Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Collapse Details
    Koss Sporta Pro vs Koss Porta Pro 
    #1
    По умолчанию
    Народ, помогите, наконец, разобраться с вопросом: является ли Koss Sporta Pro абсолютно идентичной Koss Porta Pro в плане начинки и, соответственно, звучания? Читал и слышал от различных "спецов" разное: от мнения, что Koss Sporta Pro просто осовремененная в плане дизайна версия Koss Porta Pro до версии, что это разные модели. Если они и впрямь идентичны, почему более современная версия дешевле :?:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    драйверы одинаковые. просто разная конструкция.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Что то тут не так, счевоб это улучшеный дизайн с одинаковой начинкой, стоил бы дешевле. На упаковке к порта есть надпись масив басс, а на спорт нет. Если кто точно знает что они в звучании единтичны скажите, я сразу побегу и возьму себе спорту. Говорят что именно с этими наушниками плеер покажит себя на максимум. А кстате будут ли акамуляторы быстрее садиться с сопротивлением 60 ом (если да то насколько)?
    выкинь свои мх 300 от ривера - купи КOSS!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovin за полезный пост

    chim (25.12.2017)

  5. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    мало ли что на упаковках пишут?
    драйверы у них одинаковые => звук одинаковый.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #5
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Не совсем так.
    Драйверы одинаковые, но из-за разного исполнения звук отличается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    пусть будет так..... я не сравнивал специально....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У KSC35 тоже драйверы как у porta pro но звучат они несколько подругому... большинство именно предпочитают KSC35 вместо porta Pro, звук более сбалансированый...

    Я прошу прощения, может быть не в тему напишу, но зачем именно выбирать только из porta pro и sporta pro? Sennheiser PX100/PX200 круче выглядят и звучат не хуже porta pro, и с ними уж точно не будет стыдно на улице выходить... А еще есть шумоизолирующие закрытые PXC250...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Послушай в магазине pleer.ru (+) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я разницы не услышал
    Sporta pro показались мне менее удобными
    Ник
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Не совсем так.
    Драйверы одинаковые, но из-за разного исполнения звук отличается.
    Прошу прощения, а что означают драйверы в приложении к наушникам?

    Я прошу прощения, может быть не в тему напишу, но зачем именно выбирать только из porta pro и sporta pro? Sennheiser PX100/PX200 круче выглядят и звучат не хуже porta pro, и с ними уж точно не будет стыдно на улице выходить... А еще есть шумоизолирующие закрытые PXC250...
    Прослушал я в магазине Sennheiser PX200, мне звук не понравился, область низких частот меня не впечатлила. Да, конечно, по сравнению со штатными наушниками iRiver 250 они лучше, но сравнения с porta pro они не выдерживают. На мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тогда попробуй PXC250... и не нужно судить о их звуке сразу, после 50 часов обкатки сам будешь удивлен насколько хорошо звучат.

    Я порта про теперь вообще не могу позитивно оценить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Тогда попробуй PXC250... и не нужно судить о их звуке сразу, после 50 часов обкатки сам будешь удивлен насколько хорошо звучат.
    PXC 250 - это уже другая весовая категория. К сожалению, я могу выделить на наушники сумму max 40-50 уёв.
    Colorfly C4 pro, La Figaro 336c, Sennheiser HD 650, HiFiMan Re0, Shure E2c, AKG K301 XTRA
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Я себе скоро куплю спорту про ! =) ! Думаю в выборе не ошибся . Ещё перед этим послушаю Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    А я буду тебе завидовать...по черному.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReSet
    Народ, помогите, наконец, разобраться с вопросом: является ли Koss Sporta Pro абсолютно идентичной Koss Porta Pro в плане начинки и, соответственно, звучания? Читал и слышал от различных "спецов" разное: от мнения, что Koss Sporta Pro просто осовремененная в плане дизайна версия Koss Porta Pro до версии, что это разные модели. Если они и впрямь идентичны, почему более современная версия дешевле :?:
    Начинка одинаковая... Конструкции - разные, а следовательно и в звучании наблюдаются некоторые различия...
    А что касается цен на KOSS - то я вот, что скажу - ВЕСЬ современный
    KOSS - полное Г... - вот отсюда вам и цена...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyCoPoK
    Я себе скоро куплю спорту про ! =) ! Думаю в выборе не ошибся . Ещё перед этим послушаю Sennheiser PX100
    Sennheiser PX100 - это действительно достойные ушки !
    А про КОСС забудь...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Удивительно, что разница в конструкции может настолько сильно влиять на звук. В связи с этим возникает вопрос: вы уверены, что там драйверы aka излучатели одинаковые? Что-то уж очень большие сомнения у меня возникли. А дело вот в чем. У меня уже давно Порта Про + iRiver iMP-550. Недавно купил жене Спорту Про, и теперь есть возможность не спеша посравнивать. Хотя - хоть спеша, хоть не спеша... Наушники-то разные! И, между прочим, спецификации на коробках тоже разные Чувствительность у Порты - 101 dB SPL/1mW, а у Спорты - 103 dB SPL/1mW. Вообще удивительно - это я первый заметил что ли?

    Что касается звучания, то оно и там и там в одном ключе. Но... Все-таки Порта Про стоит дороже не зря, в этом я убедился собственными ушами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses
    Удивительно, что разница в конструкции может настолько сильно влиять на звук. В связи с этим возникает вопрос: вы уверены, что там драйверы aka излучатели одинаковые? Что-то уж очень большие сомнения у меня возникли. А дело вот в чем. У меня уже давно Порта Про + iRiver iMP-550. Недавно купил жене Спорту Про, и теперь есть возможность не спеша посравнивать. Хотя - хоть спеша, хоть не спеша... Наушники-то разные! И, между прочим, спецификации на коробках тоже разные Чувствительность у Порты - 101 dB SPL/1mW, а у Спорты - 103 dB SPL/1mW. Вообще удивительно - это я первый заметил что ли?

    Что касается звучания, то оно и там и там в одном ключе. Но... Все-таки Порта Про стоит дороже не зря, в этом я убедился собственными ушами.
    Мне кажется динамики там разные стоят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Porta Pro vs. Sporta Pro 
    #18
    По умолчанию
    Не подскажете - у каких звук лучше:
    KOSS PortaPro или KOSS SportaPro ???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Лучше у порто про, а вообще лучше шанхайзер или аудиотекнику брать!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Поддерживаю "Профи", если есть 105 баков, то Аудиотехника, если нет, то Шенхи 100 (многим нравятся 200, мне нет).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 17:25
  2. Наушники Koss Sporta pro
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 18:17
  3. Sporta pro
    от Invisible в разделе Накладные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 14:19
  4. поролонки для koss sporta pro
    от dark-air в разделе Накладные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения