Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    не, не, я о другом... понятно, что поставить- то могу любую. А вот ДОКовская не на любую ведь встанет? У него же написано, на базе какой сделано...
    на любую, Доковская прошивка она сама по себе и никакой связи с тем что установлено не имеет.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    сорри, туплю.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Boz за полезный пост

    Soldatkin (02.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    А чем кончилась история с предоставлением исходников Ибассо?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята что скажыте за Monster Turbine Pro Copper?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники к плееру ibasso DX50 (затычки тысяч за ~5-7). Были beyerdynamic 120 ie - очень нравились, но сломались через год. Оказалось, что они очень недолговечны, второй раз тратить 5000 на них не хочу. Затем взял sony XBA-A1, оказались бракованными (шипели на басах), да и омности не хватало, чтобы музыку слушать на громкости повыше. Теперь не знаю, что и брать.
    Музыка рок/альтернатива и всё в таком духе.

    Обратил свое внимание на Vsonic gr07, если ничего не найду, придется опять 120ie взять. Уже отчаялся выбрать что-то подходящее

    ЗЫ простите за повтор сообщения в похожей теме. Эту сразу не нашел, а как удалить из той я не понял
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    надо будет в подпись эту фразу прифигачить: за до 5 т.р. для полтоса - Остри 06А.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Кто сказал, что DX50 не раскачает 32-х Омные двухдрайверные Havi B3? Еще как раскачивает! Правда пришлось их сразу после получения из Pro1 перепаять в Pro2 - получились достаточно мощные ухи, с низами, с верхами, с атакой, цыкают и бухают где надо. Громкость на положении переключателя mid даже приходится уменьшать от максимальной. Сравнивали с двухдрайверными ушами знакомого за ~$200 - существенной разницы ни он, ни я не заметил. Разве только немного разница в частотке, но не смертельная, эквалайзером правится. В фирменных наушниках может чуть сцена получше, а может это показалось. Правда сравнивали на HD в Рокбоксе с даунсэмплингом - слушать HD в Манго напряжно. Вообще когда слушаю с DX-50, то иногда хочется их вынуть и убедиться, что параллельно не моя напольная акустика все свои Ватты соседям транслирует на полную катушку... Иногда бывало одевал уши, а динамики забывал отключить, потом ощущал дрожание пола и соседей жалко становилось. Но тут вспоминаю - неее, это же плеер!

    Еще разумеется, сравнивал в режиме USB-декодера воспроизведение фубаром с Сенхами 598-ми. Там есть заметное отличие в ширине сцены. По чистоте и прозрачности тоже может быть чуть-чуть Сенхи выигрывают.

    Резюме - Havi B3 Pro2 сгодятся для таскания с собой в поездки (для чего и покупались), звучат гораздо дороже своей цены, а если будут посеяны где-нибудь в поезде, то из-за мизерной цены (обошлись всего в $44 на распродаже) будет не жалко, можно будет еще одни легко купить.
    Последний раз редактировалось gourmand; 20.12.2015 в 17:14.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leks0d (21.12.2015), Адамов Денис (20.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Теме Ап. Кто то слушал в связке с shure 425 ? Есть вариант взять за 120 у.е. Послушать нет возможности, а брать в слепую не охота.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что DX50 не раскачает 32-х Омные двухдрайверные Havi B3?
    Где такое написано? Он 250 Омные Баеры худо бедно тянет, а 32 ома для него вообще тьфу, на раз.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с мнением Влада о разных связках по определённый жанр. Вот нашёл только что яркий пример (через Манго плеер): на штатных таблетках от Сансы хорошо звучит Benjamin Francis Leftwitch, поинтереснее, красивее чем на ATH-ES10. На Cicad'e же эти таблетки совсем не звучат, тут только десятки годятся с их басом и мощью.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Соглашусь с мнением Влада о разных связках по определённый жанр. Вот нашёл только что яркий пример (через Манго плеер): на штатных таблетках от Сансы хорошо звучит Benjamin Francis Leftwitch, поинтереснее, красивее чем на ATH-ES10. На Cicad'e же эти таблетки совсем не звучат, тут только десятки годятся с их басом и мощью.
    Ну, музычка то незамысловатая, несложная, ее любые уши отыгрывают худо бедно, тем более, что это Ваше восприятие звучания, наверняка в студии звук другой "закладывали". Но, честно скажу, как только появились вакуумные наушники, не задумываясь расстался с "таблетками". О них ведь речь? Хотя бы и в ряде случает в ущерб качеству звука.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, музычка то незамысловатая, несложная, ее любые уши отыгрывают худо бедно, тем более, что это Ваше восприятие звучания, наверняка в студии звук другой "закладывали". Но, честно скажу, как только появились вакуумные наушники, не задумываясь расстался с "таблетками". О них ведь речь? Хотя бы и в ряде случает в ущерб качеству звука.
    Таблетки это вообще фигня. Их только ночью в тишине слушать.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    mit76 (12.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    mit76, Soldatkin, были у меня таблетки (сенхайзеровские) штатные из первых партий дискового плеера айривер 550. Тогда мне продавец давал послушать вакуумники Панасоник, его собственные (то есть на тот момент как продавец такого товара он себе наверняка лучшие из этого формфактора выбрал). Я тогда первый раз такой тип послушал. Так вот таблетки штатные мне больше понравились. Парень (продавец) "спорить" не стал, впринципе согласился (по памяти) со мной, сказал лишь то что они ему для шумного метро в самый раз. Я потом ещё не раз приезжал к нему (покупал в частности айривер Н10) за этими таблетками, но из более поздних партий они стали хуже и хуже с каждым разом по звуку. Ну я об этом писал уже. У этих штатных от Сансы таблеток очень интересная середина и ощущения они дают пространства. Вообще их приятно слушать на мелодичных композициях, и струнные и голос хорошо передают. Те же вакуумники-затычки Сенхайзер 300е, по сравнению с ними м..м.. слишком "механические", излишне откровенные, более жёсткие. Нехватает им лёгкой изящности и воздушности. Не говорю что таблетки на все случаи жизни (жанры), но таблетки таблеткам рознь, есть среди них и удачные модели. Хочу ещё Монки послушать, народ их хвалит.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    mit76 (12.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Так вот таблетки штатные мне больше понравились.
    Без базара, никто не спорит. Но у вакуумных есть ряд преимуществ, ради которых я забил на разницу в звуке.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Поинтересуюсь, слушал ли кто-нибудь стоковый плеер с ATH-IM02? Хочется чуть смягченного на верхах звуча, для джаза, классики, соула/фанка.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Довелось послушать наконец известные открытые полноразмеры Сенхайзеры 650 на днях. Сразу слушал на усилителе NAD с мощным наушниковым усилком (и на некоторых других тоже стационарных и портативных). Теперь хочу такие для дома купить. Из домашней аппаратуры по мощи их только мой рес Сони потянет наверно. Полтинник им добавляет сухости и не на своё полное качество, но... У них небольшой подъём сопротивления на мид басе, оттого думаю как раз при недостатке мощности эта частота проседает и они не так плотненько вбухивают как с нормальным усилителем. Не яркие, баса в целом им хватает по тональности в любом случае. Ровная частотка.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (18.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Из домашней аппаратуры по мощи их только мой рес Сони потянет наверно.
    Для таких ушей надо бы что-нибудь поприличнее.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Для таких ушей надо бы что-нибудь поприличнее.
    В ресивере этом нормальный улилитель для наушников. На любой громкости играют в одной тональности. И очень мощный. Ни разу не смог до упора поднять громкость, как на колонках так и на наушниках. При больших громкостях нету перегрузок. В закрытых (в тесте на громкость) десятках полопались манжетки от компрессии. Тут больше "******* не *******" незнаю как поведёт себя. В целом Сони рес выдаёт в своём репертуаре Соневский звук, ему неяркие наушники и колонки подходят. Сенхи 650е слушал на усилителе для колонок NAD, в котором и для наушников есть выход. Слушал у AVB55. У него же слушал усилитель для наушников и цап TEAC (и старый качественный сидюк Пионер, который тоже не потянул). Десятки на Тике звучат гладенько, чисто, мелодично. А на Наде не очень: сыпучий немного, ярковатый звук. Сенхи же 650е дорогущий Teac не потянут (просел мид бас с широком диаппазоне, звук становится светлым), мощи нехватило. Teac очень чисто играет, что не сунь, но мощности так понял ему на Сенхи нехватило, не раскрыл их так как NAD, усилитель для наушникого входа который я думал сначало, что так себе. С Сенхами сыпучести как небывало и густой звук появился. Тут убедился что пол дела подобрать связку, а не только самое дорогое оборудование использовать. Дури в ресе Сони как и в Наде хватает, за это не переживаю. Думаю *******. А ты, mit76, какой усилитель рекомендуешь для этих Сенхов?
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Озадачился подбором наушников для DX-50, т.к. мои Yamaha eph-100 приказали "долго жить". Выбрал следующие:
    - Fidue A71
    - Fidue A73
    - Vsonic GR07
    Но вот не задача, - если про Vsonic GR07 имеется несколько отзывов, и их хоть как-то можно оценить, то про Fidue как то очень скудно, по 1 отзыву на рус.яз. и на форуме ничего не нашел. Вопрос: - " Может кто то слушал в "живую" эти наушники и кто что может сказать о них?"
    Спойлер: 
    OPPO Find 5, iBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) , Cowon-S9, iRiver E40, Samsung YP-P2,
    Technics RP-DJ1210, T-PEOS H-100J, Sony XBA-C10.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Решил сыграть в Русскую Рулетку, и заказал Dunu DN-2000. Сегодня пришли
    Используя немодденный полтос с Lovely Noise 5.1, и перебрав почти все имеющиеся в комплекте затычки, остановился на подходящих.
    По сравнению с Aurvana in-Ear 3 появились низы (не стали больше, а именно появились, хотя раньше я бы так не сказал). Динамик есть динамик. Что касается арматурных излучателей, то звучат они шибко ярче и детальнее, причём настолько, что я даже не знаю, действительно ли достоверно воспроизводятся инструменты типа тарелок.
    Пока буду перебирать прошивки в поисках подходящей, может кто из владельцев подскажет, какая сборка наиболее удачна на ваш взгляд?
    PS. Кстати, читал в отзывах о DN-2000j, что они ещё ярче, чем 2000. Думается, что выражение "не совместимы" это как раз про них - в теории, конечно. Возможно, более тёмная прошивка решит проблему.
    Последний раз редактировалось F-302; 11.05.2016 в 15:56.
    Sources: iPod Nano 3G, Redmi K20 Pro Premium, FiiO e11k, Fiio X5-II
    Out: Razer Megalodon 7.1, Creative Aurvana In-Ear 3, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om, Fiio FH-5s
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения