Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Что это и как применяется?
    Маленькие бумажные пакетики с шариками, которые кладут в обувь.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, например, несколько снисходительно можно мотики отнести к этому ценовому диапазону.
    Какие мотики? ER4S/P стоят дороже, а другие модели по звуку рядом не стояли.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если разбирать по мелочам, то хочу сцену не меньше чем у GR07, хорошую проработку баса без его акцента, певучую серединку и детальные ВЧ
    Вы довольно точно описали звук VC1000
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы довольно точно описали звук VC1000
    Возможно но каждый видит по-разному свои запросы. отсюда кому-то баса норм, а кому-то много(мало), ну и т.д. и т.п.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    А есть кто-нибудь из Киева, владеющий VC1000 или же GR01?
    Хотелось бы организовать небольшую сходку, поближе познакомиться с этими сониками.
    Со своей стороны в качестве интереса могу предложить на прослушку ATH-SX1a.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Возможно но каждый видит по-разному свои запросы. отсюда кому-то баса норм, а кому-то много(мало), ну и т.д. и т.п.
    Само собой. Ещё очень многое зависит от источника, и от совместимости с ним наушников. Всё, что я говорю - это о связке HM-601 + VC1000. В такой связке всего столько, сколько нужно: баса, ВЧ, середины, детальности, прозрачности, скорости, разрешения - ни убавить, ни прибавить.
    А ещё, VC1000 - это, на моей памяти, первые IEM, о существовании которых забываешь через пару минут после того, как вставишь в уши, и впечатление такое, что в ушах ничего нет, а музыка льётся из ниоткуда - очень необычное и интересное ощущение.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (28.04.2016), Merlkori (13.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    По части комфорта GR и 1000 - твёрдая 5+.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (13.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Были 01, а вчера стал обладателем ER4p, что могу сказать, по комфорту конечно 01 вперпеди на две головы, бас у них тоже глубже, хотя и не намного как по мне, но по певучести середины они все таки отстают и значительно, все таки в этом показателе мотиков не переплюнуть как мне видится, верхние же частоты как мне показалось примерно на одном уровне по детальности и резкости.
    При всем этом 01 новые стоят примерно как Б/У мотики, так что есть о чем подумать при выборе, если бы не купил здесь у человека мотики, то остановил бы свой выбор именно на 01.
    Последний раз редактировалось Rbyurist; 14.03.2014 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Merlkori (14.03.2014), sav12 (14.03.2014), инженер (17.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    А переходничек на 4S не пробовали? С ним у мотиков на много больше высоких?
    А соответствующую тему почитать не пробовали? Или там же спросить?
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Вот как раз озаботился вопросом его приобретения, как попадет ко мне в руки смогу сказать что и как)
    И желательно, не в этой теме, а в теме мотиков.
    Давайте здесь обсуждать висоники, а то, и так, куда ни зайди, почти в любую тему, обязательно везде всплывают мотики. Как будто профильной темы их владельцам не хватает...
    Интересно, как владельцы мотиков отреагировали бы, если бы владельцы всех наушников, плейеров, и пр., в темах которых мотиководы успели отметиться, зашли бы в тему мотиков, и каждый начал бы там обсуждать свои наушники, etc.? Сомневаюсь, что реакция была бы положительной. Так давайте не будем и тут оффтопить о мотиках, переходниках, и звуке мотиков с ними и без них.
    Последний раз редактировалось corvinn; 14.03.2014 в 18:07.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (15.03.2014), cleg (14.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Тем более, что обсуждать в GR 01, 1000? Они просто лучшие в соотношение цена/качество/звук/комфорт. Моддинг им никакой не нужен. Детали у них никакие не отваливаются. Рекаблинг тоже не нужен - штатный провод и так медь и серебро. Что обсуждать-то?? Один минус - конденсат. Очень удачные наушники. Я даже не хочу думать о том, что когда-нибудь придётся искать им замену в связи с их износом.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (14.03.2014), sav12 (15.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Так вот же живой адекватный человек, слушавший САМ и то и другое. Как можно не поинтересоваться его впечатлениями от прослушивания-сравнения. В профильной ветке в основном одни рассуждения, да и владельцев Vsonic я там не видел.
    Может, хватит оффтопить? Ваши посты в этой теме, и так, касаются только этимотиков, что на этой, что на прошлой странице. Если Вас так интересуют мотики, не надо считать, что они так же интересуют всех пользователей этой темы. Rbyurist написал своё впечатление от сравнения ER4P и GR01 - это интересно, и этого достаточно, а Вы провоцируете его к дальнейшему обсуждению мотиков, задавая вопросы о переходнике и изменениях звука с ним. Интересуетесь мотиками - welcome в соответствующую тему. А владельцев висоников нечего искать в теме мотиков, они общаются в темах по висоникам, а не оффтопят в других темах.
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Тем более, что обсуждать в GR 01, 1000? Они просто лучшие в соотношение цена/качество/звук/комфорт. Моддинг им никакой не нужен. Детали у них никакие не отваливаются. Рекаблинг тоже не нужен - штатный провод и так медь и серебро. Что обсуждать-то?? Один минус - конденсат. Очень удачные наушники. Я даже не хочу думать о том, что когда-нибудь придётся искать им замену в связи с их износом.
    Полностью согласен. Но если особо нечего обсуждать в GR01 и VC1000, то это, ведь, не значит, что нужно и в этой теме начать обсуждать ER4.
    Последний раз редактировалось corvinn; 14.03.2014 в 23:44.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Merlkori (15.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Может, хватит оффтопить? Ваши посты в этой теме, и так, касаются только этимотиков, что на этой, что на прошлой странице. Если Вас так интересуют мотики, не надо считать, что они так же интересуют всех пользователей этой темы. Rbyurist написал своё впечатление от сравнения ER4P и GR01 - это интересно, и этого достаточно, а Вы провоцируете его к дальнейшему обсуждению мотиков, задавая вопросы о переходнике и изменениях звука с ним. Интересуетесь мотиками - welcome в соответствующую тему. А владельцев висоников нечего искать в теме мотиков, они общаются в темах по висоникам, а не оффтопят в других темах.

    Полностью согласен. Но если особо нечего обсуждать в GR01 и VC1000, то это, ведь, не значит, что нужно и в этой теме начать обсуждать ER4.
    Просто ужас! Обсуждение должно идти СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!111
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение

    По поводу селикогеля - любым наушникам излишняя влага противоказана и я его рекомендую ложить. Не забываем иногда просушивать селикогель.
    Тоже кладу 2-3 пакетика в кейс с наушниками. Только "просушивать" - означает прогревать при температуре существенно выше 100 градусов несколько часов (иначе смысла нет). Проще заменить на свежий пакетик. Если в городе есть контора торгующая химреактивами, то такой силикагель в виде шариков можно купить по 100-200р за кило.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Существенно выше 100 градусов? Несколько часов? Зачем? Вода испаряется и при комнатной температуре. Достаточно просто положить в теплое невлажное место.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Kopiloff, на силикагеле вода прочно сорбируется (связывается), в этом суть его действия. Просушивая на воздухе, вы приведёте его в равновесие с воздухом, который и так довольно влажен (ну если вы не в пустыне обитаете). Ёмкость такого силикагеля по воде будет очень мала, а эффект - близок к плацебо. Не факт, кстати, что дошедший до нас в коробке с обувью осушитель сохранил сколь-нибудь заметную активность. Активируют (обезвоживают) силикагель длительным и довольно сильным прогревом, обычно совмещённым с продувкой. В домашних условиях можно например "пожарить" час-другой на сковородке на медленном огне (температура должна быть в интервале 150-200), естественно освободив от бумаги. Но вообще-то осушитель в пакетиках предполагается одноразовым).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Друзья, посоветуйте пену для Gr01
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horhe Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте пену для Gr01
    В теме коммерция Валерий продает одноименную пену Всоник, берите не ошибетесь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Лично мне подошли комплектные чёрные насадки самые малые - наушники почти целиком сели в уши и их почти не видно, звук стал чуть глуше с слегка выпяченным басом для даба и техно самое то.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Лично мне подошли комплектные чёрные насадки самые малые - наушники почти целиком сели в уши и их почти не видно, звук стал чуть глуше с слегка выпяченным басом для даба и техно самое то.
    Мне тоже подошли только эти насадки. Из всей кучи 22 или 24 комплектных.
    Вопрос! Для кого остальные?
    В них правильный (для меня) звучёк. Пробовал ВСЕ штатные разноцветные (а вдруг?), не подходят, Из тех, что в кулечке больше всего по душе средние, черные, самые длинные (продолговатые), с ними тоже хорошо, но не так как с мелкими.
    Теперь не знаю, где пополнять запасы. Надеюсь, ушки морально устареют быстрее, чем единственные подошедшие насадочки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Сони гибридс ещё можете попробовать, подходят и в ушах сидят хорошо.
    Правда звук немного темнее с ними становится.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Да, маленькие, вроде, подходят, но не то. Мелкие от Vsonic прям аж в ушной проход залазят.
    Щас набегут владельцы слуховых аппаратов и будут орать, что так и надо.
    Но, мне почему-то кажется, что это не правильно. Не здорово это, нельзя в ухо что-то засовывать по самые ...
    Попробую ещё всякие елочки многолепестковые поискать, может поможет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Елочки 3-лепестковые делают звук 'сухим' и 'мёртвым'. История с 2-лепестковыми, би-флангами, чуть лучше. Гибриды не очень. Хотя малые гибриды с поролоном нормуль.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Да, маленькие, вроде, подходят, но не то. Мелкие от Vsonic прям аж в ушной проход залазят.
    Щас набегут владельцы слуховых аппаратов и будут орать, что так и надо.
    Но, мне почему-то кажется, что это не правильно. Не здорово это, нельзя в ухо что-то засовывать по самые ...
    Попробую ещё всякие елочки многолепестковые поискать, может поможет?
    Ёлки, не комфортно в них. Имхо.
    У меня ухо не позволяет засунут глубоко, по этому лучше всего подходят соневские, большие, они как присоски
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения