Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 204
  1. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    После пеосов-200, мне на динамы теперь не слезть никак похоже,недавно интересные модели как re-400 поблекли для меня в сравнении с 200ками. В 400-ках итак детальности мне не хватает(не говоря о слабых низких,и серединке уже не впечатляющей), а 600е еще слабее по высоким. Рассматривая между Sony EX1000, Earsonic SM3, UM3X RC, PFE 232, Westone 4r и UE-900 хотелось бы отсеять те что низами менее насыщены Пеосов-200,а по верхам из отзывов такие как UM3X RC похоже не конкуренты.Не имею ничего против сильно преукрашенного звучания, из перечисленного какие вам кажутся ближе к 200кам все-таки? VSonic GR01- из отзывов слабее по бассам,что для меня не айс.Неужто только 300тые и эквалайзер?))

    cray-08, а я бы вам посоветовал послушать динамические наушники у меня из подписи
    На самом деле, я на протяжении 4 лет был сторонником арматуры. Было несколько моделей, в том числе и гибридных. Но всегда казалось, что чего-то либо не хватает, либо в избытке. Но послушав MTPC я был очень впечатлен. Это лучшее, что я слушал на данный момент. НЧ можно подстроить под себя для любой музыки с помощью комплектных насадок, от которых они кардинально меняются. ВЧ очень воздушные и чистые. СЧ просто льют мелодии в ухо, любой трек преображается, но середина явно фирменно окрашена. Мне такой окрас по душе. И от источника качество звука только увеличивается и они как бы просят еще лучший. К сожалению ни с одним из hi-fi плееров еще не довелось послушать.
    Хочу заметить, что это лишь мое субъективное мнение и на мой слух
    Последний раз редактировалось audiostone; 28.03.2014 в 23:44.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    cray-08, а я бы вам посоветовал послушать динамические наушники у меня из подписи
    На самом деле, я на протяжении 4 лет был сторонником арматуры. Было несколько моделей, в том числе и гибридных. Но всегда казалось, что чего-то либо не хватает, либо в избытке. Но послушав MTPC я был очень впечатлен. Это лучшее, что я слушал на данный момент. НЧ можно подстроить под себя для любой музыки с помощью комплектных насадок, от которых они кардинально меняется. ВЧ очень воздушные и чистые. СЧ просто льют мелодии в ухо, любой трек преображается, но середина явно фирменно окрашена. Мне такой окрас по душе. И от источника качество звука только увеличивается и они как бы просят еще лучший. К сожалению ни с одним из hi-fi плееров еще не довелось послушать.
    Хочу заметить, что это лишь мое субъективное мнение и на мой слух
    Audiostone,просматривал я как-то и ее график,модели MTPC, так вот странная штука оказалась - у них с моими Sony MH1C, по памяти,графики как 2 капли воды были!.Возможно, учитывая ценник, предполагаю более бархатное звучание чем на моих Sony MH1C,но в чем я слышу огромнейшую пропасть в звуке - это в детальности. Sony MH1C - моя любимая динама - по тембру и общей АЧХ,к ним почти никаких претензий(разве что слеганца притоплены высокие частотки на 11кгц), но ей никак не потягаться с T-Peos H-200 в детальности вокала и высоких. И далее так как динамы не могут скакнуть выше определенного динамового потолка теперь расматриваю в основном или гибриды, или спец. арматуру с усиленными низами.Sony EX-1000 лишь исключение не арматурное, так как в ней жидко-кристаллическая мембрана по отзывам дающая детальность близкую к тому что впечатляет, повышенная детальность арматуры.
    Последний раз редактировалось cray-08; 29.03.2014 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    Просматривал я как-то и ее график,модели MTPC, так вот странная штука оказалась - у них с моими Sony MH1C, по памяти,графики как 2 капли воды были!.Возможно, учитывая ценник, предполагаю более бархатное звучание чем на моих Sony MH1C,но в чем я слышу огромнейшую пропасть в звуке - это в детальности. Sony MH1C - моя любимая динама - по тембру и общей АЧХ,к ним - никаких претензий(разве что слеганца притоплены высокие частотки на 11кгц), но ей никак не потягаться с T-Peos H-200 в детальности вокала и высоких. И далее так как динамы не могут скакнуть выше определенного динамового потолка теперь расматриваю в основном или гибриды, или спец. арматуру с усиленными низами.Sony EX-1000 лишь исключение не арматурное, так как в ней жидко-кристаллическая мембрана по отзывам дающая детальность близкую к тому что впечатляет, повышенная детальность арматуры.
    Вы же прекрасно понимаете, что гадание по АЧХ это полная хрень. Детальности в монстрах нет? Да я вас умоляю, хоть отбавляй и мне есть чем сравнить. Просто одно дело слушать звуки в музыке, а другое слушать музыку. Я раньше очень скептически относился к отзывам об арматуре, в которых многим не нравится сухая подача и "не живой звук". Динамы реально интереснее играют, очень мелодично и вовлекающе.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Вы же прекрасно понимаете, что гадание по АЧХ это полная хрень. Детальности в монстрах нет? Да я вас умоляю, хоть отбавляй и мне есть чем сравнить. Просто одно дело слушать звуки в музыке, а другое слушать музыку. Я раньше очень скептически относился к отзывам об арматуре, в которых многим не нравится сухая подача и "не живой звук". Динамы реально интереснее играют, очень мелодично и вовлекающе.
    По АЧХ даже гадать не вижу особой необходимости.Вся суть в подаче разной динам и арматуры. Да я согласен классные динамы отыгрывают и мелодично,и красиво и вовлекающе,в чем-то детально и интересно, но не хватает им ТОЙ детальности(пусть даже не естественной,ЗАВЫШЕННОЙ) что есть хоть в тех же Рокитах R-50, Пеосах-200.В этом-то и проблемка получается).Подсаженность на детальё повышенное,что вместе с мощными низами мною оценивается как особенная красота звучания.
    Последний раз редактировалось cray-08; 29.03.2014 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    По АЧХ даже гадать не вижу особой необходимости.Вся суть в подаче разной динам и арматуры. Да я согласен классные динамы отыгрывают и мелодично,и красиво и вовлекающе,в чем-то детально и интересно, но не хватает им ТОЙ детальности(пусть даже не естественной,ЗАВЫШЕННОЙ) что есть хоть в тех же Рокитах R-50, Пеосах-200.В этом-то и проблемка получается).Подсаженность на детальё повышенное,что вместе с мощными низами мною оценивается как особенная красота звучания.
    В общем мы друг друга поняли Я вам просто советую послушать MTPC, если будет возможность, вот и все
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо audiostone за полезный пост

    cray-08 (29.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    ну он пишет что через неделю привык, и общая оценка - лучше 2х сотых. как обычно дело вкус... слуха
    Как обычно дело вкуса,слуха ли? Имеется и отзыв от d marc0 с хедфайя,обладателя 200-ток и 300-ток, в котором рекомендуемые насадки под H-300 - кто бы подумать мог? ПЕНКИ! Хмм...Какие еще пенки? Тогда как те же его двухсотки спокойненько шли с силиконом...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    Как обычно дело вкуса,слуха ли? Имеется и отзыв от d marc0 с хедфайя,обладателя 200-ток и 300-ток, в котором рекомендуемые насадки под H-300 - кто бы подумать мог? ПЕНКИ! Хмм...Какие еще пенки? Тогда как те же его двухсотки спокойненько шли с силиконом...
    А чем вам пенки не угодили? Я перед продажей H-200 решил послушать их с пенками и звук мне очень даже понравился. ВЧ по крайней мере "цыкали" меньше.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    ВЧ по крайней мере "цыкали" меньше.
    Верно. Цыкают меньше. Но мне силикон+пакетик нравится больше. Без пакетика 200-ки не звучат на мой ух.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Верно. Цыкают меньше. Но мне силикон+пакетик нравится больше. Без пакетика 200-ки не звучат на мой ух.
    Пакетик так же присутствовал.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    audiostone, я пену только без пакетика юзал.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    А чем вам пенки не угодили? Я перед продажей H-200 решил послушать их с пенками и звук мне очень даже понравился. ВЧ по крайней мере "цыкали" меньше.
    Не ну можно извращась, заценивать звучание напольной хай-энд акустики в плотно завязаной шапке-ушанке даже!, и цыканий счастливо не наблюдать).Только что нам на выходе дают экстримчики такие? Не понимаю а есть ли смысл перекрывать прозрачное звучание пеной,пакетами глушащими красивый звук, когда есть эквалайзер под рукой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    пакетами глушащими красивый звук
    Без пакетов там нет красивого звука. Имхо, естественна.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Без пакетов там нет красивого звука. Имхо, естественна.
    Картина Репина: Приехали!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    cray-08, я писал в теме(не в этой) - почему конкретно мне без пакетов звук не нравится.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    Картина Репина: Приехали!
    Не "Приехали", а "Приплыли" (классика же)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    В общем добрался я сегодня до Майкрофта. С пол-часа гонял эти ушки на разных стилях на своем HM601, и остался более чем доволен ими! Во-первых это удобство! Они реально легкие и очень удобно сидят, а из богатого набора насадок есть что выбрать, думаю, почти на любой вкус и ух.
    Теперь о звуке: Сравнивал с H-100, в лоб, заодно послушал маленько астротеки АХ-60. Про бас, я бы не сказал что он именно мощнее... Он стал другим, глубже, плотнее, я бы даже сказал детальнее. Думаю это следствие того, что динамический драйвер большего размера чем в сотках и конструкция наушника имеет больший объем. В следствие этого, в целом, сцена стала большой и очень увеличилась ее глубина. Лично я, изменения баса связываю именно с этим. Он не долбит и не перекрывает другие частоты, повторюсь, звучит объемнее и глубже, лучше (или четче, что ли) прослушиваются детали (и инструменты).
    Особенно порадовали средние частоты. Они появились и раскрылись, причем весьма прилично и красиво. Скажу, что пожалуй главный недостаток H-100 это именно СЧ. Не то что бы их совсем нет, они в этих ушках как бы задвинуты на задний план и не выразительные. По поводу высоких скажу что с ними все в порядке они вполне детальные приятные, и яркие. Но не настолько яркие, чтобы делать мод волшебными пакетиками Липтон (с ними тоже попробую на выходных, результаты сообщу). Что стало ярче, на мой ух, так это верхняя часть СЧ, не напрягает, но несколько выпячена. После пары часов прослушивания, уже не замечается. Так что замеченная другими слушателями резковатая составляющая, скорее особенность звучания вместе с их источниками. "Сверления мозгов" лично я не заметил. В этом плане ВЧ на H-100 более яркие, без мода пакетиком.
    В целом, звук как и отметил Харкорист довольно ровный и приятный, с фирменными акцентами T-PEOS на НЧ и ВЧ. По сравнению с "сотками" деталей звучаеия на порядок прослушивается больше. Чистый, светлый и воздушный звук. Полагаю что по своим особенностям звучания отлично будут сочетаться с "темными" плеерами. По стилям очень понравилось звучание инструментала (фламенко звучит - просто супер), классики и вокала. Portishead "Dummy" на Н-100, конечно звучали, но не хватало объема баса, а на H-300 зазвучал просто отлично. Металл тоже звучит отлично, особенно Power, Симфоник и их сочетания, но тяжелый и быстрый (Death, Black) - драйвовей на H-100. Вокал как оперный, неоклассик, (на примере Эммы Шейплин и Георгии Фуманти) так и поп-рок (на примере Милен Фармер) звучит очень выразительно и проникновенно.

    В общем вполне достойные внимания и интересные гибриды. Упомянутый выше Астротек как минимум здорово проиграл Пеосам в ширине сцены.
    Во такое мое ИМХО впечатление по ушкам T-PEOS H-300.

    UPD
    На данный момент время прослушивания около 6 часов. Впечатления отличные вылазить не хочется, но скоро спать пора, что сильно огорчает
    Эмма рвет душу на части. Заливаю на карту памяти Suzanne Ciani. Завтра будем отслушивать фортепьяно и клавишную электронику.
    Последний раз редактировалось VioletKitten; 11.04.2014 в 00:29. Причина: UPD
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksBadBoy (11.04.2014), Creative88 (11.04.2014), Mesterolon (11.04.2014), stimer (11.04.2014), Toy-soldier (11.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    IMG_20140417_114105_1.jpg

    ничо так.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksBadBoy (17.04.2014), Creative88 (17.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    это штатный провод?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    да
    их два в комплекте. Один с гарнитурой.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: T-Peos H-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    ясно, ну ниче, мои тоже уже на пути из Москвы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. T-PEOS H-300 мск
    от nolevski в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 20:44
  2. T-peos H-300
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения