Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169
  1. Collapse Details
    Panasonic SD-Jukebox 5 Light. Что со Standart и обновлениями... 
    #1
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по родному софту для SD плееров от Panasonic. В часности, рассматривается SV-SD100V (вот ссылка на мой отзыв о плеере). Софт, поставляемый с плеером в родной комплектации - " SD-Jukebox 5 light "

    Есть две существенные проблемы:

    1. Отказывается форматировать SD карты объёмом 1 Гб. Пишет ошибку, связанную с защитой авторских прав (!): Copyright protection functions on the SD Memory Card may be not correct.

    Переключатели на картха проверены ))), более того, ситуация повторилась на трёх картах объёмом 1 Гб: SanDisk, Kingston и Kingston Elite Pro.

    Деталь: на самом устройстве карта форматируется. Во всяком случае не ругается. И запись на неё с радио и диктофона производится и воспроизводится. Также, карта работает как обычный флэш-носитель данных и форматируется в FAT/FAT32 из-под XP. Но при попытке залить на неё музыку через Jukebox, последний ругается в том же духе насчёт авторских прав.

    2. На самом деле куча проблем, объединённых общим вопросом: нет ли альтернативы от другого производителя, обновлений или более полных, чем light, версий?
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    У меня SD Jukebox 4.1 LE и плеер заправлен картой на 1Гб, всё ОК, и форматируется, и музыка заливается, единственное баги с плейлистами. В принципе, музыку можно заливать минуя SD Jukebox..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurka
    У меня SD Jukebox 4.1 LE и плеер заправлен картой на 1Гб, всё ОК, и форматируется, и музыка заливается, единственное баги с плейлистами. В принципе, музыку можно заливать минуя SD Jukebox..
    Ну, вот как выяснилось, пока нельзя минуя Jukebox... Всё-таки при заливке он шифрует файлы мр3, а к тому же, кладёт в папку SD_AUDIO пару файлов (SD_AUDIO.PLM и SD_AUDIO.TKM), в которых прописывает инфу о залитых. Соответственно, не указанные в них не читает.

    А версия 4.1 вообще может не подойти для SV-SD100V...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    интересно, интересно. а можешь выслать мне эти файлы (SD_AUDIO.PLM и SD_AUDIO.TKM)? и один шифрованный музыкальный файл (только не очень большой)?
    _spam_@ngs.ru
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ...ушло. около 10 Мб..
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    посмотрел, да, действительно, некие преобразования налицо. точнее сказать что либо сложно. может если куплю сотый будет больше возможностей для экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    Ну, вот как выяснилось, пока нельзя минуя Jukebox... Всё-таки при заливке он шифрует файлы мр3, а к тому же, кладёт в папку SD_AUDIO пару файлов (SD_AUDIO.PLM и SD_AUDIO.TKM), в которых прописывает инфу о залитых. Соответственно, не указанные в них не читает.

    А версия 4.1 вообще может не подойти для SV-SD100V...
    Подойти то подойдёт, алгоритм шифрования не меняется мой плеер вначале комплектовался четвертой версией, а сейчас пятой.
    Мы пытаемся разобраться как шифруется файл, если получится сделаем прогу чтобы можно было копировать из контекстного меню проводника.
    Последний раз редактировалось Shurka; 24.08.2005 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ура.

    Ещё бы Панас поправил бы явный баг с форматированием гиговых карт...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Спасибо enduser за SD-Jukebox 5. В принципе особых отличий нет, только что-то добавление файлов у него бажит, но нормально переименовывает плейлисты.
    Нашел SD-Jukebox 4.1 Standart Edition!!!
    Качаем http://cnc.asp.hi-ho.ne.jp/cnc/SD-Ju..._SE_update.exe
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Нашел SD-Jukebox 5.0 Standart Edition
    http://cnc.asp.hi-ho.ne.jp/cnc/SD-Ju..._SE_update.exe
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за 4.1 !!! Но... На мой ХР почему-то не встала. Ругается, что ОС её не подходит. Стандартная эмуляция другой ОС, предусмотренная в ХР, тоже не помогла.

    Да, в 5-м, непонятно почему, не заливает некоторые файлы... Да вообще, "родной" софт всегда гдетотам...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    У меня ОС Windows XP Service Pack 2 всё ОК версия 4.1 работает.
    Когда я устанавливал 5.0 в readme было написано что если поверх неё устанавливать 3 или 4.1 версию, то она не встанет без предварительного полного удаления пятой.
    Да, так чем отличается Standart Edition от Lite ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ни 4.1, ни 5 SE, не хотят вставать на комп. У меня XP Corporate SP2.

    Пишет вот что: An officially supported operating system is not installed on this computer. The program may not operate properly.

    ... после чего установка прерывается. Кстати, InstallShield явно на каком-то азиатском языке, так как предварительные окна все в вопросительных знаках. До этого стояла SD-Jukebox 5 light, но я её снёс полностью.

    Как бы омануть? Стандартными средствами XP ("совместимость") не получается.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    В readme написано что XP поддерживается. Может из-за corporate edition... Попробуй поставить на другом компе. И установи в региональных стандартах поддержку азиатских языков..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    думаю информация по этой ссылке может оказаться полезной для автора:
    http://www.mobile-review.com/forum2/...p/t-28259.html
    если в кратце то на запрос одного из владельцев sv-sd100, с точно такой же проблемой, в службе поддержки ему ответили что его гигабайтный SD Kingston не полностью соответствует спецификации на SD карты. И следом шла рекомендация поменять карту на другую производства Panasonic.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Значит можно точно утверждать то, что Panasonic SV-SD100V - нерабочеспособный девайс.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    не совсем понял. почему?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Panasonic SV-SD100V - сырой девайс сразу по комплексу причин:

    На запросы о решении проблемы службы тех. поддержки, ни Panasonic'a, ни Panasonic Plaza'ы, вообще не отвечают. Это при том, что девайс приобретён у официального представителя. Тем самым признают наличие проблемы.

    То, что они гонят про Kingxton, вообще бред. Kingxton стандартизированная марка, о проблемах с их гиговыми картами данной серии, ни они сами, ни какие-либо производители не заявляют. Так что, один Панас так мега отче супер крут, что ему Kingxton не угодил?

    ...Вообще - бред конечно. Проблема-то решаемая, тем более, что на других компах она частично устраняется (но зато там другие появляются, например треки не все сливаются на карту ).
    То есть карты форматируются, но по неясной логике. Типа случайно, как попрёт. Так что скорее всего, исправление бага - дело времени, до момента выхода какого-нибудь хитрого патча для Jukebox'a.

    Однатка! Залил я щас себе Motorhead - Inferno и довольный попи**ил пахать )))))) Нравиццо мне этот плеер, никаму ниаддам.
    Последний раз редактировалось enduser; 30.08.2005 в 14:30.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и я вчера купил сей девайс. Сразу же еще купил наушники Сони 71. Звук понравился.
    Но вот что озадачило, есть две сд карты, одна на 256 мб Kingston, простая, а вторая Apacer 1gb 150x, так вот плеер эти обе карты видит и форматирует, винда тоже. А софт из комплекта (SD-Jukebox 5.0), 256 мегов карточку видит и записывает на нее, а вот гиговую не видит. Притом что карта и в фотике и плеере нормально робит, все на нее записывается. Может кто знает решение этой проблемы. А то обидно как то. Заявлена поддержка гиговых карт, а видимо не всех, или у софта может чего подправить надо?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimnix
    ...а вот гиговую не видит. Заявлена поддержка гиговых карт, а видимо не всех, или у софта может чего подправить надо?
    Об этой проблеме уже можно говорить как о глюке софта - SD-Jukebox'a этого - со 100%-ной уверенностью. Причём, Панасовый саппорт, как молчал, так и молчит. От Панаса не ожидал такого подхода скотского...

    Тем не менее, остаётся выяснить простой вопрос - на каких ОС это происходит? Ведь, если верить постам в этой же теме, то в XP проблемы нет. Значит дело в версии XP. У меня - Corporate. dimnix, буду признателен, если сообщите - какая у Вас. Тогда можно будет поизвращаться с установкой на комп нескольких виндов (через Virtual PC например) и решить проблему пока хотя бы так. А там, может, и патчик выйдет )))
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Квадрокоптер DJI Phantom 3 Standart
    от NUS в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 18:41
  2. FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S
    от m_a_g в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 13:20
  3. [standart request]: Помогите в выборе.
    от renegad в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения