Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А кабель не пытается с ушей соскочить? Он, ведь, упругий.
    та нет, не настолько упругий, держится под своим весом. у Etymotic, например, с этим похуже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Звукс Note2 плохой. На вч ужас.
    Как в анекдоте про мужика в публичном доме - "да ужас, но уж не ужас-ужас..."
    А как с остальным? Низ, середина? Просто вЕрха у gr01 с учетом армтурности предостаточно.

    Ладно, я все понял, выбираю между Astell&Kern AK120 (хоть и старенький но на 2-х Wolfson WM8740) или Astell&Kern AK100 II (на Cirrus Logic CS4398
    ). Полтос психологический рубеж. Или мож Cowon Plenue 1, тож по цене укладывается, но к кавону как-то душа не лежит...

    Други, что лучше взять?
    Astell&Kern AK100II; Fostex TH-900mk2; VSonic GR01; винтаж - Panasonic RX-DT690
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kayzer за полезный пост

    TeeGReeN (16.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте про мужика в публичном доме - "да ужас, но уж не ужас-ужас..."
    А как с остальным? Низ, середина? Просто вЕрха у gr01 с учетом армтурности предостаточно.

    Ладно, я все понял, выбираю между Astell&Kern AK120 (хоть и старенький но на 2-х Wolfson WM8740) или Astell&Kern AK100 II (на Cirrus Logic CS4398
    ). Полтос психологический рубеж. Или мож Cowon Plenue 1, тож по цене укладывается, но к кавону как-то душа не лежит...

    Други, что лучше взять?
    http://player.ru/forumdisplay.php?f=84
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Save yourself a headache and get VC1000, myself and others found GR01 riddled with vocal sibilance
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте про мужика в публичном доме - "да ужас, но уж не ужас-ужас..."
    А как с остальным? Низ, середина? Просто вЕрха у gr01 с учетом армтурности предостаточно.

    Ладно, я все понял, выбираю между Astell&Kern AK120 (хоть и старенький но на 2-х Wolfson WM8740) или Astell&Kern AK100 II (на Cirrus Logic CS4398
    ). Полтос психологический рубеж. Или мож Cowon Plenue 1, тож по цене укладывается, но к кавону как-то душа не лежит...

    Други, что лучше взять?
    Ну смотрите. В целом класс звука высокий. Т.е. даже от Note 2 они показывают класс выше, чем к примеру Soundmagic E10. Но, верха противные просто ужас. Слушать не приятно. Для смарта лучше брать однодрайверы и динамы.
    С алексмодом бардака на ВЧ у GR01 нет. Вот и делайте выводы.

    P.S. На счет родных фильтров погорячился. Они просто мягче и комфортней. 2-ой слой пакетиков + пена драйвовей и живей, но устаешь от звука быстрей.
    Но все же какой то неприятный подзвон у родных есть.
    Видимо просто у разных фильтров различная АЧХ гашения. У пакетиков одни пики у родных другие.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    corvinn (16.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    как я за вами всеми соскучилсо
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    TeeGReeN (17.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Появилось желание купить моты, но боялся отзывов о ужасной посадке. Вспомнил, что у меня валяются кучу разных 3-ех лепестковых насадок ака на моты. Раньше они мне не шли или я не пытался их сильно вкрутить. Одел тут М-ку на GR01 и вкрутил поплотнее. Посадка конечно не самая удобная, но и не такая устрашающая. А самое главное, то звук стал лучше - понасыщенней, прозрачнее, а середина выразительнее. Даже наверно лучше чем с пеной.
    Насадки эти даже на корпус заходят, носик фильтра почти у края насадок.
    Есть мысли о доработке елок пеной от беруш. Фотки скину завтра. Поглядите на моих реанимированных GR01 после полного отвала кембрика)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    3-ех лепестковых насадок ака на моты
    не знаю, какие у Вас там насадки, но маленькие елки мотов имеют жесткость, которую не встречал у других насадок. Лично я к ним довольно быстро привык, плюк они со временем становятся мягче
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    звук стал лучше - понасыщенней, прозрачнее, а середина выразительнее.
    а с какими фильтрами...стоковая сетка или ещё чего в придачу? у меня 4 пары, носить не могу - высокие мозг выпиливают
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    а с какими фильтрами...стоковая сетка или ещё чего в придачу? у меня 4 пары, носить не могу - высокие мозг выпиливают
    Сетка - это не фильтр, фильтры бумажные, типа тех, что делают из чайных пакетиков.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    а с какими фильтрами...стоковая сетка или ещё чего в придачу? у меня 4 пары, носить не могу - высокие мозг выпиливают
    4 пары наушников / насадок / фильтров?
    Все там настраивается если приложить усилия. 2-ой слой бумажных пакетиков прилично приберает ВЧ и делает середину более акцентированой. А если подобрать насадки, то звук еще и наполненым и сочным станет.

    P.S. после игр с этими наушниками понял, что с затычками все сложно. Отзывы читать, да и даже бегло слушать самому все фигня. Посадка очень сильно меняет звук. Нужно тщательно подбирать насадки и посадку. Благо у меня их вагон.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (20.10.2014), Greytooth (20.10.2014), mgunin (25.10.2016), Tuningoman (20.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Сегодня попробовал фильтры из ватных дисков. Очень хорошее гашение ВЧ, при этом середина остается довольно прозрачной. Но СЧ становятся излишне акцентированными. На вокале может понравиться.
    Диск нужно разделить пополам, убрать аккуратно пушистую вату с плотной части. Главное не переборщить, что бы толщина была одинаковой на оба канала.

    Пробовал так же делать фильтры из пакетиков-пирамидок (типа нейлон). Не зашло. Очень плохая фильтрация.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал фильтры из ватных дисков. Очень хорошее гашение ВЧ, при этом середина остается довольно прозрачной. Но СЧ становятся излишне акцентированными. На вокале может понравиться.
    Диск нужно разделить пополам, убрать аккуратно пушистую вату с плотной части. Главное не переборщить, что бы толщина была одинаковой на оба канала.

    Пробовал так же делать фильтры из пакетиков-пирамидок (типа нейлон). Не зашло. Очень плохая фильтрация.
    Пробовал как-то из ваты фильтры делать - не понравилось: грязно звучит, лучше всего, на мой слух, - поролон. Серый, с упаковки Takstar PRO80. И с толщиной легко экспериментировать. Хотя, я подобрал звучание, близкое к оригинальным фильтрам, и закрыл фильтры сетками. VC1000 - не GR01: к постоянным экспериментам не располагают, по причине несъёмных звуководов.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    TeeGReeN (20.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Пробовал как-то из ваты фильтры делать - не понравилось: грязно звучит, лучше всего, на мой слух, - поролон. Серый, с упаковки Takstar PRO80. И с толщиной легко экспериментировать. Хотя, я подобрал звучание, близкое к оригинальным фильтрам, и закрыл фильтры сетками. VC1000 - не GR01: к постоянным экспериментам не располагают, по причине несъёмных звуководов.
    Надо будет попробовать. У меня стоковый фильтр тоже чище всего звучит, но есть пички в верхней части ВЧ.
    Хотя помню стоял поролон в DBA-02 mkII - гасил верхние ВЧ и акцентировал нижние ВЧ и СЧ. Прозрачности не хватало и по ушам пилило.
    Может фильтры от мотов подойдут?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    4 пары наушников / насадок / фильтров?
    Все там настраивается если приложить усилия. 2-ой слой бумажных пакетиков прилично приберает ВЧ и делает середину более акцентированой. А если подобрать насадки, то звук еще и наполненым и сочным станет.
    4 пары ёлок...и мягкие, и с твёрдой фактурой...всегда получаю кричащий звук, сколько слоёв не накидывай...
    видать анатомия ушей у меня под ёлки не заточена =\
    с двухлепестковыми да, хватает 2 слоя ЧП...нашёл, кошерные...из пальмовой древесины
    2014-10-20_21-07-07_262.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    TeeGReeN (20.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    4 пары ёлок...и мягкие, и с твёрдой фактурой...всегда получаю кричащий звук, сколько слоёв не накидывай...
    видать анатомия ушей у меня под ёлки не заточена =\
    с двухлепестковыми да, хватает 2 слоя ЧП...нашёл, кошерные...из пальмовой древесины
    Вложение 95222
    Может вам не верха пилят а вСЧ и самые нижние ВЧ?
    Вы фильтры с/без родного накладываете на сопло?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Может вам не верха пилят а вСЧ и самые нижние ВЧ?
    Вы фильтры с/без родного накладываете на сопло?
    ну, по сигнатуре ж и так понятно, что пичок идёт на стыке сч-вч, но я уже как-то попривык диапазон от 9,5Гц причислять к ВЧ
    родной фильтр ради эксперимента убирал (процедурка та ещё) - послушать, что там будет в плане микродинамики...сильно большой разницы нет, да и яркость чрезмерная появляется, поэтому к родному, накидываю ещё одинарный ЧП на сопло...но это для двухлепестковых и обычных...
    к трёхлепестковым накидывал по 2 слоя - пилит
    короче, анатомия видать такая
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    4 пары ёлок...и мягкие, и с твёрдой фактурой...всегда получаю кричащий звук, сколько слоёв не накидывай...
    Мне кажется именно елки и дают этот эффект. Добавил слой "чайной" бумаги и выкинул елки - мой рецепт счастья.
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Greytooth за полезный пост

    TeeGReeN (20.10.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    Мне кажется именно елки и дают этот эффект. Добавил слой "чайной" бумаги и выкинул елки - мой рецепт счастья.
    Я тоже остановился на 2-ух лепестковых + родные + 1 слой.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    родной фильтр ради эксперимента убирал (процедурка та ещё)
    А просто отвентить его? У меня компли Т 100 от фишеров остались, налезли на носик без гайки с фильтром - от сюда и пляска с пакетиками. 2-ух и 3-ех лепестковая налезла на родной фильтр.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать. У меня стоковый фильтр тоже чище всего звучит, но есть пички в верхней части ВЧ.
    Хотя помню стоял поролон в DBA-02 mkII - гасил верхние ВЧ и акцентировал нижние ВЧ и СЧ. Прозрачности не хватало и по ушам пилило.
    Может фильтры от мотов подойдут?
    Насчёт мотов - я без понятия. По поводу поролона - возможно, в фишерах другой был, он-то разный бывает, также, как и бумага с пакетиков Тут только самому подбирать.
    Насадки - использую гибриды с поролоном, для меня - они лучшие.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения