Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А в гвоздях смогли решить эту проблему?
    Ага - переходом на мотики
    А по поводу того что не у всех - думаю, что это разница в людях, а не в наушниках, т.к. мы с другом брали две пары нейлов и у меня стабильно каждые 4 часа - что моя что его пара, а у него такой проблемы никогда не было ... Так что - дончане сильно водянистые (я, кстати, там родился и вырос )
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    corvinn (26.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    А по поводу того что не у всех - думаю, что это разница в людях, а не в наушниках
    Сам пришёл к тому же выводу, уже об этом писал. Если бы четыре часа работали, как нейлы, я был бы счастлив, но час, а зимой - полчаса - это уже слишком. Хотя, дома больше двух часов - и никакого намёка на проблемы. Только - нафига они дома...
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Здрасьте Вам! Я их для дома и брал, типа, маленькие, легкие, за углы не цепляются, при каждом чихе не слетают,не сильно врут, не тормозят, в общем сплошные плюсы. Как любимая домашняя одежда.
    Потом глянул в зеркало-и на улицу не стыдно одеть. Но на улице в них боязно, слишком реалистично звучат.
    Пытаюсь привыкнуть к дополнительной, так сказать, реальности.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Здрасьте Вам! Я их для дома и брал, типа, маленькие, легкие, за углы не цепляются, при каждом чихе не слетают,не сильно врут, не тормозят, в общем сплошные плюсы. Как любимая домашняя одежда.
    Потом глянул в зеркало-и на улицу не стыдно одеть. Но на улице в них боязно, слишком реалистично звучат.
    Пытаюсь привыкнуть к дополнительной, так сказать, реальности.
    Для дома лучше полноразмерные. У меня, кстати, ни одни не слетают, не тормозят, а уж за углы я давно не цепляюсь К тому же, музыку в наушниках дома слушаю, когда отдыхаю, а если чем-либо занимаюсь, то включаю акустику - и на себе ничего таскать не надо, и бодрит хорошо, не только меня, но и соседей. Днём, ессно.
    На сайте ambient-аcoustics нашёл осушающие капсулы на основе силикагеля, предназначенные для абсорбции влаги и пота из IEM:
    http://ambient-acoustics.com.ua/29/rus/index.html
    Кто знает, что это, и каким образом эти капсулы можно поместить внутрь затычек? Искал инфу, но не нашёл.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Кто-нибудь покупал наушники в данкесаунд? Заказал эти уши, 22 февраля произвел оплату, до сих пор везут. На телефон перестали отвечать. Аккаунт на их сайте слетел почему-то. Подозрительно как-то. Ни у кого проблем с этими товарищам не было?
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь покупал наушники в ?
    интересно, кого это цензурой выкосило?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    интересно, кого это цензурой выкосило?
    Danke Sound
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня я всё-таки "дозрел" до препарирования своих VC1000, и теперь могу точно сказать, в чём проблема глохнущих наушников - в конденсате на драйверах или на фильтрах. Вынув кольца, выковырял (не без труда) сеточки, под ними по два бумажных фильтра - один плотнее, просто прижат был сеточкой, другой, тоненький, приклеен к звуководу (а может, это слои одного фильтра - не суть).
    Обычно на улице, при быстрой ходьбе, ухи глохли через час, плюс-минус пару минут. Сегодня спецом ходил два с четвертью часа, - и никаких проблем. Так что все пакости именно из-за этих бумажек-фильтров. Кстати, попытался подложить вырезанные из чайного пакетика квадратики под насадки - фигушки - гибриды отказались надеваться, так что ходил вообще без фильтров, даже без сеточек.
    Теперь по поводу звука. Без фильтров висоники не превратились в рокиты, как я опасался. НЧ никуда не делись, более того, изменений в этом диапазоне практически не произошло, а вот ВЧ стали ярче. Сцена вширь осталась такой же, но вокал приблизился слегка, ВЧ стали ещё звонче, и их стало больше; вообще, впечатление такое, как будто сняли лёгкую вуаль: звук стал ещё прозрачнее и детальнее. Но, обратная сторона - яркость. Не скажу, что такой уж избыток, но - ярче, чем было. Пока гулял, вроде бы - нормально, а придя домой, послушал ещё в спокойной обстановке, и понял, что, несмотря на более прозрачную середину и потрясающие ВЧ, всё-таки играют ярковато (но очень красиво ). И это с 601-м, в мои 41, а 20-25-летнему с DX50 эта яркость может просто мозг вынести.
    Решил проблему просто: поставил сеточки, зажал кольцами, как было (на звук сеточки никак не повлияли) и вставил в насадки кусочки серого поролона из кейса Takstar PRO80 (такой же поролон и на драйверах PRO80 старой ревизии, в новой ревизии его убрали, из-за чего прошки стали ярче), и звук стал таким, каким был с родными фильтрами, во всяком случае, на мой слух, т.к. сравнить лоб в лоб свои VC1000 с моделью, не подвергшейся модификации, возможности не было. Теперь и играют, как из коробки, и нет бумажек, собирающих конденсат, соответственно, и ухи не глохнут, и поролон служит дополнительной защитой для сеточек: сера до них точно не доберётся. А поролона в кейсе от PRO80 столько, что хоть каждый день меняй
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Abelinskins (05.06.2014), Black Velvet (09.04.2014), Blackflag (29.04.2016), dimxbox (08.04.2014), Greytooth (02.06.2014), Kopiloff (09.04.2014), Max731 (09.04.2014), mgunin (24.10.2016), romik))) (25.04.2014), sav12 (08.04.2014), Toy-soldier (08.04.2014), Tuningoman (06.09.2014), ucla68 (09.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    О, теперь можно влаги не боятся. Ожидал худшего, думал что до драйверов доходит. А так...
    Любой аккустически (воздушно) прозрачный материал при намокании теряет свою прозрачность. Но его можно заменить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    О, теперь можно влаги не боятся. Ожидал худшего, думал что до драйверов доходит. А так...
    Любой аккустически (воздушно) прозрачный материал при намокании теряет свою прозрачность. Но его можно заменить.
    Думаю, с тем поролоном, который использовал, проблем не будет: он не должен намокать, структура у него не такая, как у поролона, используемого в губках. Хотя, в теме санрайзов писали и об использовании поролона с обычных кухонных губок. Да и-сами фильтры, в большинстве случаев, стойки к влаге. То, что в висониках, санрайзах, нейлах, фонаках такая проблема бывает - это, скорее, исключение, чем правило. В санрайзах, к примеру, ещё меняли фильтры на аналогичные с RE-0, но где их искать, да и с поролоном проще и удобнее: сетки защищены, и заменить его можно в любой момент, не вскрывая корпуса наушников.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сегодня я всё-таки "дозрел" до препарирования своих VC1000, и теперь могу точно сказать, в чём проблема глохнущих наушников - в конденсате на драйверах или на фильтрах. Вынув кольца, выковырял (не без труда) сеточки, под ними по два бумажных фильтра - один плотнее, просто прижат был сеточкой, другой, тоненький, приклеен к звуководу (а может, это слои одного фильтра - не суть).
    Обычно на улице, при быстрой ходьбе, ухи глохли через час, плюс-минус пару минут. Сегодня спецом ходил два с четвертью часа, - и никаких проблем. Так что все пакости именно из-за этих бумажек-фильтров. Кстати, попытался подложить вырезанные из чайного пакетика квадратики под насадки - фигушки - гибриды отказались надеваться, так что ходил вообще без фильтров, даже без сеточек.
    Теперь по поводу звука. Без фильтров висоники не превратились в рокиты, как я опасался. НЧ никуда не делись, более того, изменений в этом диапазоне практически не произошло, а вот ВЧ стали ярче. Сцена вширь осталась такой же, но вокал приблизился слегка, ВЧ стали ещё звонче, и их стало больше; вообще, впечатление такое, как будто сняли лёгкую вуаль: звук стал ещё прозрачнее и детальнее. Но, обратная сторона - яркость. Не скажу, что такой уж избыток, но - ярче, чем было. Пока гулял, вроде бы - нормально, а придя домой, послушал ещё в спокойной обстановке, и понял, что, несмотря на более прозрачную середину и потрясающие ВЧ, всё-таки играют ярковато (но очень красиво ). И это с 601-м, в мои 41, а 20-25-летнему с DX50 эта яркость может просто мозг вынести.
    Решил проблему просто: поставил сеточки, зажал кольцами, как было (на звук сеточки никак не повлияли) и вставил в насадки кусочки серого поролона из кейса Takstar PRO80 (такой же поролон и на драйверах PRO80 старой ревизии, в новой ревизии его убрали, из-за чего прошки стали ярче), и звук стал таким, каким был с родными фильтрами, во всяком случае, на мой слух, т.к. сравнить лоб в лоб свои VC1000 с моделью, не подвергшейся модификации, возможности не было. Теперь и играют, как из коробки, и нет бумажек, собирающих конденсат, соответственно, и ухи не глохнут, и поролон служит дополнительной защитой для сеточек: сера до них точно не доберётся. А поролона в кейсе от PRO80 столько, что хоть каждый день меняй
    Поздравляю вас с победой и разоблачением тайны
    Многим будет полезен ваш эксперимент
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    corvinn (09.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на улице +2. Раньше при такой температуре VC1000 начинали глохнуть через полчаса, интересно было, как будет теперь. Около двух часов провёл на улице, пару раз заходил в помещения на несколько минут - никаких проблем, никакого конденсата. Думаю, теперь и на морозе никаких проблем не возникнет.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Max731 (12.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Махровый OFFTOP.

    Господа, а нет ли среди Вас "космонавтов" или служителей Байконура?

    В любом случае, Всех с днём Космонавтики!!!
    Последний раз редактировалось sav12; 12.04.2014 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Есть кто не жадный? дайте гр01 послушать на пару дней)
    Последний раз редактировалось MorozOFF; 14.04.2014 в 17:13.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF,
    Я насколько помню вы басы любите, или хочется чего-то нового?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    stimer, ну на jvc fxd80 и yamaha eph100 мн еего хватает, или на гр01 еще меньше баса?
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF,
    Вы арматуру хоть раз слушали? Чувствую что нет. Особенно на двойной knowles twfk, - звучит как первоапрельская шутка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    stimer, да прекрасно они звучат: надо источник подходящий и всего-то. С той же сансой TWFK - классная синергия.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    romario92,
    Не замыливайте человеку и нам глаза. Глянь АЧХ: jvc fxd80 и yamaha eph100, - там +8 +9db в басу у каждой. И это динамы! Ты хоть представляешь какая там теплота?

    MorozOFF,
    Видно, что вам чего-то не хватает в звуке. чего именно хочется?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    stimer, я бы, на вашем месте, не выражался подобным образом. Вы что - пуп земли? С какого момента мы перешли с вами на "ты"?

    И в каком таком месте я замыливаю кому-то глаза???

    Понятно, что они разные, но существует множество примеров, когда люди переходили с басящих до "не могу" наушников на более или менее ровные.
    Пока человек не попробует сам - не узнает. Тем более можно взять на прослушку.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    некита (16.04.2014)

Reply To Thread
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения