Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 461
  1. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну фсё, Роман великодушно согласился приютить у себя сэмплы. Как смогу - доползу до него и закину. Все желающие смогут послушать шедевр инженерной мысли компании Lear.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    А будут ли LEAR LCM-4\5?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Frost'IK,
    А будут ли LEAR LCM-4\5?
    Клег пришлет четверки и будет, чего опять суету развел?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Frost'IK,
    А будут ли LEAR LCM-4\5?
    5 у них пока не бывают в универсальном корпусе, а сэмплы они делать не умеют.

    4 честно говоря не хочется брать. Если флагман таков, то какая же у них средняя модель?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    5 у них пока не бывают в универсальном корпусе, а сэмплы они делать не умеют.

    4 честно говоря не хочется брать. Если флагман таков, то какая же у них средняя модель?
    флагман же с динамическим излучателем (даже 2мя), насколько я понимаю. Может быть чисто арматурки им удалось сделать неплохо, а вот с гибридами не вышло? Смысл слушать имеет.

    Не подскажете, чем отличаются серии LCM и LUF? Это просто маркировка кастомых и универсальных iem-ов или что-то еще?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    флагман же с динамическим излучателем (даже 2мя), насколько я понимаю. Может быть чисто арматурки им удалось сделать неплохо, а вот с гибридами не вышло? Смысл слушать имеет.
    Хотите стать спонсором покупки сэмпла?

    Лично мне жаль тратить деньги на него. У меня уже лежит флагман, который вряд ли кому-то придётся по вкусу. За сэмпл я отдал нормально так денег. Мог бы себе нормальные кастомы в UM купить и ещё на пиво осталось бы. Продолжать эксперименты /ну а вдруг все модели говно, а вот самая младшая - шедевр, ну мало ли, поэтому надо взять ипотеку и купить все/ в ущерб своему кошельку мне неинтересно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Хотите стать спонсором покупки сэмпла?

    Лично мне жаль тратить деньги на него. У меня уже лежит флагман, который вряд ли кому-то придётся по вкусу. За сэмпл я отдал нормально так денег. Мог бы себе нормальные кастомы в UM купить и ещё на пиво осталось бы. Продолжать эксперименты /ну а вдруг все модели говно, а вот самая младшая - шедевр, ну мало ли, поэтому надо взять ипотеку и купить все/ в ущерб своему кошельку мне неинтересно.
    нет, к сожалению, я не могу Вас проспонсировать

    Я Вас понимаю. Хотя странно, учитывая Ваш статус как представителя UM в РФ, могли бы продать Вам семпл по цене комплектующих, особо не навариваясь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю. Хотя странно, учитывая Ваш статус как представителя UM в РФ, могли бы продать Вам семпл по цене комплектующих, особо не навариваясь.
    Так дела не делаются.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Отволок сэмплы/универсалы в Майкрофт. Желающие - бегите слушать, пока не продал. Надумаете себе заказать - трясите с меня скидку $90.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (25.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    И где же многочисленные восторженные/разгромные отзывы послушавших? Неужели всем гуру некогда, слишком заняты употреблением рошфора и выкладыванием котофото?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.03.2014 в 08:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Были бы семплы в Новосибирске, появились бы и отзывы и обзоры))
    Но куда нам до Москоу.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Были бы семплы в Новосибирске,
    Угу, в Питер уже отправил сэмпл Мерлина. Лучше бы пива на эти деньги купил, ни одной продажи из Питера с тех пор.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Были бы семплы в Новосибирске, появились бы и отзывы и обзоры))
    Что-то мне подсказывает, отзывы и обзоры - не самое важное для ув.Фростика. А вал продаж в Новосибирске вряд тли обеспечит даже вся линейка семплов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, отзывы и обзоры - не самое важное для ув.Фростика. А вал продаж в Новосибирске вряд тли обеспечит даже вся линейка семплов
    Конкретно в случае Lear мне интересно узнать, что о сэмплах думают люди. Эти стервецы из Lear меня сейчас пытаются заставить купить у них всю линейку сэмплов. Я ещё не считал, но уже ясно, что это небольшой возок денег. Вот мне и интересно узнать независимое мнение, вообще, стоящая штука или нет. Моё мнение я выше изложил. Пока что склоняюсь - послать нафиг и не покупать. Полное отсутствие интереса у местных показывает, что я скорее прав чем не прав.

    В том что касается Питера - сэмпл обошёлся мне в существенную сумму денег. Продаж из Питера нет, значит, я просто выкинул деньги на ветер, вместо того, чтобы, купить себе что-нибудь приятное на них.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Конкретно в случае Lear мне интересно узнать, что о сэмплах думают люди. Эти стервецы из Lear меня сейчас пытаются заставить купить у них всю линейку сэмплов. Я ещё не считал, но уже ясно, что это небольшой возок денег. Вот мне и интересно узнать независимое мнение, вообще, стоящая штука или нет. Моё мнение я выше изложил. Пока что склоняюсь - послать нафиг и не покупать. Полное отсутствие интереса у местных показывает, что я скорее прав чем не прав.

    В том что касается Питера - сэмпл обошёлся мне в существенную сумму денег. Продаж из Питера нет, значит, я просто выкинул деньги на ветер, вместо того, чтобы, купить себе что-нибудь приятное на них.
    сорри за офтоп
    но может Вам лучше стоит посмотреть на Canalworks?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Max731, а у них есть англоязычный сайт?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blacktulipx Посмотреть сообщение
    Max731, а у них есть англоязычный сайт?
    Нет, судя по всему. На хэдфай есть немного инфы по ним.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Конкретно в случае Lear мне интересно узнать, что о сэмплах думают люди. Эти стервецы из Lear меня сейчас пытаются заставить купить у них всю линейку сэмплов. Я ещё не считал, но уже ясно, что это небольшой возок денег. Вот мне и интересно узнать независимое мнение, вообще, стоящая штука или нет. Моё мнение я выше изложил. Пока что склоняюсь - послать нафиг и не покупать. Полное отсутствие интереса у местных показывает, что я скорее прав чем не прав.

    В том что касается Питера - сэмпл обошёлся мне в существенную сумму денег. Продаж из Питера нет, значит, я просто выкинул деньги на ветер, вместо того, чтобы, купить себе что-нибудь приятное на них.
    Ну дак на всю Мск 250 человек с кастомами от силы, рынок переполнен уже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    сорри за офтоп
    но может Вам лучше стоит посмотреть на Canalworks?
    Таких контор сейчас на рынке сотни.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    приветствую всех зависимых

    приехали ко мне на днях LEAR LUF-4F, которые любезно согласился дать на попробовать cleg, за что ему очередное спасибо. пришёл домой уставший (будний день после работы со всеми вытекающими). выдернул xcape'ы с клипа (слушал по дороге домой), вставил лиры... тьсююю, сцены как-то маловато, но общий характер схож. ну да ладно, возможно устал... переоделся, поужинал, повалялся на диване. попытка №2... о-о-о, чуть по-лучше: при передёргивании сцена более-менее одинаковая, но всё равно что-то не нравится, хотя общее впечатление сложилось лучше первого, и в общем звук понравился. отложил на выходные, решив сравнивать на свежую голову и как положено: быстрыми перетыками, на хорошо известных мне композициях в спокойной обстановке.

    воскресенье, то бишь сегодня. беру иРод 5ж (50-й сейчас на тестировании у dimxbox'а с его моденным) и устраиваюсь по-удобнее на диване, предвкушая нехилую такую схватку Давида с Голиафом.

    раунд 1: есть у меня один трек Jamiroquai "Stillness In Time", который, как по мне, как-то не ахти звучит... но не суть. в общем, я его использую, как некий лакмус в сравнении ушек. так сказать, кто лучше отыграет "плохое".

    послушал секунд 30 на xcape'ах, быстрый перетык на лиры... бля-я-яха от сандалика!.. а чего ж санрайзы так %авняно поют?! да-да, я понимаю, что сравниваю, простите, йух с пальцем, но как-то совсем нежданная разница, в четверг то по-другому было

    раунд 2: ладно, думаю... послушаю на чём-то увлекающем... альбом The Dartz "Старьё и медляки". О-о-чень рекомендую. Одно только звучание альбома доставляет, а если ещё и добавить любовь к фолк-року — must have!

    и так, по традиции начинаю с лир. послушал пару песен, не спеша вставляю икскейпы, слушаю секунд 25-30 и понимаю, что это нокдаун — xcape'ы на полу. удивительного мало конечно, но искренне хотелось верить, что отрыв будет по-меньше. грусть и печаль: икскейпы останутся, а лиры нужно будет отдавать :(

    невольно всплыла аналогия из детства, когда едешь в автобусе/машине, дорога до боли знакома и скучна, и ты начинаешь себя всячески развлекать. одним из таких развлечений в холодный период у меня были рисовашки на захеканных паром со рта стёклах. так вот, если подвязать это к sunrize xcape ie vs. lear luf-4f, то складывается впечатление, что это — как дыхнуть на чистое стекло и пытаться рассмотреть то, что за ним: общая картина есть, но она мыльная, границы между объектами и их фоном крайне расплывчаты, но стОит только протереть стекло от испарений, и сразу всё не такое уже и скучное, хоть и видел ты это уже ой как много раз...

    ну да ладно. я, как человек, старающийся не питать иллюзий к тому, что ещё не произошло по факту, в глубине души, вернее мозга , понимал, что так и будет.

    чуда не случилось: Давид прос%ал по полной

    теперь по характеру звучания лир.

    первое, что бросилось в глаза — это тембральная красочность вокала. очень здорово. не могу сказать натурально он звучит или нет, т.к. не слышал вживую ни одного из исполнителей , но общий характер пришёлся мне очень по нраву.

    высокие. вот тут мне немного не понравилось их количество. иногда их немного больше, чем хотелось бы. однако их детальность, что не удивительно, т.к. речь идёт о балансном якоре — это нечто. на спокойных композициях — оно и так понятно: все детали как на ладони. однако на сложных насыщенных вещах, где много средних регистров, нередко самые высокие моменты вуалируются. это не про luf-4f, однозначно.

    середина. очень и очень понравилась. при первом прослушивании показалось, что она какая-то зажатая, однако, как оказалось, причиной этому была моя усталость после нелёгкого трудового дня. при более вдумчивом прослушивании с добавлением пушечного мяска в виде sunrize xcape понял, что она очень хороша. голос поёт, а не звучит, гитары сочные, струны не лезут на тарелки (а их тоже должно быть хорошо слышно, барабанщики, ведь, не за красивые палки получают деньги и славу, правда? )

    низа. вспоминая свои первые и единственные арматуры (klipsch custom 3), не верил, что понравятся. и зря. у лир они очень и очень достойные. я не любитель мониторности нижнего регистра, т.к. именно недостаток низов многих, и меня в том числе, заставляет добавлять громкость. с точки зрения психологии (по крайне мере моей ) в первую очередь именно приятный низ составляют основу для вовлеченности в звучание, и только потом уже детальность середины и верха.

    перед окончательным вердиктом о "бум-бум" возможностях решил сменить жанр. опишу немного подробнее, т.к. до этого ошибочно считал, что низы арматур — их слабое место в сравнении с динамами.

    1. Gramatik, альбом "Street Bangerz" — очень насыщенные электронным низом композиции. буду краток: здорово. расписывать не особо хочется, т.к. это музыка больше для любителей в машине ввалить на вуфер и открыть окна нараспашку, а то, что в метрах десяти слышно, как прыгают ключи и запаска в багажнике, им нас%ать, т.к. внутри все уже пять минуть, как поглохли я слушаю же его потому, что мне нравятся олдскульные семплы и их ввязка в основной трипхопно-эйсидджазовый мотив. если слушать на средней громкости — неотвлекающая музыка, и тут мне не хотелось ни прибавить, ни убавить.

    2. Robert Miles, альбом "Miles Gurtu" — вот тут арматуры показали себя во всей крассе: электроника, смешанная с удивительной живостью разнообразных перкусий и струн. всё очень круто "просматривается", при этом баса прям тютелька в тютельку. он никуда не лезет, при этом его иногда даже ощущаешь, а не слышишь. собсно, а чему удивляться? очень крутой дядька-музыкант пригласил очень крутого дядьку-перкуссиониста и они круто сделали свою работу.

    в общем, после успешного лечения 400-ми свою любовь к бОльшему количеству баса, чем нужно сегодня, мне его в luf-4f на 90% прослушиваемого материала было достаточно.

    итог: Паша, нафига ты мне их прислал?! как мне теперь слушать мои, как мне казалось , очень достойные Xcap'ы?! я так! искренне надеялся, что подвязал с поисками и нашёл оптимальный звук... это ещё хорошо, что re-шки временно у сестры...
    Последний раз редактировалось cac2s; 20.04.2014 в 19:00.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (21.04.2014), cleg (20.04.2014), Mesterolon (20.04.2014), romario92 (08.06.2014), snoopy112 (20.04.2014)

Reply To Thread
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lear bd 4.2
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 19:44
  2. Lear luf
    от Seva1409 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 12:13
  3. Lear LUF 1F
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 11:03
  4. Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong)
    от Frost'IK в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 22:14
  5. Лот из арматур Lear LHF-AE1s + Lear LHF-AE1b
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения