Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1173
  1. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    akrugljak, последняя версия РБ от ув.гемззы у меня в подписи есть.
    инструкция по прошивке здесь,только вместо "свежая сборка Rockbox" вам надо будет использовать архив из моей подписи
    Tuningoman, именно эту прошивку поставил я, в общем не считаю это за проблему, просто немного напрягает перезагружаться на рокбокс, хотел узнать может кто то сталкивался с такой ситуацией.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    По умолчанию
    Вероятно проблемы с загрузчиком... Прошейте родную прошивку, а затем бутлоадер и RockBox по данной инструкции: ''Установка Rockbox'а от mindwin''
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akrugljak Посмотреть сообщение
    Stepik, какая у вас версия прошивки?? и как вы её ставили?? Спасибо.
    Не мог ответить по причине бана. У меня последняя прошивка стояла, поэтому бутлоадер специально для нее поставил, потом закинул рокбокс от gemzza

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    По поводу мода: я так понял что те кто его поставил лишились хорошего приема радио, это можно исправить если оставить дроссели на выходе каналов в последовательном соединении, большой дроссель так же припаиваем на землю потом уже к нему проводок hp_gnd от усилка. Беда в том что после установки усилка радио иногда ловит наводки от самого плеера, пока не знаю как это победить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Проблема с наводками только в прошивке от gemzza, видимо из-за патча радио. Просьба собрать прошивку без этого патча.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    По умолчанию
    По прошивкам есть отдельная тема, это тема мода Самигеля, запарили флудить...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    По прошивкам есть отдельная тема, это тема мода Самигеля, запарили флудить...
    Ты мой пост еще раз перечитай, а потом умничай. Я прошу собрать прошивку как раз таки для мода, т.к. на ней с усилком наводки в радио.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    Kilmister (29.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Не мог ответить по причине бана.
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Ты мой пост еще раз перечитай, а потом умничай.
    теперь картинка складывается...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (29.06.2014), YKush (29.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    По прошивкам есть отдельная тема, это тема мода Самигеля, запарили флудить...
    Допустим, тогда дай ссылку.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    теперь картинка складывается...
    Ты не прав.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    странно, у меня санса с модом Михаила, радива отлично работает, пршива от Дмитрия, последняя
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    странно, у меня санса с модом Михаила, радива отлично работает, пршива от Дмитрия, последняя
    Значит живешь близко к антенне и снижение качества приема незаметно прошло, я далеко живу, спаял по инструкции ловить перестало, пока не сделал то что написал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Подведу итог, все имхо:
    Усилитель слабоват для клипа, прокачает на максимальную громкость только наушники до 90дб;
    После установки заряд батареи тает в 1,5 раза быстрее и прием радио в 2 раза ухудшается;
    Смысла ставить для наушников 16-32Ом вообще нет никакого, искажения уменьшаются, но на сотые доли Дб, что вообще не заметите, если только ваши уши не гиперчувствительные проверял на хороших наушниках.
    Для наушников более 90Дб рекомендую внешний усилитель.
    Кому надо могу продать платку и инструкцию как припаять за 1000р
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    Sadeness (13.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Stepik
    Не знаю что вы там не услышали. Я разницу слышу на 10уевых вкладышах и на всех своих наушниках. А разница в том что "синтетичность" или как я называю "пластик" довольно сильно убирает подобный мод. Я до этого сансу слушать не мог вообще.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Stepik
    Не знаю что вы там не услышали. Я разницу слышу на 10уевых вкладышах и на всех своих наушниках. А разница в том что "синтетичность" или как я называю "пластик" довольно сильно убирает подобный мод. Я до этого сансу слушать не мог вообще.
    Попробуй сравнить сансу моденую с немоденой на примерно одинаковой громкости, главное чтобы прошивка от гемзы с повышенным питанием стояла, разницу не почувствуешь

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:54 ----------

    И еще, как усилок может убрать синтетичность если он впаивается на самом выходе, т.е. звук до него идет допустим уже синтетический и он только его усиливает и вносит свои искажения, а искажения падают только тогда когда мы делаем громкость в тракте до усилка меньше чем было изначально без усилка минус его искажения. Если сделаем громкость такую же, так он эти искажения усилит да еще и своих добавит вобщем против физики не попрешь. Вот если только ламповый впаять
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Stepik, а нагрузку на штатный тракт (выход) вы почему не учитываете в своих рассуждениях?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Stepik, а нагрузку на штатный тракт (выход) вы почему не учитываете в своих рассуждениях?
    Как же? я привел пример для 32Ом наушников, нагрузка небольшая для тракта, при том что почти до макс громкости на этих ушах искажения увеличиваются очень незначительно. Вот бы сравнить ачх до мода и после на 32 Ом, кстати про это в шапке вообще не обмолвились, сдается мне что она будет одинаковая. В общем все зависит от вашей чувствительности, я разницу в сотых долях искажений не чувствую.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Stepik
    у меня они лежат на полке, моденная и не моденная, на одинаковой громкости увы слушать не могу, не хочу глухим остаться. Слушаю на одинаковых децибелах и прошивке гемзы. На наушниках которые позволяют слушать на более менее большой громкости та же самая фигня пластик ушел довольно сильно.

    А по поводу усилителя.... Усилитель может повлиять на сцену, внести свой окрас или же разгрузить более слабый усилитель встроенный в микросхему... много чего он еще может и все это в той или иной мере влияет на звук ... Понятие "Физика" нада использовать в комплексе, а не на одну отдельную деталь.

    Как пример простой вопрос, что лучше в аналоговом питании танталовый конденсатор или электролит аналогичного качества и емкости? Замеры будут абсолютно одинаковыми, или практически одинаковыми при этом.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    на этих ушах искажения увеличиваются очень незначительно
    замеры в студию


    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    сравнить ачх до мода и после на 32 Ом
    разницы не будет скорее всего никакой, а вот графики искажения/мощность будут разные


    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    я разницу в сотых долях искажений не чувствую
    очень здравое и честное замечание
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Stepik
    у меня они лежат на полке, моденная и не моденная, на одинаковой громкости увы слушать не могу, не хочу глухим остаться. Слушаю на одинаковых децибелах и прошивке гемзы. На наушниках которые позволяют слушать на более менее большой громкости та же самая фигня пластик ушел довольно сильно.

    А по поводу усилителя.... Усилитель может повлиять на сцену, внести свой окрас или же разгрузить более слабый усилитель встроенный в микросхему... много чего он еще может и все это в той или иной мере влияет на звук ... Понятие "Физика" нада использовать в комплексе, а не на одну отдельную деталь.

    Как пример простой вопрос, что лучше в аналоговом питании танталовый конденсатор или электролит аналогичного качества и емкости? Замеры будут абсолютно одинаковыми, или практически одинаковыми при этом.
    конечно на одинаковых дб в меню, моденная лучше звучит, т.к. там громкость больше Я просил сравнить на одинаковой громкости.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    замеры в студию
    У вас они на первой странице.

    На сансе переходник 47Ом на каждый канал и наушники 33-33 Ом, существенно выправляют звук на высоких и это заметно сразу, а то что усилок данный кардинально меняет звучание на 32 Ом, извините, не заметил.
    Я к тому что усилок в первую очередь меняет мощность сигнала, но никак не ачх, как многие подумали, да и хороший усилок никаких гармоник и искажений вносить не должен, наушникам в 32Ом вполне хватает и штатного кодека.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    После установки заряд батареи тает в 1,5 раза быстрее
    хм... Я ставил прогреваться наушники - громкость -30, 16Ом, плеер отыграл 11 часов...
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    прием радио в 2 раза ухудшается
    мало кто его слушает. Не критично.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификация Sansa clip+ Левша Эдишн 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    хм... Я ставил прогреваться наушники - громкость -30, 16Ом, плеер отыграл 11 часов...

    мало кто его слушает. Не критично.
    Все понятно - это значит что максимальная громкость будет для ушей до 90Дб а дальше уже с увеличением сопротивления наушников громкость будет снижаться. Вывод для сильно тугих ушей лучше использовать внешний усилок со своим питанием.
    На самом деле на такой громкости и наушниках 11 часов это мало, мои новый плеер 14 часов играл, что если воткнуть 32Ом, то громкость комфортная уже будет -20Дб, соответственно заряд израсходуется существенно быстрее.
    Да и на 16Ом тем более глупо ставить этот костыль, если у вас -30Дб это комфортная громкость.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификация Sansa Clip+/Clip Jam - усилитель на AD8397
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 02:59
  2. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  3. Подскажите, в чём отличия Sansa Clip от Sansa Clip + ?
    от fantom_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 21:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения