Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83
  1. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    А X7 детальнее моджи в целом и наверху в часности?

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Цик-дзинь , кажется понимаю о чем вы , ибо Х5 именно такой. Детальность вроде та же что с цапом, но более показная что-ли.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    У моджика подача более целостная и от этого более музыкальная, что ли.
    Х7 (да и что греха таить, V30 на той же сабре) просто препарирует звук на составные элементы, отчётливо осязаемые, но в совокупности плохо формирующие целостные музыкальные образы.
    Чем же моджо завораживает окончательно, так это обработкой послезвучий. Сабра так не умеет. Её звук более синтетичен. После моджо, сабра кажется излишне аскетичной, сухой и не эмоциональной.
    Везде в профильных темах писал, и здесь напишу: у моджика есть фишка: его звук становится ощутимо интереснее при подключении по коксу. Очень рекомендую попробовать, если ещё не просекли её сами.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (03.01.2020), Ghunter (05.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    У моджика подача более целостная и от этого более музыкальная, что ли.
    Х7 (да и что греха таить, V30 на той же сабре) просто препарирует звук на составные элементы, отчётливо осязаемые, но в совокупности плохо формирующие целостные музыкальные образы.
    Чем же моджо завораживает окончательно, так это обработкой послезвучий. Сабра так не умеет. Её звук более синтетичен. После моджо, сабра кажется излишне аскетичной, сухой и не эмоциональной.
    Везде в профильных темах писал, и здесь напишу: у моджика есть фишка: его звук становится ощутимо интереснее при подключении по коксу. Очень рекомендую попробовать, если ещё не просекли её сами.
    Хорошо про моджо сказали, даже и не думал) о различии с саброй но да, чертовски музыкален). Мне нравится как чувствуется пространство между звуками, как то иначе чем с плеерами что есть и были.
    Да, только коксом и пользуюсь, теперь уже с v-1. Юсб только с планшетом бывает чтобы фильм какой посмотреть. Звук беднее на слух по юсб, слышно с трех секунд.


    И чтобы по теме. Из короткой переписки с владельцем W60 на барахолке узнал что было две ревизии с немного измененной настройкой и собсно формой самих наушников. Есть ли те кто имел счастье послушать оба варианта?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    узнал что было две ревизии с немного измененной настройкой и собсно формой самих наушников
    3 ревизии) чем они между собой отличаются не знаю . Куплены в 2019-м через посредника напрямую у производителя. Фото ревизии под спойлером.
    Спойлер: 

    Я полагаю что это последняя ревизия W60 перед gen2.
    Последний раз редактировалось bazis; 05.01.2020 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Ghunter (05.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Некоторое время назад были в пользовании Westone w60 rev.2. Хочется рассказать о нескольких моментах. Во-первых, одни из самых удобных иемов, что вообще пробовал, а пробовал не мало. Шумоизоляция тоже выше всяких похвал. В общем посадка просто огонь.
    Теперь по звуку. Основных проблем, на мой взгляд, три.
    1 - выпилена агрессия в зародыше. То есть звук переходит ту черту комфорта, когда страдают эмоции. В первую очередь это касается тяжелых жанров. Услышать рык злобных гитар и вот это все вообще не про эти ушки. Слушай хоть целый день напролет без утомления, но никакой злобы.
    2 - неаккуратные ВЧ. Когда мы говорим о предтоповых наушниках за немалую сумму денег, мы планируем получить что-то сбалансированное. Так вот ВЧ здесь немного задраны и привлекают слишком много внимания, это, кстати, видно и на АЧХ этой модели.
    3 - малый панч на НЧ, бас вяловат и не имеет оформленного, хлесткого удара.

    Теперь о плюсах.
    1 - вокал. Он шикарен. Причем как мужской, так и женский. Шикардос.
    2 - бас для любителей обьемчика неплохо раздут, но приэтом остается контролируемым, НСЧ жирненькие, хорошо наполняют телом инструменты.
    3 - оооочень комфортный тюнинг. можно слушать долго и без напряга.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (13.01.2020), Ghunter (13.01.2020), pticeed (13.01.2020), Some_Say (16.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад были в пользовании Westone w60 rev.2. Хочется рассказать о нескольких моментах. Во-первых, одни из самых удобных иемов, что вообще пробовал, а пробовал не мало. Шумоизоляция тоже выше всяких похвал. В общем посадка просто огонь.
    Теперь по звуку. Основных проблем, на мой взгляд, три.
    1 - выпилена агрессия в зародыше. То есть звук переходит ту черту комфорта, когда страдают эмоции. В первую очередь это касается тяжелых жанров. Услышать рык злобных гитар и вот это все вообще не про эти ушки. Слушай хоть целый день напролет без утомления, но никакой злобы.
    2 - неаккуратные ВЧ. Когда мы говорим о предтоповых наушниках за немалую сумму денег, мы планируем получить что-то сбалансированное. Так вот ВЧ здесь немного задраны и привлекают слишком много внимания, это, кстати, видно и на АЧХ этой модели.
    3 - малый панч на НЧ, бас вяловат и не имеет оформленного, хлесткого удара.

    Теперь о плюсах.
    1 - вокал. Он шикарен. Причем как мужской, так и женский. Шикардос.
    2 - бас для любителей обьемчика неплохо раздут, но приэтом остается контролируемым, НСЧ жирненькие, хорошо наполняют телом инструменты.
    3 - оооочень комфортный тюнинг. можно слушать долго и без напряга.
    На каких источниках слушали?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    На каких источниках слушали?
    Hiby r5 и телефон mate 20.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #68
    По умолчанию
    Стал обладателем w60 1 ревизии, наушников особо не было много, но удобнее не встречал пока по посадке, очень легкие, комфортные, через 2 минуты вообще не ощущаются. Тоже самое можно сказать и про звук, слушать можно часами без напряжения, звук очень комфортный и мягкий без потери детальности. Сейчас слушаю с Опусом 3, следующие на очереди chord mojo+tempotec v1. Есть два вопроса к знатокам данных ушек: 1. Какой кабель лучше к ним подойдет для сбалансированного звучания, без сглаживания и выпирания какие-либо диапазонов, да и хиленький какой-то стоковый кабель. 2. Какие сторонние амбушюры к ним подойдут, учитывая очень тонкие звуководы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Scala, серебро, звук кристально чистый и богатый с кабелем от CampfireAudio. Спинфиты 800 к ним подходят.
    Последний раз редактировалось bazis; 14.01.2020 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Scala (14.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Scala, серебро, звук кристально чистый и богатый с кабелем от CampfireAudio. Спинфиты 800 к ним подходят.
    Спасибо за рекомендацию. А можно уточнить какой именно кабель (может название есть или от какой модели наушников) ? Не даст ли серебро выпячивание ВЧ ? Этого бы совсем не хотелось.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Scala, я использую от андромеды. Он не совсем удобен из-за заушин (старая версия с проволокой) но по звуку лично меня вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Scala (14.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
    Стал обладателем w60 1 ревизии, наушников особо не было много, но удобнее не встречал пока по посадке, очень легкие, комфортные, через 2 минуты вообще не ощущаются. Тоже самое можно сказать и про звук, слушать можно часами без напряжения, звук очень комфортный и мягкий без потери детальности. Сейчас слушаю с Опусом 3, следующие на очереди chord mojo+tempotec v1. Есть два вопроса к знатокам данных ушек: 1. Какой кабель лучше к ним подойдет для сбалансированного звучания, без сглаживания и выпирания какие-либо диапазонов, да и хиленький какой-то стоковый кабель. 2. Какие сторонние амбушюры к ним подойдут, учитывая очень тонкие звуководы.
    Блин, у меня именно такая связка mojo+v1.. Расскажите по подробнее как эти вестоны на этом сетапе. Буду очень признателен).
    Сейчас Um pro50 new так же от вестон. Саунд весьма тусклый, не выразительный, с малым колличеством вч и большим саббаса.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Блин, у меня именно такая связка mojo+v1.. Расскажите по подробнее как эти вестоны на этом сетапе. Буду очень признателен).
    Сейчас Um pro50 new так же от вестон. Саунд весьма тусклый, не выразительный, с малым колличеством вч и большим саббаса.
    Обязательно, но это будет через пару недель, т.к. mojo сейчас за городом и туда я попаду нескоро...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Блин, у меня именно такая связка mojo+v1.. Расскажите по подробнее как эти вестоны на этом сетапе. Буду очень признателен).
    Сейчас Um pro50 new так же от вестон. Саунд весьма тусклый, не выразительный, с малым колличеством вч и большим саббаса.
    Как-то удивительно читается Ваш отзыв о UM Pro50.
    У меня на таком же тандеме (mojo + V1) W50 звучат более, чем приемлемо и выразительно. Бас глубокий, и хорошо проработанный, разделение, сцена, прочие ништяки - всё в наличии. А ведь UM Pro считается более нейтральной по звуку линейкой, чем Signature W.
    И не должны они басить, уж точно, и бубнить тоже не должны.

    Upd: По опыту, любой Westone - это, как минимум, всегда детально и подробно. Даже мои походные UМ Pro10 соответствуют этому правилу.
    Последний раз редактировалось pticeed; 17.01.2020 в 19:56.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Ghunter (17.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Они, понимаете подают всю картину как бЭ в общем, крупными мазками, не заостряясь особо на всякой приятной мелочи. Артикуляция, скорость, хорошая читаемость множества образов это не про них, края орбазов в следствии этого немного размыты, но тут еще вина критически малого кол-ва вч.
    Под них хорошо спать.. Только вот не спится, будучи нищебродом и выложив пускай и за Б.у 35 тыщщ,(шучу, и не под такое спал).
    Это все на родном кабеле.
    На медном дорогом литц от сбоч после прогрева ващЕ дичь творится. Сильно по мне, выпячена верхняя середина что раздражает и естественности нет и в помине. Потому слушаю на родном.
    В общем я их понимаю. Они создавались вялыми, чтобы ты не уставал подолгу или им нужна другая сила, не mojo.
    На фио х5 куда приятнее слушать ведь там есть вч. В целом и общем моджик лучше х5 , поэтому наушники подбираю под него, а эти вестоны продам скорее всего..
    Эх, они такие красивые и лаконичные..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Они, понимаете подают всю картину как бЭ в общем, крупными мазками, не заостряясь особо на всякой приятной мелочи. Артикуляция, скорость, хорошая читаемость множества образов это не про них, края орбазов в следствии этого немного размыты, но тут еще вина критически малого кол-ва вч.
    Под них хорошо спать.. Только вот не спится, будучи нищебродом и выложив пускай и за Б.у 35 тыщщ,(шучу, и не под такое спал).
    Это все на родном кабеле.
    На медном дорогом литц от сбоч после прогрева ващЕ дичь творится. Сильно по мне, выпячена верхняя середина что раздражает и естественности нет и в помине. Потому слушаю на родном.
    В общем я их понимаю. Они создавались вялыми, чтобы ты не уставал подолгу или им нужна другая сила, не mojo.
    На фио х5 куда приятнее слушать ведь там есть вч. В целом и общем моджик лучше х5 , поэтому наушники подбираю под него, а эти вестоны продам скорее всего..
    Эх, они такие красивые и лаконичные..
    Мне кажется основная проблема тут не в наушниках, а в "я отвалил за них кучу денег, а они не звучат, как мне хочется" Да просто у вас другие рефренсы "идеального звука". Если не заходит и не цепляет, не мучайте себя, продайте их, да и дело с концом. И не удивляйтесь, что другим они нравятся, у нас у всех разные слуховые предпочтения. Это нормально.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghunter (18.01.2020), pticeed (18.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #77
    По умолчанию
    Оживить и за советом.
    Продолжаю с конца 2016 юзать w50 с серебрянкой от Fiio, сначала с Fiio X5-2, сейчас с X5-3.
    Наверно в силу возраста эта связка стала казаться темноватой.
    Стал задумываться об изменениях/апргрейде. Хочется звука посветлее.
    Посоветуйте, что изменить?
    ЗЫ или может ограничиться банальным софтовым эквалайзером?
    ЗЫЫ ну и честно говоря, достал микрофонный эффект серебрянок от Fiio. Может есть что-то аналогичное, но ьез оного?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от recruit95 Посмотреть сообщение
    Оживить и за советом.
    Продолжаю с конца 2016 юзать w50 с серебрянкой от Fiio, сначала с Fiio X5-2, сейчас с X5-3.
    Наверно в силу возраста эта связка стала казаться темноватой.
    Стал задумываться об изменениях/апргрейде. Хочется звука посветлее.
    Посоветуйте, что изменить?
    ЗЫ или может ограничиться банальным софтовым эквалайзером?
    ЗЫЫ ну и честно говоря, достал микрофонный эффект серебрянок от Fiio. Может есть что-то аналогичное, но ьез оного?
    Вы очень удивитесь, когда узнаете, что на свете есть уйма отличных источников и наушников. Все зависит от того, на сколько Ваша "внутренняя жаба" позволит потратиться. От себя могу смело рекомендовать связки с плеером QLS361 и AAW AXH, или AAW ASH - беспроигрышные и дорого звучащие связки. Звук будет как бы на золотой серединке - не будет уходить ни в темноту, или светлоту, а нейтраль, с некоторым Бас-бустом (в зависимости от записи и музыки, которую будете слушать). Ни какого эквалайзера, прелесть. И забудете про свои Вестоны, как про страшный сон. По цене - б/у QLS361-й ~40 тыс(новый немного дороже - 60) + AAW AXH - 20-30Тыс, а AAW ASH - 35-45. Удачи.
    Если нужны стриминги, то сейчас народ любит Ibasso DX300.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Вестоны ужасны, после них многие наушники - как глоток свежего воздуха
    Я немного посравнивал свои IE900 и W80, и после сеннхов кажется что вестоны набиты ватой, с плоским басом, узкой сценой и вообще без верха.

    w80_ie900.png
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    BJack (21.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Westone W50\W60 
    #80
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    KlausX, как вам вообще ie900? Здесь в о сновном снобы не жалуют сеннхи, но мне лично нравятся ie800s - еще чуть чуть подтянуть бы им серединку и был бы идеальные динамческие ием. Я так понимаю, они в 900 модели сдедали работу над ошибками.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения