Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    EKOLOG,
    фильтр вытяни и просуши драйвер. жара ведь уши потеют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    EKOLOG (02.08.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь, АРК
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Этот такая трубочка внутри в звуковом проходе под металлическим колпачком?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    EKOLOG,
    да, открути звуковод и вытяни гильзу-фильтр, возможно сам фильтр забился. просуши аккуратно.
    09811074_Untitled1.jpg
    DSC00031.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    EKOLOG (02.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Достали на работе сегодня. Подумал, дай-ка я реабилитируюсь! Подцепил VC1000 к ДХ50 и поставил Marty Friedman - Inferno.
    Оттянулся. Пока туда-сюда, думаю-а попробую в лопухах ещё разок (JVC HA-SZ2000). И обалдел. Лопухи очень темные для ДХ50, но удовольствия, непонятно откуда, гораздо больше. Удары четче, фронты круче, деталей за гитарным рёвом больше.
    Вот теперь сижу и репу почесываю, в чем же Всоники могли слить здоровенным двухдрайверным динамикам, которые их гораздо темней??? Может от того, что валялись без дела недели две-три?
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sav12;1467110
    Вот теперь сижу и репу почесываю, в чем же Всоники могли слить здоровенным двухдрайверным динамикам, которые их гораздо темней??? Может от того, что валялись без дела недели две-три?[/QUOTE]

    Валялись без дела и противопрогрелись, звук стал хуже
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо JAM07 за полезный пост

    sav12 (29.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Достали на работе сегодня. Подумал, дай-ка я реабилитируюсь! Подцепил VC1000 к ДХ50 и поставил Marty Friedman - Inferno.
    Оттянулся. Пока туда-сюда, думаю-а попробую в лопухах ещё разок (JVC HA-SZ2000). И обалдел. Лопухи очень темные для ДХ50, но удовольствия, непонятно откуда, гораздо больше. Удары четче, фронты круче, деталей за гитарным рёвом больше.
    Вот теперь сижу и репу почесываю, в чем же Всоники могли слить здоровенным двухдрайверным динамикам, которые их гораздо темней??? Может от того, что валялись без дела недели две-три?
    Вполне возможно, - всё дело в настроении или в состоянии. Я как-то после VC1000 послушал одни из своих любимых ушей Takstar PRO80, так они показались после висоников какими-то медленными, мутными, невнятными; вообще перестал их слушать... Прошло время, снова послушал - всё нормально: никакой мути, медленности, всё быстро, чОтко красиво. Что это было - фиг его знает, временное изменение слуха... А с VC1000 никогда не было никаких проблем в плане звука: на любой музыке, в любом настроении, впечатления только положительные.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    sav12 (30.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, - всё дело в настроении или в состоянии.
    Солидарен. Тем не менее, арматуре не тягаться с хорошими динамическими полноразмерными наушниками. И речь не о детальности, скорости, разделении инструментов и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    И речь не о детальности, скорости, разделении инструментов и прочее.
    А тогда о чём? Получается, что всё определяет психо-физическое состояние.
    Бывает, что слушая Сансу на улице, получаешь большее удовольствие, чем дома в тишине и полумраке.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    sav12, сложно сказать наверняка. Наверное, полнокровность образов, более натуральное и живое звучание сказывается. Арматуре это не под силу, по крайней мере из того, что слышал.
    Жаль, что полномеры не могут обеспечить хорошую изоляцию для метро. Тогда бы уж точно напрочь отказался бы связываться с внутриканальными.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    психо-физическое состояние.
    разумеется, без этого также никак
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, арматуре не тягаться с хорошими динамическими полноразмерными наушниками.
    Слишком категорично. Вот придут фаны известных однодрайверов и расстреляют за такие слова из реактивного г*вномёта А потом владельцы менторов-мираклов-мерлинов добьют контрольными
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Наверное, полнокровность образов, более натуральное и живое звучание сказывается. Арматуре это не под силу, по крайней мере из того, что слышал.
    Жаль, что полномеры не могут обеспечить хорошую изоляцию для метро. Тогда бы уж точно напрочь отказался бы связываться с внутриканальными.
    А я вот, после приобретения VC1000 и доводки их до ума, о чём подробно рассказывал в теме, практически перестал слушать полноразмеры - как открытые, так и закрытые: VC1000 в связке с HM-601 на сегодняшний день полностью удовлетворяют мои требования к звуку. Мониторы теперь слушаю изредка.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greytooth (30.08.2014), KinlyDog (13.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Наверное, полнокровность образов, более натуральное и живое звучание сказывается. Арматуре это не под силу, по крайней мере из того, что слышал.
    Ни чего себе заявление!!?
    Я все это прекрасно потреблял на сабжике.
    Этим ушкам под силу всё! Абсолютно всё!
    Наверное в тот момент мне более подошел слегка приокрашеный звук лопухов, да и их резонансы наверно тоже саграли свою роль (альбомчик я не зря указал).

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Слишком категорично. Вот придут фаны известных однодрайверов и расстреляют за такие слова из реактивного г*вномёта А потом владельцы менторов-мираклов-мерлинов добьют контрольными
    Это Да!
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    corvinn (30.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вот придут фаны известных однодрайверов и расстреляют за такие слова из реактивного г*вномёта
    Ну, и я, собственно, также являюсь владельцем всем известных однодрайверов они хороши в своем классе + качества, свойственны арматурному звуку, но не более.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. На днях стал счастливым обладателем gr01. Признаться, не ожидал такого прироста в качестве на моем iriver E50. Старенький плеер, а все же лучше чем СГС3, который тоже имеется. Так вот назрел вопрос: сгс3 и е50 - это все конечно несерьезно для таких наушников как гр01. Выбор стоит между двумя источниками: dx50 или fiioE18 (kunlun)? Вроде бы е18 звучит на уровне среднеценовых плееров (х5 дх90) если верить буржуйским отзывам, но стоит у нас в Беларуси на 100 зеленых дешевле чем тот же дх50. Получается, что е18 вообще беспроигрышный вариант? Может кто имел дело со стационарными мини дак-амп"ами Фиио и дх50 впридачу? Посоветуйте как быть в данной ситуации, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    baltak,
    чет мне кажется бутерброды вам быстро надоест носить
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    baltak, Если собираетесь слушать в пути, то SGS3+ЦАП - это крайне неудобное решение. ИМХО
    В вашем случае, дома предпочтительнее "бутерброд", в пути DX50, с ним GR01 отлично сыграются.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    об эргономике вопрос не стоит. Хотя если брать дх50, то гора с плеч по сравнению с бутером. В плане звука, я так понимаю, разницы тоже особой не услышишь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ну, мне DX50 с арматурами не очень понравился. сильная нехватка весомости НЧ. но там вроде бы прошивками это как-то поправили...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    corvinn (02.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, мне DX50 с арматурами не очень понравился. сильная нехватка весомости НЧ. но там вроде бы прошивками это как-то поправили...
    Поправили, но не стоит ждать кардинальных улучшений, там не на каждых наушниках изменения услышишь, хотя если захотеть то и без прошивок можно услышать неслыханное.

    ЗЫ: Мне с DX50 всоники понравились, но взял XBA-3 так как больше зацепили, может как раз из-за большей весомости НЧ.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (01.09.2014), corvinn (02.09.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    с дх50 мне показалось слишком сухо, с ihfi760 намного лучше и басовитее, хотя на одном и том же цапе. с дх50 лучше помясистее ушки брать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне как любителю и фанату AKG звук гр01 пришелся по вкусу. Но, за не имением у акг арматур по адекватной цене(3003), пришлось брать практически наугад гр01. Совсем уж невмоготу стало терпеть к 324р.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    В любом случае спасибо за советы. П.С. Сам не представляю как с е18 можно говорить по телефону)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения