Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 102 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Toy-soldier хотел поинтересоваться как поживают ваши JVC восьмидесятки? Проблем с проводом не возникало? Также играют хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Блин, а уменя на AKGшках пластмассовый держатель обеих дуг в правом наушнике рассыпался. Хотя обращался аккуратно, в стенку наушники не кидал, на пол не ронял, на них не садился
    Эксплуатирую их всего один год и то не очень активно.
    Теперь надо как-то ремонтировать.
    Залез в инет - типичная поломка AKGшек с дугами.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Блин, а уменя на AKGшках пластмассовый держатель обеих дуг в правом наушнике рассыпался. Хотя обращался аккуратно, в стенку наушники не кидал, на пол не ронял, на них не садился
    Эксплуатирую их всего один год и то не очень активно.
    Теперь надо как-то ремонтировать.
    Залез в инет - типичная поломка AKGшек с дугами.
    Мда, печалька По этой причине мне Байеры и нравятся, там тупо не чему ломаться, сплошной метал.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Фомич с: Посмотреть сообщение
    Toy-soldier хотел поинтересоваться как поживают ваши JVC восьмидесятки? Проблем с проводом не возникало? Также играют хорошо?
    А что с ними сделается.Ношу с января.Пару раз сильно дергал шнур,носил и в мороз и в жару.С конденсатом никаких проблем(привет Yamaha EPH-100).По моему никто еще на поломки не жаловался. Играют также ,ИМХО,немного помягче,и это хорошо,т.к. поначалу ВЧ выпирали,и были резковаты.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Мда, печалька По этой причине мне Байеры и нравятся, там тупо не чему ломаться, сплошной метал.
    Мне эргономика и конструкция моих байеров очень нравится - как в домашних тапочках - надежно и уютно
    А вот звук... После того, как я "отравился" звуком AKGшек, звучание байеров уже не вставляет - басов многовато и детальность не на высоте...
    А AKGшки с последней прошивкой Дока и с усилком - это что-то....
    Так, что буду срочно их чинить.

    И в качестве флуда - прочитал тут недавно забавную вещь.
    На студиях звукозаписи наушники для эксплуатации отбирают в первую очередь по надежности конструкции и износостойкости, а уж потом по звуковым х-кам.
    По интенсивности эксплуатации наушников у аудиофилов тоже приблизительно аналогичный режим.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мне эргономика и конструкция моих байеров очень нравится - как в домашних тапочках - надежно и уютно
    А вот звук... После того, как я "отравился" звуком AKGшек, звучание байеров уже не вставляет - басов многовато и детальность не на высоте...
    А AKGшки с последней прошивкой Дока и с усилком - это что-то....
    Так, что буду срочно их чинить.

    И в качестве флуда - прочитал тут недавно забавную вещь.
    На студиях звукозаписи наушники для эксплуатации отбирают в первую очередь по надежности конструкции и износостойкости, а уж потом по звуковым х-кам.
    По интенсивности эксплуатации наушников у аудиофилов тоже приблизительно аналогичный режим.
    Да, но СОР гораздо интереснее звучат, чем 770 250 ом, и даже АКГешек 272. У меня был как раз такой выбор в ДХ, но , как не странно, они с усилителем играют в разы лучше, хотя и 16 ом
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    А что с ними сделается.Ношу с января.Пару раз сильно дергал шнур,носил и в мороз и в жару.С конденсатом никаких проблем(привет Yamaha EPH-100).По моему никто еще на поломки не жаловался. Играют также ,ИМХО,немного помягче,и это хорошо,т.к. поначалу ВЧ выпирали,и были резковаты.
    Ну вы меня прям порадовали, заказал их вдогонку к полтиннику. Читал в начале темы, что они у вас неплохо спелись с ним. Не поделитесь еще какими-либо мнениями насчет этой связки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Да, но СОР гораздо интереснее звучат, чем 770 250 ом, и даже АКГешек 272. У меня был как раз такой выбор в ДХ, но , как не странно, они с усилителем играют в разы лучше, хотя и 16 ом
    К низкоомным я отношусь прохладно, хотя, как говорится, на вкус и цвет....

    PS. Представляю себе, сколько страниц было бы в ветке, и какие были бы активные обсуждения, если бы всем нравилось одно и то же...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Фомич с: Посмотреть сообщение
    Ну вы меня прям порадовали, заказал их вдогонку к полтиннику. Читал в начале темы, что они у вас неплохо спелись с ним. Не поделитесь еще какими-либо мнениями насчет этой связки?
    Почитайте по ним тему http://player.ru/showthread.php?t=114169 ,там все расписано.На некоторых кастомных прошивках от DOC-а для меня очень много баса.На стоковой 1.2.8 нормально играют.По звуку похожи на Yamaha EPH-100,но середина больше провалена,зато ВЧ и детальность лучше.Это не только мое мнение.Поначалу насадки были жестковаты,а потом разносились,и сейчас все ОК.Да ,сторонние насадки так и не подобрал(с ебея заказывал 4 раза),с родными звук все равно лучше.За эту цену очень хорошие наушники.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Почитайте по ним тему http://player.ru/showthread.php?t=114169 ,там все расписано.На некоторых кастомных прошивках от DOC-а для меня очень много баса.На стоковой 1.2.8 нормально играют.По звуку похожи на Yamaha EPH-100,но середина больше провалена,зато ВЧ и детальность лучше.Это не только мое мнение.Поначалу насадки были жестковаты,а потом разносились,и сейчас все ОК.Да ,сторонние насадки так и не подобрал(с ебея заказывал 4 раза),с родными звук все равно лучше.За эту цену очень хорошие наушники.
    Благодарю за подробности. Жду их с нетерпением с:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Блин, а уменя на AKGшках пластмассовый держатель обеих дуг в правом наушнике рассыпался.
    А какой именно? На самам лопухе? Вертел их вертел и так и не понял как его можно грохнуть. Похоже это от "старости". Но за год...
    Неужели китайцы съэкономили на пластике.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Почитайте по ним тему http://player.ru/showthread.php?t=114169 ,там все расписано.На некоторых кастомных прошивках от DOC-а для меня очень много баса.На стоковой 1.2.8 нормально играют.По звуку похожи на Yamaha EPH-100,но середина больше провалена,зато ВЧ и детальность лучше.Это не только мое мнение.Поначалу насадки были жестковаты,а потом разносились,и сейчас все ОК.Да ,сторонние насадки так и не подобрал(с ебея заказывал 4 раза),с родными звук все равно лучше.За эту цену очень хорошие наушники.
    Хорошие ушки,просто надо подобрать к ним насадки и попробуйте их глубоко не вставлять,а вставить и
    как бы положить в ухо.Можно еще попробовать одеть на заднюю часть(там, где находятся защитные сеточки) колечко из термоусадки.C последними прошивками от DOCа(ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО),уши
    звучат прекрасно!Слушаю инструментал,блюз,джаз,New Age-здесь звучат достойно.Рок и Тяж не слушаю-как они ведут себя на этой музыке не скажу.Провал на средних(средние частоты занимают
    довольно широкий спектр частот)не замечаю,вокал женский и мужской -чисто и красиво,тембр голоса не изменяется.Очень много зависит от прошивки.Cоветую сразу попробовать SOUND EXPLOSION,а потом MEGA SE-обе прошивки ФАНТАСТИКА!!!
    DOCу -----СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Попались на глаза старые наушники Audio Technica ATH-ANC7 с активной системой шумоподавления. Они у меря уже года 3-4. И у них кнопочка включения шумодава стала неконтачить - ремонтировать - себе дороже. Тем более, у них штатный кабель надломился в месте крепления к разъему.

    Нашел у себя какой-то кабель - не знаю какой - но более толстый, чем штатный и менее длинный. Включил - и так прибалдел - звучание стало более четким, бас стал рубленным, инструменты заняли свои места на сцене.
    Это наушники темные и баса у них многовато - исходя из своего опыта прослушивания акгшек из подписи, понял, как поднастроить звучание плеера.

    Пришлось с ANC7 уйти на рокбокс и там слегка прибрать НЧ.
    И тут они заиграли !
    Бас артикулированный - ни байеры, ни акгшки по артикулированности нижнего баса с ними не сравнятся. Высокие тоже отлично слушаются и не ярчат.
    Детальность - на высоте - услышал много нового в хорошо знакомых треках !

    Я даже и н ожидал такого суперэффекта от этих старых ушей
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Дополнение к предыдущему посту.

    Послушал подольше эту свою сборку DX50 + Rockbox + FiiO E7 + рекаблированные Audio Technica ATH-ANC7 - получилось такое винтажное звучание - никакого звона от дельта- сигмы - очень похоже на настоящее высококачественное ламповое звучание с винила.

    Идеальнейшая связка для джаза, блюза, записей монстров рока - например, от прослушивания DP Fireball - не смог оторваться - кто там писал, что у DP был плохой звукореж ?

    Вот так
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Маленькое дополнение к предыдущему посту.

    Для прожженых виниловых меломанов с офигенным стажем.

    Наконец-то я нашел (долго не мог найти ) связку - на чем слушать Сачмо - Луи Армстронга - его голос и трубу - это атас....!

    Иными словами - винтажная связка для винтажных записей...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    плесецк
    Сообщений
    26
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Кто -то может пробовал подобрать прошивку под YUIN PK3 ? Сейчас MEGA SE, на ярких Takstar 2050- самое то, на yuin- глуховато. Nick Cave & The Bad Seeds и другой вокал или джаз звучат офигительно, любой металл- пресно, не зажигательно, не драйвово.... как будто музыканты уснули на сцене. Почитал описания разных прошивок, везде вроде акцент на басс и расширение сцены, так как DX50 сам по себе аналитичный и суховатый.
    P.S. плеер у меня давно, прошивки пробывал все по мере выхода, но вот подбирал для ярких наушников, а сейчас нужно наоборот
    Вот чтобы снова все не шить, может у кого были или есть YUINы PK3 ? Хотя , впрочем, вполне допускаю, что эти наушники вообще не для рока и никакие прошивки не помогут(хоть всегда и считалось, что под любые наушники можно подобрать ДОКовскую прошивку)
    P.P.S. наверно, всё таки YUINы не для металла, но хотя-бы подскажите какая прошивка наиболее яркая. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    До сих пор сижу на заводской прошивке 1.2.6. Прослушал пару месяцев наушники Audio-Technica ATH-M50, как альтернативу Beyerdynamic DT 770 PRO, 80Ом.
    Что могу сказать: М50 - хорошие наушники с своей нише, чувствительность выше, импеданс больше подходит для плеера, хороший запас по громкости, дополнительный маленький бонус - овальная форма чашек - удобно слушать лёжа на подушке, при этом количество и качество баса не меняется. Складная конструкция не очень понравилась, всё что-то крутится.
    На днях надел опять баеры. По звуку глобальной разницы нет, но в деталях - просто шире частотный диапазон: бас глубже, хоть и не так долбит, как в мощных М50, по высоким - больше воздушности, нет какой-то ограниченности - звук не обрывается на отзвуках и прочих тонкостях.
    В общем М50 теперь пылятся, оставил как резервные, не решил, что с ними делать. Первое мнение о них было ошибочно: по качеству и количеству баса байеры не переигрывают.
    При случае послушаю Sony из серии extra-bass.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    beyerdynamic dx 160 или 120 кто нибудь слушал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    DX50+mega sound+westone 4r - полгода поиска "своего" звука закончены.

    Отличная получилась связка.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо eissotsf за полезный пост

    DOC2008 (28.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    А с Takstar PRO80 кто-нибудь слушал?
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 102 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения