Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    осенью купил VC1000 к hm602-slim. на громкости больше 6 в hi gain низ однозначно перегружается на электронной музыке почти всей, во флаке. а хочется сделать хотя б на 7 для полного комфорта по громкости. на 6 уши не орут еще до глухоты, громко, но слушал и погромче. люди, у кого такой плеер, да и вообще - сталкивались ли с таким делом? подключал к усилку hk3390 в разъем наушников, тоже такое происходит. как источник пробовал тогда этот плеер и иривер е100. еще пробовал на 602 менять ОУ на lm4562, в итоге стало меньше баса, а перегружаться чем-то при увеличении громкости стал быстрее левый наушник, а не правый..
    еще читал, что их слушают на громкости поменьше, и, может, дело лишь в моих ушах?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smb12345 Посмотреть сообщение
    осенью купил VC1000 к hm602-slim. на громкости больше 6 в hi gain низ однозначно перегружается на электронной музыке почти всей, во флаке. а хочется сделать хотя б на 7 для полного комфорта по громкости. на 6 уши не орут еще до глухоты, громко, но слушал и погромче. люди, у кого такой плеер, да и вообще - сталкивались ли с таким делом? подключал к усилку hk3390 в разъем наушников, тоже такое происходит. как источник пробовал тогда этот плеер и иривер е100. еще пробовал на 602 менять ОУ на lm4562, в итоге стало меньше баса, а перегружаться чем-то при увеличении громкости стал быстрее левый наушник, а не правый..
    еще читал, что их слушают на громкости поменьше, и, может, дело лишь в моих ушах?
    Слушаю с HM-601, громкость 25%-35% в режиме high-gain, в зависимости от уровня самих записей. Пробовал кратковременно повышать громкость до 70% (больше не рискнул, пожалел свой слух), перегрузов не заметил.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    я на 2 деления из 8 слушал. выше уже очень громко
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    я на 2 деления из 8 слушал. выше уже очень громко
    Если на HM-601, то не из 8-ми, а из 10-ти: min - громкость на нуле, далее - 2, 4, 6, 8 и max, соответствующий 10-ти, или 100%. Насчёт уровня громкости - тут всё индивидуально. Сам слушал ещё год с небольшим назад наушники на 70%-80% в high-gain, а теперь те же наушники - на 30%-40%. Если слух не посажен громкой музыкой, то 2 деления на 601-м вполне достаточно для комфортного звучания VC1000, но слух-то у всех разный.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    TeeGReeN (26.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    да, 6 из 10, что-то спутал. слух у меня вполне нормальный, глухотой не страдаю, да и слышу адекватно тихий разговор людей.
    те vc1000 уже из новой партии, с одной надписью на возлепроводных черных штуках. неужели брак((( обидно, блин... была такая мысль у меня, но я решил, что это слишком большая громкость для них, и у меня тугие уши. заметно почти на всей электронике, а уж если там конкретно глубокий бас - и на 6 уже пердеж какой-то, а не бас делается. фигово.. стоят-то немало. и упаковка была, и голограмма.. да и звук норм так-то. видимо, не повезло. подарить что ли тем, кто громко не слушает, и новые взять.. но ведь опять может попасться подобное. так что, имейте в виду, кто не купил еще, что может быть такое.
    а если их совсем разобрать, нереально же как-то оч аккуратно драйвер поправить? я когда через звуковод смотрел, там нечто непонятное видно, с оч узкими щелями.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    еще заметил, что похожий оч перегруженный звук получается, когда запихиваешь их в уши и перекрываешь частично насадку, видимо. может, дырочку в корпусе есть смысл сделать чуть больше, или вообще разобрать и посмотреть, что там? ведь они тиховато звучат, получается, если на 6 получаю комфортную громкость, да и то погромче все же хочется сделать немножко...

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    драйвер нельзя, посмотрел, как они выглядят не разборными. но, может, вывод из этой коробочки косячно забит чем-то. если кто разбирал - скажите, как крутить задник, чтоб не отломать, и вообще процесс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smb12345 Посмотреть сообщение
    еще заметил, что похожий оч перегруженный звук получается, когда запихиваешь их в уши и перекрываешь частично насадку, видимо. может, дырочку в корпусе есть смысл сделать чуть больше, или вообще разобрать и посмотреть, что там? ведь они тиховато звучат, получается, если на 6 получаю комфортную громкость, да и то погромче все же хочется сделать немножко...
    драйвер нельзя, посмотрел, как они выглядят не разборными. но, может, вывод из этой коробочки косячно забит чем-то. если кто разбирал - скажите, как крутить задник, чтоб не отломать, и вообще процесс.
    Могу ошибаться, но возможно, пердёж из-за фильтров. Прежде, чем полностью разбирать, попробуйте заменить фильтры. Я их заменил почти сразу на поролон. Нужно аккуратно поддеть иглой кольцо, удерживающее сеточку звуковода, потом вынуть сеточку, также при помощи иглы. Внутри двойные фильтры из бумаги, типа чайных пакетиков. Их я убрал, а вместо них вырезал кусочки серого поролона от упаковки Takstar PRO80, подобрав на слух размер кусочков так, чтобы звук был примерно таким же, как со стоковыми фильтрами. Потом всё в обратном порядке: сеточки, и кольца на место. Нужна аккуратность, а так - ничего сложного. Можно сделать звучание более ярким, можно - темнее, в зависимости от размера поролонок, можно вообще оставить без фильтров - детальность потрясающая, но ярчат прилично. Это, как возможное решение проблемы, никаких гарантий, что перегруз уйдёт, дать никто не сможет, но попробовать можно. Кстати, с поролоном не возникает проблем из-за конденсата, из-за которого я и менял фильтры. Можно, если нет поролона подходящего, пошаманить с чайными пакетиками.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    dimxbox (26.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую! После долгих метаний вернулся таки на 601le, в своё время очень нравились dba-02 mkll с 602, но немного нехвытало баса. Думаю взять vc1000 как ******* с мужиком, пилить не будут?
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Ducha Посмотреть сообщение
    После долгих метаний вернулся таки на 601le, в своё время очень нравились dba-02 mkll с 602, но немного нехвытало баса. Думаю взять vc1000 как ******* с мужиком, пилить не будут?
    Хорошо *******, пилить не будут, баса хватит.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Возьму на пробу, как говорится терять не чего) столько купил продал уже
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    я сеточку снимал, там был кружок такой беленький, вроде бы. и все. вставлял полностью без всего в ухо - ничего не меняется. да и громкость должна быть выше на меньших делениях, как я понял. может, на выходе коробочки с драйверами какая ерунда снята не до конца..или чего такое, бывает? вот и хочу узнать, как их без разлома разобрать, если возможно. тк при взгляде вовнутрь там че-то типа щели-губок видно было. как выглядит норм выход с той фигни я не знаю. а про фильтры читал историю, как и всю ветку эту)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smb12345 Посмотреть сообщение
    я сеточку снимал, там был кружок такой беленький, вроде бы. и все.
    Этот белый кружок - и есть фильтр. Он должен состоять из двух слоёв - один чуть плотнее, другой - тоньше.
    Цитата Сообщение от smb12345 Посмотреть сообщение
    вставлял полностью без всего в ухо - ничего не меняется. да и громкость должна быть выше на меньших делениях
    Что-то не то. Без фильтров звучание заметно меняется, не услышать разницу невозможно, а разница в громкости - невелика: без фильтров чуть-чуть громче звучат.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Что-то не то. Без фильтров звучание заметно меняется, не услышать разницу невозможно
    Ага. Без фильтров ВЧ очень яркие!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    не менялось в плане громкости и перегрузки.
    никто не знает, как их грамотно разобрать? отламывать не хочется задник.
    и если у кого ломались, то как выглядят внутренности?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Внутри двойные фильтры из бумаги, типа чайных пакетиков. Их я убрал
    А вовнутрь заглядывал ли? что там видно, если посветить? я увидел щель какую-то.. думаю, вдруг это клей убран не до конца с выхода коробочки драйвера(ов), или еще что такое..
    И если кто знает, как по-нормальному разобрать наушники - не таите, скажите! я крутить пробовал задник, и тянуть на себя - не получалось. может, нужно помедленней делать это, как сейф вскрывать)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smb12345 Посмотреть сообщение
    А вовнутрь заглядывал ли?
    Нет.
    Цитата Сообщение от smb12345 Посмотреть сообщение
    И если кто знает, как по-нормальному разобрать наушники - не таите, скажите!
    По вопросам разборки и ремонта лучше обратиться в соответствующую тему, там быстрее подскажут:
    http://player.ru/showthread.php?t=78250&page=22
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня.
    Я долго присматривался к этой парочке наушников, из-за цены GR01 более 12к.р. хотел брать VC1000, но отвлекли дела. И тут 20 мая заглянул на сайт и увидев цену GR01 в 7900р. сразу купил. 22 мая я стал счастливым обладателем этих наушников. Звук в целом понравился, даже баса хватило, разве что самых низов здесь просто нет, но это особенность этой сдвоенной арматурки, никуда не денешься. Комплектные насадки перепробовал кажется все, лучшего звучания удалось добиться или с двухлепестковыми чёрными при не глубокой посадке, или с маленькими и глубокой посадкой а-ля мотики прямо в мозг))), остановился пока на двухлепестковых. На форуме пишут, что хорошо подходят Соньки-гибриды, подскажите плиз где их можно купить?
    Меня несколько опечалило, что всего после 3-х часов прослушивания от правого наушника отвалилась чёрная задняя пластиковая часть (из которой выходит провод). По виду китайцы сэкономили на клее, т.к провод не оборвался, я приклеил её обратно супер-моментом. Теперь слушаю, наслаждаюсь. Как-то так. Всем удачи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от N0namer Посмотреть сообщение
    Меня несколько опечалило, что всего после 3-х часов прослушивания от правого наушника отвалилась чёрная задняя пластиковая часть (из которой выходит провод). По виду китайцы сэкономили на клее, т.к провод не оборвался, я приклеил её обратно супер-моментом.
    на самом деле, она зашелкивается. Надо было лишь состыковать выпуклость на черной части с пазом в корпусе и повернуть.

    Цитата Сообщение от N0namer Посмотреть сообщение
    даже баса хватило, разве что самых низов здесь просто нет, но это особенность этой сдвоенной арматурки, никуда не денешься
    Мозг попривыкнет к подаче, посадку/насадку подберете, и появятся низы. Они там вполне себе есть.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    corvinn (27.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Скажите у GR01 маленькие отверстия на корпусе цилиндрика расплогаться должны снизу?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Скажите у GR01 маленькие отверстия на корпусе цилиндрика расплогаться должны снизу?
    По-моему без разницы где им быть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Скажите у GR01 маленькие отверстия на корпусе цилиндрика расплогаться должны снизу?
    У VС1000 внизу.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения