Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Ох... Вред айфона 
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    Le Raux (18.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lmouse, о, вижу, вы нашли, наконец, _правильный_ сайт об аудио. Думаю, грустно читать оттуда написанное, особенно вспоминая ваши похождения в теме по мультибитным ЦАПам. Но лучше знать горькую правду, чем жить в сладкой лжи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeRaux Посмотреть сообщение
    Думаю, грустно читать оттуда написанное
    Le%20Raux, лично для меня - ДА. Потому что утверждения, что, например, топовый сидюк звучит неотличимо от какого-нибудь COWON D2, просто-напросто являются полнейшим абсурдом. Для меня вообще очень большая загадка, как люди, которые принимали участие в тестах Санчеса на прослушивание, не могли отличить различные ЦАП\ПКД друг от друга. Я переслушал достаточно много разной техники, о которой он писал на real-audio.ru, а также много и другой техники и вовсе не только японской. И дешёвой, и дорогой. И пришёл к выводу, что если люди не слышат никакой разницы при замене компонентов, то этому должно быть какое-то простое и рациональное объяснение. И оно совершенно уж точно не в том, что этой разницы нет. Я, например, слышу разницу между проигрывателями Technics SL-P770 и Technics SL-P777, когда они подключены к разным AUX'ам ОДНОГО И ТОГО ЖЕ усилителя. Между сонькой TA-E2000 и Philips DFA-888 вообще только глухой разницы не услышит, наверное. Про некоторые сидюки Pioneer с Legato Link, думаю, лучше вообще не упоминать, как они стрёмно звучат на "живой" (т.е. не на металле) музыке. Я вобще часто прекрасно слышу, что звук многих различных ЦАП\ПКД отличается друг от друга в степени, достаточной для того, чтобы это мог заметить мозг человека на очень хорошо знакомых (заслушанных до дыр) записях. В то же время я согласен с тем, что есть аппараты, которые звучат вообще абсолютно неотличимо друг от друга. Например, Theta Chroma 396 DAC я не могу отличить от DENON DCD-S10.

    По поводу одинаковости звучания усилителей могу сказать, что в моей аудио-жизни произошло очень много всякий событий, в конце концов поставивших меня перед фактом: отличаются усилители друг от друга по звуку. Хоть и не все, но многие. И отличаются весьма даже заметно. А тяжелый металл для их сравнения вообще мало пригоден. Скорее всего, из-за того, что этa музыка, в общем-то, ведь сама по себе представляет собой абсолютно синтетические звуки, никогда не существовавшие в реальности (по сути дела сама является одним огромным электромагнитым искажением (ну а кашу маслом, как известно, не испортишь (искажением больше, искажением меньше, для данного музыкального жанра это вообще до лампочки по большому-то счёту))). Не верите, сравните тот же Technics SE-9200 с, допустим, Accuphase E-303. Подключите их к колонкам вроде SS-G7 и поставьте, допустим, OST к фильму "Начало". Если не услышите массу интересных и занятных деталей у Аккуфэйса там, где у Техникса одно сплошное невнятное "бу-у-у" (как ни крути ручку изменения демпфинг-фактора, расположенную у него на морде), то это будет означать только одно - Вы глухой . Теперь оставьте всё в системе без изменения, замените только Technics на Aurex SB-420 и поставьте, например, Rammstein. Уверяю Вас, после Аккуфейса слушать Аурекса будет ОЧЕНЬ тяжело, потому что он реально косячит. Не услышать это просто невозможно!

    Вот кабели я ни за что и никогда "слушать" не стану принципиально, потому что прилежно учил физику в своей хорошей (пусть и средней) школе.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Вот про винил он толково написал (без аудиофильской пoеботины то есть).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lmouse, а ларчик-то просто открывается — мельчайшая разница в АЧХ, гармониках и мощности подаваемого сигнала (обусловленные разными реализациями аудио-тракта). И, как верно пишет там автор, всё это прекрасно нивелируется точечной подстройкой с помощью грамотного эквалайзинга.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Le%20Raux, разве есть хоть малейшая разница в АЧХ любых двух произвольно взятых наугад ЦАП'ов? Её ж, вроде как, вообще можно считать идеальной всегда.
    Как можно снивелировать принципиальную неспособность плохо приготовленной дельта-сигмы корректно, без звона отобразить пресловутую ступеньку? Про то, что эквалайзер - вещь мощная спорить глупо. У меня было несколько многополосных эквалайзеров. Эффект превзошёл все ожидания.
    Но, блин... В моей голове утверждение, что все ЦАП звучат одинаково, находится где-то очень поблизости с утверждением о том, что, мол, у женщин между ног дырки нет. Ну как это её там нет, если я сам её там видел (своими собственными, блин, глазами, которым я пока что доверяю больше, чем чья бы то ни была писанина где б то ни было)? Хотя, конечно, не стану отрицать, что существуют модели и без дырки, но это уж, скорее, больше исключение, чем правило.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я вас таки умоляю. Все дает определенный вред.
    если раньше тараканы не могли прижиться в комнатах где были мобилы, то сейчас - им пофигу! они выжили - и мы прорвемся)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #7
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Андроид рулит!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Очень длинная попоболь зрелого меломана не совсем относится к портативному звуку. Портатив - дело тонкое, Петруха (если автора так зовут).
    Высказывания очень резкие, читать неприятно. Но интересные моменты есть.

    PS/ Я тоже помню VEF. Может он и валяется где-то на чердаке гаража в другом городе. Пойду, поклонюсь ему и принесу в жертву наушники, разорвав их пополам
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #9
    По умолчанию
    Мой айфон вполне меня устраивает,никакого вреда он мне не приносит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Это вброс конкурентов!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #11
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Проиграл с позиции автора, но она хотя бы весёлая. А вот от дизайна сайта глаза вылезли. Тонкое чёрное на болотном зелёном — это ж ещё додуматься надо было...

    А ещё количество понтов (в каждой статье вес своей аудиотехники и свои поганые образования! В КАЖДОЙ! из тех, что я проглядел, конечно) просто лютое. Распечатаю, при случае повеселюсь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ох... Вред айфона 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    6
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Они ещё и взываются с недавнего времени
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехол для айфона
    от Anton1978 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 12:37
  2. Андроид по размеру айфона
    от Protearea в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 11:00
  3. Вред от телефонов
    от GukovIT в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 09:18
  4. Зярад айфона и мистика
    от Milky Way в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 21:00
  5. Наушники для айфона.
    от o6ed в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения