Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 102 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Назар70 Посмотреть сообщение
    Ребят как оцениваете связку dx50+beyerdynamic dt770 250ом?Потянет ли плеер эти уши без доп. усилителя или лучше взять 80 омную версию?Так же прислушаюсь к вашему совету по выбору других ушей.Слушаю мягкую электронику, ambient и ненавязчивый вокал.Хотелось бы максимально широкую сцену и поменьше цыкающих, раздрожающих ухо верхов)Заранее спасибо за ответ.
    Custom One Pro лучше 770 будут

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Советую их примерить перед покупкой. Посадка специфическая. Для дома нужно чтото поудобнее.
    От долгого ношения подушка наушников может давить на хрящик уха. Я поглядываю время от времени на ткань на решётке и подправляю на одно и тоже положение, если амбушуры по оружности сдвинутся. Со временем они подстраиваются частично под ухо.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    От долгого ношения подушка наушников может давить на хрящик уха. Я поглядываю время от времени на ткань на решётке и подправляю на одно и тоже положение, если амбушуры по оружности сдвинутся. Со временем они подстраиваются частично под ухо.
    Мне кажется это решетка динамика давит, сейчас я почти привык. Заказывал на ебее велюровые амбюшуры, но они наружу сильно пропускали музыку и басы пропали. Так что теперь просто делаю перерывы в прослушивании.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Мне кажется это решетка динамика давит, сейчас я почти привык. Заказывал на ебее велюровые амбюшуры, но они наружу сильно пропускали музыку и басы пропали. Так что теперь просто делаю перерывы в прослушивании.
    Я их слушаю когда как накладные, когда как мониторные. Я так понял ты одеваешь как мониторные и ухо заходит во внутрь. Тогда играет больше верхних, поскольку крайняя часть уха не закрыта от звука омбшурой, а баса меньше становится из за негерметичности. В последнее время амбушуры примялись и посадка получается между этими вариантами. И бас есть и верха. Всё таки если ухо от длительного давления устаёт, в этом случае просто сдвигаю немного наушники. Разная посадка также предпочтительнее к соответствующим жанрам музыки.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Я их слушаю когда как накладные, когда как мониторные. Я так понял ты одеваешь как мониторные и ухо заходит во внутрь. Тогда играет больше верхних, поскольку крайняя часть уха не закрыта от звука омбшурой, а баса меньше становится из за негерметичности. В последнее время амбушуры примялись и посадка получается между этими вариантами. И бас есть и верха. Всё таки если ухо от длительного давления устаёт, в этом случае просто сдвигаю немного наушники. Разная посадка также предпочтительнее к соответствующим жанрам музыки.
    Ну да, как полумониторные, мочка прижимается.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Байера 770-990 любой омности лучше слушать с усилком. Они туговаты в раскачке. Полтинник даже мои 990е 32 ома полноценно не раскачивает. Естественно речь не о громкости.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста внутриканальные наушники, по звучанию схожие с Yamaha EPH 100 для связки с полтинником. Звучание выше указанных ушек нравится, но боюсь их за зиму угробить (конденсат и всё такое) Наушники беру для катания на лыжах, пробежек и просто прогулок под любимую музыку. бюджет до 5000 р.
    Vsonic VSD3S,Ostry KC06(06A-больше баса),DUNU DN-1000(на -5т.рублей),JVC HA-FXD80.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемый DOC, остановились ли вы на Yamaha EPH-100 для портатива? Как они себя ведут на ваших последних сборках? Как они отыгрывают скоростные композиции? Финансов особо лишних нет(семья на первом месте), но и слушать кашу по утрам надоело. Была сборка iriver'а и дешевых затычек - играли сносно(ровно на свою стоимость и даже больше). А на 50ке звук с хреновыми наушниками просто отвратительный. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу EPH-100. Я смотрю они до сих пор у вас в подписи, плюс цена доступная, вот и обратил на них внимание. PS читал в ветке первые страниц 20, тяжело это слишком много мнений. А от вашего смогу более менее оттолкнуться. PPS в медиамаркете были какие то накладные ямахи - они единственные понравились по подаче звука, но к сожалению их сняли с продажи, а я не удосужился записать модель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barsukt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый DOC, остановились ли вы на Yamaha EPH-100 для портатива? Как они себя ведут на ваших последних сборках? Как они отыгрывают скоростные композиции? Финансов особо лишних нет(семья на первом месте), но и слушать кашу по утрам надоело. Была сборка iriver'а и дешевых затычек - играли сносно(ровно на свою стоимость и даже больше). А на 50ке звук с хреновыми наушниками просто отвратительный. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу EPH-100. Я смотрю они до сих пор у вас в подписи, плюс цена доступная, вот и обратил на них внимание. PS читал в ветке первые страниц 20, тяжело это слишком много мнений. А от вашего смогу более менее оттолкнуться. PPS в медиамаркете были какие то накладные ямахи - они единственные понравились по подаче звука, но к сожалению их сняли с продажи, а я не удосужился записать модель.
    на последних моих прошивках соточки играют очень хорошо.
    но есть проблема - если приходишь в наушниках с улицы и продолжаешь их слушать не снимая, у меня в левом динамике появляется конденсат и динамик перестает воспроизводить звук. поэтому с холода нужно наушники положить на часик погреться.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Собираюсь стать счастливым обладателем ibasso dx 50. Слушаю рок, пост-рок, металл, пост-металл, сладж, панк, пост-панк, нью-вэйв. Подойдут ли для данных плеера и жанров сенхайзер хд 595?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    здесь было много хороших отзывов о затычках Yamaha EPH-100. компания выпустила наследницу этой модели - Yamaha EPH-M200 из "бета-титана". возможно кому-то будет полезно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ar.balsekar за полезный пост

    DOC2008 (05.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем.

    Заказал недавно себе ibasso dx50, и пока он едет решил подготовиться в плане подбора наушников, в результате чего наткнулся на данную тему.
    Собственно, сначала прочитал все 68 страниц (а это было непросто ) , и для себя (а может, кому-то еще это будет полезно. надеюсь по крайней мере - иначе зачем я столько написал?) собрал все часто советуемые варианты в одном месте, чтобы посоветоваться, что лучше брать К сожалению, возможности послушать ни один из вариантов нет - в нашей глухомани адекватных магазинов не имеется, так что покупка будет производиться вглухую, ориентируясь только на отзывы.

    Сам слушаю как правило инструментальную музыку, фламенко, джаз, фанк, классику, но нередко разбавляю свой плейлист другими жанрами, так что от наушников жду прежде всего универсальности. По звуку хочу широкой и прозрачной сцены, натурального и детального звука. Не бассхэд Сначала думаю прикупить очередные затычки , тк часто слушаю музыку в транспорте и на прогулке, через полгода может созрею до полноразмерных ушей (но пока что не лежит к ним душа, максимум на что я до сих пор решился в этом плане - Sennheiser HD203, на работе ролики с ютуба смотреть/видеоуроки и тд, на большее не претендуют).

    Из затычек сейчас владею VSonic GR06 и SoundMagic PL50 (обе модели брал в рамках эксперимента после кончины Sennheiser ie4 в зубах кота). Источник до приезда сабжа - Cowon iAudio 9. В GR06 нравится сцена, которая шире SoundMagic (но все равно далека от идеала) и бас (хотя порой перебор с ним), в SoundMagic - детальность верхов.
    Опасаюсь, и, думаю, справедливо, что после прослушивания их с ibasso dx50 они меня станут устраивать еще меньше, тем более что он, как я понял, к ушкам довольно требователен, поэтому озаботился поиском подходящей замены. Пока что бюджет, который я готов потратить на наушники без прослушивания, ограничен цифрой этак в 9 000р (~$210).

    Итак, что я накопал в этой теме и других источниках как потенциальные варианты:

    Динамические затычки:

    1) Yamaha EPH-100
    по отзывам про звук занимает чаще всего почетное первое место в данной ценовой категории по отзывам владельцев нашего плеера. Объективный косяк - проблема с конденсатом и недолгим сроком службы наушников
    2) HiFiMAN RE-400
    Хороший нейтральный вариант за свои деньги, но кому-то звук кажется более более скучным чем в ямахах
    3) JVC FXD-80
    Часто по характеру звучания приравнивается к Yamaha EPH-100, но лично мне не нравятся они внешне, кажутся неудобными. Ну и отзывов об этой связке гораздо меньше, чем о первых двух, поэтому брать вслепую боязно.

    Гибридные наушники:

    Про все гибриды из моего списка слышал не особо развернутые отзывы, обычно сводящиеся к "Хорошо звучит, мне нравится,детально и тд". Было бы конечно круто получить арматурные детали + динамичный бас. Думаю, сейчас меня гибриды интересуют больше остальных вариантов

    1) Dunu DN-1000
    хороший звук, колечки, комплектация - судя по отзывам отличная модель. даже в этой теме видел чей-то положительный отзыв о них
    2) T- PEOS H-100
    эта модель тут только из жадности,от этой фирмы ориентируюсь больше на следующие 2
    3) T- PEOS H-200
    сменный кабель, хороший звук, комплектация. Не уверен, что читал отзывы именно с нашим плеером, как сыграются
    4) T- PEOS Altone200
    эти почему-то часто сравнивают со старшими T- PEOS H-300 по звуку. опять же никаких свидетельств от связки с ibasso, но хорошие отзывы о звуке с другими источниками

    Арматуры :

    1) vsonic gr01
    собственно основная интересующая меня модель из арматур. Насколько плох в них будет бас?
    2) logitech ue900 есть вариант на барахолке , продавец из моего города, как раз по верхней планке моего бюджета. Вообще не встречал отзывов о такой связке, стоит ли того?


    Ну и полноразмерные, как я понял, вслепую можно взять любые из

    Audio-Technica ATH-M50
    Beyerdynamic DT 770 PRO
    Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO

    и не прогадать) Их брать буду во вторую очередь , так что пока что просто прошу подтвердить верность выбора этих трех моделек, их надеюсь купить после личной прослушки где-то весной (ориентировочно тогда в москве буду)


    Очень надеюсь получить от вас какие-то комментарии по обозначенным мной моделям, и было бы просто шикарно услышать отзывы от свидетелей связки гибридов с нашим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Рассмотрите еще akg k272hd ну и, если не противится душа вкладышам, то yuin pk1. И те и другие требуют внешнего усилителя, при наличии которого начинают играть динамично, чисто, честно, с широкой сценой и качественным живым басом (требуется рокбокс с басовым пресетом Влада или прошивки от ДОКа серии дарк эдишин).
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    JVC FXD-80 нормальная посадка,DUNU DN-1000 прекрасно работают с DX50,я думаю они подойдут.Также хорошие ушки Vsonic VSD3S,OSTRY KC-06.Слушаю такую же музыку как и Вы, и все перечисленные наушники отлично работают с DX50,DX90 и Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    JVC FXD-80 нормальная посадка,DUNU DN-1000 прекрасно работают с DX50,я думаю они подойдут.Также хорошие ушки Vsonic VSD3S,OSTRY KC-06.Слушаю такую же музыку как и Вы, и все перечисленные наушники отлично работают с DX50,DX90 и Hidizs AP100.
    Сейчас есть dn-900 и Остри КС 06. На первой неделе думал, что за дуну переплатил ибо от остри они не были впереди по звуку в два раза как по цене. Около месяца слушал в дуну. Потом достал остри и понял, что явно гибриды переигрывают остри. Так как тысячные по отзывам круче 900 в области высоких частот, полагаю dn-1000 отличный выбор. Комплектация действительно хорошая.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Сейчас есть dn-900 и Остри КС 06. На первой неделе думал, что за дуну переплатил ибо от остри они не были впереди по звуку в два раза как по цене. Около месяца слушал в дуну. Потом достал остри и понял, что явно гибриды переигрывают остри. Так как тысячные по отзывам круче 900 в области высоких частот, полагаю dn-1000 отличный выбор. Комплектация действительно хорошая.
    OSTRY KC06-динамические и с гебридами их сравнивать некорректно,а звучат они на всех трех плеерах отлично.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Адамов Денис (05.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    скажите .. как это плеер будет звучать с ATH-ES700 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Emsd
    Спасибо за совет, к akg k272hd прислушаюсь. yuin pk1 точно не мое - никогда не нравилось,как вкладыши в ушах сидят

    FX1 , Адамов Денис

    Я правильно понимаю, что чисто по звуку (если забыть про цену) OSTRY KC-06 все же не конкурент DUNU DN-1000? или все же в каких-то аспектах звучания они могут потягаться?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Всем доброе время суток. Хочу себе iem, предложите модели среднего и высокого уровня. Сейчас у меня ibasso dx 50 c прошивкой от дока(играет на уровне дх90). В будущем приобрету плеер уровнем повыше.
    жанры: Больше рока и металла, меньше блюза и джаза.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexndr.novikov Посмотреть сообщение
    Emsd
    Спасибо за совет, к akg k272hd прислушаюсь. yuin pk1 точно не мое - никогда не нравилось,как вкладыши в ушах сидят

    FX1 , Адамов Денис

    Я правильно понимаю, что чисто по звуку (если забыть про цену) OSTRY KC-06 все же не конкурент DUNU DN-1000? или все же в каких-то аспектах звучания они могут потягаться?
    По звуку они разные,но оба хороши.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 102 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения