Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Электронная книга или планшет по потребностям. Помогите с выбором. PocketBook U7 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу читать книги. Чтобы глазки не болели. Чтоб экран не бликовал. Чтобы плавно листать страницы. С понятным списком книг. Если остановилась, не дочитав, то потом не загружать заново и искать нужную страницу. Сенсор (лучше) или удобные кнопки. 6-7". Память от 4Гигов, наверно. Хочу загрузить и просматривать фотографии. Потому цветной. Подзарядка от сети приветствуется. Наверно, захочу что-нибудь сфотографировать. Потому тыловая камера нужна. USB неплохо, чтобы с ноутом соединить при необходимости. Как телефон- не надо. Инет через свисток, если это возможно. Играть и смотреть кино не буду. Рисовать на экране не буду. Но 5-ти пальцевое управление экраном хотелось бы. Дорогой не нужен. В пределах, скажем, 4тыс. Неплохо отзываются о Wexler TAB 7iS. Еще лучше о PocketBook U7, но в последнем нет тыловой камеры, например, что не критично. За такие деньги... В общем, основные задачи- читать книги и смотреть фото. Что скажете о моделях, особенно последней, кто ее знает или подскажите другие варианты. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электронная книга или планшет по потребностям. Помогите с выбором. PocketBook U7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    И то и то гавно. И как читалка гавно, и как планшет гавно. И да,за 4к приличный планшет купить нельзя, можно только сами догадаетесь что...

    З.Ы. А вот хорошую книжку за 4к купить вполне реально. И глазки болеть не будут, и читать удобно. Но, конечно, без цветных экранов, камер и прочей бесполезной фигни.
    Фото: Nikon D700 + Nikkor 17-35/2.8 + Nikkor 80-200/2.8 + Sigma 24-70/2.8 + Sigma 50/1.4
    Портатив:
    iPhone6 128gb + Sony XBA-A3
    Ноутбук: MacBook Pro Retina 15 Custom build
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электронная книга или планшет по потребностям. Помогите с выбором. PocketBook U7 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    М-дя, ну и контингент на форуме Плеера! Надеюсь, что таких людей немного.
    Не надо меня раскручивать! На какие деньги могу рассчитывать, на такие и могу. На маркете, в ОЗОНе тоже люди, разные отзывы пишут про продукты, не все, конечно, хорошие, но хороших очень много. Не про всякий товар так отзываются. Потому и спросила. Кстати, выяснила для себя, что очень плохое гнездо для подзарядки, быстро ломается. Пишут, что отчетливо пикселы видны, плохое разрешение. Это существенно. Я прошу конструктивно советовать. Даже за такие деньги можно купить с лучшим разрешением экрана, с надежным гнездом для подзарядки и с реализацией остальных хотелок. Нечего посоветовать, просто проигнорируйте. Есть профи, есть спецы из сервисных центров, есть владеющие информацией люди. К ним и обращаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электронная книга или планшет по потребностям. Помогите с выбором. PocketBook U7 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Наталия. Посмотреть сообщение
    Даже за такие деньги можно купить с лучшим разрешением экрана, с надежным гнездом для подзарядки и с реализацией остальных хотелок.
    Нельзя. Хорошую книжку купить можно, а планшет нельзя. Если очень хочется планшет за 4к, дело ваше, ищите, выбирайте, но ничего кроме "сами догадаетесь чего" вы не купите.

    З.Ы. В сортах "сами догадаетесь чего" не разбираюсь, а сервисменов или владеющих информацией по такой категории товара тут с вероятностью 99.9% нету...
    Фото: Nikon D700 + Nikkor 17-35/2.8 + Nikkor 80-200/2.8 + Sigma 24-70/2.8 + Sigma 50/1.4
    Портатив:
    iPhone6 128gb + Sony XBA-A3
    Ноутбук: MacBook Pro Retina 15 Custom build
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электронная книга или планшет по потребностям. Помогите с выбором. PocketBook U7 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва-Марьино; Щёлково
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Наташ - напрашивается "Etuline City T752G" - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...100&track=tabs . Мы недели две тому назад ходили с женой в "Связной" и, пока она вела с клерком мутные разговоры насчёт кредитов, я посмотрел недорогие планшеты; этот понравился тем, что его можно держать одной рукой и читать с него книжки, а другой рукой кушать, а в дополнение с него можно позвонить кому-нибудь как с телефона. Экран у него ненамного хуже, чем у моего телефончика "Telefunken TF-SP 4502" (у него отличный экран), который я и использую для чтения книг - а читать я люблю за обеденным столом Цена вопроса - 3500-3800 - см. цены на "Маркете". Или вот "Irbis TX75" в нашем "Плеере" - http://www.pleer.ru/_159499_irbis_tx...ndroid_42.html ; то же самое - IPS-экранчик, телефонный радиомодуль и прочее, 3,5 тысячи... Вопрос вот в чём - какую программу использовать для чтения электронных книжек ? На "Windows Mobile"-устройствах я использую "Alreader" - http://www.alreader.com/index.php?lang=en - c помощью этой программки под ОС "Windows Mobile" можно читать абсолютно всё, книжки в любых файлах и любых форматах, с любыми шрифтами - программа подменяет нечитаемые шрифты своими собственными, а файлы "doc", "txt" и ряд других с её помощью можно даже редактировать; запросто работает с книжками в виде архивов - "chm" например. А вот с верисей под "Android" ещё год назад было много проблем - вместо букв кракозябры, архивно-пакетные книжки не открываются. Но вот месяц назад скачал последнюю версию под "Android" - вроде всё заработало - попробуйте её.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книга PocketBook 840 InkPad 2
    от Anskier в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 19:35
  2. Электронная книга Pocketbook 602 Pro
    от Chandler в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 14:19
  3. Электронная книга PocketBook Pro 912 Education - УЦЕНКА!
    от Уценка ПЛЕЕР.РУ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:02
  4. Электронная книга PocketBook Aqua 640 - УЦЕНКА!
    от Уценка ПЛЕЕР.РУ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 13:38
  5. Электронная книга PocketBook 650 - УЦЕНКА!
    от Уценка ПЛЕЕР.РУ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения