Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Уважаемый, чиркнули б вкратце ( а можно и не вкратце, если время позволяет ) о прослушанных связках , какие у вас впечатления остались. Так сказать для полноты картины.
    +100
    Камрады, пишите полностью, хотя бы вкратце, типа бас нравится, или средние детальные, или что там Вас лично впечатлило.
    Для Вас класс может мега бас, а для меня, чтобы цыкало, а для кого-то еще что-то.
    Желательно упоминать громкость.
    с ув.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствовать! Как и обещал , небольшой отчёт о связке полтинника и DUNU DN 1000. Сразу оговорюсь - я ни в коем случае не претендую на профессионализм , это чисто субъективное мнение любителя .

    Слушаю всё , кроме любой попсы , рэпа в любом проявлении , шансона и так называемого "нового русского рока".

    Первое впечатление было - баса маловато.
    На фоне сенхов 300-ых , и прослушивания полтинника через aux в машине с штатным Harman Cardon - действительно маловато , Но он есть и отлично очерчен , быстрый не размытый , не требующий делать погромче для драйва. А так как я и стремился получить максимально честное , без приукрас звучание , меня всё полностью устроило .

    Детальность звука на высоте и я бы даже сказал , что к этому привыкнуть надо . Я уже привык - поэтому сейчас полное удовлетворение. Не могу назвать уши яркими , они умеренно кристальные.

    Средние частоты выражены хорошо , но на полной громкости на драйвовых гитарных треках немного теряют чистоту , не до каши нет, но теряют. Но учитывая импеданс 10 OHM , вряд ли кто будет их слушать на таком надрыве.

    Прорисовка сцены на них классная , (для затычек) вокал чуточку ближе чем нужно (имхо) , но это совершенно не портит общее впечатление.

    Высокие не цикуют по ушам , а работают ровно настолько , что становится понятно , что это тарелочка , а не бокалами музыканты чокнулись.

    Звук , после примерно 30-ти часов прослушки не изменился. Так что специально греть их наверно не нужно , несмотря на один динамический драйвер.

    Исходя из всего , категорически не стал бы советовать эти ушки людям , которые гоняются за супербасом или большой теплотой звука , в них этого нет - это больше арматурки чем динамика.

    Резюмируя ; совершенно точно могу сказать - они мне офигенно нравятся , несмотря на мои опасения по-поводу недостатка низких частот , я очень быстро адаптировался и теперь прослушивание любимых треков доставляет гораздо большее удовольствие , чем раньше .

    Вот как - то так . Прошу строго не судить , я всего лишь не умудрённый аудио опытом любитель. Спасибо всем кто осилил сиё творение.)))))

    PS - специально для krasil ))) слушаю на 210-240
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (26.02.2014), elauz (26.02.2014), krasil (26.02.2014), mgunin (26.02.2014), nikerfe (26.02.2014), Toy-soldier (26.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствовать! Как и обещал , небольшой отчёт о связке полтинника и DUNU DN 1000. Сразу оговорюсь - я ни в коем случае не претендую на профессионализм , это чисто субъективное мнение любителя .

    Слушаю всё , кроме любой попсы , рэпа в любом проявлении , шансона и так называемого "нового русского рока".

    Первое впечатление было - баса маловато.
    На фоне сенхов 300-ых , и прослушивания полтинника через aux в машине с штатным Harman Cardon - действительно маловато , Но он есть и отлично очерчен , быстрый не размытый , не требующий делать погромче для драйва. А так как я и стремился получить максимально честное , без приукрас звучание , меня всё полностью устроило .

    Детальность звука на высоте и я бы даже сказал , что к этому привыкнуть надо . Я уже привык - поэтому сейчас полное удовлетворение. Не могу назвать уши яркими , они умеренно кристальные.

    Средние частоты выражены хорошо , но на полной громкости на драйвовых гитарных треках немного теряют чистоту , не до каши нет, но теряют. Но учитывая импеданс 10 OHM , вряд ли кто будет их слушать на таком надрыве.

    Прорисовка сцены на них классная , (для затычек) вокал чуточку ближе чем нужно (имхо) , но это совершенно не портит общее впечатление.

    Высокие не цикуют по ушам , а работают ровно настолько , что становится понятно , что это тарелочка , а не бокалами музыканты чокнулись.

    Звук , после примерно 30-ти часов прослушки не изменился. Так что специально греть их наверно не нужно , несмотря на один динамический драйвер.

    Исходя из всего , категорически не стал бы советовать эти ушки людям , которые гоняются за супербасом или большой теплотой звука , в них этого нет - это больше арматурки чем динамика.

    Резюмируя ; совершенно точно могу сказать - они мне офигенно нравятся , несмотря на мои опасения по-поводу недостатка низких частот , я очень быстро адаптировался и теперь прослушивание любимых треков доставляет гораздо большее удовольствие , чем раньше .

    Вот как - то так . Прошу строго не судить , я всего лишь не умудрённый аудио опытом любитель. Спасибо всем кто осилил сиё творение.)))))

    PS - специально для krasil ))) слушаю на 210-240

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    упс... почему то два раза , прошу прощения...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krasil (26.02.2014), stimer (04.03.2014), zloydoc03 (25.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Случайно наткнулся на столь прекрасную статью по наушникам, что не могу не запостить.
    http://www.whathifi.com/news/best-he...to-buy-in-2014
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю. В best in ear меня смутило наличие сенхов в той ценовой политике. О них отзывы достаточно противоречивы...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BERMELGE Посмотреть сообщение
    упс... почему то два раза , прошу прощения...
    а это Вы специально, чтобы два спасибо за один пост заработать

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Камрады, кто что знает про простые способы модификации наушников?
    Объяснюсь: Superlux HD699 убрал паролон (неопрен), наушники стали сильно цыкать, сибилянты замучали, Вернул назад. А если положить что-то другое? Что можно?
    Слышал в чашки вату пихают, синтепон. Слышал чашки изнутри прокладывают марлей и проклеивают, чтобы типа массивнее и толще стенки были. Что все это дает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    krasil,
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    а это Вы специально, чтобы два спасибо за один пост заработать
    Ага
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на столь прекрасную статью по наушникам, что не могу не запостить.
    http://www.whathifi.com/news/best-he...to-buy-in-2014
    Проплаченная, Philips Fidelio M1 никак нельзя назвать "Best on-ear and over-ear headphones"
    Обычный попсовый звук.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Проплаченная, Philips Fidelio M1 никак нельзя назвать "Best on-ear and over-ear headphones"
    Обычный попсовый звук.
    Искал себе наушники.Наткнулся на этот сайт.Нашёл продукт года-пять звёзд AKG-k451.Думаю-ндо брать!Взял.Звук тянет на троечку.Середина задрана,баса нет-высоких тоже.Полное г...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    Искал себе наушники.Наткнулся на этот сайт.Нашёл продукт года-пять звёзд AKG-k451.Думаю-ндо брать!Взял.Звук тянет на троечку.Середина задрана,баса нет-высоких тоже.Полное г...
    Все в мире относительно... Особенно собственное восприятие. Думаю, к подбору источника и ушей, надо подходить индивидуально. Только мнение, не более того.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Я бы в этом плане все-таки больше доверял специализированным ресурсам типа Headfonia. Ну и отзывы на том же Амазоне порой вполне репрезентативны. Издания общего профиля скорее сам набор моделей для рассмотрения могут расширить, но не более, хотя бывают и исключения

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Сегодня не получается, но во вторник точно будет возможность. Постараюсь максимальное количество прослушать, потом отпишусь. Про высокоомные баеры думаю раскачает, т.к. в принципе неплохо уживаются с 650 сенхами. Мне звук очень нравиться, думаю 650 взять для домашнего прослушивания.
    Уважаемый, ну как удалось вам съездить или нет ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Увидел модели Yamaha HPH-MT120 и AUDIO-TECHNICA ATH-WS99. Про них очень мало написано. Никто не слышал их?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #94
    По умолчанию
    Полетели мои DUNU DN-1000 к чертям, а гарантийная замена\ремонт невозможны в данный момент. Решил заменить их с доплатой на Astrotec AX60. Отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Слышал в чашки вату пихают, синтепон. Слышал чашки изнутри прокладывают марлей и проклеивают, чтобы типа массивнее и толще стенки были. Что все это дает?
    Был опыт модификации акустических систем ,проклейка виброизоляции ,заполнение объема различными материалами для звукопоглощения и демпфирования ,перепайка кроссовера и т.д.
    Думаю здесь аналогично (проклейка марли в составе с какими-то клеями )-убирает различные ненужные призвуки и вибрации .Производитель за эти деньги никогда не будет "вылизывать " корпус наушников и ставить дорогие провода и т.п. Тут нужно пробовать ,экспериментировать )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну как удалось вам съездить или нет ?
    Вот буквально завтра еду. Потом отпишусь, обязательно. Сам в реальном затруднении. Многие рекомендуют разные модели, но мне пока ничего не приглянулось по звуку (речь о полноразмерных и накладных). Сегодня послушал Баеры 1350, даже звук описывать не хочется, совсем не для дх50. Точно их брать для полтинника не стоит.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Вот буквально завтра еду. Потом отпишусь, обязательно. Сам в реальном затруднении. Многие рекомендуют разные модели, но мне пока ничего не приглянулось по звуку (речь о полноразмерных и накладных). Сегодня послушал Баеры 1350, даже звук описывать не хочется, совсем не для дх50. Точно их брать для полтинника не стоит.
    Про модельку custom one pro от баеров можете чтонибуть рассказать? Думаю покупать в слепую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Про модельку custom one pro от баеров можете чтонибуть рассказать? Думаю покупать в слепую.
    Если будет в наличие, слухану, сам именно об ней думал
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    demonick (28.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, однозначно, со свежей прошивкой от всеми уважаемого ДОКА2008, с Харманами безумный симбмиоз получился... Evanescense, особенно некоторые треки, так за душу берут... Кому интересно, милости прошу, звук реально интересный. Всегда можно встретится за чашечкой горячего эспрессо...
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    CREATIVE AURVANA LIVE!2 после 100 часов прогрева (приблизительно)

    Наушники LIVE!2 и DX50 просто созданы друг для друга. Абсолютно не к чему мне придраться. Лучшая прошивка для них заводская 1.2.2 (по-новой сегодня переслушал все заводские и мои прошивки).

    При покупке (слушал с плеером) выбирал из следующих моделей: AUDIO-TECHNICA ATH-M50, BEYERDYNAMIC DT 770 / 32 OHM, YAMAHA HPH-MT 120, CREATIVE AURVANA LIVE!

    ИМХО: оптимальный выбор. Для такого источника, как DX50 не нужны уши за 30 тыс. - он их полностью все-равно не раскроет.

    P.S. Не рекомендую гибриды с DX50, а арматуру перед покупкой нужно слушать с плеером. Сам с сожалением расстаюсь с моими гибридными Cowon EH2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    zloydoc03 (01.03.2014)

Reply To Thread
Страница 5 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения