Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 461
  1. Collapse Details
    Lear audio HK 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Немного инфы про компанию,тк она совершенно неизвестна в России и странах СНГ.
    "Lear" была основана в 2008 году в Китае под управлением Hong Kong Forever Source Digital. В 2009 году они перебрались на Родину компании-спонсора в Гонконг (чем они очень горды), и как написал их директор :" жить там стало лучше,жить там стало веселее". В Гонконге началось развитие их производства, выпуск новых моделей.
    Основная их модель - LCM 5. Кастомные ушки с 5 излучателями. По сплетням на хед фае занимают почетное место среди любителей ровного и честного звука.
    Имеются : 1,2,3,4,5 драйверные кастомы, 4 драйверные универсалы. Так же они готовят на выпуск гибриды. Чуть не забыл,еще клепают всяко-разно усилители.
    Фишка компании - практически все модели создаются в 3 разновидностях : С (привет, мотиководы и звукоинженеры), F (ровный звук), B (привет,бассхеды). Одни единственные у них - LCM 5.
    Директор Tatco Ma - очень отзывчивый человек, я получил удовольствие работать с ним. К тому же, он сертифицированный профессионал THX.

    Моя покупка Lear luf 4B
    К январю 2013 года мне откровенно надоели Heir 5.0. Да,хорошие ушки,но надоело. "Что же делать?"- спросил я. Triple fi10,ue900,sm3v2,westons,sony,Heir 5.0 я слышал или имел в пользовании. И тут я загрустил,вроде как все перепробовал из некастомной многодрайверной арматуры, которая обращает на себя внимание, а кастомы брать невыгодно,да и не хочется. Вбив в поисковую статью " hybrid iem" я вышел на буржуйские сайты. Потратив не один день на их чтиво я случайно набрел на обзор Lear LUF 4. Почитал про них - понравились. Еще понравились SD3. Подкинутая моими пальцами монетка прошептала Lear. Решено было брать версию B.

    Упаковка и наполнение коробки
    В посылке я получил : большую картонную коробку,которая была обклеена скотчем с логотипом компании- очень удобно проверить одним взглядом вскрывали ли вашу посылку.
    В большой коробке была еще одна поменьше с современным дизайном. Нет этих сранных прозрачных коробок с делениями ровно под уши,которые оставляют ощущение, что ты купил гарнитуру за 500 рублей (привет,westone). Вполне современный черный ящик, отвечающий современным взглядам на упаковку товара, предлагает нам Tatco Ma.
    Внутри как то не густо : тряпочка (для... протирки моих очков?), чистилка-сувалка (никогда ее не юзал), большой неудобный кейс, маленький дешевый мешочек и инструкция,которая рассказывает :как вставить наушники; чистить их; инфа про то ,что при громкости 110 дб можно слушать только 30 минут (а то атата!) и так далее.
    Почему мне не понравились чехлы. Большой - жутко большой (привет КЭП). Например,у хейров кейс был гораздо компактнее и я его мог спокойно кинуть себе в сумку. С этой дурой дела обстоят не так просто. Да,он бронированный, так и кричит :"е.ни меня об стену,ну же сыграй в футбол мной!", но как то не айс. Маленький мешочек не понравился криво откусанными концами у вервеки-каната-фиксатора.
    ах да. А НАСАДОК ТО 1 ПАРА ВСЕГО
    IMG_4349.jpg

    Сами затычки
    Я думаю,что народу будет интересно посмотреть на их кишочки : обосрать или похвалить( что маловероятно). Потому я взял почти прозрачные голубоватого оттенка.
    IMG_4354.jpgIMG_4355.jpgIMG_4356.jpgIMG_4357.jpgIMG_4358.jpg
    Frequency response: 20~20kHz
    Impedance: 22ohm @1000 Hz (у остальных двух версий сопротивление 28 )
    Sensitivity: 120dB @1mW
    Driver: 4 Balanced armature (1 low,2 mid,1high)
    Crossover: Passive 3 way
    LUF4B imp.jpg импеданс
    График АЧХ он мне не дал, ибо секрет.
    Итак, a Knowles CI for bass, a TWFK for mids and an unidentified BA driver for the highs. Все это робит с 3х полосным кросоверром. В конструкции применены медные звуководы, как говорит Tatco Ma для самого крутецкого звука ever.
    Сборка средняя. Да,все гладко и чисто. Мне не понравилась относительная простота внешнего вида( избалованность хейрами) и размеры. Размеры большеваты, рассмотрение их внутренностей показывает мне,что можно было бы сделать модель компактнее. Сравнение с нейлами 2
    IMG_4359.jpg
    Однако для моих ушей это не оказалось бедой : я их совершенно не чувствую. Да,зашли они не полностью в ухо - немного торчат. Зато длинный носик делает свое дело на ура - посадка глубокая и основательная. Я не побоюсь этой фразы, но у них лучшая звукоизоляция из всех затычек, что я пробовал. Хотя возможно это и мое личное имхо, ведь уши у меня инопланетянские - мне триплы нормально сели.

    Кабель
    Lear оценивает свой стоковый кабель в 71 единицу грина и говорит, что это посеребрянная медь.
    Знаете,а мне он понравился! IMG_4350.jpg
    Лучший комплектный кабель,что я видел. Это не какая-то смешная лапша, имеет место быть нормальный джек. Звучит он несомненно проще, чем гибрид Евгения. Но. Но! Неискушенному человеку будет достаточно и его : с ним верха приобретают небольшой металлический оттенок, бас не такой собранный, и общая подача звука становится не такой напористой,как с гибридом. Возможно, вина всему этому сами ушки , поскольку если вспомнить те же самые хейры 5, то это тихий ужас. Без кастомного кабеля их можно выкидывать накуй.

    Звук
    Не любитель описывать то, что строго индивидуально. Но все же попытаюсь.
    Звучание достаточно ровное,без явных косяков. Чувствуется совсем небольшая украшайка звука, на то и директор - инженер тхк домашних кинотеаторв ( но не как в уе900). Говорю я о красоте после двухмесячного использования глуховатых 2 гвоздей и аналитичных-светлых heir 5.0 .
    Присутствует легкий металлический оттенок на средних.
    Серединка очень легкая - тарелочки отчетливо слышны, хотя и немного рассыпчаты. Заметных пиков или провалов не выявлено. Возможно,мое предположение, что есть небольшой подъем на 10кГц для красоты звука,или откуда этот легкий метализм? Так же я заметил новые звуки в уже проверенных композициях. Думал,что такое уже невозможно.
    Верха кристальные и чистые.
    Нч сильные - бас не такой глубокий и сносящий череп, как у heir 5.0, но он достаточный. Напишу свое любимое слово "панчевый". Что мне очень понравилось : бас линия как бы отделена от остальной композиции. Поясню,я отчетливо слышу игру басиста среди всех звуков (раньше такого не было), бас никуда не залезает.
    К сожалению, на hm801 я все не могу получить глубокие-глубокие НЧ на любых ушах - возможно виноват корявый РБ. Думаю сходить в НаушникГолову и послушать с дх100.
    И да,наушники играют громко! Я не про чувствительность,а про общую подачу.
    Сцена
    3d
    Имеет средние показатели в ширину,зато она о-о-очень глубокая. Например,в одной композиции есть бегающий звук, который во всех ушах тупо плавно перетекал из одного наушника в другой. В лирах же он движется по кругу - я это заметил и дико удивился . В дурку меня!
    У ушек хорошее разделение инструментов. Первое время я даже опешил после 2 гвоздей - огромное количество деталей,сейчас уже привык.
    Однако имеют небольшие проблемы с большим количеством инструментов : из-за того,что сцена не настолько широкая,как хотелось бы, а разделение наоборот хорошее - получается некое наслоение инструментов друг на друга - эффект глубокой,но тесной сцены.

    Выводы
    + - красивое (без перекосов) и сбалансированное звучание с небольшим уклоном в НЧ. Отличие В версии от F состоит в том, что немного приподнят мидбас и чуть срезаны высокие. В принципе, я спокойно могу представить как звучат F.
    - видны кишочки.
    - нормальный кабель в комплекте.
    - достойные в своей категории. 1)Я не слышал cm64, но думаю, что почерк см3 должен остаться. Если нет - поправьте меня.
    2) Не слышал sd3 , но очень хочу.
    3) Хейры 5 аналитичнее с мощнечким басом. Лафы музыкальные с тоже хорошими НЧ.
    - плотная и крепкая посадка. Глубина посадки на звук не влияет.
    - всеядность в жанрах.

    - - непродуманная комплектация ИМХО.
    - размеры : не каждому подойдут. Но если подойдут, то ждите , что войдут по самый мозг.
    - цена : 22 тысячи с доставкой за 4 драйвера не каждому подойдут.
    - что за металлический оттенок? пик на 10 кГц (Спасибо,Фростик)
    - воздушные тарелочки, порой даже немного рассыпаются - может кому не понравится.
    Последний раз редактировалось Vernikovski; 24.01.2014 в 22:15.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (25.02.2014), byyyyy (28.02.2014), Den1sk4 (05.02.2014), Evgeniy-V (28.01.2014), kayser (29.01.2014), kladik87 (06.09.2014), Lenivec1983 (28.02.2014), Olegzub (01.12.2016), SashBash (24.01.2014), Sir.Freddo (25.01.2014), sonyBMG (20.02.2014), stimer (24.01.2014), Synthetiq (25.01.2014), Zowie (25.11.2014), Эдгар Каксис (19.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #2
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Vernikovski, если график Вам хозяин не дал, то зачем здесь этот ужасный график? У меня, если честно, все опало(
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Vernikovski, если график Вам хозяин не дал, то зачем здесь этот ужасный график? У меня, если честно, все опало(
    Импеданс? Вы выбираете ухи по сопротивлению?
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Vernikovski,
    спасибо за обзор. интересно что вам не понравилось в ue900
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Vernikovski,
    спасибо за обзор. интересно что вам не понравилось в ue900
    Слишком "красивый" и нечестный звук. Например, когда гитара в гейне играет как при сильнейшем дисторшине - мне такое не по нраву
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #6
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Vernikovski, сорри, не прав. Но ачх все нуно смотреть все равно.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    1. Металлический окрас даёт пик на 10 КГц, а никак не на середине. Он же даёт ощущение чистоты и детальности, а также часто добавляет "сухости" звучанию.
    2. Назвать Heir 5.0 светлыми и аналитичными - это сильно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    1. Металлический окрас даёт пик на 10 КГц, а никак не на середине.
    2. Назвать Heir 5.0 светлыми - это сильно.
    За 1 пункт спс, буду знать
    За 2 пункт не спс - вы их слушали?
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    За 2 пункт не спс - вы их слушали?
    Я про них общался с их создателем. Мне достаточно.

    Опять же:

    Серединка очень легкая - тарелочки отчетливо слышны, хотя и немного рассыпчаты.
    Вы что-то путаете. Хинт: середину с верхом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    2. Назвать Heir 5.0 светлыми и аналитичными - это сильно.
    Одни из самых темных наушников, которые я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Одни из самых темных наушников, которые я слышал.
    Возможно автор спутал тёмное со светлым, как и середину с верхом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Эдгар Каксис (19.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я про них общался с их создателем. Мне достаточно.
    К сожалению, они (пятерки) уж точно не темные. Пик на середине дает в некоторых местах сибилянты. Во-вторых, они достаточно аналитичные и немного глуховатые. Такой звук я назову светлым
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    К сожалению, они (пятерки) уж точно не темные. Пик на середине дает в некоторых местах сибилянты. Во-вторых, они достаточно аналитичные и немного глуховатые. Такой звук я назову светлым
    Значит это брак. Их задумывали как тёмные и басовитые, без сибилянтов, с расслабляющим фоновым звучанием. По всем отзывам кроме вашего они именно такие. Дальше спорить лень, простите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #14
    По умолчанию
    Глухие из-за проваленной середины. Ну да ладно, не об них тема. И спасибо за обзор
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    К сожалению, они (пятерки) уж точно не темные. Пик на середине дает в некоторых местах сибилянты. Во-вторых, они достаточно аналитичные и немного глуховатые. Такой звук я назову светлым
    Закрывая тему 5.0, если вы брали с рук, возможно вам подсунули их с вынутыми фильтрами. Ну либо и правда брак. Вы просто описывыаете другие наушники, не 5.0.

    Спасибо за обзор. Мне эти товарищи обещают прислать сэмпл их гибрида с двумя динамиками на басе. Надеюсь, пришлют таки и это окажется что-то интересное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Закрывая тему 5.0, если вы брали с рук, возможно вам подсунули их с вынутыми фильтрами. Ну либо и правда брак. Вы просто описывыаете другие наушники, не 5.0.
    Товарищ , мне вам переписку с менеджерами хейров скинуть? Брал новыми. Фильтров внутри не заметил.
    Victor69 продает мои хейры на барахолке.
    Проблема в том, что я не силен в тех. части ,а так же имею свои ,уже четко сформировавшиеся, мнения о звуке. Я не даром пишу "ИМХО" и не люблю описывать звук.
    Я думал, что людям будет интересна новая модель. Заместо этого тут устраивают холивар - обидно на самом деле.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Товарищ , мне вам переписку с менеджерами хейров скинуть? Брал новыми. Фильтров внутри не заметил.
    Victor69 продает мои хейры на барахолке.
    Проблема в том, что я не силен в тех. части ,а так же имею свои ,уже четко сформировавшиеся, мнения о звуке. Я не даром пишу "ИМХО" и не люблю описывать звук.
    Я думал, что людям будет интересна новая модель. Заместо этого тут устраивают холивар - обидно на самом деле.
    Не переживайте так, всё будет хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор. Мне эти товарищи обещают прислать сэмпл их гибрида с двумя динамиками на басе. Надеюсь, пришлют таки и это окажется что-то интересное.
    Два динамика на басе. Бассхэды всетаки просачиваются в элиту:-)
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #19
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Товарищ , мне вам переписку с менеджерами хейров скинуть? Брал новыми. Фильтров внутри не заметил.
    Victor69 продает мои хейры на барахолке.
    Проблема в том, что я не силен в тех. части ,а так же имею свои ,уже четко сформировавшиеся, мнения о звуке. Я не даром пишу "ИМХО" и не люблю описывать звук.
    Я думал, что людям будет интересна новая модель. Заместо этого тут устраивают холивар - обидно на самом деле.
    То что Вы пишите "ИМХО" не дает Вам право описывать звук не верно, тем самым вводя людей в заблуждение, потому Вашу простыню не читал.
    З.Ы: Светлые хейры ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    То что Вы пишите "ИМХО" не дает Вам право описывать звук не верно, тем самым вводя людей в заблуждение, потому Вашу простыню не читал.
    З.Ы: Светлые хейры ...
    Как будто одолжение делаете, ей богу =)
    Ну и поясните свою точку зрения насчет хейров. Бас не будем брать- про него все знают. Они глуховатые, монолитно звучащие, но и в тоже время с сибилянтами на th ts ch звуках, открытой середке,какая она никакая есть. Если это темный звук, то О'К , буду знать.

    И да, на хедфае полно отзывов, что 5.0 с сибилянтами и не для вокала. Ну это так, к слову, что у них нет отзывов о сибилянтах, кроме моего.
    Последний раз редактировалось Vernikovski; 25.01.2014 в 12:50.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lear bd 4.2
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 19:44
  2. Lear luf
    от Seva1409 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 12:13
  3. Lear LUF 1F
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 11:03
  4. Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong)
    от Frost'IK в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 22:14
  5. Лот из арматур Lear LHF-AE1s + Lear LHF-AE1b
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения