Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 461
  1. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Не знаю Самое забавное, что это вторая попытка, первая не заиграла.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Стали доступны для предзаказа LEAR LHF (Lear Hybrid fit)-AE1d Моделька задумывалась, как массовый продукт.

    Specification:
    • Driver: 10mm CCAW ,5u diaphragm ,Neodymium magnets,LEAR custom tuned dynamic driver
    • Frequency response: 20~20kHz
    • Impedance : 33ohm @1000 Hz (Adjustable knob at 4'o clock maximum position )
    • Sensitivity : 110dB @1mW ((Adjustable knob at 4'o clock maximum position )

    Фишка модельки это шелл (LHF). Т.е. съемный звуковод. Можно приобрести со стандартным звуководом, а можно с кастомным по слепкам. Стандартный звуковод так же может быть в разных положениях. Вторая фишка это крутилка для баса.

    Сравнения с разными насадками.
    Спойлер: 




    Фотки показывающие суть LHF

    Спойлер: 













    Фотки LHF-AE1d
    Спойлер: 








    254.85 USD, 1,998.00 HKD = обычный звуквод + кастомный.
    189.80 USD, 1,488 HDK = обычный звуковод.

    Думаю, что в ближайшем будущем их можно будет послушать у Максима.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Я хз почему не могу редактировать.

    Последний раз редактировалось kosyakman; 05.06.2015 в 15:11.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Мои BD 4.2 и x3-ii, IHIFI-800. Пока, что еще в Гон Конге
    1.jpg2.jpg3.jpg.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Мне 4.2 семпл показался очень интересным. Только на верхах песочит страшно просто. Без этой проблемы были бы очень вкусными гибридами, а так, в моем понимании, атомики по-прежнему среди гибридов вне конкуренции обитают.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Песочат только в универсальных, там две крайности. Либо бас либо верх. А вот с кастомами другая ситуация. Не было замечено песка на верху. На оборот одна из сильных сторон, что нет сибилянтов и песка. вот например последний обзор -
    http://www.head-fi.org/products/lear.../reviews/13357
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellski за полезный пост

    grey_tomorrow (13.06.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй, Вы правы. Мои 1f в семпле тоже немного песочили. Но 4.2 это делали гораздо более существенно.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Вложение 117356В общем, попытаюсь описать свои Lear LCM-1f.
    Наушники пришли мне первому в нашей моднейшей стране. Качество корпусов обычное, выглядят стильно-молодёжно, фото прилагаю. Более не знаю, что по этому вопросу можно сказать.
    Звук. Ну, выведано, что сделаны они на основе мотиковского ресивера и что их сопротивление с родным кабелем (он вполне, с пивом покатит) - 5.5 Ом. Дальше субъективщина.
    Слушаю их на 801 с gamecard, cayin n6 и замоденной eikei rio karma, то есть люблю звук темноватый, но без особой жирности, немного смазанный, стереотипно(!) мультибитный. Лучшими универсалами считаю Nail 3 и слики. Многодрайверы, кроме tba-04, не понимаю вообще. Это для эмпатии и понимания, что я за идиот.
    Низкие частоты не являются нейтральными, их много, немного больше, чем в nail 3, ortofon eq-5. Однако они крайне проработанные, без явной мазни, её привносят только мои устройства. Они не являются прямо доминирующими, однако вы услышите басовую партию обособленно практически в любой композиции, где она не запрятана на задний план.
    Средние частоты, как и в любой вменяемо настроенной однодрайверной арматуре, отличные. Они не лезут в мозг, как в мотиках эсках. Скорее, перед нами облегчённый вариант пишек в этом вопросе - никто вам их сувать не намерен. В разрешении имеется паритет с nail 3, etymotic er-4p, эскам проигрывают, как и любые наушники.
    Высокие частоты мне очень нравятся. Их достаточно, но не избыточно, какой-то невероятной чувственно-праздничной искры нет, что уподобляет их сликам (Христу). В отличие от семпла, вообще не песочат.
    Итого, тепловатый звук, помноженный на типичный низкоомный звук. Разделение инструментов потрясающее, подача как бы не вполне естественная, однако органичная. Наушники слушать можно очень долго, чем малое количество моделей может похвастать. Наверное, подойдут для всех жанров, кроме ориентированный на пилёжный бредопраздник (джаз, глитч), хотя на Элизиуме они мне очень понравились. Для меня эти наушники одни из лучших, что можно купить за деньги или украсть. Тем более, за свои 230 масонских рублей. С медным проводом Евгения наушники из категории отличных переходят в ранг гениальных.
    Имеется ряд минусов. В силу своего низкого сопротивления и, скорее всего, высокой чуйки к ним достаточно сложно подобрать источник так, чтобы не был слышен сильный фоновый шум. Можно поробробовать присобачить в кабель резистор Ом на 20-30 - возможно, получатся кастомные мотики пишки, обязательно озабочусь этим вопросом. Также у корпусов толщина 1.3 мм - они охотно собирают царапины,- камрады, будьте бдительны.
    Слушал украденные записи в жанрах black, depressive suicidal black, post-metal, mathcore, midwest emo, screamo, french screamo, post-hardcore, ska-punk. Всё украдено с cd. Слава Ельцину!
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.06.2015 в 02:26.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellski (20.06.2015), DoozBoo (24.06.2015), Foetus (03.07.2015), Hozain (23.06.2015), Varon (21.06.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Если есть конкретные запросы на сравнение, более подробное описание, то могу ответить на них в рамках темы. Сравнить конкретно могу с наушниками из подписи или с любыми из тех, что есть в Майкрофте. В общем, обращайтесь, ибо наушники безумно интересны, особенно любителям теплого, но не слишком басовитого звучания. Напоминают гениально настроенный динамик sony mdr7550.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, с vsonik gr1 сравните , пож )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, с vsonik gr1 сравните , пож )
    Сравнил сегодня на карме и cayin n6. Лиры значительно темнее, высокие не такие стеклянные и более детальные, как мне показалось. Низкие на лирах значительно жирнее, да и их разрешение выше. Середина паритетная, но у лиров менее крикливая. Очень разные наушники, если честно. Кстати, хотел бы отметить посадку всоников, ибо она безумно удобна, мало таких знаю. Однако для своей музыки однозначно выбрал бы лиры.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellski (24.06.2015), sludge (24.06.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот пришли мои LCM - BD 4.2 пару дней назад. Еще дождусь плееров, так-как сейчас моденый IHIFI 960, ожидается 800 и x3ii и тогда напишу подробный обзор, а пока вот, что.
    Я знал, что Infected Mushrooms боги электронной музыки (для меня), и я их уже заездил до дыр, и откровенно говоря слушать мне их уже не сильно хотелось, но тут появились BD 4.2. Хочу выделить одну композицию http://www.youtube.com/watch?v=i4lMO4vM5Cc - Infected Mushroom - Heavyweight - это нечто. А вообще это видео хорошо описывает меня при прослушивании этих наушников ;D
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    LEAR LHF - Hybrid fit series.

    HKD$1488 LHF-AE1d for audiophiles (Start shipping from 31st of July)

    Specification:

    Driver: 10mm CCAW ,5u diaphragm ,Neodymium magnets,LEAR custom tuned dynamic driver
    Frequency response: 20~20kHz
    Impedance : 33ohm @1000 Hz (Adjustable knob at 4'o clock maximum position )
    Sensitivity : 110dB @1mW ((Adjustable knob at 4'o clock maximum position )

    HKD$899 LHF-AE1b for musicians (Start shipping within August)
    HKD$1998 LHF-AE1s for recording studio (Start shipping within August)



    11411982_507049362785134_3454221827928701298_o.jpg.jpg11731806_507050952784975_2812347552911899845_o.jpg.jpg11754805_507050956118308_6070394858157781605_o.jpg.jpg11782493_507050966118307_8023963488885226060_o.jpg.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в Майкрофте многие послушали Lear Audio 4.2, 2b, 1f, 5, 4B, 1d. Также сэмплы висели в Майкрофте около года, и я носил их на сходки.

    Честно говоря, не припомню отзывов ни об одной модели. И, вероятно, сегодня снова будет молчок.

    И за всё время была одна продажа - 1f.

    Хотелось бы понять, наушники компании Lear Audio нехороши? Если это так, то я избавлюсь от сэмплов и поменяю Lear на какого-нибудь другого производителя. Ну или оставлю пару сэмплов самых сочных.

    Прошу высказываться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (22.08.2015), kosyakman (22.08.2015), sonyBMG (22.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушал сегодня "сборную" динамическую модель, номер не помню. Сборную - в том смысле, что там что-то можно прикручивать и откручивать.

    В принципе ничего особенного, нареканий нет, но и класс звучания (знаю, это словосочетание смешно звучит, но ничего более подходящего на ум не приходит) демонстрируют эквивалентный стоимости (что-то около 200 долларов).

    В общем и целом ощущение от модели двоякое - с одной стороны, и ругать вроде не хочется (явных завалов или косяков в звуке не слышится, за исключением определённой тембральной бедности), но и хвалить особо не за что.

    Ещё раз на контрасте с ними послушал рапсодии rti2, вот нравятся они мне, долларов за 300 не раздумывая купил бы. Жаль, они в 4 раза дороже, что за динаму (пусть даже там коаксиальный, сдвоенный драйвер) явный перебор.

    Ну и про Lear 1F написал в скандально известной теме про мотики, я там в названии ошиься, указал F1. Это для тех, кто захочет вдруг кастомные или непенетративные мотики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sonyBMG (22.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну и про Lear 1F написал в скандально известной теме про мотики, я там в названии ошиься, указал F1. Это для тех, кто захочет вдруг кастомные или непенетративные мотики.
    Что насчёт топовых 4.2 с 2 динамиками и 4 арматурами?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Сам отписывался по 1f выше, являюсь их единственным владельцем. Считаю 1 и 5 очень интересными моделями, однако им не хватает пиариджа с Вашей стороны, Фростик. Мне кажется, что именно в этом проблема.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слушал сегодня "сборную" динамическую модель, номер не помню. Сборную - в том смысле, что там что-то можно прикручивать и откручивать.

    В принципе ничего особенного, нареканий нет, но и класс звучания (знаю, это словосочетание смешно звучит, но ничего более подходящего на ум не приходит) демонстрируют эквивалентный стоимости (что-то около 200 долларов).

    В общем и целом ощущение от модели двоякое - с одной стороны, и ругать вроде не хочется (явных завалов или косяков в звуке не слышится, за исключением определённой тембральной бедности), но и хвалить особо не за что.

    Ещё раз на контрасте с ними послушал рапсодии rti2, вот нравятся они мне, долларов за 300 не раздумывая купил бы. Жаль, они в 4 раза дороже, что за динаму (пусть даже там коаксиальный, сдвоенный драйвер) явный перебор.

    Ну и про Lear 1F написал в скандально известной теме про мотики, я там в названии ошиься, указал F1. Это для тех, кто захочет вдруг кастомные или непенетративные мотики.
    А можете ссылку на пост кинуть, пожалуйста? Я всё думаю для них резистор в кабель впихнуть на 20 Ом.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Сам отписывался по 1f выше, являюсь их единственным владельцем. Считаю 1 и 5 очень интересными моделями, однако им не хватает пиариджа с Вашей стороны, Фростик. Мне кажется, что именно в этом проблема.
    Понимаете, я их на каждой сходке даю людям слушать. В итоге выбирают Ментора. Сейчас сэмпл Ментора украли, остался Мерлин. Теперь выбирают Мерлина. Леары не выбирают. Если и Мерлина сопрут, то наверное начнут выбирать Леары. Моё имхо, их проблема не я, а Unique Melody. Но я бы хотел послушать мнения форумчан. Моё имхо я и так знаю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    grey_tomorrow (22.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, мне их единички и пятерки больше нравятся. Другое дело, что у них так себе качество изготовления.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lear bd 4.2
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 19:44
  2. Lear luf
    от Seva1409 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 12:13
  3. Lear LUF 1F
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 11:03
  4. Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong)
    от Frost'IK в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 22:14
  5. Лот из арматур Lear LHF-AE1s + Lear LHF-AE1b
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения