Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    С NeutronMP я не смог отстроиться так чтобы звук понравился... так что на вскус и цвет...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Еще раз попообовал Неутрон, но он видимо более требователен к железу, звук дает полное "кю", и 4-хполосный эквалайзер это прямо скажем не много...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Еще раз попообовал Неутрон, но он видимо более требователен к железу, звук дает полное "кю", и 4-хполосный эквалайзер это прямо скажем не много...
    Ага, только эквалайзер там параметрический. Если это ни о чём не говорит, то и ладно. В любом случае, лучший эквалайзер - отключенный эквалайзер. А к железу Нейтрон, действительно, самый требовательный.
    Ладно, закрыли оффтоп, тема не об этом.
    По теме: сегодня провёл новый модинг VC1000. Я уже говорил, что фильтры удалил, чтобы не было скопления конденсата, а вместо этого в насадки вставил кусочки поролона. В последнее время стало малость напрягать то, что поролон иногда пытается выползти наружу, и края поролонок становятся вровень с краями насадок, да и насадки не особо удобно чистить от возможного скопления серы (думаю, все знают, что, несмотря на регулярное мытьё ушей с мылом и протирку ватными палочками, всё-таки сера на насадках появляется иногда). Решил сделать всё более удобно. Вынул опять кольца и сеточки, и вставил поролон в звуководы. Для достижения такого же звучания, как было, кусочки поролона понадобились значительно меньшего размера, чем были вставлены в насадки. В принципе, после этого можно было сеточки не ставить вообще: поролон в звуководах держится замечательно, гораздо лучше, чем в насадках, и выполняет, помимо функций фильтра, ещё и защитные функции, предотвращая попадание внутрь корпусов пыли и прочей дряни, к тому же его можно в любой момент вынуть, поддев иглой, и заменить на поролонки другого размера, если захочется изменить тоналку в ту или иную сторону. Но, чтобы было всё аккуратно, вставил сетки на места, и зажал их кольцами, как было. Теперь снаружи даже не скажешь, что фильтры заменены.
    P.S. В этот раз снова пробовал слушать без фильтров: детальность потрясающая, но по-моему, звучат даже ярче, чем HI2050. Слушать можно, но недолго. Поэтому, фильтры всё-таки необходимы, и хотя они частично снижают разрешение, но зато позволяют слушать музыку длительное время, не раздражаясь от избытка ВЧ.
    Последний раз редактировалось corvinn; 15.06.2014 в 18:48.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (15.06.2014), stimer (15.06.2014), Toy-soldier (16.06.2014), Tuningoman (06.09.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Ага, только эквалайзер там параметрический.
    параметрический не параметрический, звук не нравится, хоть телеметрический
    В любом случае, лучший эквалайзер - отключенный эквалайзер.
    Вы сами так музыку слушаете или это только теория?
    А к железу Нейтрон, действительно, самый требовательный.
    Мое железо не хочет работать с этим чудо плеером и это факт.

    Протестируйте плиз у кого есть возможность связку Vsonic GR01 + Galaxy Note2 + Poweramp? На мой взгляд (слух) уши звучат очень неплохо! Если мнения коллег будут не утешительны, буду покупать плеер...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    kayzer,
    Они и так звучат очень хорошо, куда бы их не засунули. На мой ух, - это самая лучшая реализация драйвера Knowles twfk dual ba. Эквалайзер советую никогда в жизни не крутить. Наслаждайтесь их АЧХ, ведь туда столько любви вложили. Если не слышите фонового шума на Galaxy Note2, то и покупать ничего не надо, он и так работает на уровне сансы может и лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.06.2014), kayzer (16.06.2014), TeeGReeN (29.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    Exclamation
    Спасибо stimer
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    kayzer,
    Они и так звучат очень хорошо, куда бы их не засунули.
    в iPhone 5s не играют совсем! Как не засовывал )))

    Эквалайзер советую никогда в жизни не крутить. Наслаждайтесь их АЧХ, ведь туда столько любви вложили.
    С каждым днем ловлю себя на мысли, что все больше и больше убавляю ручки эквалайзера... Тенденция однако.

    Если не слышите фонового шума на Galaxy Note2, то и покупать ничего не надо, он и так работает на уровне сансы может и лучше.
    Шума нет никакого! Абсолютная тишина.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    kayzer,
    У моей сестры iPhone 5c, мне тоже не правится как играют арматурки, сильно теплят звук из-за этого теряется детальность.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    kayzer,
    У моей сестры iPhone 5c, мне тоже не правится как играют арматурки, сильно теплят звук из-за этого теряется детальность.
    Высокие песочат, середины и низких частот вообще нет, зато на Note2 бас крепкий, мясистый, (вкусный, на мой взгляд, - больше не надо и меньше не надо) отчетливая середина и верха как надо, даже в избытке небольшом (убавляю).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kayzer за полезный пост

    stimer (16.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Мой завершился после покупки VC1000. Во всяком случае, пока
    Рад, что Вы нашли свой звук, пусть даже на какое-то время
    Я, честно говоря, вообще не имею ни малейшего желания связываться с "арматурным" звуком. Но все изделия на динамическом драйвере, которые могли бы быть потенциальным приобритением, недоступны для прослушки. Да и отзывов по ним объективных нет, кроме как "вбросов" на хэдфае.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    corvinn (17.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    параметрический не параметрический, звук не нравится, хоть телеметрический
    Если не умеете пользоваться параметриком, почитайте тему по Нейтрону на 4pda.
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Вы сами так музыку слушаете или это только теория?
    Это из собственного опыта. Эквалайзеры/улучшайзеры давно нигде не использую.
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Протестируйте плиз у кого есть возможность связку Vsonic GR01 + Galaxy Note2 + Poweramp? На мой взгляд (слух) уши звучат очень неплохо! Если мнения коллег будут не утешительны, буду покупать плеер...
    Вы доверяете чужому мнению больше, чем собственному слуху?
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Эквалайзер советую никогда в жизни не крутить.
    ++
    Последний раз редактировалось corvinn; 17.06.2014 в 00:22.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    У Vc1000 кабель менял кто нибудь? Если да, то где, и какие преимущества?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы доверяете чужому мнению больше, чем собственному слуху?
    Доверяю слуху конечно, но считаю что тут люди с уже более тренированным слухом и опытом, поэтому спрашиваю.
    Хотя мне тут такого уже понаписали, фильтровать приходиться много.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Доверяю слуху конечно, но считаю что тут люди с уже более тренированным слухом и опытом, поэтому спрашиваю.
    Хотя мне тут такого уже понаписали, фильтровать приходиться много.
    Нет смысла в данном случае спрашивать чьего-либо мнения, если связка Вас устраивает. Ясен пень, что всегда есть куда расти плюс индивидуальное восприятие. Кого-то устраивают, как звучат висоники от телефена или сансы, а кому-то подавай только стационар или топ плееров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    corvinn (17.06.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer Посмотреть сообщение
    Доверяю слуху конечно, но считаю что тут люди с уже более тренированным слухом и опытом, поэтому спрашиваю.
    Хотя мне тут такого уже понаписали, фильтровать приходиться много.
    Как уже верно заметили выше, если связка устраивает, нет смысла что-то менять. А когда появится какая-то неудовлетворенность звуком, если она, конечно, появится, тогда уже стоит задуматься о смене источника или наушников, или того и другого.
    Цитата Сообщение от Abelinskins Посмотреть сообщение
    У Vc1000 кабель менял кто нибудь? Если да, то где, и какие преимущества?
    У VC1000 достаточно качественный кабель: медь+серебро, и в плане надежности тоже неплох. К тому же, кабель несъёмный, что сужает поле для экспериментов. Думаю, менять родной кабель стоит только в случае его выхода из строя. Ну, там, - кот сгрызёт или ещё какой катаклизм случится.
    P.S. Если из Украины, то в эра-ин-еар кабель поставят на любой вкус, а если из России, обратитесь к Nobody или к Евгению.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Abelinskins (18.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Кстати про кабель. Подскажите пожалуйста, купил наушники Vsonic GR01, все хорошо, НО провод по всей длине имеет какие-то замятости на оболочке. Есть ощущение некачественного литья провода… На звук вроде не влияет. Но терзают меня смутные сомненья, это так должно быть или попробовать обменять на другой экземпляр?


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Скорее его где-то придавили или защемили. У меня были gr02be, так вот там точно такой кабель, но посеребренный. http://e r a-in-e a r.com/products/VSONIC_GR02_Silver_Cable
    Оно на звук не влияет, не переживайте.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Скорее его где-то придавили или защемили. У меня были gr02be, так вот там точно такой кабель, но посеребренный. http://e r a-in-e a r.com/products/VSONIC_GR02_Silver_Cable
    Оно на звук не влияет, не переживайте.
    По вашей ссылке кабель ровный. Нет таких замятостей.

    Ну придавить могли где-т в одном месте или в двух, эти же по всей длине имеют такие изъяны... Покупал в "плеер.ру", привез курьер, сразу не обратил внимание на это, теперь меня это огорчает все больше и больше.
    Как считаете с обменом меня в "плеере" как встретят?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    kayzer,
    А если скажут, что это вы помяли) В любом случае, лучше позвонить узнать что и как, не затягивайте. Если кабель имеет явный нетоварный вид, то лучше обменять.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    kayzer,
    А если скажут, что это вы помяли) В любом случае, лучше позвонить узнать что и как, не затягивайте. Если кабель имеет явный нетоварный вид, то лучше обменять.
    Позвонил в "плеер.ру", собственно как и предполагал, я был послан в грубой форме с формулировкой, что я сам нанес механические повреждения на кабель наушников! И не смогу доказать обратного, поскольку товар принял, отдал деньги и расписался в получении, по этой причине впаренный мне изжеванный кабель теперь проблема не магаза, а покупателя!
    Это просто прекрасно...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    kayzer,
    Не расстраивайтесь, на звук оно никак не влияет. Аккуратней только вынимайте из ушей, а то на моих глазах, в руках продавца отвалилась черная пластмассовая попка. Видимо клей фиговый там.
    Последний раз редактировалось stimer; 17.06.2014 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения