и 4000 отписывался парень подробно. Про 1000е сказал, что в них самая лучшая сцена. Но точно непомю, про открытые или закрытые шёл разговор. Некоторые на картинке были закрытые. Я слушал из AD только 900е, 1000х не было в магазине. 900 понравились, подумывал о покупке в будуем их, но взял ES10 за портативность и некое локализованное своё звуковое пространство. В AD куча воздуха вокруг. Понравилось.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Emsd (25.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, пойду почитаю ту ветку.

    Что-то я нигде именно на 1000_Х_ найти графиков измерений не могу нигде.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста внутриканальные наушники, по звучанию схожие с Yamaha EPH 100 для связки с полтинником. Звучание выше указанных ушек нравится, но боюсь их за зиму угробить (конденсат и всё такое) Наушники беру для катания на лыжах, пробежек и просто прогулок под любимую музыку. бюджет до 5000 р.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Badmickey,
    klipsch x10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Badmickey,
    klipsch x10
    Ох тыж... а есть ещё варианты? Не хочется с такими вот бананами гонять (не в обиду мотиководов), да и шапка на них давить будет. Очень хотелось что-бы наушники не были громоздкими так- как иногда, корпуса давят на ушную раковину
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Badmickey,
    они миниатюрные размерами меньше чем eph-100, сходите послушайте. похожи еще shure 215
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    У нас, к сожалению, послушать наушники перед покупкой - большая проблема... тем более внутриканальные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение

    Что-то я нигде именно на 1000_Х_ найти графиков измерений не могу нигде.
    Вот АЧХ из двух источников.

    АЧХ - не самая лучшая в самой слышимой области диапазона - от 2000 до 7000.
    На 3800 - пик, который вас будет постоянно гнобить.
    Сцена и вокалы вылезут вперед и заводскими прошивками и прошивками Дока вы их не задвините.
    Лишняя "вспученность" в области 7000 может провоцировать сибилянты.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Emsd (26.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Эти дни тестю некоторые прошивки и Рокбокс к ним. Конкретно сейчас слушаю прошивку 1.2.8 и пришёл к выводу, что как звучала эта прошивка той зимой и сейчас, сейчас по другому. Поскольку прошивка не может "забродить" или как то измениться, всё валим на наушники. Итого (на этой прошивке теперь) звук стал густой, плотный, масивный. От прежней "аккуратности", подзвона на средних, гудежа на мид басе ничего не осталось. Частотки выровнялись, звук стал собранее. Раньше чуствовалась нехватка баса. Сейчас он в большом количестве присутствует. В целом звук стал немного детальнее, тонированее. Сейчас слушаю фрагмент оперы "Князь Игорь". Помойму конец второго акта. Действие "раздухарилось", актеры бегают по сцене, бьют барабаны. Слышно как вся сцена гудит как большой барабан. Топот по полу и т.п. Раньше на это привлекало внимание в одном несколько секундном периоде. Сейчас это растянуто по времени и побогаче, понасыщеннее атмосфера чуствуется вообщем. Также сейчас слушаю саундрек "Хранители" (помойму вторая часть). В конце фильма показывают улицу, редакцию. Редактор типографии выходит на улицу, проезжает поезд. Колёса вагонов свистя проехали сверху по мосту и детанируя, там шум улицы, голоса девушек неподалёку. Редактору какает на воротник птичка, он жалуется что не о чем больше писать, что вся страна превратилась в комуну хиппи. Всё это слышно как будто сам там стоишь. Раньше небыло такого эфекта присутствия. Или наушники лучше зазвучали или слух натренировался. Вот такие мысли вслух. Саунтреки из фильмов эти нарезал сам из ДТС во флак. Наушники ATH-ES10.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    81oleg31 (26.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    А ATH-ES10 со штатным кабелем?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    А ATH-ES10 со штатным кабелем?
    Да. Тоненький такой. Его не менял. У меня от старого аривера остался провод длиной 5см, мини джек папа - мини джек мама, чтоб тыкать в тонкий вход мини джеки других наушников с толстым "держателем". Я его для компа иногда использую, там близко очень стоят гнёзда и два рядом толстых штекеров не воткнуть. Вот у этого переходичка дизайн штекеров один в один, со всеми нюансами. Как буд то такой стандарт, или заказывали провода Аривер и Аудиотехника у одного производителя.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 26.10.2014 в 23:14.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Меня поражают проводочки Аудиотехники. Даже на лимитированных ESW11 за 25 тыс. рублей... такой же тонюсенький.
    Тоже рассматриваю к покупке ES10, кажется, удобнее их те, что из тысячной серии - но уж больно здоровые. А десятки, видимо, разыгрались за год.
    С какой прошивкой они лучше?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    ...десятки, видимо, разыгрались за год.
    С какой прошивкой они лучше?
    Помойму с тёмной какой нибудь или темновато-нейтральной. Поскольку немного ярчат и повышенная детальность может отвлекать от мелодичности. Сегодня включил прошивку 1.2.8 и сначало показалось что мутновато звучит. До этого день стояла ..3rd.. Хотел докопаться, но с каждой минутой всё больше нравилось. Между альбомами разных авторов по разному звучит. Но дискомфорта ни на одном треке не ощутил. Есть желание слушать и не снимать. Вывод в общем: любую на вкус, кроме ярких.

    П.с я на днях прифигел, когда через медиаплеер (Дюна из подписи) по коаксиалу на ресивер послушал наушниками этими интернет радостанцию Di.fm/chillout в 96 битрейта!! Очень понравилось.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 27.10.2014 в 00:17.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Меня поражают проводочки Аудиотехники. Даже на лимитированных ESW11 за 25 тыс. рублей... такой же тонюсенький.
    Тоже рассматриваю к покупке ES10, кажется, удобнее их те, что из тысячной серии - но уж больно здоровые. А десятки, видимо, разыгрались за год.
    С какой прошивкой они лучше?
    Как обладатель es10 скажу, они ооочень долго греются. Советую их примерить перед покупкой. Посадка специфическая. Для дома нужно чтото поудобнее. Звук на мой вкус сбалансированный но не мониторный с отличным басом.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Emsd,

    У меня есть АД1000 ( без Х). Очень детальные, и очень удобные наушники , в них комфортно слушать классическую музыку и легкие стили и смотреть фильмы. Конечно они красят звук, но красят красиво . Часто их одеваю из за их удобства, из открытых есть еще Градо 225, ( по сумме плюсов и минусов) АД получше ( но они и подороже). Как единственные уши ,брать не стоит . рок на них не играет , для этого у меня Деноны 6000
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (27.10.2014), Emsd (27.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Для домашнего использования у меня есть Градо RS2, ищу именно для поездок. Максимально удобные и универсальные, пока ES10 привлекают и размерами, и отзывами. Большие закрытые Аудиотехники (900-е, кажется) были у меня несколько лет назад, об удобстве вспоминаю с ностальгией.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Для домашнего использования у меня есть Градо RS2, ищу именно для поездок. Максимально удобные и универсальные, пока ES10 привлекают и размерами, и отзывами. Большие закрытые Аудиотехники (900-е, кажется) были у меня несколько лет назад, об удобстве вспоминаю с ностальгией.
    на улице ес10 супер. Небольшие, удобные. советую на ебее приобрести жесткий кейс. Единственно что напрягает прямой штекер.
    И смотрятся отлично, особенно в солнечную погоду. Бочку передают именно как звучит бочка. Детальность тоже на высоте. Есть акцент на средне высоких, он почемуто от аппаратуры зависит.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят как оцениваете связку dx50+beyerdynamic dt770 250ом?Потянет ли плеер эти уши без доп. усилителя или лучше взять 80 омную версию?Так же прислушаюсь к вашему совету по выбору других ушей.Слушаю мягкую электронику, ambient и ненавязчивый вокал.Хотелось бы максимально широкую сцену и поменьше цыкающих, раздрожающих ухо верхов)Заранее спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 102 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения