Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 102 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Слушал прошивку DX-50_1.8_mod-2 с разными наушниками:
    1. Technics RD-DJ 12010 - баса достаточно, даже слегка с избытком, от плотный, короче - качественный. Средина и верх - не выпирают, деальность на уровне.
    2. Yamaha EPH-100 - звучание чуть по беднее, но схоже с 1.
    3. Sony MDR-7509 HD - совершенно другой звук. Низы кудато подевались, они есть, но не так выражены, средина и верха излише детальные и яркие, по мозгам долбят.
    Отсюда сделал вывод - надо подбирать наушники к DX-50, а не прошивки к наушникам. Если наушники "не звучат", то никакая прошивка не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Подскажите, DX50 с audio technica ath es7 не будет слишком "ярчить"? И какую прошивку от ДОКа лучше поставить для нейтрального звучания. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, DX50 с audio technica ath es7 не будет слишком "ярчить"? И какую прошивку от ДОКа лучше поставить для нейтрального звучания. Спасибо.
    ХардкоМеломан слушал с этими наушниками ДХ50, ему понравилось. Других мнений не припомню.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Недавно забыл в самолете старенькие Этимотики. И встал вопрос покупки драйверов.
    Почему именно драйверов? Тут просто. Остальное в коллекции уже есть
    Процесс выбора описывать не стану, у всех это примерно одинаково: прослушка, удобство посадки и личные пристрастия к бренду.


    Поделюсь мнением впечатлением от полученных вчера Sony XBA A2 (да, ценник на 4 тр ниже чем в Башке).
    Итак: DX 50, прошивка от Дока Гранд финал, музыкальный материал - тестовые записи от Lynn, Cassandra Wilson (Hi res) и др.
    Общие впечатления в целом хорошие.
    Хотя на некоторых записях верха ярчат (иногда появляются сибилянты). Это конечно может быть и недостатком самой записи.
    Бас плотный, как по мне его достаточно иногда даже с избытком.
    Середина: вопросов и нареканий не вызвала.
    А вот что касаемо удобства посадки.. Пришлось повозиться с подбором насадок. Хотя появился повод делать конхи.

    Это вкратце и на бегу. Если у кого появятся какие вопросы - отвечу.
    Всем хорошего дня.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Недавно приобрёл плеер, прошил DX50_DOC`S_FAVORITE_FIRMWARE. (на 4пда в шапке) Есть уши:
    audio-technica ath-ws99 - с ними так себе, объясню почему: потому что модель ниже удивила и ценой и качеством:
    ttpod t1e - брал на али за 1800 - наугад, захотел проверить - что это такое, дешевая двудрайверная арматура (до этого с арматурой имел дело). Так вот с прошивкой 1.6 из коробки эти арматурки цикали и больше ничего. Успел подумать про обоснованность цены аудиотехники ws99. Но после перепрошивки, руки к ним уже не тянутся. Только ttpod. Удивительно! за такую цену - просто не укладывается!!! как так...
    еще есть зенхи ие4 - даже не интересно втыкать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    ttpod t1e это не арматурные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg333 за полезный пост

    Prusing (03.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    да? ну да и ладно
    точно - щас глянул и увидел... динамические.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    А что скажете про Dunu titan1 - новая модель вышла.
    Кто-нибудь пробовал? Или полтос не раскроет их.
    Вот что-то не могу определиться, что взять:dunu, VSonic GR07 или Ostry KC06A.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bakena Посмотреть сообщение
    А что скажете про Dunu titan1 - новая модель вышла.
    Кто-нибудь пробовал? Или полтос не раскроет их.
    Вот что-то не могу определиться, что взять:dunu, VSonic GR07 или Ostry KC06A.
    По титанам отдельная ветка есть. Отзывы преимущественно восхищённые. Очень яркие верха. Детализация потрясающая. Разделение инструментов отличное. Звук слегка с металлическим привкусом. Но это как бы и есть их основная фишка. Dx50 раскачивает их легко. Шумоизоляция средненькая. Окружающие будут слышать Вашу музыку. Мне вот кажется не стОит изначально смотреть на ценник и читать отзывы. Не исключено, что при личном прослушивании свой выбор остановите на тех же остри. Ну, титаны уровнем повыше конечно.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Адамов Денис за полезный пост

    Bakena (04.05.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Ветку про титаны я прочитал. Там тема полтинника не раскрыта.
    Проблема вся в том, что проверить и послушать разные ухи нет возможности.
    Поэтому и спрашиваю мнения людей, кто имеет опыт более моего.
    Спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bakena Посмотреть сообщение
    Ветку про титаны я прочитал. Там тема полтинника не раскрыта.
    Проблема вся в том, что проверить и послушать разные ухи нет возможности.
    Поэтому и спрашиваю мнения людей, кто имеет опыт более моего.
    Спасибо за совет.
    Я вчера слушал титаны и с полтинником в том числе. Если есть возможность, то берите титаны.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Адамов Денис за полезный пост

    Bakena (05.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Я вчера слушал титаны и с полтинником в том числе. Если есть возможность, то берите титаны.
    Спасибо еще раз. Склонялся к ним. Возможность есть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Я вчера слушал титаны и с полтинником в том числе. Если есть возможность, то берите титаны.
    А как титаны в сравнении с дн-1000?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    А как титаны в сравнении с дн-1000?
    А вот эти гибриды я не слышал.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    А вот эти гибриды я не слышал.
    У меня все наоборот. Я их слушал с полтинником, а титаны - нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в титанах можно сделать кабель съёмным. Мне кажется после этого их ресурс становится неограниченным практически. А вот в дуну 1000 говорят рекаблинг невозможно будет сделать в случае чего.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Адамов Денис за полезный пост

    dante_kh (04.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Вчера стал счастливым обладателем данного плеера. С чем и вопрос, на который конкретного ответа не нашел. Есть ли все же возможность пользоваться плеером как внешней звуковой картой?
    В моей связке DX50+Sennheiser HD595 на прошивке DX50_SOUND_EXPLOSION_DARK_BASS_EDITION_V2_by_DOC20 08 звук радует.
    А вот DX50+Sony MDR EX1000 (Japan) которые продавец мне их любезно дал на прослушку в течении недели не попросив даже предоплаты за них, (за что ему большое спасибо) честно говоря не впечатлили. Да сцена хорошая, да детализация превосходная, бас напористый (но все равно не то что мне нравиться) и в общем мое предпочтение сейчас sennheiser hd595 . Вчера на плеере слушал beyerdynamic dt 770 pro 80 om . Но опять же звук мне совсем не понравился на стоковой прошивке 1.2.8 возможности послушать на рокбокс+пресет от vlad168 не было (думаю что ситуация бы изменилась) но то что я услышал меня ну совсем никак не впечатлило - все зажато скомкано как то. (Возможно я и сильно этим расхваливаю Sennheiser HD595 по тому что "прислушался" к их звучанию и есть некая привычка) Но пока что такого звучания которое бы меня больше впечатлило из того что слушал не встретил. Все впереди)

    P.S. если кого заинтересуют наушники Sony MDR EX1000 (Japan) могу дать контакты владельца(пишите в лс). В Киеве думаю с радостью даст оценить их звучание.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    gomel
    Сообщений
    59
    Репутация
    1360 (0)
    По умолчанию
    Ку, ибассаводам! Хочу описать свою историю победы над секретным орудием рейха, собранном в китае - ie80, что на прошлой неделе приобрел летним выходным вариантом к полтиннику. Уши брал без прослушивания, т.к. в моем городе их нет вообще... Заказал - ждал неделю, переживал, перетер с десяток русскоязычных и не очень статей по фейку. Страшновато было три сотни отдавать за десятидолларовые уши. Пришли... ФФФФУХХХ. Оригинал!! Выматерился, как моряк пока распаковал эту заветную коробочку. ( собрать обратно весть пластик в картон так и не получилось, психанул и выбросил нафиг эту ботву) К вопросу лишения их невинности отнесся ответственно, заварил кружку кофе, вышел во двор слушать, Засунул в уши и ..... чуть с лавки не упал. "ЧТО ЗА МУСОР?!?!?", подумалось мне, за что платил?!?!? Мало того, что опыта ношения провода за ухом нет, так он еще и в плюс десять дубовый, что та проволока!!! Чуть вставил. Звук полоснул серпом по гордости во всем слышимом частотном диапазоне. Сам себя тогда успокоил, мол нужно греть... Три дня слушал на разных прошивках. Вроде как стало по-мягче... На шестой день, перепробовав запихать в мозги всю жменю стандартных насадоки парами и в разнобой, крутив этот проклятый регулятор баса туда-сюда, не услышал ничего и близкого к 300$. Ну а заушины из комплекта точно проектировал пристарелый офицер люфтваффе... Или у меня уши не арийские, или руки кривые. (интересно, кому-то они вообще подшли?) Проклиная весь этот "премиумный" комплект (кейс - единственная стоящая штука в нем) попробовал одеть свои амбушюры, коих дома собралось миллион. И тут началось самое невероятное... Я услышал сцену!! Ту самую объемную и широкую сцену!! даже не поверил сначала. Снял, покурил, одел.... Да! ЕСТЬ КОНТАКТ! а ведь серьезно думал продавать. Работа этой басс-крутелки наконец-то стала заметна. Я и представить не мог, что уши настолько критичны к посадке.. Началось удовольствие от прослушивания. Сегодня и вовсе рокбокс запилил под них и нарадоваться не могу. А по итогам имею: бесполезный комлект (кроме кейса), дубовый кабель, раннюю седину и ОХУ***ЛЬНЫЙ звук в затычках.
    P.S.: ar.balsekar, спасибо за наводку на пену..

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от itmax Посмотреть сообщение
    Вчера стал счастливым обладателем данного плеера. С чем и вопрос, на который конкретного ответа не нашел. Есть ли все же возможность пользоваться плеером как внешней звуковой картой?
    В моей связке DX50+Sennheiser HD595 на прошивке DX50_SOUND_EXPLOSION_DARK_BASS_EDITION_V2_by_DOC20 08 звук радует.
    А вот DX50+Sony MDR EX1000 (Japan) которые продавец мне их любезно дал на прослушку в течении недели не попросив даже предоплаты за них, (за что ему большое спасибо) честно говоря не впечатлили. Да сцена хорошая, да детализация превосходная, бас напористый (но все равно не то что мне нравиться) и в общем мое предпочтение сейчас sennheiser hd595 . Вчера на плеере слушал beyerdynamic dt 770 pro 80 om . Но опять же звук мне совсем не понравился на стоковой прошивке 1.2.8 возможности послушать на рокбокс+пресет от vlad168 не было (думаю что ситуация бы изменилась) но то что я услышал меня ну совсем никак не впечатлило - все зажато скомкано как то. (Возможно я и сильно этим расхваливаю Sennheiser HD595 по тому что "прислушался" к их звучанию и есть некая привычка) Но пока что такого звучания которое бы меня больше впечатлило из того что слушал не встретил. Все впереди)

    P.S. если кого заинтересуют наушники Sony MDR EX1000 (Japan) могу дать контакты владельца(пишите в лс). В Киеве думаю с радостью даст оценить их звучание.
    Не знаю, как на остальных, но 1.6 с установкой дров комп цепляет без проблем. А dt 770 слушал на Sound Explosion и вставило. Купил бы, да формфоктор нужен был другой.
    Ibasso dx50 +ie- 80 sennheiser amperior, sony mdr - v700.
    cowon d3 (rb) + sennheiser ie4, sony xba - 1.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar.balsekar (06.05.2015), Адамов Денис (05.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YVA Посмотреть сообщение
    P.S.: ar.balsekar, спасибо за наводку на пену..
    пожалуйста со стандартными насадками там конечно косяк. я решил еще заказать себе кастомные насадки, чтобы уж был ультимейт комплект.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Кому мало баса в ибасо? Для клубняка ATH PRO 700 MK2 просто разрыв башки. Особенно после трехдневного прослушивания "полуоткрытых" затычек. Бас. БАС. БААСС. Даже без усилка и рокбокса. 1.9.2 стоит и в эквалайзере плюсанул немного некоторые доступные частоты.
    P.S. Кто-нибудь помнит стааааренький клип Music Instructor - Super Sonic? Завтра врублю эту песню и пойду на работу как тот тип из клипа. Слава Богу ещё на жарко в них.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 102 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения